Pontivy championnat de Bretagne féminin 13 juin 2021 classement

13/06/2021
Pontivy championnat de bretagne femmes
Classement du championnat de Bretagne féminin qui a lieu à Pontivy (56) le 13 juin 2021.

MINIMES

1

BASSET Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

2

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M2

3

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

M1

4

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

M2

5

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M2

6

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

M2

7

AGUILLON Penelope

US VERN CYCLISME

M2

8

GINESTE Danae

CC VITREEN

M2

9

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

M1

10

SAINTILLAN Karla

VS TREGUEUX

M2

11

CONANEC Ines

AC PAYS DE BAUD

M1

12

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

M2

13

LE GOFF Marine

VC PONTIVYEN

M1

14

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

M2

15

HEMON Anaelle

TEAM ARMORIQUE

M2

16

GUILLOUX Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

M2

17

DREANO Clara

OC LOCMINE

M2

18

LE CAER BLAINEAU Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

19

TROMEUR Alexane

VC CHATEAULINOIS

M1

20

LE CLEC`H Sarah

UC BRIOCHINE

M1

21

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

M2

22

BILLOIRE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

23

COSTARD Manon

TEAM TED DIT AUTISME

M2

24

MARIE Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

M2

25

CHIPAULT Amelie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

CADETTES

1

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

C1

2

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

3

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C2

4

DE GUERDAVID Aurelie

MOELAN CYCLO CLUB

C1

5

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

C1

6

BEAUDOT Chloe

VC MEVENNAIS

C2

7

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

C2

8

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

C1

9

VAUGRENARD Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

10

ROBIN Jeanne

ECOLE VTT DU LIE

C2

11

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

C2

12

LE GUEN Daphne

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

13

MINIER Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C1

14

OLLIVIER Margaux

UC BRIOCHINE

C1

15

BAZILLER Jade

UC BRIOCHINE

C1

16

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

C1

17

KERLOC`H Hotaru

VS QUIMPEROIS

C1

18

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

19

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

C1

20

OLLIVIER Emma

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

21

ANDRIEUX Lola

TEAM PAYS DE DINAN

C1

22

AVELINE Enora

CC BOURG BLANC

C2

23

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

C1

24

PARCHEMIN Nolwen

AC PAYS DE BAUD

C2

25

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

C2

26

LE MOULLEC Maelle

CC BIGOUDEN

C2

JUNIORS SENIORS

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

J1

2

MENAGE

Lise

US VERN CYCLISME

J1

3

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

ESP

4

LE BAIL

Elodie

EC PLUVIGNOISE

 

5

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

6

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

J1

7

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

J1

8

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

ESP

9

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

10

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

 

11

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

12

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

 

13

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

ESP

14

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

J1

15

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

ESP

16

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

J2

17

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

18

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

ESP

19

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

J1

20

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

J2

21

ROUINSARD

Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

22

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

23

BARON

Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J2

24

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

25

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

J1

26

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

J1

27

HINAULT

Maryanne

TEAM LA GODASSE

ESP

28

LE GOURRIEREC

Pauline

US VERN CYCLISME

ESP

29

RICHEUX

Emma

US VERN CYCLISME

ESP

30

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

 

31

RAISON

Elea

US VERN CYCLISME

ESP

32

DANIEL

Nolwenn

LA PETITE REINE DU LOCH

 

33

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

J1

34

SOURDIN

Cathy

LA PETITE REINE DU LOCH

 

35

LACOUR

Cyndie

LA PETITE REINE DU LOCH

 

36

AMICE

Florine

US VERN CYCLISME

ESP

37

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

J2

38

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

J2

39

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

ESP

40

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

J2

41

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

J1

42

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

J1

43

GARRE

Sophie

LA PETITE REINE DU LOCH

 

ESPOIRS

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

1ère

2

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

1ère

3

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

3ème

4

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

2ème

5

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème

6

HINAULT Maryanne

TEAM LA GODASSE

1ère

7

LE GOURRIEREC Pauline

US VERN CYCLISME

3ème

8

RICHEUX Emma

US VERN CYCLISME

3ème

9

RAISON Elea

US VERN CYCLISME

3ème

10

AMICE Florine

US VERN CYCLISME

3ème

11

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

JUNIORS

1

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

J1

2

MENAGE Lise

US VERN CYCLISME

J1

3

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

4

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

J1

5

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

J1

6

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

7

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

J1

8

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

J2

9

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

10

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

J1

11

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

J2

12

ROUINSARD Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

13

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

14

BARON Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

15

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

16

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

J1

17

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

J1

18

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

J1

19

JOUET Meriane

US VERN CYCLISME

J2

20

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

J2

21

COUALAN Manon

TEAM PAYS DE DINAN

J2

22

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

J1

23

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

J1

PASS

1

PILLET

ISABELLE

HENNEBONT CYCLISME

D2

2

ROUILLON

SANDRINE

UC ALREENNE

D4

3

HEMON

ELODIE

TEAM ARMORIQUE

 

4

TONNERRE

CLARISSE

AC LANESTER 56

D4

5

GUEGUEN

Anne

CC ERGUE GABERIC

D3

6

PETITJEAN

Maud

TEAM ARMORIQUE

 D2

7

CHENAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN


D3

8

CARREE

CHLOE

GUERLEDAN CYCLING CLUB


D2

9

LE LAGADEC

Amélie

AC LANESTER 56


D3

10

LE CORRE

YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC


D3

11

MORIN

NOLWENN

AS ROMILLE CYCLISME

 D3

12

GOIBIER

Lucie

LA PETITE REINE DU LOCH


D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement