Tour De Suisse Dames 5 et 6 juin 2021 classement

06/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Tour De Suisse Dames 2021 qui se déroule en 2 étapes à Frauenfeld dans le canton de Thurgovie les 5 et 6 juin.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

3:01:25

2

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

3

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

0:24

4

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

0:32

5

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

0:37

6

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:22

7

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

8

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

9

FREI SINA

SWISS CYCLING

,,

10

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

11

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

4:24

12

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

6:26

13

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

14

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

15

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

16

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

18

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

19

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

20

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

21

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

23

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

24

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

25

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

26

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

27

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

28

BAUR CAROLINE

SWISS CYCLING

,,

29

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

30

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

,,

31

WALDIS ANDREA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

32

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

33

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

34

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

35

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

36

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

37

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

38

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

,,

39

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

40

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

41

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

42

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

43

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

44

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

45

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

46

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

47

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

48

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

49

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

50

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

51

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

53

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

6:32

54

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:33

55

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:35

56

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:36

57

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:50

58

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

11:07

59

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

12:08

60

MAURER MELANIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

12:36

61

SCHWARZ DANIELA

VELO67 RACING TEAM

12:38

62

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

63

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

64

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

65

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

66

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

67

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

68

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

69

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

70

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

71

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

72

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

73

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

74

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

75

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

76

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

77

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

13:41

78

FORRER AGALIA

VELO67 RACING TEAM

,,

79

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

,,

80

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

81

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

82

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

83

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

19:47

84

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

21:23

85

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

86

STIENEN JUTTA

VELO67 RACING TEAM

23:49

87

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

,,

88

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

89

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

90

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

GERBER JUDITH

VELO67 RACING TEAM

23:53

ABANDONS

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

SCHÄTTI MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

SWAN CALLIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MÄDER THALEA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

3:01:12

2

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:04

3

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

0:33

4

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

0:43

5

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

0:50

6

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:33

7

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

4:35

8

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

9

FREI SINA

SWISS CYCLING

,,

10

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

11

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

4:37

12

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

6:36

13

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

14

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

6:37

15

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:39

16

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

17

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

19

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

20

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

21

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

22

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

23

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

24

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

25

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

26

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

27

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

28

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

29

BAUR CAROLINE

SWISS CYCLING

,,

30

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

31

WALDIS ANDREA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

32

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

33

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

34

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

35

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

36

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

37

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

38

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

,,

39

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

40

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

41

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

42

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

43

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

44

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

45

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

46

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

47

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

48

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

49

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

50

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

51

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

53

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

6:45

54

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:46

55

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:48

56

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:49

57

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

7:03

58

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

11:20

59

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

12:21

60

MAURER MELANIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

12:49

61

SCHWARZ DANIELA

VELO67 RACING TEAM

12:51

62

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

63

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

64

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

65

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

66

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

67

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

68

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

69

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

70

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

71

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

72

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

73

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

74

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

75

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

76

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

77

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

13:54

78

FORRER AGALIA

VELO67 RACING TEAM

,,

79

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

,,

80

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

81

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

82

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

83

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

20:00

84

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

21:36

85

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

86

STIENEN JUTTA

VELO67 RACING TEAM

24:02

87

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

,,

88

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

89

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

90

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

GERBER JUDITH

VELO67 RACING TEAM

24:06

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

15

2

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

12

3

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

6

4

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

6

5

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

4

6

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4

7

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2

8

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2

9

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

2

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5

3

FREI SINA

SWISS CYCLING

3

4

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2

5

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

1

6

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

1

7

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

3:02:02

2

FREI SINA

SWISS CYCLING

3:45

3

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

4

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:49

5

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

6

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

7

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

8

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

9

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

10

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

11

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

12

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

13

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

14

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

15

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

16

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

17

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

18

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

19

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

20

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

21

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

22

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

23

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

24

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

25

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

5:55

26

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:56

27

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

5:58

28

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:13

29

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

10:30

30

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

12:01

31

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

32

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

33

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

34

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

35

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

37

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

39

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

40

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

13:04

41

FORRER AGALIA

VELO67 RACING TEAM

,,

42

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

,,

43

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

44

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

19:10

45

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

20:46

46

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

23:12

47

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

48

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

 CLASSEMENT ETAPE 2

1

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

2:13:31

2

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

3

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

4

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

,,

5

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

7

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

8

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

9

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

10

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:06

11

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

12

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

13

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

14

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

15

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

16

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

17

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

18

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

19

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

,,

20

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

21

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

22

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

23

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

24

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

25

BAUR CAROLINE

SWISS CYCLING

,,

26

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

27

WALDIS ANDREA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

28

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

29

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

30

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

31

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

32

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

33

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

34

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

35

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

36

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

37

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

38

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

39

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

40

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

41

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

42

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

43

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

,,

44

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

45

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

46

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

47

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

48

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

49

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

50

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

51

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

52

FREI SINA

SWISS CYCLING

,,

53

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

54

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

55

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

,,

56

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

57

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

58

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

59

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

60

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

61

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

62

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

63

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

64

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

4:45

65

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

4:47

66

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

4:49

67

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

68

SCHWARZ DANIELA

VELO67 RACING TEAM

9:40

69

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

70

GERBER JUDITH

VELO67 RACING TEAM

,,

71

STIENEN JUTTA

VELO67 RACING TEAM

,,

72

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9:42

73

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

74

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

9:46

75

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

ABANDONS

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

FORRER AGALIA

VELO67 RACING TEAM

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

NON PARTANTES

MAURER MELANIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:14:48

2

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

0:01

3

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

0:34

4

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

0:44

5

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

0:51

6

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:31

7

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

4:36

8

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

9

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

10

FREI SINA

SWISS CYCLING

,,

11

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

4:38

12

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

6:24

13

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

6:25

14

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

6:30

15

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

6:32

16

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

,,

17

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:33

18

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

19

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

6:34

20

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

21

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6:37

22

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:40

23

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

24

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

25

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

26

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

27

BAUR CAROLINE

SWISS CYCLING

,,

28

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

29

WALDIS ANDREA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

30

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

31

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

32

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

33

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

34

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

35

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

36

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

37

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

38

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

39

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

40

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

41

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

42

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

43

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

44

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

45

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

46

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

47

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

6:46

48

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:47

49

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:49

50

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:50

51

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

7:04

52

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

11:19

53

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

12:22

54

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

12:46

55

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

12:52

56

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

57

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

58

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

59

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

60

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

61

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

13:55

62

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

,,

63

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

16:16

64

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

16:20

65

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

17:35

66

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

67

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

18:36

68

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

21:37

69

SCHWARZ DANIELA

VELO67 RACING TEAM

22:26

70

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

71

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

24:03

72

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

29:41

73

STIENEN JUTTA

VELO67 RACING TEAM

33:37

74

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

33:39

75

GERBER JUDITH

VELO67 RACING TEAM

33:41

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

18

2

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

15

3

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

12

4

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

12

5

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

9

6

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

6

7

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

6

8

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

6

9

INDERGAND LINDA

SWISS CYCLING

6

10

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

11

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4

12

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

13

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2

14

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

2

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5

3

FREI SINA

SWISS CYCLING

3

4

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2

5

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

1

6

NEFF JOLANDA

SWISS CYCLING

1

7

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

5:15:39

2

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:45

3

FREI SINA

SWISS CYCLING

,,

4

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

5:34

5

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

5:41

6

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

5:43

7

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:49

8

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

9

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

10

KOLLER NICOLE

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

11

KRÄHEMANN LARA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

12

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

13

ZANETTI LINDA

BECYCLING REGIONAL TEAM

,,

14

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

15

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

16

KELLER ALESSANDRA

SWISS CYCLING

,,

17

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

18

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

19

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

20

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

21

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

22

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

5:55

23

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:56

24

LIEHNER ANNIKA

BECYCLING REGIONAL TEAM

5:58

25

BLÖCHLINGER RONJA

BECYCLING REGIONAL TEAM

6:13

26

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

10:28

27

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

12:01

28

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

29

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

30

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

31

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

32

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

33

SEITZ ALINE

SWISS CYCLING

13:04

34

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

15:25

35

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

15:29

36

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

17:45

37

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

20:46

38

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

21:35

39

STARK MICHELLE

VELO67 RACING TEAM

23:12

40

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

28:50

41

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

32:48

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement