Chaudefonds Sur Layon Anjou Pays De La Loire Espoirs 13 juin 2021 classement

13/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Anjou Pays De La Loire Espoirs, épreuve organisée par le Vélo Club Verrois réservée aux coureurs de moins de 23 ans, qui a eu lieu le 13 juin 2021 à Chaudefonds Sur Layon (49). Elle est inscrite au calendrier FFC et classée Régionale 1.28. du calendrier Régional de la FFC

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

JEGAT JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE CATEGORIE

3:24:52

 

2

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2EME CATEGORIE

   

3

GIRARD DAMIEN.

CC NOGENT / OISE

1ERE CATEGORIE

A

00:06

4

CHUZEVILLE VOLODIA

WB FYBOLIA OC LOCMINE

2EME CATEGORIE

A

00:20

5

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

1ERE CATEGORIE

A

00:32

6

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE CATEGORIE

A

00:41

7

HANSART PHILEAS

CC NOGENT / OISE

1ERE CATEGORIE

A

00:59

8

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3EME CATEGORIE

A

01:15

9

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

01:23

10

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2EME CATEGORIE

A

01:30

11

CHAUVIN TOM

VC DINANNAIS

1ERE CATEGORIE

A

01:36

12

SIMON YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME CATEGORIE

A

01:36

13

JOT HUGO

CC NOGENT / OISE

1ERE CATEGORIE

A

03:50

14

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

2EME CATEGORIE

A

03:50

15

GLOT RAPHAEL

VC AVRANCHES

1ERE CATEGORIE

A

03:50

16

HERISSE JOSEPH

CD INDRE-ET-LOIRE

1ERE CATEGORIE

A

04:00

17

BERTIN LUCAS

OC LOCMINE

JUNIOR

A

04:00

18

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE CATEGORIE

A

04:35

19

DUJARDIN JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE CATEGORIE

A

09:00

20

TEISSEIRE CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2EME CATEGORIE

A

09:45

21

EVEN LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME CATEGORIE

A

13:50

22

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3EME CATEGORIE

A

13:50

23

MOLINARO BENJAMIN

WB FYBOLIA OC LOCMINE

2EME CATEGORIE

A

13:50

24

MUSSET OWEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

13:50

25

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

2EME CATEGORIE

A

14:10

26

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

2EME CATEGORIE

A

1 TOUR

27

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

3EME CATEGORIE

A

"

28

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUNIOR

A

"

29

BOIRE FLAVIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

"

30

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

JUNIOR

A

"

31

CANTE THEO

VERRIERES AC

JUNIOR D1

A

"

32

FER LUCAS

VERRIERES AC

JUNIOR

A

"

33

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

A

"

34

CATREVAUX AIMERIC

US ST HERBLAIN

2EME CATEGORIE

A

"

35

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

A

"

36

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

A

"

37

MORIN HUGO

CA EVRON

JUNIOR

A

"

38

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

A

"

39

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2EME CATEGORIE

A

"

40

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

"

41

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2 OP

A

"

42

JAUNY ALEXIS

VC AVRANCHES

2EME CATEGORIE

A

"

43

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3EME CATEGORIE

A

"

44

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

"

45

FORGEAU CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2EME CATEGORIE

A

"

46

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME CATEGORIE

A

"

47

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3EME CATEGORIE

A

"

48

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIOR

A

"

49

FOUREAU LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

A

"

50

POULARD SACHA

NANTES DOULON VS

JUNIOR

A

"

51

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1ERE CATEGORIE

A

"

52

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

3EME CATEGORIE

A

"

53

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

JUNIOR

A

"

54

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

A

"

55

AUBRY BAPTISTE

CD INDRE-ET-LOIRE

3EME CATEGORIE

A

"

56

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

JUNIOR

A

"

57

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

3EME CATEGORIE

A

"

58

DEROUAULT BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

A

"

59

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

A

"

60

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

3EME CATEGORIE

A

"

61

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME CATEGORIE

A

"

62

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR

A

"

JUNIORS

1

BERTIN LUCAS

OC LOCMINE

2

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

4

CANTE THEO

VERRIERES AC

5

FER LUCAS

VERRIERES AC

6

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

7

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

8

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

9

MORIN HUGO

CA EVRON

10

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

11

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

12

FOUREAU LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

POULARD SACHA

NANTES DOULON VS

14

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

15

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

16

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

17

DEROUAULT BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

18

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement