Route Féminine de Loire Atlantique 30 mai 2021 classement

30/05/2021
La Route Féminine de Loire Atlantique 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la Route Féminine de Loire-Atlantique 2021, course cycliste Nationale Femmes organisée par le Comité d'Organisation du Tour de Loire-Atlantique (C.O.T.L.A.) sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme, qui s'est disputée le 30 mai en attente de la dernière étape du Tour de Loire-Atlantique à Guémené Penfao.

1-2 CAT-JUNIORS

1

ERAUD

SEVERINE

EC DU DON

1 C

2

LEJEUNE

CECILE

MORTEAU MONTB

2 C

3

PEREKITKO

KAROLINA

TROYES UVCA

1 C

4

NORMAND

ADELE

ELLES PDLL

2 C

5

POMARES

CINDY

SPRINTEUR FEM

1 C

6

YAPURA

FERNANDA

MACADAMS C.

1 C

7

GEGU

JUSTINE

ELLES PDLL

1 C

8

DEVAUX

PAULINE

MORTEAU MONTB

JD1

9

CHEVRIEUX

JUSTINE

CONTRES VC

2 C

10

CHARPENTIER

CHLOE

MORTEAU MONTB

1 C

11

GIELEN

MARIE

MORTEAU MONTB

1 C

12

BOULAIS

FLAVIE

ELLES PDLL

JUN

13

MULLER

CYRIANE

SARREBOURG CC

1 C

14

ALLIONE

MARINE

MORTEAU MONTB

2 C

15

GARNIER

NOEMIE

ELLES PDLL

2 C

16

VEZIE

LAURIE

ELLES PDLL

2 C

17

CLAUZEL

PERRINE

STE CROIX PLA

1 C

18

DIRINGER

MANON

TROYES UVCA

2 C

19

FAHY

CAMILLE

TROYES UVCA

JUN

20

FEYTOU

ILONA

LE BOULOU CC

JUN

21

ROUINSARD

EMILIE

PAYS LOUDEAC

JUN

22

DEZANDEZ

MARIE

HAUTE GARONNE

JUN

23

BAUMER

ANNIKA

MORTEAU MONTB

2 C

24

RABY

COLINE

ELLES PDLL

JUN

25

AVOINE

ALISON

TROYES UVCA

1 C

26

GROSJEAN

MARGOT

MORTEAU MONTB

2 C

27

GUILLARD

CHARLOTTE

ELLES PDLL

2 C

28

MULOT

HELENE

MACADAMS C.

2 C

29

SEMON

LAURA

MORTEAU MONTB

2 C

30

GAUGAIN

HEIDI

ST GEORGES AV

JUN

31

SCHMIDT

JULIE

TROYES UVCA

2 C

CLASSEMENT 3 CAT ET JUNIORS

1

CHAMBOREDON Claudie

Islois Stamin

FRA

3C

2

ROGNANT Viviane

Occitane CFF

FRA

3 c

3

BERET Louane

Vannes Véloce

FRA

Jun

4

BEUNARD Malorie

Islois Stamin

FRA

3 c

5

PITARD Lea

Laval C 53

FRA

3 c

6

SCHOENENBERGER Chloe

Islois Stamin

FRA

3 c

7

MARCHAND Constance

Sprinteur Fém

FRA

3 c

8

GUEGAN Laura

Sprinteur Fém

FRA

3 c

9

FOURMIGUÉ Chloé

Occitane CFF

FRA

3 c

10

DANIEL Marie ange

Pays Loudéac

FRA

Jun

11

VACHEY Loreleï

Lanester AC

FRA

3 c

12

LISABOIS Lola

Occitane CFF

FRA

Jun

13

TOHIN Ofelia

Vendée

FRA

Jun

14

BOISSON Colyne

LaidiesVendée

FRA

Jun

15

ROBIC Angelina

Lanester AC

FRA

Jun

16

MOY Callista

Pays Loudéac

FRA

Jun

17

BARRE Charlotte

Pays Loudéac

FRA

Jun

18

LE GOURRIEREC Pauline

Vern Seiche U

FRA

3 c

19

DUPLOUY Louhanna

Islois Stamin

FRA

3 c

20

GUILLOTEAU Blandine

Sprinteur Fém

FRA

3 c

21

GUILET Laurie

LaidiesVendée

FRA

3 c

22

LAGUERRE Emilie

Occitane CFF

FRA

3 c

23

MADRANGE Solene

Enosis

FRA

3 c

24

ORSONI Julie

Occitane CFF

FRA

3 c

25

BERGE Pauline

Vendée

FRA

Jun

26

MOURAUX Caroline

Macadams C.

FRA

3 c

27

COLLN Eline

Enosis

FRA

Jun

28

SENEGAS Anne

Métro US

FRA

3 c

29

BIALADE Manon

Occitane CFF

FRA

3 c

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier