Tour De La Mirabelle 29 mai 2021 étape 2 classement

29/05/2021
Tour De La Mirabelle 27 30 mai 2021.JPG
Classement de la 2ème étape du Tour De La Mirabelle 2021, course cycliste internationale qui se déroule en Lorraine organisée par la Team Macadam’s Cowboys, qui a eu lieu le 29 mai de Neufchâteau à Saint Amarin sur une distance de 177 Kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:00:00

2

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

3

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

5

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

6

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

7

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

8

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

9

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

10

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

11

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

12

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

13

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

,,

14

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

15

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

16

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

17

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

18

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

19

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

21

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

,,

23

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

24

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

25

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

26

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

27

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

,,

28

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

CLASSEMENT ETAPE 2

1

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4:28:25

2

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

3

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

5

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

6

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

7

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

8

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1:22

9

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

10

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

11

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

12

WALKER MAX

TRINITY RACING

,,

13

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

,,

14

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

15

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

16

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

17

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

18

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

19

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

21

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

,,

22

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

23

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

24

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

25

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

26

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

27

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

,,

28

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

29

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

3:27

30

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

3:36

31

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

,,

32

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

,,

33

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

3:42

34

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

3:45

35

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

36

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1:22

37

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

5:00

38

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

39

PENHOËT PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

5:48

40

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

,,

41

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

42

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

43

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

5:51

44

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

45

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

46

VINCENT LEO

CC ETUPES

,,

47

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

48

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

49

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

50

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

51

MEYER ROBIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

52

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

,,

53

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

54

MALACARNE ALEX

TRINITY RACING

8:12

55

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

56

DESCHATRES MARTIN

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

57

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

58

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

9:28

59

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

,,

60

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

61

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

,,

62

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

,,

63

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

64

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

,,

65

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

66

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

,,

67

CHARDON BRUNO

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

68

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

,,

69

BORRA GILLES

EFC-L&R VULSTEKE

,,

70

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9:33

71

SOUTON JULIEN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

11:43

72

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

12:23

73

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

74

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

,,

75

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

76

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

77

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

78

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

79

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

14:22

80

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

81

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

82

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

83

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

84

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

85

KNOTTEN IVER

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

86

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

87

WOLF JUSTIN

BIKE AID

,,

88

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

89

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

90

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

,,

91

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

14:25

92

MÜLLER RETO

SWISS RACING ACADEMY

,,

93

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

94

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:26

95

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

,,

96

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

97

SAVER KASPER

EFC-L&R VULSTEKE

,,

98

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

,,

99

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

,,

100

WOLD MARIUS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

101

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

102

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

103

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

20:15

104

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

105

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

106

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

107

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

,,

108

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

,,

109

RIVARD NICOLAS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

25:40

110

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

26:56

111

TEARE TOSH

TRINITY RACING

30:07

112

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

113

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

114

NEWMARK FINLEY

TRINITY RACING

30:30

115

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

31:24

ABANDONS

PAUCHARD ELIOT

AVC AIX-EN-PROVENCE

SAVIGNARD MAËL

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

LEMLER TONY

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

GRIMARD ANTOINE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

BEADLE HAMISH

TEAM NOVO NORDISK

YATES JOEL

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VERCAMST WESLEY

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8:18:00

2

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:03

3

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

0:07

4

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

0:09

5

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

0:10

6

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

0:16

7

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:44

8

WALKER MAX

TRINITY RACING

1:23

9

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1:27

10

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1:28

11

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

1:29

12

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1:31

13

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

14

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

1:32

15

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

1:33

16

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

17

STEDMAN MAXIMILIAN

CANYON DHB SUNGOD

,,

18

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

1:34

19

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

1:37

20

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

1:38

21

GOUAULT PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:40

22

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:44

23

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

1:48

24

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:49

25

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

1:50

26

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

1:58

27

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

2:00

28

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

2:07

29

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

3:27

30

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

3:34

31

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

3:46

32

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

3:47

33

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

3:59

34

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:04

35

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

4:14

36

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

5:28

37

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

5:51

38

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

6:07

39

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

6:10

40

PENHOËT PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

41

VINCENT LEO

CC ETUPES

6:14

42

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

6:19

43

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

6:20

44

MEYER ROBIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

6:21

45

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

6:22

46

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

47

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

6:24

48

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

6:27

49

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

6:42

50

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

7:01

51

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

8:18

52

MALACARNE ALEX

TRINITY RACING

8:32

53

DESCHATRES MARTIN

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

8:37

54

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

9:28

55

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

9:33

56

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

9:39

57

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

9:49

58

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

9:56

59

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

60

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

10:13

61

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

10:20

62

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

10:23

63

CHARDON BRUNO

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

10:26

64

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

10:32

65

BORRA GILLES

EFC-L&R VULSTEKE

11:40

66

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:44

67

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

12:44

68

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

13:01

69

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

13:16

70

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

14:06

71

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

14:26

72

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

14:43

73

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

14:46

74

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

15:13

75

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

15:18

76

WOLF JUSTIN

BIKE AID

16:00

77

KNOTTEN IVER

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

16:06

78

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

16:30

79

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

16:32

80

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

16:35

81

MÜLLER RETO

SWISS RACING ACADEMY

16:36

82

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

16:41

83

SOUTON JULIEN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

17:06

84

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:10

85

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:11

86

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

17:12

87

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

18:21

88

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

19:07

89

SAVER KASPER

EFC-L&R VULSTEKE

19:16

90

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

19:45

91

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

19:50

92

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

19:51

93

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

19:55

94

WOLD MARIUS

EFC-L&R VULSTEKE

20:06

95

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

20:16

96

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

20:30

97

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

20:44

98

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

20:58

99

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

22:57

100

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

23:03

101

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

23:09

102

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

23:55

103

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

24:10

104

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

25:36

105

VAN DALEN JASON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

25:42

106

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

25:49

107

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

25:54

108

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

26:39

109

RIVARD NICOLAS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

31:11

110

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

32:35

111

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

35:41

112

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

35:46

113

NEWMARK FINLEY

TRINITY RACING

36:03

114

TEARE TOSH

TRINITY RACING

37:26

115

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

37:50

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

ANDERSEN IDAR

UXT

NOR

26

2

TOWNSEND RORY

DHB

IRL

25

3

BAX SJOERD

MET

NED

18

4

ZINGLE AXEL

CCE

FRA

16

5

PITHIE LAURENCE

CGF

NZL

12

6

SCHIR THERY

SRA

SUI

12

7

PIDCOCK JOSEPH

CGF

GBR

12

8

WALKER MAX

TRI

GBR

9

9

BLOUWE LOUIS

WBD

BEL

9

10

ŘEPA VOJTĚCH

EKP

CZE

8

11

GRAS YAN

DIJ

FRA

8

12

SAUGSTAD LARS

UXT

NOR

8

13

MAAS JAN

LPC

NED

8

14

RÜEGG LUKAS

SRA

SUI

8

15

NAUDTS THOMAS

EFC

BEL

8

16

SCOTT ROBERT

DHB

GBR

8

17

DE VRIES HARTTHIJS

MET

NED

6

18

THALMANN ROLAND

VBG

SUI

5

19

WOLF JUSTIN

BAI

GER

4

20

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

ESP

4

21

COQUERET LOUIS

LPC

FRA

4

22

STEDMAN MAXIMILIAN

DHB

GBR

3

23

CULVERWELL SAM

TRI

GBR

3

24

JAIME FERNANDEZ ALEX

EKP

ESP

2

25

GERMANI LORENZO

CGF

ITA

2

26

STÜSSI COLIN CHRIS

VBG

SUI

2

27

KNOTTEN IVER JOHAN

NIP

NOR

2

28

CHRISTENSEN RYAN

DHB

NZL

2

29

WOLD MARIUS

EFC

NOR

2

30

HUBY ANTOINE

CTL

FRA

1

31

BOUTS JENS

EFC

BEL

1

32

CURRIE LOGAN

BSC

NZL

1

33

BLIKRA ERLEND

UXT

NOR

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

26

2

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

20

3

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

16

4

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

12

5

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

10

6

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

10

7

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

6

8

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

6

9

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

5

10

BAX SJOERD

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4

11

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

4

12

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

4

13

BOUTS JENS

EFC-L&R VULSTEKE

4

14

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

4

15

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2

16

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

2

17

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

2

18

GRAS YAN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

2

19

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

1

20

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

1

CLASSEMENT DES JEUNES

1

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8:18:00

2

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:44

3

WALKER MAX

TRINITY RACING

1:23

4

BLOUWE LOUIS

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

1:27

5

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

1:32

6

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

1:33

7

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

8

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

1:34

9

NAUDTS THOMAS

EFC-L&R VULSTEKE

1:37

10

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:44

11

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

1:48

12

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:49

13

JUNEAU FRANCIS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

1:58

14

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

2:00

15

HUYET BAPTISTE

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

2:07

16

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

6:10

17

PENHOËT PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

18

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

6:19

19

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

6:24

20

MALACARNE ALEX

TRINITY RACING

8:32

21

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

9:33

22

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

9:49

23

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

10:23

24

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

10:32

25

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

13:01

26

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

13:16

27

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

14:43

28

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

15:13

29

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

15:18

30

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:10

31

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

17:11

32

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

17:12

33

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

18:21

34

SAVER KASPER

EFC-L&R VULSTEKE

19:16

35

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

19:50

36

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

19:55

37

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

20:58

38

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

26:39

39

RIVARD NICOLAS

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

31:11

40

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

35:41

41

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

35:46

42

NEWMARK FINLEY

TRINITY RACING

36:03

43

TEARE TOSH

TRINITY RACING

37:26

44

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

37:50

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo