Boucles De La Mayenne 29 mai 2021 étape 3 classement

29/05/2021
Boucles De La Mayenne 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape des Boucles de la Mayenne 2021, course cycliste Élite Hommes, qui a eu lieu de Saint-Berthevin à Craon le 29 mai sur une distance 182 Km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

4:18:48

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

3

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

4

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

8

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

9

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

10

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

11

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

13

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

14

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

16

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

18

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

19

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

20

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

21

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

0:04

22

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

23

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

25

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

26

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

27

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

28

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

29

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

30

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

31

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

32

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

33

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

34

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

35

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

36

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

39

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

40

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

41

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

42

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

43

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

44

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

45

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

46

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

47

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

48

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

49

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

50

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

52

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

53

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

54

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

55

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

56

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

58

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

PRADES EDUARD

DELKO

,,

60

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

61

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

62

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

63

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

64

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

65

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:16

66

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

67

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

68

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

69

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

,,

70

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

71

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

72

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

73

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

74

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

,,

75

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

76

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

77

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

78

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

79

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

0:22

80

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:24

81

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

82

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

83

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

84

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

85

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

87

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

88

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

89

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

90

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

91

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:29

92

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

93

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

0:38

94

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

96

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

0:41

98

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:44

99

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:48

100

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

101

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

0:51

102

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:13

103

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

104

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:22

105

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:25

106

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

1:28

107

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:04

108

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

2:07

109

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

2:51

110

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:28

112

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

3:36

113

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

3:38

ABANDON

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

NON PARTANTS

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

CLASSEMENT GENERAL

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

12:29:55

2

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

12:29:57

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:30:09

4

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

12:30:13

5

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

6

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

12:30:15

7

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:30:19

8

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

12:30:21

10

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

12:30:23

11

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12:30:25

12

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

13

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

16

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

17

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

18

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

20

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

12:30:26

21

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

12:30:27

22

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:30:29

23

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

24

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

26

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

27

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

28

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

29

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

30

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

31

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

12:30:34

32

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12:30:35

33

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

12:30:38

34

BOL JETSE

BURGOS-BH

12:30:39

35

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

36

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

37

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

38

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

39

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

40

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

41

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

42

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

43

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

44

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

45

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

46

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

47

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

49

PRADES EDUARD

DELKO

,,

50

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:30:51

51

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

52

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

12:30:59

53

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

12:31:05

54

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

12:31:08

55

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

12:31:09

56

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

12:31:11

57

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

12:31:16

58

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12:31:18

59

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

60

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:31:19

61

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

12:31:20

62

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

63

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

12:31:23

64

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

12:31:24

65

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

12:31:40

66

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

12:31:43

67

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:31:48

68

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

69

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:31:55

70

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:31:58

71

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:32:24

72

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

73

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

12:32:30

74

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

12:32:33

75

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:32:39

76

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:32:54

77

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

12:33:27

78

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:33:41

79

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

12:33:49

80

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:34:04

81

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:34:17

82

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:35:00

83

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

12:35:53

84

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

12:36:52

85

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

12:37:04

86

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

12:37:16

87

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:37:32

88

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

12:39:10

89

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12:39:47

90

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:41:29

91

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:42:46

92

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

12:42:48

93

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

12:43:06

94

BARBIER PIERRE

DELKO

12:43:24

95

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

12:43:27

96

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

12:43:28

97

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

12:45:55

98

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

12:46:50

99

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

12:47:01

100

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

12:47:23

101

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12:47:33

102

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:47:38

103

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

12:47:40

104

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:48:00

105

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:48:10

106

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

12:48:36

107

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:50:39

108

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

12:52:08

109

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:54:06

110

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12:56:23

111

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:56:38

112

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

12:59:24

113

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

12:59:43

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

66

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

50

3

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

35

4

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

30

5

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30

6

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

29

7

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24

8

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

20

9

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20

10

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

20

11

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19

12

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

17

13

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14

14

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

12

15

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

12

16

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

10

17

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

9

18

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

9

19

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

20

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

9

21

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

8

22

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

8

23

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

7

24

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

25

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

4

26

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

27

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

28

BARBIER PIERRE

DELKO

3

29

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

2

30

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

2

31

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

32

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

2

33

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

34

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

35

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

36

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

1

37

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

30

2

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

29

3

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

28

4

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

26

5

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

22

6

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

13

7

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

12

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

10

9

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

9

10

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9

11

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

12

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

6

13

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

6

14

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

15

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

3

16

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

2

17

TRARIEUX JULIEN

DELKO

1

18

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

12:30:15

2

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

0:06

3

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:10

4

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

0:12

5

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

0:14

6

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

7

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

0:19

8

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

0:24

9

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

10

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

0:44

11

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:50

12

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:03

13

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:08

14

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1:25

15

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:43

16

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:55

17

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

9:32

18

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:31

19

BARBIER PIERRE

DELKO

13:09

20

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

13:13

21

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

16:35

22

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:23

23

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

17:25

24

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:51

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ALPECIN-FENIX

37:31:16

2

DELKO

0:03

3

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

4

TEAM ARKEA SAMSIC

0:05

5

BURGOS-BH

0:11

6

TEAM DSM

,,

7

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:13

8

B&B HOTELS P/B KTM

0:15

9

AG2R CITROËN TEAM

,,

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:17

11

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:27

12

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:31

13

ST MICHEL - AUBER93

0:39

14

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:51

15

EQUIPO KERN PHARMA

1:05

16

GAZPROM - RUSVELO

1:15

17

GROUPAMA - FDJ

1:32

18

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:41

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:16

20

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:01

21

RALLY CYCLING

5:20

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo