International Lotto Thüringen Ladies Tour 29 mai 2021 étape 5 classement

29/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape de l’International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021, course cycliste allemande en 6 étapes, qui a eu lieu le 29 mai à Weimar sur une distance de 143 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:55:08

2

WIEBES LORENA

TEAM DSM

0:06

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

4

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

5

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

6

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

7

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

8

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

9

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

10

PIETERS AMY

SD WORX

,,

11

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

12

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

13

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

14

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

15

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

16

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

17

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

18

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

0:10

19

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:14

20

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

0:33

21

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

22

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

23

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

1:31

24

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:39

25

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:43

26

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

27

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

28

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

29

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

30

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

31

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

32

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

33

MEERTENS LONE

BELGIUM

,,

34

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

35

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:15

36

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

37

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

38

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

39

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

40

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

41

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

42

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

43

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

44

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

45

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

46

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

47

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

48

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

49

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

50

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

3:39

51

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

52

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

53

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

54

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

55

BETZ SVENJA

GERMANY

,,

56

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

57

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

58

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

59

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

60

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

61

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

62

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

63

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

3:48

64

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

6:16

65

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

66

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

67

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

68

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

69

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

70

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

71

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

72

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

73

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

74

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

75

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

76

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

77

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

78

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

79

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

10:12

80

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

19:19

81

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

82

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

19:20

83

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

ABANDONS

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

NON PARTANTES

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

CLASSEMENT GENERAL

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

15:25:05

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

0:17

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:18

4

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

0:35

5

PIETERS AMY

SD WORX

0:45

6

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:46

7

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

0:58

8

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:13

9

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

1:14

10

DEMEY VALERIE

BELGIUM

1:23

11

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:46

12

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

1:49

13

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:03

14

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

15

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:37

16

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

2:38

17

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

2:51

18

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:04

19

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

3:35

20

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

4:01

21

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

5:04

22

CECCHINI ELENA

SD WORX

5:07

23

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

5:23

24

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

5:30

25

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

5:41

26

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6:28

27

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

7:39

28

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

7:42

29

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8:25

30

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

9:01

31

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

9:16

32

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

9:25

33

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

9:50

34

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

10:24

35

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

10:25

36

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

10:46

37

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

11:14

38

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

12:31

39

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

12:39

40

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

13:22

41

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

13:55

42

HECHLER KATHARINA

GERMANY

14:43

43

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

14:47

44

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

15:00

45

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

16:22

46

MEERTENS LONE

BELGIUM

16:44

47

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

17:38

48

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

17:57

49

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

18:02

50

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

18:16

51

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

19:24

52

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

19:40

53

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

19:42

54

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

20:46

55

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

20:58

56

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

21:01

57

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

21:33

58

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

22:02

59

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

22:09

60

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

22:52

61

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

24:42

62

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

24:44

63

BETZ SVENJA

GERMANY

25:05

64

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

26:00

65

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

27:18

66

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

30:28

67

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

34:16

68

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

35:27

69

GRIT ILSE

NETHERLANDS

35:35

70

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

36:05

71

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

36:31

72

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

36:53

73

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

40:13

74

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

41:59

75

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

43:01

76

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

44:07

77

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

44:09

78

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

46:00

79

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

53:33

80

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

58:22

81

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

59:11

82

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

1:06:26

83

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:17:25

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

19

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

19

3

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

18

4

WIEBES LORENA

TEAM DSM

10

5

PIETERS AMY

SD WORX

9

6

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

6

7

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6

8

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

9

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

5

10

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

5

11

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

5

12

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

5

13

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

5

14

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

4

15

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

3

16

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

17

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

18

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

3

19

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

2

20

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

21

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1

22

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1

23

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

26

2

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

16

3

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

12

4

PIETERS AMY

SD WORX

11

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

10

6

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

10

7

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

8

8

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6

9

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

10

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

12

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3

13

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

14

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

15

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2

16

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2

17

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

2

18

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

19

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

15:25:23

2

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:19

3

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

3:17

4

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

5:23

5

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

7:21

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8:07

7

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

9:32

8

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

10:07

9

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

10:56

10

HECHLER KATHARINA

GERMANY

14:25

11

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

19:06

12

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

19:22

13

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

20:28

14

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

20:40

15

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

20:43

16

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

25:42

17

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

27:00

18

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

30:10

19

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

35:09

20

GRIT ILSE

NETHERLANDS

35:17

21

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

36:35

22

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

45:42

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK-SEGAFREDO WOMEN

46:20:10

2

SD WORX

1:44

3

CANYON SRAM RACING

1:46

4

BELGIUM

5:38

5

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

7:46

6

TEAM DSM

7:56

7

TEAM ARKEA

9:36

8

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

9:48

9

MOVISTAR TEAM

17:37

10

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

21:15

11

GERMANY

27:32

12

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

28:02

13

TEAM TIBCO - SVB

40:33

14

NETHERLANDS

44:58

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:21:32

16

MAXX-SOLAR LINDIG

2:11:30

17

RSG GIEßEN BIEHLE

2:20:21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement