Bourg Blanc Kerdeniel 30 mai 2021 classement

31/05/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Bourg Blanc à Bourg Blanc Kerdeniel (29) le 30 mai 2021 pour les écoles de vélo, les minimes cadets et 3èmes, catégories et juniors.

3 CAT ET JUNIORS

1

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

JUNIOR

J1

2

PLUSQUELLEC QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J2

3

MALGORN ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J2

4

BLONS EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J1

5

RIO ENZO

CC ERGUE GABERIC

3EME

 

6

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J2

7

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J2

8

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

9

CARIOU JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J2

10

HORNEC MICHEL

VS DRENNEC

JUNIOR

 

11

OMNES MATTHIEU

CC BOURG BLANC

3EME

 

12

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

J2

13

ROUE STEVAN

ST RENAN IROISE VELO

3EME

 

14

DOUAUD FABIEN

UCP MORLAIX

3

 

15

LEFRESNE ANTOINE

VS QUIMPER

JUNIOR

 

16

PERSON BORIS

UCP MORLAIX

3

 

17

MARCHADOUR CLEMENT

AC GOUESNOU

JUNIOR

J2

18

GOUZOUGUEN ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J1

19

LAURENT MATHIEU

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

 

20

ENGRACIO ARMINDO

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

21

LE BARS MELVIN

EC LANDERNEAU

JUNIOR

J1

22

LE NADAN KENAN

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

J1

23

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J2

24

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

25

HALLEGUEN EWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

J1

26

ABGRALL ANTOINE

VS LESNEVEN

3EME

 

27

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

3EME

 

28

SBARDELLINI ENZO

UC GUIPAVASIENNE

JUNIOR

J2

29

MINGANT ETIENNE

CC BOURG BLANC

3EME

 

30

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

3EME

 

31

LENAY AXEL

VS QUIMPER

3

 

32

LUCAS MAËL

UC QUIMPERLOISE

3EME

 

33

BARRE MATHIEU

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

J1

34

LE ROUX ANTHONY

KIKLOS BMC

3

 

35

KERJEAN PASCAL

CC BOURG BLANC

3EME

 

36

CREACH GLENN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

37

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

3EME

 

38

LANDURE ERIC

AC GOUESNOU

3

 

39

CRENN HUGO

UC CARHAIX

JUNIOR

J1

40

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

3EME

 

BENJAMINS

1

CONAN ENZO

VS SCAEROIS

2

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

3

KERNEIS ENZO

VS QUIMPEROIS

4

RIOU PIERRE

VS DRENNECOIS

5

MORIN CLEMENT

EC PLESTIN

6

STEPHAN KILLIAN

UC CARHAIX

7

CAROFF ALBAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

CARIOU YANIS

VS QUIMPEROIS

9

LE MEHAUTE POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

ROUE TIMEO

VS DRENNECOIS

11

LE QUERE MILO

UC PAYS DE MORLAIX

12

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

13

ROUE MAXENCE

AC GOUESNOU

14

LE FOLL TEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN

16

BOURBIGOT TOM

CC ERGUE GABERIC

17

LEBRETON ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

BERDER MANOHE

CC BOURG BLANC

19

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

20

DANIEL MATEO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

21

BOGA GWENDAL

UC PAYS DE MORLAIX

22

AVELINE LILIAN

CC BOURG BLANC

23

BESNARD ANTOINE

VS QUIMPEROIS

24

BALBOUS NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

25

MESSAGER ROMAIN

UC PAYS DE MORLAIX

26

LE BIHAN ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

27

CHEVAUCHER NOLAN

VS QUIMPEROIS

28

IHUEL SOEN

CC ERGUE GABERIC

29

KERLOC`H DAGORN ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

30

CARADEC VADIM

KBMC

31

HERVE LYAM

VS DRENNECOIS

32

LE SAOUT ELIOT

AC GOUESNOU

33

QUELENNEC SAMUEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

KERLOC`H HODAKA NILS

VS QUIMPEROIS

35

LE DOUAIRON KAELIG

VS SCAEROIS

36

BEAUDEMONT LEO

VS DRENNECOIS

37

RIBLER MARINE

UCL HENNEBONT

38

LE GOC NINO

AC TREGUNCOISE

39

THOMAS KERMAGORET LOUKA

AC TREGUNCOISE

40

ROUE NOEMIE

CC BOURG BLANC

41

SEVEON LUCIE

CC ERGUE GABERIC

CADETS

1

GUEGUEN MAEL

VS QUIMPEROIS

C2

2

UGUEN BRIEUC

VS DRENNECOIS

C2

3

PREMEL ROBIN

AC GOUESNOU

C2

4

PERENNES KILIAN

VS QUIMPEROIS

C2

5

PARIS THEO

MOELAN CYCLO CLUB

C1

6

COET THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

7

GUEGUEN MATTEO

VS QUIMPEROIS

C1

8

PASCO LUC

VS QUIMPEROIS

C1

9

MENKE PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

10

COSTIOU GURVAN

EC LANDERNEAU

C2

11

SAMSON VALENTIN

UC CARHAIX

C2

12

STRICOT ENZO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

13

LEMEE BENJAMIN

AC GOUESNOU

C2

14

BLUME ELIOT

VC CHATEAULINOIS

C1

15

LEDAN LUCAS

VS SCAEROIS

C1

16

GERY GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

C1

17

TANGUY LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

18

BALCON EVANN

CC ERGUE GABERIC

C2

19

RIBOUCHON LE GOFF MALO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

20

LE BOURRE NOAN

UC CARHAIX

C1

21

ABASQ QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

22

COURTEAUX ELOUAN

CC BOURG BLANC

C1

23

ROUE LOAN

VS DRENNECOIS

C1

24

ROUSSEL ELYNE

EC PLESTIN

 

25

BRAMOULLE YANIS

AC GOUESNOU

C2

26

COGEN LUCAS

ST RENAN IROISE VELO

C1

27

SICHE THIBAUT

VS PLABENNEC

C2

28

SERCLERAT BENJAMIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C2

29

QUERE ELIAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

30

LE BORGNE ALBAN

VS PLABENNEC

C2

31

LARUELLE PABLO

EC LANDERNEAU

C1

32

GUERN YANIS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

33

RIOU HUGO

VS QUIMPEROIS

C2

34

QUEFFURUS THIBAULT

VS PLABENNEC

C2

35

TANGUY LOEIZIG

CC ERGUE GABERIC

C1

36

HEMON TOM

VS QUIMPEROIS

C1

37

MARCHADOUR LOUISON

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

38

LABOUS GWENAEL

ST RENAN IROISE VELO

C1

39

SCALIGER QUENTIN

AC GOUESNOU

C2

40

CLOAREC CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

C2

41

DA SILVA IGOR

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

42

MENANT YULIZH

AC TREGUNCOISE

C1

MINIMES

1

LE MEUR CORENTIN

VS QUIMPEROIS

M2

2

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

3

SAMSON BAPTISTE

UC CARHAIX

M2

4

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

M2

5

MORIZUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

M2

6

POIRIER GWÉNAËL

ST RENAN IROISE VELO

M2

7

JOUANET LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

8

BALNOIS JULUAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

9

PASCO VICTOR

VS QUIMPEROIS

M1

10

JAOUEN IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

11

PIRON ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

M2

12

PEILLET JULES

VS QUIMPEROIS

M2

13

BABIT LEO

CC ERGUE GABERIC

M1

14

LE BOURHIS PIERRE

VS SCAEROIS

M1

15

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

16

CESVET LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

M2

17

LE GALL IBANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

18

JESTIN NOLAN

VS DRENNECOIS

M1

19

STEPHAN YAEL

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

20

LE GOFF BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

M1

21

BAUDRY TIMOTHEE

MOELAN CYCLO CLUB

M2

22

ALENCON NOLAN

VS DRENNECOIS

M1

23

ROUSSEL NATHAN

EC PLESTIN

 

24

NICOL THÉO

CC ERGUE GABERIC

M1

25

PERCELAY LORIS

VS QUIMPEROIS

M1

26

CALVEZ BASTIAN

ST RENAN IROISE VELO

M2

27

ABASQ EMMA

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

28

LE GRAND MARIUS

AC GOUESNOU

M2

29

LE MEHAUTE GWEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

30

LE BEC LUCAS

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M1

31

LE GALL MAEVA

EC LANDERNEAU

M2

32

LE HER JULIAN

AC GOUESNOU

M2

33

BECHU NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

34

LE FUR CLEMENT

AC GOUESNOU

M1

35

CUEFF PAUL

AC GOUESNOU

M1

36

ROLLAND TOM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

37

LE NAY AMAURY

VS QUIMPEROIS

M2

38

RIVOALEN ANTOINE

VS DRENNECOIS

M1

39

BERNICOT PIERRICK

CC BOURG BLANC

M2

40

MORCELL LOUKA

AC GOUESNOU

M1

41

AVELINE ENORA

CLUB CYCLISTE DE BOURG-BLANC

 

42

HUET SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

M2

43

SOUBEN BASTIEN

VS QUIMPEROIS

M2

44

HOURMANT MAE

CC ERGUE GABERIC

M2

45

QUEFFURUS MATHEO

VS PLABENNEC

M1

46

LE GOFFIC IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

47

ABRASSART LEVY

EC LANDERNEAU

M1

48

CREACH BLEUENN

CC BOURG BLANC

M2

49

TANNE MARTIN

VS LESNEVEN

M1

POUSSINS

1

LE GOFF TIMEO

CC ERGUE GABERIC

2

SALOU MAEL

VS DRENNECOIS

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

4

DESFONTAINES LINOA

UCL HENNEBONT

5

BESNARD CLEMENT

VS QUIMPEROIS

6

LE BRAS GABRIEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

HINAULT MAËL

AC GOUESNOU

8

MORVAN ROBIN

VS DRENNECOIS

9

GOGE CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

RANNOU LE BLOAS JULES

UC CARHAIX

11

BOSSARD KYLIAN

VS DRENNECOIS

12

LE FOLL ARTHUR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

LE ROUX ENZO

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

LE MOIGNE MAXENCE

VS SCAEROIS

15

LEMARECHAL EMY

VS DRENNECOIS

16

GUIANVARC`H TOM

AC GOUESNOU

17

QUERE AXEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

VALLERIE EWAN

UC CARHAIX

19

BAUDRY ELOI

MOELAN CYCLO CLUB

20

DUROS MALOE

VS SCAEROIS

21

LE BOURHIS LIZA

VS SCAEROIS

22

HERVE ELIAZ

VS DRENNECOIS

23

RIBLER LALY

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN THEO

VS QUIMPEROIS

3

BOGA YANN

UC PAYS DE MORLAIX

4

JEZEGOU LOAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

CONAN NOLAN

VS SCAEROIS

6

BENARD NATHAN

AC GOUESNOU

7

RANNOU RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

8

KERLEROUX SOHAN

VS DRENNECOIS

9

RANNOU LE BLOAS GLENN

UC CARHAIX

10

GALLOU ALEXIS

VS DRENNECOIS

11

JESTIN LEA

VS DRENNECOIS

12

RONVEL JULES

VS DRENNECOIS

13

RIVOALEN ALEXIS

VS DRENNECOIS

14

LE FUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

15

RIOU RAPHAEL

VS DRENNECOIS

16

CASTEL DE SOUSA CLEMENT

UC QUIMPERLOISE

17

BARAZER MATIS

VS SCAEROIS

18

COQUELIN MATHYS

CC ERGUE GABERIC

19

SEVEON EMMA

CC ERGUE GABERIC

20

RIBLER LUC

UCL HENNEBONT

21

ROUE BRIAC

AC GOUESNOU

22

HINAULT ELOUAN

AC GOUESNOU

23

DERRIEN ANTOINE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

DAUZOUT NOAM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

SABER BILAL

VS QUIMPEROIS

26

DENIEL THOMAS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

27

LOGEAIS TITOUAN

MOELAN CYCLO CLUB

28

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

29

IZENIC ALBAN

AC GOUESNOU

30

DESFONTAINES ORLANE

UCL HENNEBONT

31

CABON ÉLOUAN

VS QUIMPEROIS

32

HOURMANT SOFIA

CC ERGUE GABERIC

33

LE MEHAUTE ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

LE ROUX JADE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

35

LE BOUCHER ENÉO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

DUROS ESTEBAN

VS SCAEROI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement