Tour De Brissac Loire Aubance et course d'attente 30 mai 2021 classement

31/05/2021
Tour De Brissac Loire Aubance 30 mai 2021 affiche
Classement de la 4ème édition du Tour De Brissac Loire Aubance2021 course cycliste 1ères, 2èmes catégories et juniors organisée par Angers Métropole Cyclisme 49 qui a eu lieu le 30 mai sur une distance totale de 129.3km dont 4 tours d’un circuit final de 5.2km. Il y avait aussi une course d’attente sur le circuit final pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO.

1-2 CAT ET JUNIORS

1

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

ESP

3:07:53

2

TERRIEN VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

''

3

MALLE NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

 

0:00:03

4

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

''

5

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

1ÈRE

ESP

''

6

RUPNIK JURE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ÈRE

 

0:05:08

7

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ÈRE

ESP

''

8

FERNANDEZ EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ÈRE

 

''

9

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

''

10

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1ÈRE

 

''

11

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

''

12

CONSTANTIN BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

1ÈRE

 

''

13

SCHMIDT FABIEN

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

1ÈRE

 

''

14

MOLINARO BENJAMIN

OC LOCMINE

2ÈME

ESP

0:06:23

15

MONLEZUN KÉVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ÈRE

ESP

''

16

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

J2

''

17

DOLLIN DJIOVANY

TEAM 94 CYCLING

JUNIOR

J2

''

18

LABBE BENJAMIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ÈRE

ESP

''

19

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

 

''

20

MOTTIER JUSTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

''

21

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1ÈRE

 

''

22

DABIN KEVIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ÈRE

 

''

23

DEBROISE DORIAN

VC AVRANCHES

1ÈRE

ESP

''

24

DELESTRE ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

 

''

25

BOISSET THIBAULT

SCO CYCLISME ANGERS

1ÈRE

 

''

26

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

1ÈRE

 

''

27

ROULAND LOUIS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

''

28

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ÈME

ESP

''

29

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

ESP

''

30

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ÈME

ESP

''

31

BESNIER ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

ESP

''

32

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ÈRE

ESP

''

33

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

J2

''

34

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

''

35

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ÈRE

 

''

36

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ÈRE

ESP

''

37

LEDANOIS KILIAN

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

J2

''

38

FAVENNEC TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ÈRE

 

''

39

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

 

''

40

BOLGIANI GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

''

41

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

J2

''

42

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

JUNIOR

J1

''

43

AUGE RONAN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

J1

''

44

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

ESP

''

45

MANCEL ROMAIN

US ST HERBLAIN

1ÈRE

 

''

46

BERNARD SIMON

LAVAL CYCLISME 53

2ÈME

ESP

''

47

LAMAILLE CHRISTOPHER

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

1ÈRE

ESP

''

2-3CAT ET JUNIORS

1

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

3ÈME

 

ESP

2:13:38

2

TIJOU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2ÈME

 

 

0:00:07

3

CIALONE ALESSIO

TEAM 94 CYCLING

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

4

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ÈME

 

 

0:00:41

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUNIOR

JUNIOR

J1

''

6

DAVY AUGUSTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

7

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ÈME

 

 

''

8

DEMARTY ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

D1

 

0:01:16

9

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

JUNIOR

J1

''

10

GESNOUIN KILLIAN

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

11

FOUREAU LILIAN

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

12

MOUROT BERNADAC MAXIME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

 

ESP

''

13

TOUCHARD THOMAS

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

14

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3ÈME

 

 

''

15

PLESSIS ALEXANDRE

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

0:01:39

16

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

2ÈME

 

ESP

''

17

CROUE MATTHIEU

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PASS OPEN

D2

 

''

18

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

19

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

3ÈME

 

ESP

''

20

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

2ÈME

 

ESP

''

21

DROUET VICTOR

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

22

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

 

ESP

0:02:48

23

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

D2

ESP

''

24

VERRIER TRISTAN

PAYS DE LA LOIRE

JUNIOR

JUNIOR

J2

''

25

VINCENT MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3ÈME

 

ESP

''

26

WEISS THEO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ÈME

 

ESP

''

27

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ÈME

 

 

''

28

CADEAU ADRIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ÈME

 

ESP

''

29

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

 

 

''

30

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3ÈME

 

ESP

''

31

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PASS OPEN

D1

 

''

32

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR

JUNIOR

J2

0:02:58

33

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

3ÈME

 

ESP

''

34

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR

JUNIOR

J1

''

35

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2ÈME

 

 

''

36

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ÈME

 

ESP

''

37

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ÈME

 

 

''

38

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

 

ESP

''

39

MAUCOURT JULES

SCO CYCLISME ANGERS

2ÈME

 

 

0:09:58

40

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

JUNIOR

JUNIOR D2

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier