Tour de la Manche Cycliste 28 mai 2021 après-midi étape 3 classement

28/05/2021
Tour De La Manche 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape du Tour de la Manche Cycliste 2021, épreuve Élite nationale en 5 étapes réservées aux 1ères, 2èmes catégories, qui a eu lieu l’après-midi du 28 mai de Flamanville à Sainte Mère Église sur une distance de 109 Kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Rg

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Bon

Cat 2

1

PIERRE

Alexis

VCR

 

2:24:10

6

Nor

2

COSTEPLANE

Aurélien

OCF

 

2:24:11

4

 

3

KNEISKY

Morgan

ACB

 

2:24:11

2

 

4

LAGNET

Gari

SOJ

 

2:24:11

   

5

MONMASSON

Guillaume

OLC

Esp

2:24:11

   

6

HENNEQUIN

Paul

SNM

Esp

2:24:11

   

7

JACQUES

Jarne

DOU

Esp

2:24:11

   

8

MAINGUENAUD

Tom

SOJ

Esp

2:24:11

   

9

LARENAUDIE

Axel

STQ

 

2:24:11

   

10

HAVOT

Sébastien

VCR

 

2:24:11

 

Nor

11

PETIT

Clément

APB

Esp

2:24:11

 

Nor

12

TOUMIRE

Hugo

VCR

Esp

2:24:11

 

Nor

13

CARESMEL

Alexis

STQ

 

2:24:11

   

14

MICHEL

Simon

SNM

Esp

2:24:11

   

15

GILLES

Cyprien

CAC

Esp

2:24:11

   

16

THEOT

Hugo

APB

Esp

2:24:11

 

Nor

17

BIDEAU

Ludovic

CHA

 

2:24:11

   

18

BRULE

Louis

BLA

Esp

2:24:11

   

19

BOUVIER

Léo

VCT

 

2:24:11

   

20

THEOT

Killian

CCN

Esp

2:24:11

   

21

BAILEY

Harrison

ACB

 

2:24:11

   

22

HANCKE

Charles

DOU

 

2:24:11

   

23

CHAN TSIN

Romain

TBC

 

2:24:11

 

Man

24

ILONGO

Dimitri

APB

 

2:24:11

 

Nor

25

MACRON

Anthony

TBC

Esp

2:24:11

 

Man

26

GUERIN

Camille

EST

 

2:24:11

 

Man

27

PIRY

Christopher

CHA

 

2:24:11

   

28

GERMAIN

Thibault

ACB

Esp

2:24:11

   

29

AUZOUX

Théo

CHA

Esp

2:24:11

   

30

LE BERRE

Mathis

CAC

Esp

2:24:11

   

31

PATOUX

Cyrille

EST

 

2:24:11

 

Man

32

JAMOT

Julien

VCR

Esp

2:24:11

3

Nor

33

BESSON

Kévin

OCF

 

2:24:11

   

34

LEBRUN

Clément

OLC

Esp

2:24:11

   

35

BARON

Adrien

MOP

Esp

2:24:11

 

Man

36

DANIEL

Nelson

MOP

 

2:24:11

 

Man

37

GRISON

Kévin

TBC

 

2:24:11

 

Man

38

WARMERDAM

Max

BLA

Esp

2:24:11

   

39

PHILLIPPON

Elliot

BLA

Esp

2:24:11

   

40

TOULOUSE

Nicolas

OLC

 

2:24:11

   

41

BAUDUIN

Antoine

SCB

Esp

2:24:11

   

42

LAVENANT

Thibault

SOJ

Esp

2:24:11

   

43

BEAUNE

Romain

APB

Esp

2:24:11

 

Nor

44

MEUNIER

Charles

STQ

 

2:24:11

   

45

BERNARD

Quentin

STQ

 

2:24:11

   

46

DELACROIX

Tristan

SNM

 

2:24:11

   

47

AVOINE

Kévin

CCN

 

2:24:11

1

 

48

GACHIGNARD

Thomas

DSC

Esp

2:24:11

   

49

ZOLOPA

Louis

BLA

Esp

2:24:11

   

50

BARAN

Simon

VCT

Esp

2:24:11

   

51

GUERNALEC

Victor

CAC

Esp

2:24:11

   

52

HERON

Antonin

TBC

Esp

2:24:11

 

Man

53

GAREL

Adrien

SOJ

 

2:24:11

   

54

LESELLIER

Arnaud

EST

 

2:24:11

 

Man

55

LINO

Julian

CCN

 

2:24:11

   

56

MC DUNPHY

Conn

CCN

 

2:24:11

   

57

MATONTI

Théo

SNM

 

2:24:11

   

58

VALVASORI

Larry

ACB

 

2:24:11

   

59

ORGIAZZI

Thomas

CHA

Esp

2:24:11

   

60

LE PIOUFFE

Nathan

DSC

Esp

2:24:11

   

61

JOUANJAN

Lilian

SOJ

Esp

2:24:11

   

62

TERADA

Yoshiki

APB

Esp

2:24:11

 

Nor

63

COSTIOU

Ewen

CAC

Esp

2:24:11

   

64

BERNARD

Baptiste

DOU

Esp

2:24:11

   

65

VALETTE

Pierre

DOU

 

2:24:11

   

66

RAMBAULT

Axel

OLC

Esp

2:24:11

   

67

CORKERY

Dillon

VCT

Esp

2:24:11

   

68

HUENS

Axel

VCR

Esp

2:24:11

 

Nor

69

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

Esp

2:24:11

 

Nor

70

LAVIGNE

Baptiste

OCF

 

2:24:11

   

71

PETIT

Tomas

STQ

 

2:24:11

   

72

SIMON

Yohann

MOP

Esp

2:24:11

 

Man

73

DESMORTREUX

Martin

MOP

Esp

2:24:11

 

Man

74

GAUTIER

Guillaume

OCF

Esp

2:24:11

   

75

PIRY

Sébastien

CHA

 

2:24:11

   

76

DEGOT

Damien

DOU

 

2:24:11

   

77

DRAGE

Jack

ACB

Esp

2:24:11

   

78

BACON

Romain

CCN

 

2:24:11

   

79

EVRARD

Laurent

STQ

 

2:24:11

   

80

COMBES

Simon

ACB

 

2:24:11

   

81

POLETTO

Antoine

VCT

Esp

2:24:11

   

82

POISSON

Damien

DSC

 

2:24:11

   

83

JAUNY

Alexis

VCA

Esp

2:24:11

 

Man

84

TORNU

Florian

DOU

Esp

2:24:11

   

85

LE LAY

Aurelien

CAC

 

2:24:11

2

 

86

GUILBERT

Clément

MOP

Esp

2:24:11

 

Man

87

DENT

Alexander

VCT

Esp

2:24:11

   

88

CORNU

Benjamin

TBC

Esp

2:24:11

 

Man

89

LHOMME

Théo

SCB

Esp

2:24:11

   

90

DEUET

Quentin

SCB

Esp

2:24:11

   

91

BRISMONTIER

Nicolas

VCT

 

2:24:11

   

92

BOUTELOUP

Paul

EST

 

2:24:11

 

Man

93

DANES

Leo

DSC

 

2:24:11

   

94

LEBON

Victor

OLC

 

2:24:11

   

95

MILLET

Hugo

DSC

Esp

2:24:11

   

96

BUNODIERE

Guillaume

VCA

 

2:24:11

 

Man

97

NAGAYAMA

Takahiro

VCA

 

2:24:11

 

Man

98

ASKERVOLD

Thorsten

CCN

 

2:24:11

   

99

LAURENT

Joffrey

VCA

Esp

2:24:11

 

Man

100

LANGELLA

Lilian

BLA

Esp

2:24:11

   

101

ROZES

Clément

OCF

Esp

2:24:11

   

102

GLOT

Raphael

VCA

Esp

2:24:11

 

Man

103

DELETANG

Alexandre

CHA

 

2:24:11

   

104

GOUBERT

Jean

SNM

 

2:24:11

   

105

CORDON

Paul

TBC

 

2:24:11

 

Man

106

GARDELLA

Florent

SNM

Esp

2:24:11

   

107

JAMIN

Leo paul

SOJ

Esp

2:24:54

   

108

BOUTVILLE

David

CAC

 

2:25:09

   

109

LECOQ

Bertrand

EST

 

2:24:11

 

Man

110

MEUNIER

Arthur

OLC

Esp

2:25:39

   

111

PHILIPPE

Thomas

MOP

 

2:26:36

 

Man

112

ROYER

Jeremy

VCA

Esp

2:26:36

 

Man

113

DEVIENNE

Quentin

SCB

Esp

2:26:36

   

114

CORBEL

Erwann

EST

 

2:26:44

 

Man

115

LAHAYE

Paul

SCB

Esp

2:27:53

   

116

CHAUVIN

Tom

DSC

Esp

2:34:41

   

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

GACHIGNARD

Thomas

FRA

DSC

Esp

6:03:23

 

2

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

 

6:03:41

 

3

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

Esp

6:03:45

 

4

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

Esp

6:03:47

Nor

5

POISSON

Damien

FRA

DSC

 

6:03:49

 

6

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

Esp

6:03:51

Nor

7

HERON

Antonin

FRA

TBC

Esp

6:03:51

Man

8

LINO

Julian

FRA

CCN

 

6:03:51

 

9

JAMOT

Julien

FRA

VCR

Esp

6:03:53

Nor

10

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

Esp

6:03:53

 

11

PETIT

Clément

FRA

APB

Esp

6:03:55

Nor

12

COMBES

Simon

FRA

ACB

 

6:04:03

 

13

MC DUNPHY

Conn

IRL

CCN

 

6:04:06

 

14

BACON

Romain

FRA

CCN

 

6:04:10

 

15

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

Esp

6:04:12

 

16

BAILEY

Harrison

AUS

ACB

 

6:04:21

 

17

HAVOT

Sébastien

FRA

VCR

 

6:04:21

Nor

18

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

 

6:04:21

 

19

VALVASORI

Larry

LUX

ACB

 

6:04:25

 

20

LAGNET

Gari

FRA

SOJ

 

6:04:26

 

21

THEOT

Hugo

FRA

APB

Esp

6:04:27

Nor

22

EVRARD

Laurent

BEL

STQ

 

6:04:27

 

23

POLETTO

Antoine

FRA

VCT

Esp

6:04:30

 

24

ASKERVOLD

Thorsten

USA

CCN

 

6:04:31

 

25

DESMORTREUX

Martin

FRA

MOP

Esp

6:04:32

Man

26

THEOT

Killian

FRA

CCN

Esp

6:04:32

 

27

MAINGUENAUD

Tom

FRA

SOJ

Esp

6:04:34

 

28

MONMASSON

Guillaume

FRA

OLC

Esp

6:04:36

 

29

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

 

6:04:37

 

30

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

Esp

6:04:38

 

31

DANES

Leo

FRA

DSC

 

6:04:38

 

32

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

Esp

6:04:39

 

33

BESSON

Kévin

FRA

OCF

 

6:04:39

 

34

DRAGE

Jack

NZL

ACB

Esp

6:04:39

 

35

MATONTI

Théo

FRA

SNM

 

6:04:40

 

36

PATOUX

Cyrille

FRA

EST

 

6:04:41

Man

37

LARENAUDIE

Axel

FRA

STQ

 

6:04:45

 

38

KNEISKY

Morgan

FRA

ACB

 

6:04:47

 

39

TOULOUSE

Nicolas

FRA

OLC

 

6:04:47

 

40

GILLES

Cyprien

FRA

CAC

Esp

6:04:52

 

41

DELACROIX

Tristan

FRA

SNM

 

6:04:53

 

42

MILLET

Hugo

FRA

DSC

Esp

6:04:56

 

43

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

DSC

Esp

6:04:56

 

44

GUILBERT

Clément

FRA

MOP

Esp

6:04:56

Man

45

GERMAIN

Thibault

FRA

ACB

Esp

6:04:56

 

46

GAUTIER

Guillaume

FRA

OCF

Esp

6:04:57

 

47

LAVIGNE

Baptiste

FRA

OCF

 

6:04:57

 

48

BOUTELOUP

Paul

FRA

EST

 

6:05:00

Man

49

MACRON

Anthony

FRA

TBC

Esp

6:05:00

Man

50

GUERNALEC

Victor

FRA

CAC

Esp

6:05:01

 

51

GARDELLA

Florent

FRA

SNM

Esp

6:05:03

 

52

TERADA

Yoshiki

JPN

APB

Esp

6:05:03

Nor

53

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

Esp

6:05:10

 

54

HUENS

Axel

FRA

VCR

Esp

6:05:11

Nor

55

BIDEAU

Ludovic

FRA

CHA

 

6:05:12

 

56

BARAN

Simon

FRA

VCT

Esp

6:05:14

 

57

DENT

Alexander

GBR

VCT

Esp

6:05:15

 

58

DEGOT

Damien

FRA

DOU

 

6:05:15

 

59

CHAN TSIN

Romain

FRA

TBC

 

6:05:17

Man

60

GLOT

Raphael

FRA

VCA

Esp

6:05:18

Man

61

HENNEQUIN

Paul

FRA

SNM

Esp

6:05:19

 

62

LANGELLA

Lilian

FRA

BLA

Esp

6:05:21

 

63

JACQUES

Jarne

BEL

DOU

Esp

6:05:22

 

64

ZOLOPA

Louis

FRA

BLA

Esp

6:05:28

 

65

BEAUNE

Romain

FRA

APB

Esp

6:05:29

Nor

66

PHILLIPPON

Elliot

FRA

BLA

Esp

6:05:30

 

67

BOUVIER

Léo

FRA

VCT

 

6:05:31

 

68

PETIT

Tomas

FRA

STQ

 

6:05:40

 

69

GOUBERT

Jean

FRA

SNM

 

6:05:40

 

70

ILONGO

Dimitri

FRA

APB

 

6:05:43

Nor

71

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

 

6:05:44

Man

72

LESELLIER

Arnaud

FRA

EST

 

6:05:47

Man

73

BRISMONTIER

Nicolas

FRA

VCT

 

6:05:48

 

74

PIRY

Sébastien

FRA

CHA

 

6:05:53

 

75

NAGAYAMA

Takahiro

JPN

VCA

 

6:05:58

Man

76

MICHEL

Simon

FRA

SNM

Esp

6:06:02

 

77

CARESMEL

Alexis

FRA

STQ

 

6:06:09

 

78

DELETANG

Alexandre

FRA

CHA

 

6:06:12

 

79

HANCKE

Charles

FRA

DOU

 

6:06:22

 

80

CORDON

Paul

FRA

TBC

 

6:07:05

Man

81

JOUANJAN

Lilian

FRA

SOJ

Esp

6:07:37

 

82

TORNU

Florian

FRA

DOU

Esp

6:14:16

 

83

CHAUVIN

Tom

FRA

DSC

Esp

6:15:30

 

84

MEUNIER

Arthur

FRA

OLC

Esp

6:16:17

 

85

ROZES

Clément

FRA

OCF

Esp

6:17:09

 

86

COSTEPLANE

Aurélien

FRA

OCF

 

6:17:17

 

87

PIERRE

Alexis

FRA

VCR

 

6:17:31

Nor

88

PIRY

Christopher

FRA

CHA

 

6:18:10

 

89

LECOQ

Bertrand

FRA

EST

 

6:18:12

Man

90

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

Esp

6:18:23

 

91

ORGIAZZI

Thomas

FRA

CHA

Esp

6:18:29

 

92

BRULE

Louis

FRA

BLA

Esp

6:18:29

 

93

BAUDUIN

Antoine

FRA

SCB

Esp

6:18:36

 

94

CORNU

Benjamin

FRA

TBC

Esp

6:18:39

Man

95

GUERIN

Camille

FRA

EST

 

6:18:39

Man

96

LEBON

Victor

FRA

OLC

 

6:18:45

 

97

LAURENT

Joffrey

FRA

VCA

Esp

6:18:45

Man

98

SIMON

Yohann

FRA

MOP

Esp

6:18:46

Man

99

JAUNY

Alexis

FRA

VCA

Esp

6:18:48

Man

100

JAMIN

Leo paul

FRA

SOJ

Esp

6:18:58

 

101

DANIEL

Nelson

FRA

MOP

 

6:19:04

Man

102

VALETTE

Pierre

FRA

DOU

 

6:19:05

 

103

LEBRUN

Clément

FRA

OLC

Esp

6:19:09

 

104

DEUET

Quentin

FRA

SCB

Esp

6:19:11

 

105

LHOMME

Théo

FRA

SCB

Esp

6:19:16

 

106

BERNARD

Quentin

FRA

STQ

 

6:19:18

 

107

MEUNIER

Charles

FRA

STQ

 

6:19:20

 

108

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

 

6:19:21

 

109

BERNARD

Baptiste

FRA

DOU

Esp

6:19:25

 

110

GRISON

Kévin

FRA

TBC

 

6:19:49

Man

111

BARON

Adrien

FRA

MOP

Esp

6:19:56

Man

112

DEVIENNE

Quentin

FRA

SCB

Esp

6:21:27

 

113

ROYER

Jeremy

FRA

VCA

Esp

6:21:31

Man

114

CORBEL

Erwann

FRA

EST

 

6:21:32

Man

115

PHILIPPE

Thomas

FRA

MOP

 

6:22:15

Man

116

LAHAYE

Paul

FRA

SCB

Esp

6:23:03

 

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

B

Cat 2

1

GACHIGNARD

Thomas

FRA

DSC

Esp

6:03:23

   

2

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

Esp

6:03:45

   

3

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

Esp

6:03:47

 

Nor

4

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

Esp

6:03:51

 

Nor

5

HERON

Antonin

FRA

TBC

Esp

6:03:51

 

Man

6

JAMOT

Julien

FRA

VCR

Esp

6:03:53

 

Nor

7

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

Esp

6:03:53

   

8

PETIT

Clément

FRA

APB

Esp

6:03:55

 

Nor

9

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

Esp

6:04:12

   

10

THEOT

Hugo

FRA

APB

Esp

6:04:27

 

Nor

11

POLETTO

Antoine

FRA

VCT

Esp

6:04:30

   

12

DESMORTREUX

Martin

FRA

MOP

Esp

6:04:32

 

Man

13

THEOT

Killian

FRA

CCN

Esp

6:04:32

   

14

MAINGUENAUD

Tom

FRA

SOJ

Esp

6:04:34

   

15

MONMASSON

Guillaume

FRA

OLC

Esp

6:04:36

   

16

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

Esp

6:04:38

   

17

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

Esp

6:04:39

   

18

DRAGE

Jack

NZL

ACB

Esp

6:04:39

   

19

GILLES

Cyprien

FRA

CAC

Esp

6:04:52

   

20

MILLET

Hugo

FRA

DSC

Esp

6:04:56

   

21

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

DSC

Esp

6:04:56

   

22

GUILBERT

Clément

FRA

MOP

Esp

6:04:56

 

Man

23

GERMAIN

Thibault

FRA

ACB

Esp

6:04:56

   

24

GAUTIER

Guillaume

FRA

OCF

Esp

6:04:57

   

25

MACRON

Anthony

FRA

TBC

Esp

6:05:00

 

Man

26

GUERNALEC

Victor

FRA

CAC

Esp

6:05:01

   

27

GARDELLA

Florent

FRA

SNM

Esp

6:05:03

   

28

TERADA

Yoshiki

JPN

APB

Esp

6:05:03

 

Nor

29

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

Esp

6:05:10

   

30

HUENS

Axel

FRA

VCR

Esp

6:05:11

 

Nor

31

BARAN

Simon

FRA

VCT

Esp

6:05:14

   

32

DENT

Alexander

GBR

VCT

Esp

6:05:15

   

33

GLOT

Raphael

FRA

VCA

Esp

6:05:18

 

Man

34

HENNEQUIN

Paul

FRA

SNM

Esp

6:05:19

   

35

LANGELLA

Lilian

FRA

BLA

Esp

6:05:21

   

36

JACQUES

Jarne

BEL

DOU

Esp

6:05:22

   

37

ZOLOPA

Louis

FRA

BLA

Esp

6:05:28

   

38

BEAUNE

Romain

FRA

APB

Esp

6:05:29

 

Nor

39

PHILLIPPON

Elliot

FRA

BLA

Esp

6:05:30

   

40

MICHEL

Simon

FRA

SNM

Esp

6:06:02

   

41

JOUANJAN

Lilian

FRA

SOJ

Esp

6:07:37

   

42

TORNU

Florian

FRA

DOU

Esp

6:14:16

   

43

CHAUVIN

Tom

FRA

DSC

Esp

6:15:30

   

44

MEUNIER

Arthur

FRA

OLC

Esp

6:16:17

   

45

ROZES

Clément

FRA

OCF

Esp

6:17:09

   

46

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

Esp

6:18:23

   

47

ORGIAZZI

Thomas

FRA

CHA

Esp

6:18:29

   

48

BRULE

Louis

FRA

BLA

Esp

6:18:29

   

49

BAUDUIN

Antoine

FRA

SCB

Esp

6:18:36

   

50

CORNU

Benjamin

FRA

TBC

Esp

6:18:39

 

Man

51

LAURENT

Joffrey

FRA

VCA

Esp

6:18:45

 

Man

52

SIMON

Yohann

FRA

MOP

Esp

6:18:46

 

Man

53

JAUNY

Alexis

FRA

VCA

Esp

6:18:48

 

Man

54

JAMIN

Leo paul

FRA

SOJ

Esp

6:18:58

   

55

LEBRUN

Clément

FRA

OLC

Esp

6:19:09

   

56

DEUET

Quentin

FRA

SCB

Esp

6:19:11

   

57

LHOMME

Théo

FRA

SCB

Esp

6:19:16

   

58

BERNARD

Baptiste

FRA

DOU

Esp

6:19:25

   

59

BARON

Adrien

FRA

MOP

Esp

6:19:56

 

Man

60

DEVIENNE

Quentin

FRA

SCB

Esp

6:21:27

   

61

ROYER

Jeremy

FRA

VCA

Esp

6:21:31

 

Man

62

LAHAYE

Paul

FRA

SCB

Esp

6:23:03

   

CLASSEMENT INDIVIDUEL DES NORMANDS

Rg

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

PIERRE

Alexis

VCR

 

2:24:10

Nor

2

HAVOT

Sébastien

VCR

 

2:24:11

Nor

3

PETIT

Clément

APB

Esp

2:24:11

Nor

4

TOUMIRE

Hugo

VCR

Esp

2:24:11

Nor

5

THEOT

Hugo

APB

Esp

2:24:11

Nor

6

CHAN TSIN

Romain

TBC

 

2:24:11

Man

7

ILONGO

Dimitri

APB

 

2:24:11

Nor

8

MACRON

Anthony

TBC

Esp

2:24:11

Man

9

GUERIN

Camille

EST

 

2:24:11

Man

10

PATOUX

Cyrille

EST

 

2:24:11

Man

11

JAMOT

Julien

VCR

Esp

2:24:11

Nor

12

BARON

Adrien

MOP

Esp

2:24:11

Man

13

DANIEL

Nelson

MOP

 

2:24:11

Man

14

GRISON

Kévin

TBC

 

2:24:11

Man

15

BEAUNE

Romain

APB

Esp

2:24:11

Nor

16

HERON

Antonin

TBC

Esp

2:24:11

Man

17

LESELLIER

Arnaud

EST

 

2:24:11

Man

18

TERADA

Yoshiki

APB

Esp

2:24:11

Nor

19

HUENS

Axel

VCR

Esp

2:24:11

Nor

20

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

Esp

2:24:11

Nor

21

SIMON

Yohann

MOP

Esp

2:24:11

Man

22

DESMORTREUX

Martin

MOP

Esp

2:24:11

Man

23

JAUNY

Alexis

VCA

Esp

2:24:11

Man

24

GUILBERT

Clément

MOP

Esp

2:24:11

Man

25

CORNU

Benjamin

TBC

Esp

2:24:11

Man

26

BOUTELOUP

Paul

EST

 

2:24:11

Man

27

BUNODIERE

Guillaume

VCA

 

2:24:11

Man

28

NAGAYAMA

Takahiro

VCA

 

2:24:11

Man

29

LAURENT

Joffrey

VCA

Esp

2:24:11

Man

30

GLOT

Raphael

VCA

Esp

2:24:11

Man

31

CORDON

Paul

TBC

 

2:24:11

Man

32

LECOQ

Bertrand

EST

 

2:24:11

Man

33

PHILIPPE

Thomas

MOP

 

2:26:36

Man

34

ROYER

Jeremy

VCA

Esp

2:26:36

Man

35

CORBEL

Erwann

EST

 

2:26:44

Man

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Points

1

COMBES

Simon

FRA

ACB

12

2

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

8

3

BACON

Romain

FRA

CCN

4

4

THEOT

Killian

FRA

CCN

3

5

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

2

6

BARAN

Simon

FRA

VCT

2

7

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

1

8

POISSON

Damien

FRA

DSC

1

9

MILLET

Hugo

FRA

DSC

1

10

BOUTELOUP

Paul

FRA

EST

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Points

1

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

8

2

PIRY

Christopher

FRA

CHA

8

3

DELETANG

Alexandre

FRA

CHA

4

4

JAMOT

Julien

FRA

VCR

3

5

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

2

6

ASKERVOLD

Thorsten

USA

CCN

2

7

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

2

8

CHAN TSIN

Romain

FRA

TBC

2

9

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

1

10

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

1

11

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

1

12

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Pl

Équipe

Nat

H

M

S

1

VC ROUEN 76

FRA

7

12

32

2

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

7

12

33

3

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

7

12

33

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

7

12

33

5

SPRINTER NICE METROPOLE

FRA

7

12

33

6

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

7

12

33

7

C'CHARTRES CYCLISME

FRA

7

12

33

8

ORLEANS LOIRET CYCLISME

FRA

7

12

33

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

7

12

33

10

ESEG DOUAI

FRA

7

12

33

11

GSC BLAGNAC - VS 31

FRA

7

12

33

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

FRA

7

12

33

13

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

7

12

33

14

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

7

12

33

15

CC NOGENT SUR OISE

FRA

7

12

33

16

VELO CLUB DE TOUCY

FRA

7

12

33

17

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

7

12

33

18

DINAN SPORT CYCLING

FRA

7

12

33

19

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

FRA

7

12

33

20

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

7

12

33

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl

Équipe

Nat

H

M

S

1

VC ROUEN 76

FRA

18

11

33

2

CC NOGENT SUR OISE

FRA

18

11

42

3

DINAN SPORT CYCLING

FRA

18

12

0

4

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

FRA

18

12

7

5

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

18

12

53

6

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

18

12

53

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

18

13

27

8

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

18

13

30

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

18

14

8

10

VELO CLUB DE TOUCY

FRA

18

14

23

11

ORLEANS LOIRET CYCLISME

FRA

18

14

33

12

SPRINTER NICE METROPOLE

FRA

18

14

36

13

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

18

14

38

14

GSC BLAGNAC - VS 31

FRA

18

14

47

15

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

18

14

52

16

C'CHARTRES CYCLISME

FRA

18

15

15

17

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

18

16

21

18

ESEG DOUAI

FRA

18

16

27

19

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

18

28

14

20

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

FRA

18

56

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo