Tour Cycliste de Loire-Atlantique 28 mai 2021 étape 1 classement

28/05/2021
Tour De Loire Atlantique 28 30 mai 2021  guide technique.JPG
Classement de la première étape du Tour de Loire-Atlantique 2021, course cycliste Élite Nationale en 3 étapes, qui a eu lieu le 28 mai, prologue au Vélodrôme de Nantes sous forme de contre la montre poursuite de 2 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

ERMENAULT Corentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

0

02

22

 

 

2

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

0

02

24

0

02

3

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

0

02

25

0

03

4

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

0

02

25

0

03

5

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

0

02

27

0

05

6

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

0

02

27

0

05

7

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

0

02

27

0

05

8

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

0

02

28

0

06

9

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

0

02

28

0

06

10

HAMON Nicolas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

0

02

28

0

06

11

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

USA

1 c

 

0

02

28

0

06

12

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

1 c

 

0

02

28

0

06

13

FEILLU Romain

Périgueux CC

FRA

1 c

 

0

02

29

0

07

14

DUJARDIN Sandy

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

0

02

29

0

07

15

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1 c

 

0

02

29

0

07

16

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

0

02

30

0

08

17

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Jeu

0

02

30

0

08

18

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

POL

1 c

 

0

02

30

0

08

19

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

0

02

30

0

08

20

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

0

02

31

0

09

21

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

0

02

31

0

09

22

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

0

02

31

0

09

23

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

1 c

Jeu

0

02

31

0

09

24

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

0

02

31

0

09

25

ROME Axel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

0

02

31

0

09

26

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

0

02

31

0

09

27

MILLON Simon

Chalettois G

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

28

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

29

RICHARDOT Eugène

Aube UV

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

30

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

31

ROUSSEL Hugo

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

32

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

33

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

34

SASSIER Corentin

Chalettois G

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

35

CARREAU Dorian

Périgueux CC

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

36

RACAULT Ronan

Chalettois G

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

37

DUCROCQ Joris

Aube UV

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

37

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

39

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

 

0

02

32

0

10

40

DAUPHIN Florian

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

41

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

Jeu

0

02

33

0

11

42

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

43

LE BOETEZ Clement

Top 16

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

44

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

 

0

02

33

0

11

45

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

46

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

47

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

48

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

0

02

33

0

11

49

PEYENCET Gabriel

Apoge C

FRA

1 c

 

0

02

33

0

11

50

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

 

0

02

34

0

12

51

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

0

02

34

0

12

52

ROGER Gabriel

Aix AVC

FRA

2 c

 

0

02

34

0

12

53

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

0

02

34

0

12

54

MILLS KEELING George jonathan

Aix AVC

GBR

1 c

Jeu

0

02

34

0

12

55

LAPOUGES Damien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

0

02

34

0

12

56

BOYER Kévin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

0

02

34

0

12

57

CHANDEMERLE Hugo

Dinan VC

FRA

1 c

 

0

02

34

0

12

58

BRIAND Killian

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

0

02

35

0

13

59

MADORRE Thibaut

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

0

02

35

0

13

60

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

0

02

35

0

13

61

THIBAULT Jean denis

Apoge C

CAN

1 c

 

0

02

35

0

13

62

ARHIE Vincent

Apoge C

FRA

1 c

 

0

02

35

0

13

63

ROBERT Alexis

Dinan VC

FRA

1 c

Jeu

0

02

35

0

13

64

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

 

0

02

35

0

13

65

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

 

0

02

36

0

14

66

CLERE Emilien

Aube UV

FRA

1 c

 

0

02

36

0

14

67

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

FRA

1 c

Jeu

0

02

36

0

14

68

●MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

Jeu

0

02

36

0

14

69

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

1 c

 

0

02

36

0

14

70

VEZIE Valentin

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

0

02

36

0

14

71

RICHARD ANDRADE Florian

Nantes Atlant

FRA

2 c

Jeu

0

02

36

0

14

72

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

 

0

02

36

0

14

73

MATTHYS Louka

Dunkerque Lit

BEL

1 c

 

0

02

37

0

15

74

GLON Youen

Vallet VS

FRA

1 c

 

0

02

37

0

15

75

●BODARD Damien

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

0

02

37

0

15

75

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

USA

1 c

 

0

02

37

0

15

77

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

1 c

 

0

02

37

0

15

78

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

Jeu

0

02

37

0

15

79

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

 

0

02

37

0

15

80

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

1 c

 

0

02

37

0

15

81

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

 

0

02

37

0

15

82

BREUILLARD Nicolas

Aix AVC

FRA

1 c

 

0

02

38

0

16

83

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

0

02

38

0

16

84

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Jeu

0

02

38

0

16

85

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

0

02

38

0

16

86

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

0

02

38

0

16

87

MOULIN Alan

Dinan VC

FRA

2 c

 

0

02

38

0

16

88

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

0

02

39

0

17

89

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Jeu

0

02

39

0

17

90

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

Jeu

0

02

39

0

17

91

SALMON Grégoire

Torigni ES

FRA

1 c

 

0

02

39

0

17

92

ARTUS Willy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

0

02

39

0

17

93

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

0

02

39

0

17

94

RENAULT Baptiste

Les Sables V

FRA

1 c

 

0

02

40

0

18

95

LARPE Killian

Top 16

FRA

1 c

 

0

02

40

0

18

96

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

0

02

40

0

18

97

PASQUET Aurelien

Périgueux CC

FRA

1 c

 

0

02

41

0

19

98

DEQUIPPE Ronan

Torigni ES

FRA

1 c

 

0

02

41

0

19

99

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

1 c

 

0

02

41

0

19

100

ZEHNICH Dorian

Aube UV

FRA

1 c

 

0

02

42

0

20

101

FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

 

0

02

43

0

21

102

CHAUVIN Scott

Torigni ES

FRA

1 c

 

0

02

44

0

22

103

CUMENAL Lucas

Périgueux CC

FRA

2 c

Jeu

0

02

46

0

24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier