Pontmain 13 juin 2021 classement

14/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Landivysien à Pontmain (53) le 13 juin 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadets.

BENJAMINS PREMIERE ANNEE

1

BOYAUX MARTIN

VC SAINT JAMES

2

MARIE GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

4

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

DUPUIS NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

6

BRUNO NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

BRIAND COME

OC CYCL.CESSONNAIS

8

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

9

ARNOULD SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

10

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

11

CHAPDELAINE PAUL

VC SAINT HILAIRE

12

BESNARD TIMEO

COC FOUGERAIS

13

LE NECHET JULES

CC VITREEN

14

THIEULENT MARIN

VC AVRANCHES

15

BILLARD GABRIEL

CC VITREEN

16

BESNEUX MALWENN

UNION CYCLISTE SUD 53

17

BESNEUX LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

18

POTTIER LOUISON

VC BOCAGE VIRE

19

VALLEE ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

20

VEZIE AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

21

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

22

MENARD CHARLOTTE

CC LIFFRE

23

PIROTAIS NORAH

GO FOUGERAIS

24

ROUSSEL PIERRE

VC SAINT HILAIRE

25

ODYE ROMAIN

GO FOUGERAIS

26

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

27

SOURDIN JEAN GABIN

TEAM TED DIT AUTISME

28

SAMSON MAEL

OC CYCL.CESSONNAIS

29

HEULOT YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

30

LHERMELIN JULES

TEAM TED DIT AUTISME

31

SAVARY JULES

EC MAYENNAISE

32

GALLE EVANN

VC AVRANCHES

33

GESLIN LEWIS

EC CONDE SUR NOIREAU

34

MARION MATEO

VC CHATEAU GONTIER

35

GERARD HUGO

VC SAINT HILAIRE

36

TROUSSIER MANOAH

EC MAYENNAISE

37

PASQUER LYDIE

VC SAINT JAMES

38

MARCAULT FREDDY

CYCLO CLUB ERNEEN

39

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

40

AUGAGNEUR RYAN

OC CYCL.CESSONNAIS

41

RENAUDIN MARIE

CC VITREEN

BENJAMINS DEUXIEME ANNEE

1

ORRIERE BRIAC

CLUB VERN SUR SEICHE

2

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

3

LEMOINE KEZIAH

UNION CYCLISTE SUD 53

4

BINET CLÉMENT

AG ORVAL COUTANCES

5

BOUDIER BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

6

GROULT ADAM

PERIERS CYCLISME

7

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

9

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

VARIN JULES

VC AVRANCHES

11

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

13

LEROY ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

14

EVANS LOUIS

VC SAINT HILAIRE

15

CHAPDELAINE NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

16

JEANNES ARTHUR

CC LIFFRE

17

BEAUMONT NOLANN

CC VITREEN

18

HARDY THÉO

GO FOUGERAIS

19

SUIGNARD FANCH

CC VITREEN

20

MASSON BENJAMIN

GO FOUGERAIS

21

JEANNES NINO

LAVAL CYCLISME 53

22

PRIOUL ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

23

JANVIER ENZO

TEAM TED DIT AUTISME

24

LEBRETON TESSA

COC FOUGERAIS

CADETS

1

MEUR KILLIAN

COC FOUGERAIS

C2

 

