Classique Des Alpes Juniors 29 mai 2021 classement

29/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Classique Des Alpes Juniors 2021, organisée par le comité d’organisation Tour Nord Isère (COTNI) sous le règlement de l’UCI, première manche de la Coupe De France Juniors, qui a eu lieu le 29 mai de Ruy Montceau à La Bridoire pour une distance totale de 128,2 kms.

CLASSEMENT

1

UIJTDEBROEKS CIAN

TEAM AUTO EDER

3H27'13''

2

LÜHRS LUIS-JOE

TEAM AUTO EDER

A 04'46''

3

MARTINEZ LENNY

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

A 06'06''

4

* MATTIO PIETRO

PIEMONTE

A 07'05''

5

* SAVIOZ COLIN

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

A 07'39''

6

HAJEK ALEXANDER

TEAM AUTO EDER

A 08'30''

7

VAN RAEMDONCK CEDRIC

CYCLING VLAANDEREN

''

8

VAN HAUTEGEM LEANDER

CYCLING VLAANDEREN

''

9

* PLACE MAXENCE

TEAM WALLONIE JUNIORS

''

10

DETALLE NOAH

TEAM WALLONIE JUNIORS

''

11

DONZÉ ROBIN

AG2R CITROËN TEAM U19

''

12

MICHELS JENTE

CYCLING VLAANDEREN

A 09'56''

13

SCHRETTL MARCO

TEAM AUTO EDER

A 10'24''

14

ROLLAND BRIEUC

BRETAGNE

A 10'26''

15

ROUSSET FAVIER NICOLAS

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

A 10'39''

16

* FAURE PROST ALEXY

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

A 10'43''

17

KRAEMER LEO

GRAND EST

''

18

* ISIDORE NOA

GRAND EST

A 10'48''

19

DUFFAUD MARCO

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

A 12'04''

20

LE PROVOST GABRIEL

ILE DE FRANCE

A 12'15''

21

TACHOT THOMAS

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

A 12'21''

22

GREGOIRE ROMAIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

A 12'27''

23

* BRIAND ENZO

BRETAGNE

A 12'44''

24

* LEQUET CORENTIN

ISÈRE-SAVOIE

A 13'26''

25

GONTHIER MATHIEU

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

26

* ROSADO NOVILLO ABEL ODON

AG2R CITROËN TEAM U19

''

27

KINO JAN

CYCLING VLAANDEREN

''

28

GUERIN MARIUS

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

''

29

* CUSHWAY MAXIMILIAN

AG2R CITROËN TEAM U19

A 14'39''

30

JEAN VICTOR

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

A 15'26''

31

LAJAUNIAS VALERIAN

NOUVELLE AQUITAINE

A 16'08''

32

KROONEN SEM

WILLEBRORD WIL VOORUIT

''

33

* FAISSOLE DURAND LUCAS

ISÈRE-SAVOIE

A 17'00''

34

MENAGER ENZO

ILE DE FRANCE

''

35

ANCHAIN PAUL

HAUTS DE FRANCE

''

36

* RULLIER HANS

PAYS DE LA LOIRE

''

37

* ECKERSTORFER BENJAMIN

TEAM AUTO EDER

A 17'36''

38

CIRLINCIONE DOMENICO

PIEMONTE

''

39

* BASSET PIERRE HENRY

BRETAGNE

''

40

* GROSS MATTEO

TEAM AUTO EDER

''

41

KERVINEN LEEVI

WILLEBRORD WIL VOORUIT

''

42

ROUXEL GAUTHIER

GRAND EST

''

43

LEDOUX TRYSTAN

TEAM WALLONIE JUNIORS

A 17'40''

44

* LESUEUR LOUKA

PAYS DE LA LOIRE

A 17'42''

45

TESSIORE TOMMASO

PIEMONTE

A 18'20''

46

FONTENAY NATHAN

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

''

47

* FINCKBOHNER ANAËL

GRAND EST

''

48

MAES SEPPE

CYCLING VLAANDEREN

A 18'25''

49

* LAMOULINE SAM

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

A 18'56''

50

LE HUITOUZE EDDY

BRETAGNE

A 19'59''

51

PASTUREL MARIN

NOUVELLE AQUITAINE

A 20'23''

52

MULON HUGO

PAYS DE LA LOIRE

A 20'28''

53

KLAVER JENTE

WILLEBRORD WIL VOORUIT

A 20'33''

54

SPARFEL LOUIS

GRAND EST

A 20'53''

55

LETHIER MELVYN

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

''

56

HUSNI THOMAS

ISÈRE-SAVOIE

A 21'19''

57

BERTONI EDOARDO

PIEMONTE

A 21'47''

58

RINALDI LORENZO

PIEMONTE

''

59

KIELY JOE

AG2R CITROËN TEAM U19

A 22'13''

60

* GARCIA LOPEZ ALEX

CATALUNYA

A 22'17''

61

BETTINI LUCA

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

''

62

* MOORE VIGGO

AG2R CITROËN TEAM U19

A 22'50''

63

LEVON ELIOTT

ILE DE FRANCE

A 22'55''

64

MAURICIO FLAVIO

ILE DE FRANCE

A 23'31''

65

POULARD BAPTISTE

ILE DE FRANCE

''

66

BRIDRON THIBAUD

CENTRE-VAL DE LOIRE

''

67

ROUXEL MAXIME

BRETAGNE

A 23'36''

68

PONCHON ELIOTE

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

69

MOULIS ROMAIN

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

''

70

* SAVONET MARTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

A 23'50''

71

* ENGELS JULES

HAUTS DE FRANCE

A 24'39''

72

* LLORET QUENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

A 25'14''

73

FRETON CLEMENT

ISÈRE-SAVOIE

A 25'34''

74

DROMAIN REMI

NOUVELLE AQUITAINE

A 26'21''

75

* LANGELLA LENAIC

NOUVELLE AQUITAINE

A 26'23''

76

* CROMMELINCK MELVIN

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

''

77

DUSSAP VALENTIN

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

A 26'26''

78

* ROSA BRUSIN SAMUELE

PIEMONTE

''

79

CHATONNET TOBY

NORMANDIE

''

80

* LAURENSOT EDGAR

BRETAGNE

''

81

* DELAUNAY ESTEVAN

CENTRE-VAL DE LOIRE

A 27'09''

82

* GRUEL THIBAUD

CENTRE-VAL DE LOIRE

''

83

RAUS JEROME

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

''

84

VIDAL ADRIEN

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

''

85

RONDEL MATHYS

PAYS DE LA LOIRE

''

86

* JANITOR PAOLO

PAYS DE LA LOIRE

''

87

THIERRY PIERRE

BRETAGNE

A 27'22''

88

ZARBO RAFFAEL

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

A 28'45''

89

CASTELLON RIBALTA JAN

CATALUNYA

A 29'03''

90

NEYMAN JULIAN

TEAM WALLONIE JUNIORS

''

91

* SORLI ESTEBAN

TEAM WALLONIE JUNIORS

A 29'06''

92

* ROUDIER HUGO

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

A 29'47''

93

RENOUX MAXIME

NOUVELLE AQUITAINE

A 29'53''

94

POUVREAULT GREGORY

NOUVELLE AQUITAINE

A 30'07''

95

DEVROUTE CORENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

A 30'41''

96

GAUTHERAT PIERRE

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

''

97

CRAMETTE NOE

ILE DE FRANCE

A 30'56''

98

DUCHEMIN UGO

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

A 30'58''

99

* DELATTRE HUGO

HAUTS DE FRANCE

A 32'10''

100

MÉSZÁROS BENCE

WILLEBRORD WIL VOORUIT

A 32'21''

101

* SORANZO MAËL

ISÈRE-SAVOIE

A 32'28''

102

* NAVARRO PORTELLA IÑAKI

CATALUNYA

A 32'30''

103

CLOUAIRE RAPHAËL

NORMANDIE

A 33'19''

104

* NATIVEL QUENTIN

FRANCE D'OUTRE-MER

A 33'35''

105

* SCHIRMER GAËL

GRAND EST

A 33'57''

106

* PERISSE ARTHUR

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

''

107

JACQUES LUCAS

TEAM WALLONIE JUNIORS

''

108

GAPPINI KILLIAN

CENTRE-VAL DE LOIRE

A 34'15''

109

* PRESTIANNI SACHA

TEAM WALLONIE JUNIORS

A 34'55''

110

* DE VALCK ASGER

CYCLING VLAANDEREN

A 35'39''

111

HORDIJK BART

WILLEBRORD WIL VOORUIT

A 37'01''

112

JOT MATEO

GRAND EST

A 37'23''

113

* MASSET KERRIAN

ISÈRE-SAVOIE

''

114

* CARTY KENNY

FRANCE D'OUTRE-MER

A 38'04''

115

* HOARAU QUENTIN ANTHONY

FRANCE D'OUTRE-MER

A 40'33''

116

* DEPIL LOUIS

HAUTS DE FRANCE

A 40'45''

117

PAZOS FERNANDEZ JOAN

CATALUNYA

''

118

* PICHON MATHIS

HAUTS DE FRANCE

A 40'53''

119

LAMBEA PEREZ IGNASI

CATALUNYA

A 40'55''

120

BOXE ALEXANDRE

ILE DE FRANCE

A 41'16''

ABANDONS

* THOLLET Quentin

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

CARDOSO Louis

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

* COULONDRE Gabriel

CENTRE-VAL DE LOIRE

DESSAY Jules

CENTRE-VAL DE LOIRE

JACQUEMIN Théo

CENTRE-VAL DE LOIRE

* GRARD Hugo

HAUTS DE FRANCE

* POUCET Tristan

HAUTS DE FRANCE

* LOZOUET Léandre

NORMANDIE

DELARUE Max

NORMANDIE

* TREMBLE Paul

NORMANDIE

* GONCALVES FERNANDES Hugo

NORMANDIE

* MORIN Emil

NORMANDIE

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE

* LEVEQUE Theo

PAYS DE LA LOIRE

PROD'HOMME Axel

PAYS DE LA LOIRE

* MAHIEU Gregoire

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

VERGNES Victor

RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

JOB Alex

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

* MATHIEU Anthony

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

ROUIRE Dimitri

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

* BAGOU Guillaume

ISÈRE-SAVOIE

PEATFIELD Benjamin

AG2R CITROËN TEAM U19

CASI VIALLET Isao Robin

FRANCE D'OUTRE-MER

GRONDIN Rafaël

FRANCE D'OUTRE-MER

MARTIAL Mathieu

FRANCE D'OUTRE-MER

VIENNE Loïc

FRANCE D'OUTRE-MER

LOVERA Matteo

PIEMONTE

FITO PRATS Ricard

CATALUNYA

LAKEMAN Thomas

WILLEBRORD WIL VOORUIT

* SIVOK Tomas

WILLEBRORD WIL VOORUIT

* HERZOG Emil

TEAM AUTO EDER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement