Tour de la Manche Cycliste 28 mai 2021 matin étape 2 classement

28/05/2021
Tour De La Manche 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape du Tour de la Manche Cycliste 2021, épreuve Élite nationale en 5 étapes réservées aux 1ères, 2èmes catégories, qui a eu lieu le matin du 28 mai à Flamanville sur une distance de 11,8 Kms en contre la montre.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

GACHIGNARD Thomas

DSC

 

14

16 .96

2

COSTIOU Ewen

CAC

à

 

0 . 38

3

AVOINE Kévin

CCN

à

 

0 . 81

4

LECAMUS LAMBERT F

VCR

à

 

2 . 10

5

POISSON Damien

DSC

à

 

4 . 68

6

HERON Antonin

TBC

à

 

6 . 56

7

LINO Julian

CCN

à

 

7 . 01

8

ROZES Clément

OCF

à

 

9 . 60

9

JAMOT Julien

VCR

à

 

11 . 08

10

PETIT Clément

APB

à

 

15 . 83

11

TOUMIRE Hugo

VCR

à

 

17 . 15

12

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

21 . 18

13

MC DUNPHY Conn

CCN

à

 

21 . 91

14

BACON Romain

CCN

à

 

25 . 07

15

LE BERRE Mathis

CAC

à

 

25 . 10

16

WARMERDAM Max

BLA

à

 

27 . 25

17

COMBES Simon

ACB

à

 

33 . 75

18

BAILEY Harrison

ACB

à

 

36 . 46

19

HAVOT Sébastien

VCR

à

 

37 . 54

20

PIERRE Alexis

VCR

à

 

38 . 24

21

LE LAY Aurelien

CAC

à

 

38 . 62

22

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

40 . 53

23

VALVASORI Larry

ACB

à

 

40 . 82

24

LAGNET Gari

SOJ

à

 

41 . 16

25

THEOT Hugo

APB

à

 

42 . 21

26

POLETTO Antoine

VCT

à

 

45 . 56

27

ASKERVOLD Thorsten

CCN

à

 

46 . 64

28

DESMORTREUX Martin

MOP

à

 

47 . 22

29

THEOT Killian

CCN

à

 

47 . 25

30

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

51 . 12

31

MONMASSON Guillaum

OLC

à

 

51 . 44

32

GAREL Adrien

SOJ

à

 

52 . 37

33

EVRARD Laurent

STQ

à

 

53 . 29

34

DANES Leo

DSC

à

 

53 . 80

35

CORKERY Dillon

VCT

à

 

54 . 28

36

DRAGE Jack

ACB

à

 

54 . 78

37

MATONTI Théo

SNM

à

 

55 . 05

38

BESSON Kévin

OCF

à

 

55 . 29

39

PATOUX Cyrille

EST

à

 

56 . 70

40

GAUTIER Guillaume

OCF

à

 

59 . 04

41

LARENAUDIE Axel

STQ

à

1

0 . 14

42

CHAUVIN Tom

DSC

à

1

2 . 18

43

KNEISKY Morgan

ACB

à

1

4 . 80

44

GILLES Cyprien

CAC

à

1

7 . 14

45

PIRY Christopher

CHA

à

1

10 . 31

46

MILLET Hugo

DSC

à

1

11 . 20

47

LE PIOUFFE Nathan

DSC

à

1

11 . 58

48

GUILBERT Clément

MOP

à

1

11 . 63

49

GERMAIN Thibault

ACB

à

1

11 . 93

50

LECOQ Bertrand

EST

à

1

12 . 22

51

LAVIGNE Baptiste

OCF

à

1

12 . 29

52

TOULOUSE Nicolas

OLC

à

1

13 . 85

53

JAMIN Leo paul

SOJ

à

1

15 . 39

54

MACRON Anthony

TBC

à

1

15 . 97

55

GUERNALEC Victor

CAC

à

1

16 . 10

56

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

1

17 . 89

57

GARDELLA Florent

SNM

à

1

18 . 24

58

TERADA Yoshiki

APB

à

1

18 . 78

59

DELACROIX Tristan

SNM

à

1

19 . 25

60

BOUTELOUP Paul

EST

à

1

21 . 50

61

AUZOUX Théo

CHA

à

1

23 . 80

62

BOUTVILLE David

CAC

à

1

23 . 84

63

RAMBAULT Axel

OLC

à

1

25 . 43

64

HUENS Axel

VCR

à

1

26 . 98

65

BIDEAU Ludovic

CHA

à

1

27 . 65

66

BARAN Simon

VCT

à

1

29 . 24

67

ORGIAZZI Thomas

CHA

à

1

29 . 32

68

BRULE Louis

BLA

à

1

29 . 66

69

DENT Alexander

VCT

à

1

30 . 10

70

DEGOT Damien

DOU

à

1

30 . 37

71

CHAN TSIN Romain

TBC

à

1

32 . 53

72

GLOT Raphael

VCA

à

1

33 . 09

73

HENNEQUIN Paul

SNM

à

1

34 . 27

74

CORDON Paul

TBC

à

1

34 . 80

75

BAUDUIN Antoine

SCB

à

1

36 . 83

76

LANGELLA Lilian

BLA

à

1

36 . 99

77

JACQUES Jarne

DOU

à

1

37 . 98

78

CORNU Benjamin

TBC

à

1

39 . 33

79

GUERIN Camille

EST

à

1

39 . 73

80

ZOLOPA Louis

BLA

à

1

43 . 11

81

BEAUNE Romain

APB

à

1

44 . 69

82

PHILLIPPON Elliot

BLA

à

1

45 . 08

83

LEBON Victor

OLC

à

1

45 . 94

84

LAURENT Joffrey

VCA

à

1

45 . 96

85

BOUVIER Léo

VCT

à

1

46 . 29

86

SIMON Yohann

MOP

à

1

46 . 96

87

JAUNY Alexis

VCA

à

1

48 . 94

88

PETIT Tomas

STQ

à

1

55 . 25

89

GOUBERT Jean

SNM

à

1

55 . 90

90

ILONGO Dimitri

APB

à

1

58 . 06

91

BUNODIERE Guillaume

VCA

à

1

59 . 62

92

CORBEL Erwann

EST

à

2

0 . 00

93

DEVIENNE Quentin

SCB

à

2

2 . 77

94

LESELLIER Arnaud

EST

à

2

3 . 01

95

BRISMONTIER Nicolas

VCT

à

2

3 . 90

96

DANIEL Nelson

MOP

à

2

4 . 10

97

VALETTE Pierre

DOU

à

2

5 . 71

98

ROYER Jeremy

VCA

à

2

6 . 22

99

PIRY Sébastien

CHA

à

2

9 . 02

100

LEBRUN Clément

OLC

à

2

9 . 52

101

CARESMEL Alexis

STQ

à

2

11 . 35

102

DEUET Quentin

SCB

à

2

11 . 97

103

NAGAYAMA Takahiro

VCA

à

2

13 . 98

104

LHOMME Théo

SCB

à

2

16 . 45

105

MICHEL Simon

SNM

à

2

17 . 23

106

BERNARD Quentin

STQ

à

2

18 . 11

107

MEUNIER Charles

STQ

à

2

20 . 27

108

LAHAYE Paul

SCB

à

2

21 . 42

109

BERNARD Baptiste

DOU

à

2

25 . 25

110

TORNU Florian

DOU

à

2

27 . 63

111

DELETANG Alexandre

CHA

à

2

27 . 89

112

HANCKE Charles

DOU

à

2

37 . 18

113

GRISON Kévin

TBC

à

2

49 . 96

114

PHILIPPE Thomas

MOP

à

2

50 . 53

115

BARON Adrien

MOP

à

2

56 . 84

116

MEUNIER Arthur

OLC

à

2

59 . 89

CLASSEMENT GENERAL

1

GACHIGNARD Thomas

DSC

 

3

39

12

2

AVOINE Kévin

CCN

à

 

 

19

3

COSTIOU Ewen

CAC

à

 

 

22

4

LECAMUS LAMBERT Flo

VCR

à

 

 

24

5

POISSON Damien

DSC

à

 

 

26

6

TOUMIRE Hugo

VCR

à

 

 

28

7

HERON Antonin

TBC

à

 

 

28

8

LINO Julian

CCN

à

 

 

28

9

LE BERRE Mathis

CAC

à

 

 

30

10

PETIT Clément

APB

à

 

 

32

11

JAMOT Julien

VCR

à

 

 

33

12

COMBES Simon

ACB

à

 

 

40

13

MC DUNPHY Conn

CCN

à

 

 

43

14

BACON Romain

CCN

à

 

 

47

15

WARMERDAM Max

BLA

à

 

 

49

16

BAILEY Harrison

ACB

à

 

 

58

17

HAVOT Sébastien

VCR

à

 

 

58

18

LE LAY Aurelien

CAC

à

 

1

0

19

VALVASORI Larry

ACB

à

 

1

2

20

LAGNET Gari

SOJ

à

 

1

3

21

THEOT Hugo

APB

à

 

1

4

22

EVRARD Laurent

STQ

à

 

1

4

23

POLETTO Antoine

VCT

à

 

1

7

24

ASKERVOLD Thorsten

CCN

à

 

1

8

25

DESMORTREUX Martin

MOP

à

 

1

9

26

THEOT Killian

CCN

à

 

1

9

27

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

1

11

28

MONMASSON Guillaume

OLC

à

 

1

13

29

GAREL Adrien

SOJ

à

 

1

14

30

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

1

15

31

DANES Leo

DSC

à

 

1

15

32

CORKERY Dillon

VCT

à

 

1

16

33

BESSON Kévin

OCF

à

 

1

16

34

DRAGE Jack

ACB

à

 

1

16

35

MATONTI Théo

SNM

à

 

1

17

36

PATOUX Cyrille

EST

à

 

1

18

37

LARENAUDIE Axel

STQ

à

 

1

22

38

TOULOUSE Nicolas

OLC

à

 

1

24

39

KNEISKY Morgan

ACB

à

 

1

26

40

GILLES Cyprien

CAC

à

 

1

29

41

DELACROIX Tristan

SNM

à

 

1

30

42

MILLET Hugo

DSC

à

 

1

33

43

LE PIOUFFE Nathan

DSC

à

 

1

33

44

GUILBERT Clément

MOP

à

 

1

33

45

GERMAIN Thibault

ACB

à

 

1

33

46

GAUTIER Guillaume

OCF

à

 

1

34

47

LAVIGNE Baptiste

OCF

à

 

1

34

48

CHAUVIN Tom

DSC

à

 

1

37

49

BOUTELOUP Paul

EST

à

 

1

37

50

MACRON Anthony

TBC

à

 

1

37

51

GUERNALEC Victor

CAC

à

 

1

38

52

GARDELLA Florent

SNM

à

 

1

40

53

TERADA Yoshiki

APB

à

 

1

40

54

RAMBAULT Axel

OLC

à

 

1

47

55

HUENS Axel

VCR

à

 

1

48

56

BIDEAU Ludovic

CHA

à

 

1

49

57

BARAN Simon

VCT

à

 

1

51

58

DENT Alexander

VCT

à

 

1

52

59

DEGOT Damien

DOU

à

 

1

52

60

CHAN TSIN Romain

TBC

à

 

1

54

61

GLOT Raphael

VCA

à

 

1

55

62

HENNEQUIN Paul

SNM

à

 

1

56

63

LANGELLA Lilian

BLA

à

 

1

58

64

JACQUES Jarne

DOU

à

 

1

59

65

ZOLOPA Louis

BLA

à

 

2

5

66

BEAUNE Romain

APB

à

 

2

6

67

PHILLIPPON Elliot

BLA

à

 

2

7

68

BOUVIER Léo

VCT

à

 

2

8

69

PETIT Tomas

STQ

à

 

2

17

70

GOUBERT Jean

SNM

à

 

2

17

71

ILONGO Dimitri

APB

à

 

2

20

72

BUNODIERE Guillaume

VCA

à

 

2

21

73

LESELLIER Arnaud

EST

à

 

2

24

74

BRISMONTIER Nicolas

VCT

à

 

2

25

75

PIRY Sébastien

CHA

à

 

2

30

76

NAGAYAMA Takahiro

VCA

à

 

2

35

77

MICHEL Simon

SNM

à

 

2

39

78

CARESMEL Alexis

STQ

à

 

2

46

79

DELETANG Alexandre

CHA

à

 

2

49

80

HANCKE Charles

DOU

à

 

2

59

81

CORDON Paul

TBC

à

 

3

42

82

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

4

14

83

TORNU Florian

DOU

à

 

10

53

84

MEUNIER Arthur

OLC

à

 

11

26

85

ROZES Clément

OCF

à

 

13

46

86

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

13

58

87

PIERRE Alexis

VCR

à

 

14

15

88

PIRY Christopher

CHA

à

 

14

47

89

LECOQ Bertrand

EST

à

 

14

49

90

JAMIN Leo paul

SOJ

à

 

14

52

91

AUZOUX Théo

CHA

à

 

15

0

92

BOUTVILLE David

CAC

à

 

15

0

93

ORGIAZZI Thomas

CHA

à

 

15

6

94

BRULE Louis

BLA

à

 

15

6

95

BAUDUIN Antoine

SCB

à

 

15

13

96

CORNU Benjamin

TBC

à

 

15

16

97

GUERIN Camille

EST

à

 

15

16

98

LEBON Victor

OLC

à

 

15

22

99

LAURENT Joffrey

VCA

à

 

15

22

100

SIMON Yohann

MOP

à

 

15

23

101

JAUNY Alexis

VCA

à

 

15

25

102

CORBEL Erwann

EST

à

 

15

36

103

DEVIENNE Quentin

SCB

à

 

15

39

104

DANIEL Nelson

MOP

à

 

15

41

105

VALETTE Pierre

DOU

à

 

15

42

106

ROYER Jeremy

VCA

à

 

15

43

107

LEBRUN Clément

OLC

à

 

15

46

108

DEUET Quentin

SCB

à

 

15

48

109

LHOMME Théo

SCB

à

 

15

53

110

BERNARD Quentin

STQ

à

 

15

55

111

MEUNIER Charles

STQ

à

 

15

57

112

LAHAYE Paul

SCB

à

 

15

58

113

BERNARD Baptiste

DOU

à

 

16

2

114

GRISON Kévin

TBC

à

 

16

26

115

PHILIPPE Thomas

MOP

à

 

16

27

116

BARON Adrien

MOP

à

 

16

33

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo