Elfstedenronde 6 juin 2021 classement

06/06/2021
Elfsteden 6 juin 2021.JPG
Classement de l’Elfstedenronde, course belge qui se disputait le 6 juin 2021 à Brugge sur une distance de 193,3 kms.

CLASSEMENT

1

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

4:16:30

2

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

4

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

5

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

6

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

7

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

8

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

9

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

10

GROENEWEGEN DYLAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

11

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

12

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

,,

13

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

14

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

,,

15

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

17

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

18

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

0:03

19

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

20

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

21

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

22

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

23

HOHMANN LARS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

24

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

25

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

26

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

27

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

28

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

29

KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

0:07

30

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

31

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

32

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

33

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

34

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

,,

35

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

36

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

37

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

38

AERTS THIJS

BALOISE - TREK LIONS

,,

39

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

40

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

41

VAN DER HAAR LARS

BALOISE - TREK LIONS

,,

42

REINDERINK PEPIJN

TEAM DSM

,,

43

PLUIMERS RICK

TEAM JUMBO-VISMA

,,

44

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

45

DANIELS SIMON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

46

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

47

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

48

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

49

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

50

VAN UDEN CASPER

TEAM DSM

,,

51

BEKAERT YENTL

BALOISE - TREK LIONS

0:13

52

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

53

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

54

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

55

HAVIK YOERI

BEAT CYCLING

,,

56

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:17

57

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

58

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

59

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

60

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

61

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

,,

62

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

63

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

64

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

65

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

66

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

67

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

,,

68

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

69

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

70

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

71

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

72

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

73

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

74

MIJNSBERGEN THOMAS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:26

75

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:27

76

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:34

77

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

78

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

79

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

80

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

0:37

81

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

0:38

82

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:43

83

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:44

84

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

0:54

85

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:57

86

NABERMAN TIM

TEAM DSM

1:07

87

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

88

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

89

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

,,

90

MOL WESLEY

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

91

IRVINE DECLAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

92

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

93

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

94

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

95

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

96

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

97

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

1:14

98

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:17

99

LOOHUIS LARS

ABLOC CT

1:19

100

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

101

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

102

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

103

LEDEGEN DIETMAR

BALOISE - TREK LIONS

,,

104

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

105

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

106

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

107

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

,,

108

LINDEMAN ADRIE

RIWAL CYCLING TEAM

,,

109

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

110

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

,,

111

FISHER-BLACK FINN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

112

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

113

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

114

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

1:52

115

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

2:40

116

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

2:48

117

VAN DER VEEKENS MEL

ABLOC CT

3:03

118

HUYBS WARD

BALOISE - TREK LIONS

3:12

119

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

120

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

121

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

4:03

122

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

ABANDONS

THILL TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

LUIJK ANDRE

ABLOC CT

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

WHITE ALEXANDER

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

WIGGINS DORON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

HUENDERS LANCE

ABLOC CT

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

WATTS KIAAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN BOKHOVEN RAMON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

TEASDALE JOSH

XSPEED UNITED CONTINENTAL

DE BOCK STIJN

TARTELETTO - ISOREX

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

MUDGWAY LUKE

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

CLANCY STEPHEN

TEAM NOVO NORDISK

ERNST CHRIS

XSPEED UNITED CONTINENTAL

LOOIJEN JELLE

BALOISE - TREK LIONS

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

NOLAN SEAN

EVOPRO RACING

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

BURTNIK EVAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

MARIËN DAAN

BALOISE - TREK LIONS

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

TEN KATE HERMAN

BEAT CYCLING

O'LOUGHLIN MICHAEL

EVOPRO RACING

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BONIFAZIO LEONARDO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier