Plougastel Daoulas 6 juin 2021 classement Championnat De Bretagne Elites

06/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Championnat De Bretagne Elites 1,2 et Espoirs organisé par l’AC Léonarde team sport Sportbreizh qui se déroulera sur un circuit de 6.3 kms à parcourir 22 fois le dimanche 6 juin 2021 à Plougastel Daoulas.

1-2 CAT-ESPOIRS

1. COSTIOU Ewen CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère les 138,6 km en 3h17’00” (moy. 42,21 km/h)

2. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 02:50

3. LE BERRE Mathis CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère 02:56

4. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

5. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 02:58

6. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ‘

7. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

8. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère 04:05

9. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

10. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2e 04:06

11. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ‘

12. MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère ‘

13. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère ‘

14. BRIAND Killian CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

15. COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ‘

16. DANES Léo DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

17. LARMET Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère ‘

18. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2e ‘

19. TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME 1ère ‘

20. D`HERVEZ Thibault CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

21. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2e ‘

22. GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e ‘

23. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

24. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

25. LE BOT Enzo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e ‘

26. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

27. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

28. GUERNALEC Victor CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

29. TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2e ‘

30. ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2e ‘

31. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

32. SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2e ‘

33. GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

34. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

35. POISSON Julien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e ‘

36. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e ‘

37. HELARY Steven UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e ‘

38. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

39. RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

40. ARZEL Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e ‘

41. QUINIO Adrien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère ‘

42. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

43. CANN Robin UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e ‘

44. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ 2e ‘

45. BOUTVILLE David CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

46. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

47. LE PAGE Samuel MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e ‘

48. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2e ‘

49. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

50. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

51. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

52. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

53. MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère ‘

54. PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2e ‘

55. MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2e ‘

56. LE LAY Aurélien CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

57. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère ‘

58. ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

59. BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘

60. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

61. FAHIER Pierre-Alexandre CC RENNAIS 2e ‘

62. LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ‘

63. CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e ‘

64. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ‘

65. SILLIAU Nicolas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère ‘

66. BURLOT Samuel UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e ‘

67. PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2e ‘

68. CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère ‘

69. FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère ‘

70. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e ‘

71. CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e ‘

72. LESNE Robin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e ‘

73. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

74. ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e ‘

75. GILLES Cyprien CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère ‘

76. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

77. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘

78. SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2e ‘

79. LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère ‘

80. BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2e ‘

81. HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2e ‘

82. SADOUDI Kévin TEAM LA GODASSE 2e ‘

ESPOIRS

1

COSTIOU EWEN

COTES D’ARMOR MARIE MORIN U

2

MAINGUENAUD TOM

SOJASUN ESPOIR

3

LE BERRE MATHIS

COTES D’ARMOR MARIE MORIN

2 CAT

1

MILLET HUGO

DINAN SPORT CYCLING

2

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESPOIR

3

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement