Dwars Door De Westhoek 6 juin 2021 classement

06/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste féminine belge Dwars door de Westhoek qui a eu lieu 6 juin 2021 à Boezinge sur une distance de 125,30 kms.

CLASSEMENT

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

2:49:32

2

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

3

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

4

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

5

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

6

PIETERS AMY

SD WORX

0:02

7

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

8

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

9

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

10

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

11

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

12

ALESSIO CAMILLA

BEPINK

,,

13

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

14

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

,,

15

PRUISSCHER ARIANNA

S BIKES DOLTCINI

,,

16

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

17

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

18

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

19

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

20

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

21

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

22

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

23

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

24

SMULDERS SILKE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

25

SOLOVEI GANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

26

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

27

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

28

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

29

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

30

NELSON JOSIE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

31

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

32

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

33

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

34

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

35

BAKKER MANON

PLANTUR-PURA

,,

36

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

37

DOCX MIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

38

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

39

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

40

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

41

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

42

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

43

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

44

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

45

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

TEAM ARKEA

,,

46

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

47

VAN DER HEIJDEN INGE

PLANTUR-PURA

0:13

48

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

49

DE WILDE JULIE

PLANTUR-PURA

0:14

50

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

51

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

52

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

53

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

54

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

55

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

56

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

57

NAHIRNA ANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

58

MERTENS FIONA

BINGOAL-WB LADIES

,,

59

TRUYEN MARTHE

PLANTUR-PURA

,,

60

LANSSENS LIEN

BINGOAL-WB LADIES

,,

61

WISEMAN ELEANOR

BINGOAL-WB LADIES

,,

62

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

63

VAN ALPHEN ANIEK

PLANTUR-PURA

,,

64

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

65

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

66

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

67

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

68

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

69

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

70

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

71

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

72

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

,,

73

MAYRHOFER LUCY

TEAM RUPELCLEANING

,,

74

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

76

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

77

SCHOKKAERT FEBE

S BIKES DOLTCINI

0:21

78

HOLMSGAARD TRINE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

79

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

80

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

0:24

81

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

82

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

83

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

84

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

,,

85

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

86

WORST ANNEMARIE

PLANTUR-PURA

,,

87

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

0:29

88

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

0:30

89

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

90

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

0:33

91

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

3:01

92

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

3:11

ABANDONS

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

VROMANNE JUSTINE

BINGOAL-WB LADIES

LESCRAUWAET JUSTINE

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

NORBERT RIBEROLLE MARION

TEAM RUPELCLEANING

HERMANS ANKA

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

GEOGHEGAN MICHELLE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

DE CLERCQ KATRIJN

BELGIUM

KNAEPS KIM

DE SPRINTERS MALDEREN

VANDENBROUCKE SAARTJE

S BIKES DOLTCINI

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

ZAVA ALLISON

BINGOAL-WB LADIES

DHONT GLACIA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

FELDMANN PERNILLE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

APERS NICKY

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

THEYS HANNA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

VITILLO MATILDE

BEPINK

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

FEYTENS ELLEN

BELGIUM

TEN HARTOG SARAH

DE SPRINTERS MALDEREN

VAN DIJKE DEMI

S BIKES DOLTCINI

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

MARIEN LYNN

DE SPRINTERS MALDEREN

ROELEN EVY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

TVEIT NORA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

BECKERS ISABELLE

TEAM RUPELCLEANING

ACKE DAPHNE

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

COTTER IMOGEN

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

DRUYTS KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

VEEN-BACKHUIJS TESSA

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

BOURGUIGNON MARGOT

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

DEFOUR LARA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

ROES MAXIME

DE SPRINTERS MALDEREN

VAN DER GUCHTE QUINTY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

CREAMER LAUREN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

DEBOCK JULIE

BINGOAL-WB LADIES

DEBBOUDT LENSY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

BOOGAARD EMMA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

VAN HOOSTE MALOU

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

D' HONDT SILKE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

DE WISPELAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

BELMANS FIEN

DE SPRINTERS MALDEREN

LIEGEOIS DESIREE

S BIKES DOLTCINI

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

DECALUWE KELLY

BINGOAL-WB LADIES

DEBBOUDT EVELIEN

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

MOHR MARI HOLE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

KAY ANNA

TEAM RUPELCLEANING

DELANOTE BONNIE

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

CASSIERS CATO

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

FOURNIER ROXANE

SD WORX

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

DE BAAT KIM

BELGIUM

VAN DEN BORN EVA

DE SPRINTERS MALDEREN

VAINIONPÄÄ LAURA

S BIKES DOLTCINI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo