St Elier 6 juin 2021 classement

06/06/2021
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CS Bonneville à St Elier (27), Prix Michel Lorailler et de la Commune, ouvertes aux minimes et cadets le 6 juin 2021. Ces épreuves comptent pour les championnats de l'Eure et de l'Orne.

CADETS

1

TONDO LUCAS

CD YVELINES

C2

1:45:18

2

LE BOURSICAUD NICOLAS

UV NEUBOURG

C2

0:00:17

3

HECTOR RAPHAËL

VC EVREUX

C2

''

4

LEBRETON SAMUEL

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

5

BACLE AXEL

VC EVREUX

C1

''

6

BANTQUIN JULES

US THIERVILLE CYCLISME

C1

''

7

DELABARRE CLÉMENT

UV NEUBOURG

C2

''

8

TILLY FÉLIX

CD YVELINES

C2

0:02:11

9

LEGENTIL LÉO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

''

10

DOMINOIS THOMAS

CD YVELINES

C1

''

11

AURY ARTHUR

VC NONANTAIS

C1

''

12

LIEGE TOM

UV NEUBOURG

C2

''

13

PUZENAT LOUIS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

''

14

GANGLOFF TINO

CD YVELINES

C1

''

15

RENAUDIN MATHIEU

UV NEUBOURG

C2

''

16

BONNE NINO

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

''

17

RADOUX JULES

AS TREPORT CYCLISME

C1

''

18

BERG GABRIEL

CD YVELINES

C2

''

19

VERHALLE LÉO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

''

20

LAURENS MARCEAU

CD YVELINES

C2

''

21

GUIBOUT QUENTIN

CD YVELINES

C1

''

22

DECORDE KROON DIEGO

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

''

23

JEGO FLORIAN

VC FERTE MACE

C2

''

24

VIEILLE ROMAIN

VC BOURGTHEROULDE

C2

''

25

BECQ GABIN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

''

26

GAUQUELIN ROMÉO

FLERS CYCLISME 61

C2

''

27

TIREL ENZO

CD SEINE-MARITIME

C2

''

28

BARRE AELIG

AC SOTTEVILLE

C2

''

29

LEROYER JUSTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

''

30

FAUVEL RONAN

VC BERNAY

C2

''

31

BOUTEILLER JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

''

32

LEBRUN ENZO

CS DES ANDELYS

C1

''

33

MEIGNANT SOHEIL

VC BOURGTHEROULDE

C2

''

34

LEVILLAIN CORENTIN

VC BERNAY

C2

''

35

AMY BAPTISTE

VC EVREUX

C2

''

36

CAUCHOIS AXEL

CS DES ANDELYS

C2

''

37

HERMAN RÉMI

UC ALENCON DAMIGNY

C2

''

MINIMES

1

ATANNE ALEXIS

VC EVREUX

M2

2

VASSEUR SIMON

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

3

PICHOT DONOVAN

UV RAI AUBE

M2

4

FERRE CHAERLES QUENTIN

CS BONNEVILLE

M1

5

KEHR AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

6

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

7

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

M2

8

VANDERSTRAETEN OSCAR

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

9

GUILLET LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

10

MAUNOURY VALENTIN

VC FERTE MACE

M2

11

CHATONNET JAMES

VC LILLEBONNE

M1

12

LOUVRY ESTEBAN

AC SOTTEVILLE

M1

13

DOLLION MARGO

VC NONANTAIS

M2

14

ROSAY VALENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

15

LE MAYOT GAËL

VC BERNAY

M2

16

ETILLEUX MATHÉO

VC AIGLON

M2

17

FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN

AC SOTTEVILLE

M2

18

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

19

COXALL FABIEN

VC FERTE MACE

M1

20

BRETON LUCA

VC FERTE MACE

M2

21

RADIGUE CLÉMENT

VC FERTE MACE

M2

22

DUVAL FLAVIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

23

LEMARDELEY MATHYS

VC FERTE MACE

M1

24

BIARD MAXIME

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

25

NOEL EVAN

VC AIGLON

M2

26

CHEDEVILLE NATHAN

VC FERTE MACE

M2

27

LE ROYER AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

28

GAMBARO QUENTIN

VC BOURGTHEROULDE

M1

29

DESSERRE CONSTANCE

US METRO TRANSPORTS

C1

30

ANDRE TELLIER GASPARD

VC AIGLON

M1

31

SACCHET NINO

UC ALENCON DAMIGNY

M1

32

PIECIAK MARCEAU

VC AIGLON

M1

33

DESMARES FLORIAN

UV RAI AUBE

M2

34

MEIGNANT NEIL

VC BOURGTHEROULDE

M1

35

LEFEBVRE LUBIN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

36

BELLERY LILOU

VC FALAISIEN

M1

37

JAOUEN LOUIS

UV RAI AUBE

M1

38

DESMARES MATHIS

UV RAI AUBE

M2

39

LALU YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

40

NEVOUX RAPHAEL

VC FERTE MACE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo