Pleslin Trigavou 12 juin 2021 classement

12/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Dinannais à Pleslin Trigavou (22) le 12 juin 2021 pour les minimes, cadets, juniors et pass cyclistes sur l’Anneau des Landes De Reine.

MINIMES

1

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

MARTIN

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

3

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

4

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

5

BODENNEC

YLAN

VC DINANNAIS

6

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

7

SEGUEN

LUCA

CC PLANCOETIN

8

COURCOUL

GABIN

CC PLANCOETIN

9

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

10

LEMERCIER

ROMAIN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

LE GOFFIC

IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

HENRY

OWEN

VC DINANNAIS

13

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

14

GAUVIN

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

15

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

16

CRESTEL

AARON

VS PAYS DE LAMBALLE

17

CARDIN

VICTOR

CC PLANCOETIN

18

CLOESPIN

TEO

EC RANCE FREMUR

19

LE STEPHAN

BASTIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

CADETS

1

LEVEQUE

BAPTISTE

SAINT BRIEUC BMX

2

GAUTRAIN

SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

MORIN

LILIAN

TEAM PAYS DE DINAN

4

FOUCHER

NOE

UC BRIOCHINE

5

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

6

LEROY

ADRIEN

VC DINANNAIS

7

MIOT

MATEO

CC VITREEN

8

ADAM

SACHA

TEAM PAYS DE DINAN

9

BOULLIER

MEDHI

CC PLANCOETIN

10

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

11

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

GUITTET GRARD

MAEL

LANNION CYCLISME

13

HAMON

YANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

MAISONNEUVE PUISSANT

THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

HERVE

ETAN

VC DINANNAIS

16

MARION

ANTOINE

VC DINANNAIS

17

COUREAU

LUC

CC VITREEN

18

LEMERCIER

BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

20

LE DOUCE

LUCAS

UC BRIOCHINE

21

LASSAULX

ANDREA

ASPTT RENNES CYCLISME

22

COLAS

JULIEN

CC VITREEN

23

RAULT

ERWAN

UC BRIOCHINE

24

LEFORT

ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

25

TARDIVEL

ENZO

VC DINANNAIS

26

LE BOUDEC

GASPARD

UC BRIOCHINE

27

EVANO

JOSE

LANNION CYCLISME

28

ARNAL

ANTOINE

VC DINANNAIS

29

FERRAGU

ALEXANDRE

VC DINANNAIS

30

DEBEAU

ARTHUR

LANNION CYCLISME

31

HOUDOIN

NOLAN

VC DINANNAIS

32

DANO

ZORAN

CC MONCONTOUR

JUNIORS

1

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

2

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

GAUDIN

CHARLES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

5

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

6

ALIX

ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

7

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

9

BLONS

EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

10

CHAUVEAU

MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

BERNARD

MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

13

DE GRAEVE

KILLIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

TESSIER

JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

BREMOND

SACHA

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

16

CHAUSSONNIERE

MELVYN

VC DINANNAIS

17

OLERON

PAOLO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

SALAUN

TOM

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

19

LE HENANF

MATHEO

OC LOCMINE

20

LOUET

THEO

VC AVRANCHES

21

LE COZIC

GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

BELLONCLE

VALENTIN

AS ROMILLE CYCLISME

23

JOUAULT

AXEL

CC VITREEN

24

MORILLE

FELIX

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

25

HAIRON

NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

26

DOYERE

SIMON

MOYON PERCY VELO CLUB

27

AMELOT

THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

28

BODIGUEL

JACQUES

CC VITREEN

29

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

MARCHAND

ADRIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

31

BOUDET

BAPTISTE

VC AVRANCHES

32

COUREAU

AUGUSTIN

CC VITREEN

PASS

1

MOULIN

XAVIER

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

PASS OPEN

2

LE PAPE

DOMINIQUE

VC DINANNAIS

PASS OPEN

3

LE CORRE

ALEXANDRE

OBOBIKE

PASS OPEN

4

RIGAUX

NOLANN

CC MONCONTOUR

PASS OPEN

5

NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

JUNIOR

6

LEMOULAND

MAELAN

VC DINANNAIS

JUNIOR

7

JARDINIER ALMODOVAR

ETIENNE

CC LIFFRE

PASS OPEN

8

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS OPEN

9

RIOU

DAVID

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PASS OPEN

10

SALGUES

BENJAMIN

OBOBIKE

PASS OPEN

11

JAN

LOUTHEO

VC DINANNAIS

JUNIOR

12

LE BOURHIS

FLORIAN

CC LANGUEUX

PASS OPEN

13

ROGER

MATHIEU

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

14

MARIVINT

KEVIN

VELO TAUPONT

PASS OPEN

15

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

PASS CYCLISME

16

DANJOU

DAVID

VC DINANNAIS

PASS OPEN

17

DECOTE

EWEN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

18

GARCON

BAPTISTE

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

PASS OPEN

19

DENISOT

PAULIN

TEAM BREIZ'LINE

PASS OPEN

20

CLOESPIN

PIERRE YVES

EC RANCE FREMUR

PASS CYCLISME

21

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

22

DESGUES

ARTHUR

EC RANCE FREMUR

PASS OPEN

23

GRALL

ADRIEN

OBOBIKE

PASS OPEN

24

BRIAND

NICOLAS

EC RANCE FREMUR

PASS OPEN

25

BERTINEAU

THOMAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PASS OPEN

26

COUVERT

EMILIEN

TEAM BREIZ'LINE

PASS OPEN

27

PILARD

MAURICE

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

28

DUGUE

MAXIME

EC PAYS GUICHEN

PASS OPEN

29

MEST

THIERRY

UC BRIOCHINE

PASS CYCLISME

30

JOURDAN

SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

PASS CYCLISME

31

HERVÉ

LUDOVIC

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

32

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

2EME

33

PRUAL

JEROME

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

34

CHAUSSONNIERE

STEPHANE

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

35

PERRUCHON

HUGO

UC BRIOCHINE

PASS OPEN

36

MARTIN

LAURENT

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

37

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

PASS OPEN

38

HENRY

DAMIEN

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

39

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

PASS OPEN

40

RICARD

PATRICK

VC PONTIVYEN

PASS CYCLISME

41

TREMAUDAN

DENIS

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

42

GUERARD

KYSLLIAM

UC BRIOCHINE

PASS OPEN

43

BOURSEUL

THOMAS

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

44

ESCANECRABE

CAMILLE

PIGNON CYCLE KLUB

PASS CYCLISME

45

CASSOU

VINCENT

MEGA CLUB

PASS CYCLISME

46

CHEENNE

DANIEL

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

47

BLOT

APOLLINE

US VERN CYCLISME

JUNIOR

48

LACHATER

NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PASS CYCLISME

49

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

50

FENOU

JEAN MICHEL

COTES D'ARMOR CYCLISME

PASS CYCLISME

51

BOURSEUL

YANN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS CYCLISME

52

LE GUENNEC

JULIEN

VS COUERONNAIS

PASS OPEN

53

NOBLET

NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCLISME

PASS OPEN

54

DURAND

OLIVIER

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

55

FLEGEAU

DAVID

TEAM BIKERS 22

PASS CYCLISME

56

DANIEL

VINCENT

CC MONCONTOUR

PASS OPEN

57

BODIN

HUGO

CC VITREEN

PASS OPEN

58

KEURMEUR

ROMAIN

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

59

RIOU

KEVIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PASS OPEN

60

DEBEAU

REGIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PASS OPEN

61

FALIGOT

ROMAIN

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

62

GUILLOUX

HERVE

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS OPEN

63

LE PESSEC

STEPHANE

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS CYCLISME

64

DUBREUIL

KENNY

VC CHATEAULINOIS

PASS OPEN

65

GESBERT

FABRICE

MEGA CLUB

PASS OPEN

66

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

PASS OPEN

67

CAILLY

SEVRIC

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS CYCLISME

68

BALLER

LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS CYCLISME

69

TIREL

GWENAELLE

VC DINANNAIS

PASS CYCLISME

70

TIREL

YANN

VC DINANNAIS

JUNIOR

71

BODIGUEL

FRDERIC

CC VITREEN

PASS CYCLISME

72

SUIGNARD

ERIC

CC VITREEN

PASS OPEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final