2

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

C1

3

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

C2

4

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

C1

5

MIOT MATÉO

CC VITREEN

C2

6

DRANS ENZO

LAVAL CYCLISME 53

C2

7

HEUDRE GABIN

COC FOUGERAIS

C1

8

LESOIMIER OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

C2

9

BOITTIN THOMAS

UC DU MORTAINAIS

C2

10

DELAHAYE JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

11

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

12

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C2

13

JOUIN MATHÉO

UC DU MORTAINAIS

C2

14

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

15

HERMAN LUCAS

VC AVRANCHES

C2

16

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

C2

17

POSTE SIMON

VC SAINT HILAIRE

C1

18

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

19

NICOLAS ARTHUR

CC LIFFRE

C1

20

ROQUET JÉRÉMIE

VC AVRANCHES

C2

21

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

C1

22

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

C2

23

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

C1

24

GORE YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

C2

25

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

C2

26

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

C1

27

COUREAU LUC

CC VITREEN

C1

28

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

C2

29

RUSSO MATHIS

CC VITREEN

C1

30

GAULIER EWEN

COC FOUGERAIS

C1

31

TRIPON NOAH

CC VITREEN

C2

32

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

C1

33

JOURY LORIS

LAVAL CYCLISME 53

C1

34

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

C1

35

COUILLARD BAPTISTE

AG ORVAL COUTANCES

C1

36

CARAMONA MATHEO

COC FOUGERAIS

C1

37

GUILLOUET ROBIN

VC BOCAGE VIRE

C2

38

HAREL QUENTIN

COC FOUGERAIS

C2

39

ROBINARD LOUEN

CC LIFFRE

C1

40

SEBIRE KEVIN

VC AVRANCHES

C1

41

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

C1

42

POULLE MONTECOT

CC LIFFRE

C1

43

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C1

44

LONCLE MATTEO

CC VITREEN

C2

MINIMES

1

DESMOTS MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

2

GILLES LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

3

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

M2

4

DELPRAT LÉO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

5

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

6

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

7

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

M2

8

FOISNET HUGO

COC FOUGERAIS

M2

9

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

M2

10

LEMARDELEY MATHYS

VC FERTE MACE

M1

11

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

M2

12

COXALL FABIEN

VC FERTE MACE

M1

13

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

14

ALAINMATE YANN

GO FOUGERAIS

M2

15

ETILLEUX MATHÉO

VC AIGLON

M2

16

NICOLAS TUGDUAL

CC LIFFRE

M2

17

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

18

CROCHET MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

19

CAHU CLÉMENT

VC SAINT HILAIRE

M2

20

CANET THIBAUT

CC VITREEN

M2

21

MARIE BAPTISTE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

22

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

M2

23

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

M2

24

MAUNOURY VALENTIN

VC FERTE MACE

M2

25

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2 D

26

CHEDEVILLE NATHAN

VC FERTE MACE

M2

27

HUCHEDE JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

M2

28

PIROTAIS EVAN

GO FOUGERAIS

M1

29

MASSON KÉVIN

GO FOUGERAIS

M2

30

BOUREL FÉLIX

GO FOUGERAIS

M2

31

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M1

32

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

C2 D

33

DELAUNAY MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2 D

34

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

M1

35

GALLAIS AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

M1

36

MELLIER MALO

TEAM TED DIT AUTISME

M2

37

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

M2 D

38

NEVOUX RAPHAEL

VC FERTE MACE

M1

39

TENCE TIAGO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

40

LEFEVRE CLÉMENT

VC BOCAGE VIRE

M1

41

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M1

42

DE SAINT DENIS DORIANNE

CC LIFFRE

M1 D

43

CARAMONA LUNA

COC FOUGERAIS

M1 D

POUSSINS

1

LETOUZE LÉO

PERIERS CYCLISME

2

BOYAUX CHARLY

VC SAINT JAMES

3

ORILLARD ROUSSEAU NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

4

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

5

BAZILLON MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

6

LEPRESTRE ELWANN

CC LIFFRE

7

LIGER TIMOTHEE

OC CYCL.CESSONNAIS

8

GALLAIS NAEL

TEAM TED DIT AUTISME

9

LEGRAND YANIS

EC MAYENNAISE

10

POTTIER ETHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

11

BOURDON PAUL

TEAM TED DIT AUTISME

12

DAUBERT MATHEIS

LAVAL CYCLISME 53

13

MOUSSU HUGO

CC VITREEN

14

BECU HEULOT SOLENE

OC CYCL.CESSONNAIS

15

BAILLEUL MALO

VC SAINT JAMES

16

MOUTEL JOHANN

GO FOUGERAIS

17

DESRUES MAÉLAN

VC SAINT JAMES

18

DUBOURG ANAËL

VC SAINT HILAIRE

19

FOISNET ILAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

20

VARIN INES

VC AVRANCHES

21

GERAULT LUIS

GO FOUGERAIS

22

BOUVIER CAMILLE

GO FOUGERAIS

23

TRIBODET PERIG

OC CYCL.CESSONNAIS

24

CAHU JULES

VC SAINT HILAIRE

25

LOISANCE LOUWEN

TEAM TED DIT AUTISME

26

GOUGEON MELVYNN

VELO CLUB LE TEILLEUL

PRELICENCIES

1

AVRIL RAYANNE

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

YVAI GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

4

COILOT ILAN

GO FOUGERAIS

5

LEPAUVRE NOEMIE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

6

VEZIE AELYNN

TEAM TED DIT AUTISME

PUPILLES

1

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

2

LAVILLONNIERE LÉOPOLD

PERIERS CYCLISME

3

BARBIER YLANN

EC MAYENNAISE

4

YVAI TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

BOURDOISEAU LÉO

VC FERTE MACE

6

CLOUARD LILIAN

CC LANDIVYSIEN

7

DARGENT MYLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

GESLIN TIMÉO

UC ALENCON DAMIGNY

9

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

10

AVRIL NATHANAEL

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

MAZIER TITOUAN

VC SAINT HILAIRE

12

THIEULENT LUC

VC AVRANCHES

13

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

14

BERNARD ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

15

PINARD BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

16

CHABOT TOULLIER ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

17

MOUTEL ENZO

GO FOUGERAIS

18

AUDIGE NOAH

LAVAL CYCLISME 53

19

SALGUES NOE

OC CYCL.CESSONNAIS

20

MARIET TIMOTHE

CYCLO CLUB ERNEEN

21

SAVARY ESTEBAN

EC MAYENNAISE

22

DUVAL MAXENCE

VELO CLUB LE TEILLEUL

23

BARBIER TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

24

ROUSSEL ALICE

VC SAINT HILAIRE

25

ROSSARD LOÏS

CC VITREEN

26

PAVIS AMBRE

VELO CLUB LE TEILLEUL

27

TRIBODET GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

28

PESTEL HUGO

VC SAINT HILAIRE

29

KERLOC`H ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

30

POULAIN MAEL

UNION CYCLISTE SUD 53

31

ROBILLARD QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

32

COILOT LIZIO

GO FOUGERAIS

33

BAZILLON MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

34

ROUSSEL NATHAN

VC FERTE MACE

35

LEPRESTRE EMMA

CC LIFFRE

36

FOREST MARGAUX

VC BOCAGE VIRE

37

PONTAIS ELOUAN

GO FOUGERAIS

38

JUHEL CLÉMENT

VC SAINT HILAIRE

39

MASSON ALEXIA

GO FOUGERAIS

40

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

41

LOREL ROMAN

CYCLO CLUB ERNEEN

42

LEBRETON BAPTISTE

CC VITREEN

43

DELAUNAY RAPHAËL

VC SAINT JAMES

44

GILBERT LEANDRO

LAVAL CYCLISME 53

45

VALLEE LILOU

UNION CYCLISTE SUD 53

46

DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

47

LAUNAY BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement