Dangy 29 mai 2021 classement

29/05/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Périers Cyclisme à Dangy (50) le 29 mai 2021 réservées aux minimes, cadets, départementaux 1,2 et 3,4.

MINIMES

1

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

M2

2

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

3

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

M2

4

GILLES

Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

5

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

M2

6

HAUPAIS

Abel

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

7

DELPRAT

Léo

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

8

BLIN

Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

9

DEPINCE

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

10

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

M1

11

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

12

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

M1

13

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

14

PIGNOLET

Lucas

EC SAINT VIGORIENNE

M2

15

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

16

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M2

17

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

18

DUGAY

Charlie

PERIERS CYCLISME

M1

19

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

M2

20

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

M2

21

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

M2

22

JARRY

Gabriel

EC SAINT VIGORIENNE

M1

23

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M2

24

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

25

CHAPUT

Morgan

VC AVRANCHES

M2

26

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

C1

27

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

28

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

CADETS

1

LESOIMIER

Oscar

AG ORVAL COUTANCES

C2

2

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

C2

3

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

C2

4

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

5

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

 

6

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

C2

7

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

C2

8

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

C1

9

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

C2

10

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

C2

11

MARIE

Thao

UC BRICQUEBEC

C2

12

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

C1

13

VERHALLE

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

14

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

C2

15

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

C2

16

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

17

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

C2

18

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

C2

19

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C2

20

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

C1

21

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

C1

22

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

C1

23

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

24

BUSNEL

Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

25

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

C2

26

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

C2

27

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

C2

28

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

29

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

C1

30

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

C2

31

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

32

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

33

GAUDIN

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

34

GODIN

Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

35

SUDROT

Armans

ES CAEN

C2

36

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

C1

37

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

C2

38

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

C1

39

ROBVEILLE

Réhane

ES CAEN

C2

40

LEBOUTEILLER

Clément

AG ORVAL COUTANCES

C2

41

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

C1

42

LECANU GINIER

Louis

AG ORVAL COUTANCES

C1

43

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

C1

44

ROGER

Angelina

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

45

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

C1

46

CASTEL

Loukas

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

47

MANZANO

Esteban

VC SAINT HILAIRE

C2

D1 D2

1

THORNTON

Brendan

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

 

2

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

D1

ESP

3

PELLETAN

Samuel

UC IFS-HEROUVILLE

D1

 

4

LECAPLAIN

Romain

PERIERS CYCLISME

D1

 

5

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

 

6

CHABOT

Yannick

VC BOCAGE VIRE

D1

 

7

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

 

8

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

J2

 

9

GOUVENOU

Antoine

CARTE A LA JOURNEE

 

 

10

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

J1

 

11

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

 

12

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

 

13

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

D1

 

14

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON PERCY

 

 

15

LEMERIEL

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D2

 

16

LERICOLAIS

Laurent

AC PLAINE ET BOCAGE

D2

 

17

GOUVENOU

Pierre

PERIERS CYCLISME

D1

 

18

BULOT

Lucas

ES CAEN

J1

 

19

BULOT

Steve

ES CAEN

D1

 

20

PLOMION

Aurélien

PERIERS CYCLISME

D1

 

21

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

 

22

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

D1

 

23

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

D1

 

24

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

J1

 

25

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

D2

 

26

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

 

27

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

D1

 

28

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

D2

 

29

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

J1

 

30

PELLETAN

Stan

UC IFS-HEROUVILLE

D1

ESP

31

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

32

JOLY

Alban

AC CHERBOURG COTENTIN

D2

ESP

33

LANGEVIN

Axel

PERIERS CYCLISME

J1

 

34

BOISIVON

Yann

VC AVRANCHES

D1

 

35

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

ESP

36

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

37

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

38

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

D2

ESP

D3 D4

1

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

D3

 

2

AMICI

Dominique

AC CHERBOURG COTENTIN

D3

 

3

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

D3

 

4

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

J1

 

5

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

D3

 

6

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

 

7

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

8

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

 

9

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

 

10

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

 

11

FOREST

Mickaël

VC BOCAGE VIRE

D4

 

12

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

J2

 

13

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

 

14

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

 

15

FLAMBARD

Jean Marc

EC MONTEBOURG

D3

 

16

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

17

DELAFOSSE

Nicolas

VELO CLUB LE TEILLEUL

D4

 

18

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

 

19

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

 

20

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

 

21

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

22

LELYON

Denis

EC MONTEBOURG

D4

 

23

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

D3

 

24

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

D3

 

25

TRIDON

Sébastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

 

26

DAUBOIN

Eric

VC SAINT HILAIRE

D4

 

27

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

28

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

D4

 

29

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

30

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

 

31

FARO

Manuel

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

32

GIRARD

Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

 

33

HUE

David

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

34

LAINE

Patrice

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

35

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

ESP

 

36

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

37

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

D1

ESP

38

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement