Fromentières 13 juin 2021 classement

13/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Véloce Club Château Gontier pour les pass cyclistes à Fromentières (53) le 13 juin 2021.

D1 D2

1

ROBIEUX

Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

2

BOTELHO

Damien

CC VITREEN

D2

3

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

D1

4

BABONNEAU

Pierre Yves

R.C. AHUILLE

D2

5

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

D2

6

LEMAITRE

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

7

ABBE

Anthony

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

8

MOCQUET

Arnaud

AC POIRE SUR VIE

D2

9

MARTSINKEVISTCH

Jean Luc

COC FOUGERAIS

D2

10

BUHR

Benjamin

AC POIRE SUR VIE

D2

11

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

D1

12

CORNEVIN

Carl

EC BOUGUENAISIEN

D1

13

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

14

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

D1

15

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

16

FAUCHET

Damien

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

17

GARNIER

Noemie

BRETTE SPORTIF

2

18

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

19

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D1

20

GROUSSARD

Eric

CC VITREEN

D2

21

GARNIER

Stephane

TOURISME ET AVENTURE

D2

22

GAUTIER

Quentin

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

23

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

D2

24

ALLANIC

Jean Baptiste

US ST HERBLAIN

D2

25

POIRIER

Louison

EC BOUGUENAISIEN

D2

26

BONZAMI

Nolan

VC CHATEAU GONTIER

D2

27

LELANDAIS

Aurelien

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

28

PARIS

Daniel

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

29

ROUBOT

Cedric

VC CHATEAU GONTIER

D2

30

BAUDO

Michael

LAVAL CYCLISME 53

D1

31

LETISSIER

Eymeric

VELO CLUB LE TEILLEUL

D2

32

RAIMBAULT

Julien

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

33

LANGEVIN

David

VC CHATEAU GONTIER

D1

34

LEPAGE

Florentin

VC CHATEAU GONTIER

D2

35

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

D2

36

LELANDAIS

Pierre Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

37

NAEL

Christophe

CC VITREEN

D2

38

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

D2

39

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

40

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

41

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

D2

42

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

3

43

CHANCEREL

Jeremy

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

44

BRUNOT

Ghislain

US GUERANDE CYCLISME

D2

45

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

D1

46

BOISSEL

Anthony

CC VITREEN

D1

47

GUINARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

D1

48

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

49

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

50

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

D1

51

LEFORT

Mallory

AC POIRE SUR VIE

D2

52

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

D1

53

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

D2

54

MALIDIN

Julien

AC FOUGEREENNE

D1

55

DENIS

Guillaume

VC CHATEAU GONTIER

D1

56

RICHARD

Mathias

EC MAYENNAISE

D1

57

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

58

DUPONT

Vincent

R.C. AHUILLE

D2

59

MACHARD

Enzo

COC FOUGERAIS

D2

60

PATUREL

Paul

VELO CLUB LE TEILLEUL

D1

61

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3

62

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

D1

D3 D4

1

CHAVOIX

Jerome

COC FOUGERAIS

D3

2

DOLAINE

Loic

EC MAYENNAISE

D3

3

LEBOURDAIS

Jean Claude

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

4

COME

Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

5

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

D3

6

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

D3

7

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

8

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

9

HARDY

Anthony

EC MAYENNAISE

D3

10

DESBRAIS

Dominique

EC MAYENNAISE

D3

11

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

12

LE TETU

Nicolas

EC BOUGUENAISIEN

D3

13

SAVIGNAC

Adrien

AC FOUGEREENNE

D3

14

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

D3

15

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

16

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

17

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

19

GAUTIER

Cedric

SCO CYCLISME ANGERS

D3

20

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

21

AVRIL

Bertrand

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

22

TOITGANS

Marc Philippe

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D3

23

PAYRAUDEAU

Herve

DURTAL VELO SPORT

D3

24

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

25

POULAIN

Yvan

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

26

PERRICHET

Herve

VERRIERES AC

D3

27

SIMON

Germain

VERRIERES AC

D3

28

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

D3

29

BAHIER

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

30

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

31

MOISY

Stephane

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

32

BESNIER

Pierre

ES SEGRE HAUT ANJOU

D3

33

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

34

PAILLARD

Veronique

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

35

MARTIN

Emmanuel

CC VITREEN

D3

36

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

37

MARIET

Samuel

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

38

COURTY

Christian

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

39

FOUCHER

Julien

LAVAL CYCLISME 53

D3

40

LE DANTEC

Arnaud

VC CHAVAGNAIS

D3

41

BOULAY

Rose

SCO CYCLISME ANGERS

D2

42

SIGNOUR

Pierre

MOELAN CYCLO CLUB

D3

43

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final