Critérium Du Dauphiné 31 mai 2021 étape 2 classement

31/05/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 2ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 31 mai de Brioude à Saugues sur une distance de 173 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 25' 20''

-

B : 13''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

B : 6''

3

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

B : 4''

4

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

5

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

6

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

7

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

8

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

9

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

10

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

11

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

12

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

13

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

14

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

15

FELIX GALL

TEAM DSM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

16

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

17

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

18

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

19

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

20

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

21

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

22

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

23

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

24

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

25

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

26

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

27

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

28

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

29

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

30

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

31

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

32

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

33

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

34

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

35

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

36

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

37

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

38

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

39

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

40

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

41

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

42

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

43

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 25' 31''

+ 00H 00' 11''

-

44

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 25' 41''

+ 00H 00' 21''

-

45

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 25' 42''

+ 00H 00' 22''

-

46

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 25' 51''

+ 00H 00' 31''

-

47

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04H 25' 51''

+ 00H 00' 31''

-

48

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 25' 51''

+ 00H 00' 31''

-

49

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04H 25' 52''

+ 00H 00' 32''

-

50

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 25' 52''

+ 00H 00' 32''

-

51

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 25' 52''

+ 00H 00' 32''

-

52

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 26' 12''

+ 00H 00' 52''

-

53

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 26' 56''

+ 00H 01' 36''

-

54

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04H 26' 58''

+ 00H 01' 38''

-

55

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 27' 04''

+ 00H 01' 44''

-

56

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 27' 08''

+ 00H 01' 48''

-

57

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 28' 09''

+ 00H 02' 49''

-

58

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

59

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

60

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

61

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

62

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

63

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04H 28' 20''

+ 00H 03' 00''

-

64

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

65

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

66

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

67

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

68

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

69

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

70

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

71

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

72

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

73

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

74

MARCO BRENNER

TEAM DSM

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

75

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

76

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04H 28' 45''

+ 00H 03' 25''

-

77

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 30' 45''

+ 00H 05' 25''

-

78

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 30' 45''

+ 00H 05' 25''

-

79

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 30' 45''

+ 00H 05' 25''

-

80

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 30' 45''

+ 00H 05' 25''

-

81

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 31' 40''

+ 00H 06' 20''

-

82

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 31' 40''

+ 00H 06' 20''

-

83

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 31' 40''

+ 00H 06' 20''

-

84

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04H 31' 40''

+ 00H 06' 20''

-

85

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 31' 40''

+ 00H 06' 20''

-

86

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

87

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

88

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

89

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

90

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

91

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

92

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 33' 02''

+ 00H 07' 42''

-

93

NATHAN HAAS

COFIDIS

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

94

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

95

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

96

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

97

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

98

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

99

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

100

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

101

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

102

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

103

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

104

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

105

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

106

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

107

CHAD HAGA

TEAM DSM

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

108

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04H 34' 16''

+ 00H 08' 56''

-

109

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

110

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

111

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

112

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

113

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

114

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

115

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

B : 2''

116

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

117

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

118

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04H 35' 22''

+ 00H 10' 02''

-

119

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

120

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

121

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

122

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

123

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

124

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

125

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

126

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

127

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

128

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

129

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

130

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

131

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

132

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

133

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

134

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 36' 45''

+ 00H 11' 25''

-

135

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

136

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

137

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

138

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

139

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

140

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

141

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

142

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 40' 13''

+ 00H 14' 53''

-

143

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

04H 41' 49''

+ 00H 16' 29''

-

ABANDONS

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

POWER ROB

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLASSEMENT GENERAL

1

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

08H 38' 32''

-

B : 13''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 38' 44''

+ 00H 00' 12''

B : 12''

3

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

08H 38' 52''

+ 00H 00' 20''

B : 4''

4

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

5

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

6

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

7

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

8

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

9

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

10

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

11

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

12

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

13

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

14

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

15

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

16

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

17

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

18

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

19

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

20

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

21

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

22

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

23

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

24

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

25

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

26

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

27

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

28

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

29

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

30

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

31

FELIX GALL

TEAM DSM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

32

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

33

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

34

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

35

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

36

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

37

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

38

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

39

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

40

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

41

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 38' 56''

+ 00H 00' 24''

-

42

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

08H 39' 06''

+ 00H 00' 34''

-

43

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 39' 07''

+ 00H 00' 35''

-

44

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

08H 39' 16''

+ 00H 00' 44''

-

45

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

08H 39' 16''

+ 00H 00' 44''

-

46

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 39' 17''

+ 00H 00' 45''

-

47

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

08H 39' 17''

+ 00H 00' 45''

-

48

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

08H 39' 37''

+ 00H 01' 05''

-

49

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

08H 40' 23''

+ 00H 01' 51''

-

50

SIMON GESCHKE

COFIDIS

08H 40' 33''

+ 00H 02' 01''

-

51

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

08H 41' 34''

+ 00H 03' 02''

B : 11''

52

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 41' 45''

+ 00H 03' 13''

-

53

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

08H 41' 45''

+ 00H 03' 13''

-

54

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

08H 41' 45''

+ 00H 03' 13''

-

55

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

08H 41' 45''

+ 00H 03' 13''

-

56

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 41' 46''

+ 00H 03' 14''

B : 2''

57

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

08H 42' 06''

+ 00H 03' 34''

B : 4''

58

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

59

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

60

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

61

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

62

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

63

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

64

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

65

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

66

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

08H 42' 10''

+ 00H 03' 38''

-

67

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 43' 00''

+ 00H 04' 28''

-

68

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

08H 43' 07''

+ 00H 04' 35''

-

69

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

08H 43' 27''

+ 00H 04' 55''

-

70

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

08H 44' 10''

+ 00H 05' 38''

-

71

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

08H 44' 10''

+ 00H 05' 38''

-

72

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 44' 32''

+ 00H 06' 00''

-

73

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

08H 45' 05''

+ 00H 06' 33''

-

74

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 45' 05''

+ 00H 06' 33''

-

75

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

08H 45' 56''

+ 00H 07' 24''

-

76

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 46' 27''

+ 00H 07' 55''

-

77

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

08H 46' 27''

+ 00H 07' 55''

-

78

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 47' 36''

+ 00H 09' 04''

-

79

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

08H 47' 38''

+ 00H 09' 06''

B : 3''

80

NATHAN HAAS

COFIDIS

08H 47' 41''

+ 00H 09' 09''

-

81

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

08H 47' 41''

+ 00H 09' 09''

-

82

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

08H 47' 41''

+ 00H 09' 09''

-

83

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

08H 47' 41''

+ 00H 09' 09''

-

84

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 48' 13''

+ 00H 09' 41''

-

85

MARCO BRENNER

TEAM DSM

08H 48' 13''

+ 00H 09' 41''

-

86

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 48' 18''

+ 00H 09' 46''

-

87

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 48' 21''

+ 00H 09' 49''

-

88

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 48' 45''

+ 00H 10' 13''

B : 2''

89

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 48' 47''

+ 00H 10' 15''

-

90

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

08H 48' 58''

+ 00H 10' 26''

-

91

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

08H 49' 29''

+ 00H 10' 57''

-

92

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

08H 50' 10''

+ 00H 11' 38''

-

93

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

08H 50' 12''

+ 00H 11' 40''

-

94

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

08H 50' 13''

+ 00H 11' 41''

-

95

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 51' 08''

+ 00H 12' 36''

-

96

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

08H 51' 49''

+ 00H 13' 17''

-

97

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

08H 51' 52''

+ 00H 13' 20''

-

98

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

08H 51' 52''

+ 00H 13' 20''

-

99

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

08H 51' 52''

+ 00H 13' 20''

-

100

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

08H 52' 30''

+ 00H 13' 58''

-

101

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 52' 41''

+ 00H 14' 09''

-

102

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

08H 53' 11''

+ 00H 14' 39''

-

103

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

08H 53' 11''

+ 00H 14' 39''

-

104

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 53' 11''

+ 00H 14' 39''

-

105

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

08H 53' 30''

+ 00H 14' 58''

-

106

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 53' 38''

+ 00H 15' 06''

-

107

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 53' 44''

+ 00H 15' 12''

-

108

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

08H 53' 44''

+ 00H 15' 12''

-

109

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

08H 53' 44''

+ 00H 15' 12''

-

110

CHAD HAGA

TEAM DSM

08H 53' 44''

+ 00H 15' 12''

-

111

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

08H 54' 21''

+ 00H 15' 49''

-

112

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

08H 54' 21''

+ 00H 15' 49''

-

113

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08H 54' 21''

+ 00H 15' 49''

-

114

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

08H 54' 25''

+ 00H 15' 53''

-

115

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

08H 54' 50''

+ 00H 16' 18''

-

116

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 54' 50''

+ 00H 16' 18''

-

117

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 54' 50''

+ 00H 16' 18''

-

118

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 54' 50''

+ 00H 16' 18''

-

119

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08H 55' 01''

+ 00H 16' 29''

-

120

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

08H 55' 01''

+ 00H 16' 29''

-

121

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

08H 55' 31''

+ 00H 16' 59''

-

122

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

08H 55' 31''

+ 00H 16' 59''

-

123

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

08H 55' 31''

+ 00H 16' 59''

-

124

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

08H 56' 09''

+ 00H 17' 37''

-

125

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

08H 56' 13''

+ 00H 17' 41''

-

126

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

08H 56' 19''

+ 00H 17' 47''

-

127

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 56' 54''

+ 00H 18' 22''

-

128

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

08H 56' 54''

+ 00H 18' 22''

-

129

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

08H 56' 54''

+ 00H 18' 22''

-

130

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

08H 56' 54''

+ 00H 18' 22''

-

131

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

08H 58' 02''

+ 00H 19' 30''

-

132

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

08H 59' 16''

+ 00H 20' 44''

-

133

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

08H 59' 41''

+ 00H 21' 09''

-

134

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

08H 59' 41''

+ 00H 21' 09''

-

135

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

09H 00' 22''

+ 00H 21' 50''

-

136

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

09H 01' 58''

+ 00H 23' 26''

-

137

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

09H 04' 44''

+ 00H 26' 12''

-

138

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

09H 04' 44''

+ 00H 26' 12''

-

139

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09H 04' 44''

+ 00H 26' 12''

-

140

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09H 04' 44''

+ 00H 26' 12''

-

141

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

09H 07' 36''

+ 00H 29' 04''

-

142

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

09H 07' 36''

+ 00H 29' 04''

-

143

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

09H 08' 12''

+ 00H 29' 40''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

44 PTS

2

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

35 PTS

3

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

4

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

28 PTS

5

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

26 PTS

6

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

20 PTS

7

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

18 PTS

8

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

16 PTS

9

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

10

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16 PTS

11

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

14 PTS

12

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

13

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12 PTS

14

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

15

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

16

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

10 PTS

17

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

18

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

19

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13 PTS

2

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

3

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

4

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

5

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

6

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

3 PTS

7

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

8

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

2 PTS

9

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

10

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

11

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

08H 38' 56''

-

2

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

-

3

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

08H 38' 56''

-

4

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

08H 38' 56''

-

5

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

08H 38' 56''

-

6

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

08H 38' 56''

-

7

FELIX GALL

TEAM DSM

08H 38' 56''

-

8

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

08H 38' 56''

-

9

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

08H 39' 16''

+ 00H 00' 20''

10

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

08H 39' 16''

+ 00H 00' 20''

11

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

08H 39' 17''

+ 00H 00' 21''

12

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

08H 40' 23''

+ 00H 01' 27''

13

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

08H 41' 34''

+ 00H 02' 38''

14

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

08H 42' 10''

+ 00H 03' 14''

15

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 43' 00''

+ 00H 04' 04''

16

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

08H 43' 07''

+ 00H 04' 11''

17

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

08H 43' 27''

+ 00H 04' 31''

18

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

08H 45' 05''

+ 00H 06' 09''

19

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

08H 47' 38''

+ 00H 08' 42''

20

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

08H 47' 41''

+ 00H 08' 45''

21

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 48' 13''

+ 00H 09' 17''

22

MARCO BRENNER

TEAM DSM

08H 48' 13''

+ 00H 09' 17''

23

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 48' 18''

+ 00H 09' 22''

24

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

08H 49' 29''

+ 00H 10' 33''

25

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 51' 08''

+ 00H 12' 12''

26

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

08H 51' 52''

+ 00H 12' 56''

27

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 53' 11''

+ 00H 14' 15''

28

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

08H 53' 38''

+ 00H 14' 42''

29

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 53' 44''

+ 00H 14' 48''

30

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

08H 53' 44''

+ 00H 14' 48''

31

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

08H 54' 21''

+ 00H 15' 25''

32

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

08H 54' 21''

+ 00H 15' 25''

33

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

08H 54' 25''

+ 00H 15' 29''

34

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

08H 54' 50''

+ 00H 15' 54''

35

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

08H 54' 50''

+ 00H 15' 54''

36

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

08H 54' 50''

+ 00H 15' 54''

37

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

08H 56' 09''

+ 00H 17' 13''

38

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

08H 56' 19''

+ 00H 17' 23''

39

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

08H 59' 16''

+ 00H 20' 20''

40

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

09H 04' 44''

+ 00H 25' 48''

41

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09H 04' 44''

+ 00H 25' 48''

42

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

09H 07' 36''

+ 00H 28' 40''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

25h 56' 37''

-

2

ASTANA - PREMIER TECH

25h 56' 48''

+ 00h 00' 11''

3

MOVISTAR TEAM

25h 56' 48''

+ 00h 00' 11''

4

INEOS GRENADIERS

25h 56' 48''

+ 00h 00' 11''

5

AG2R CITROEN TEAM

25h 56' 48''

+ 00h 00' 11''

6

GROUPAMA - FDJ

25h 56' 48''

+ 00h 00' 11''

7

BAHRAIN VICTORIOUS

25h 56' 59''

+ 00h 00' 22''

8

TEAM DSM

25h 57' 08''

+ 00h 00' 31''

9

B&B HOTELS P/B KTM

25h 57' 09''

+ 00h 00' 32''

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

25h 58' 21''

+ 00h 01' 44''

11

TEAM BIKEEXCHANGE

25h 59' 26''

+ 00h 02' 49''

12

TREK - SEGAFREDO

25h 59' 37''

+ 00h 03' 00''

13

LOTTO SOUDAL

25h 59' 57''

+ 00h 03' 20''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

26h 00' 02''

+ 00h 03' 25''

15

COFIDIS

26h 01' 14''

+ 00h 04' 37''

16

UAE TEAM EMIRATES

26h 02' 10''

+ 00h 05' 33''

17

ISRAEL START-UP NATION

26h 02' 51''

+ 00h 06' 14''

18

JUMBO - VISMA

26h 05' 33''

+ 00h 08' 56''

19

EF EDUCATION - NIPPO

26h 07' 08''

+ 00h 10' 31''

20

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26h 07' 27''

+ 00h 10' 50''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26h 28' 18''

+ 00h 31' 41''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo