Grand Prix De La Ville De Pluvigner 30 mai 2021 classement

30/05/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix De La Ville De Pluvigner (56), courses cyclistes pour les pass cyclistes et 3èmes catégories, juniors et pco organisées et contrôlées par l’EC Pluvignoise, qui a eu lieu le dimanche 30 mai 2021 sur le circuit de la Croix Courte, route de Brandivy.

3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

J2

 

2

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

Esp

3

LE MEYEC Arnaud

VC DU GOLFE PLOEREN

3ème

 

4

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

Esp

5

CORLAY LE BARON Mathis

HENNEBONT CYCLISME

J1

 

6

LE COUPANNEC Baptiste

CC GUIDELOIS

3ème

 

7

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3ème

Esp

8

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

9

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

3ème

Esp

10

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

J2

 

11

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

3ème

 

12

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

 

13

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

Esp

14

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

 

15

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

16

JUTEL Paul François

OUST LANVAUX VTT

J2

 

17

LORIDAN Corentin

CC GUIDELOIS

3ème

Esp

18

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

Esp

19

LE CALVE Louison

AC LANESTER 56

J2

 

20

NEDELEC Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

 

21

CHOUPAUX Ronan

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

22

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

J2

 

23

PERRON Mael

AC PAYS DE BAUD

J2

 

24

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

J2

 

25

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

J1

 

26

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass Open

D1

27

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

J2

 

28

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

Esp

29

CIPOLLA Maxime

CC GUIDELOIS

J1

 

30

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

J1

 

31

LE ROUX Cedric

CHASSEURS DE GOURIN

3ème

 

32

RIACOURT Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

 

33

PEYRE Bastien

CC GUIDELOIS

Pass Open

D2'

34

PIRIOU Kevin

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

35

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

J1

 

36

DIGABEL Hugo

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1esp

37

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

J1

 

38

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

J1

 

39

HOUGUET Florian

HENNEBONT CYCLISME

J2

 

40

MAZE Mathias

UC ALREENNE

3ème

Esp

41

MORVAN Maël

UC ALREENNE

J1

 

42

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1esp

D1 D2

1

BESNOUX Hugo

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

D1

Esp

2

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

D1

''

3

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open

D1

''

4

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Pass Open

D1

Esp

5

BURBAN Thibault

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

D2

''

6

DUVAL Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

D1

''

7

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

D1

''

8

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

Pass Open

D1

''

9

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

D1

''

10

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

D1

''

11

CHAPRON Samuel

LA PETITE REINE DU LOCH

Pass Open

D1

''

12

BOHELAY Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

''

13

DANIEAU Marc

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

D2

''

14

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

''

15

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D1

''

16

THOMAS Matthieu

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

D2

''

17

CAPITAINE David

VC PONTIVYEN

Pass Open

D2

''

18

GUILLOUX Antoine

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

D2

''

19

MOREL Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

''

20

BLONDELLE Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

''

21

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

D2

''

22

DELABARRE Paul

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

Esp

23

LE FALHER Baptiste

UC ALREENNE

Pass Open

D2

Esp

24

RAFFARD Benjamin

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

D2

''

25

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme

D1

''

26

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D1

''

27

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

''

28

LE RUYET Paul

AC LANESTER 56

Pass Open

D1

Esp

29

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

D1

''

30

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

''

31

PERESSE Nicolas

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D2

''

32

MOIZAN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

''

D3 D4

1

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

2

MADEC Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

3

LE LAN Johan

VELO SPORT PLOERMEL

D3

4

CHEREL Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D3

5

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

6

BALLER Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

7

ROPERT Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

D3

8

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

9

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

10

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN

D3

11

PERESSE Anthony

EC PLUVIGNOISE

D3

12

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

13

MALEGEANT Gildas

LA PETITE REINE DU LOCH

D3

14

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

D3

15

LACOUR Cyndie

LA PETITE REINE DU LOCH

''

16

LE MERO Stephane

EC PLUVIGNOISE

D3

17

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

18

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

D3

19

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

20

PILLET Isabelle

HENNEBONT CYCLISME

D4

21

DANIEL Nolwenn

LA PETITE REINE DU LOCH

''

22

CARARON Vincent

TEAM BISIKLET

D3

23

STÉVANT Maud

VC PONTIVYEN

Junior

24

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

D4

25

RICHEUX Emma

US VERN CYCLISME

ESP

26

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

D4

27

NOEL Mickael

CAMORS VTT

D3

28

LECOMTE Pascal

TEAM BISIKLET

D4

29

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

30

MAHE Vincent

UCL HENNEBONT

D3

31

WANHERDRICK Elodie

LA PETITE REINE DU LOCH

''

32

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

33

GARRE Sophie

LA PETITE REINE DU LOCH

''

34

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

35

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

D3

36

HARDOUIN Stéphane

TEAM BISIKLET

D3

37

JEFFRAY Eric

UC ALREENNE

D3

38

LE BOTLAN Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

D3

39

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

40

BORDAS Stéphane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D4

41

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement