Tour de la Manche Cycliste 29 mai 2021 étape 4 classement

29/05/2021
Tour De La Manche 27 30 mai 2021 affiche.JPG
Classement de la 4ème étape du Tour de la Manche Cycliste 2021, épreuve Élite nationale en 5 étapes réservées aux 1ères, 2èmes catégories, qui a eu lieu le 29 mai de Utah Beach à St Martin Des Champs Avranches sur une distance de 170 Kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Rang

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Bon

Cat 2

1

EVRARD

Laurent

STQ

 

3:58:35

10

 

2

COMBES

Simon

ACB

 

3:58:35

8

 

3

MAINGUENAUD

Tom

SOJ

Esp

3:59:18

4

 

4

DELACROIX

Tristan

SNM

 

3:59:18

   

5

LAVIGNE

Baptiste

OCF

 

3:59:18

   

6

GOUBERT

Jean

SNM

 

3:59:18

   

7

BAILEY

Harrison

ACB

 

3:59:18

   

8

AVOINE

Kévin

CCN

 

3:59:18

   

9

THEOT

Hugo

APB

Esp

3:59:18

 

Nor

10

LE BERRE

Mathis

CAC

Esp

3:59:18

2

 

11

TOUMIRE

Hugo

VCR

Esp

3:59:18

1

Nor

12

BOUTELOUP

Paul

EST

 

3:59:18

 

Man

13

POISSON

Damien

DSC

 

3:59:18

3

 

14

BESSON

Kévin

OCF

 

3:59:46

   

15

TOULOUSE

Nicolas

OLC

 

3:59:53

   

16

THEOT

Killian

CCN

Esp

4:00:09

   

17

KNEISKY

Morgan

ACB

 

4:00:09

   

18

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VCR

Esp

4:00:09

1

Nor

19

GERMAIN

Thibault

ACB

Esp

4:00:13

   

20

HAVOT

Sébastien

VCR

 

4:00:13

 

Nor

21

VALVASORI

Larry

ACB

 

4:00:13

   

22

MILLET

Hugo

DSC

Esp

4:00:16

   

23

COSTIOU

Ewen

CAC

Esp

4:00:16

   

24

JACQUES

Jarne

DOU

Esp

4:00:20

   

25

CHAN TSIN

Romain

TBC

 

4:00:37

 

Man

26

MATONTI

Théo

SNM

 

4:00:37

   

27

NAGAYAMA

Takahiro

VCA

 

4:00:37

 

Man

28

DRAGE

Jack

ACB

Esp

4:00:37

   

29

SIMON

Yohann

MOP

Esp

4:00:37

 

Man

30

MONMASSON

Guillaume

OLC

Esp

4:00:37

   

31

LAVENANT

Thibault

SOJ

Esp

4:00:37

   

32

HERON

Antonin

TBC

Esp

4:00:37

 

Man

33

LINO

Julian

CCN

 

4:00:37

   

34

RAMBAULT

Axel

OLC

Esp

4:00:37

   

35

GILLES

Cyprien

CAC

Esp

4:00:37

   

36

MC DUNPHY

Conn

CCN

 

4:00:37

   

37

LE PIOUFFE

Nathan

DSC

Esp

4:00:37

   

38

PHILLIPPON

Elliot

BLA

Esp

4:00:37

   

39

GARDELLA

Florent

SNM

Esp

4:00:37

   

40

JAMOT

Julien

VCR

Esp

4:00:37

 

Nor

41

GUERNALEC

Victor

CAC

Esp

4:00:37

   

42

LESELLIER

Arnaud

EST

 

4:00:37

 

Man

43

HUENS

Axel

VCR

Esp

4:00:37

 

Nor

44

PETIT

Tomas

STQ

 

4:00:37

   

45

BARAN

Simon

VCT

Esp

4:00:37

   

46

HENNEQUIN

Paul

SNM

Esp

4:00:37

   

47

GACHIGNARD

Thomas

DSC

Esp

4:00:37

   

48

DELETANG

Alexandre

CHA

 

4:00:37

   

49

JAUNY

Alexis

VCA

Esp

4:00:37

 

Man

50

PATOUX

Cyrille

EST

 

4:00:37

 

Man

51

DANES

Leo

DSC

 

4:02:40

3

 

52

GUILBERT

Clément

MOP

Esp

4:02:40

 

Man

53

BACON

Romain

CCN

 

4:06:32

   

54

MEUNIER

Charles

STQ

 

4:08:08

   

55

GUERIN

Camille

EST

 

4:08:08

 

Man

56

BRISMONTIER

Nicolas

VCT

 

4:08:08

   

57

LHOMME

Théo

SCB

Esp

4:08:08

   

58

LARENAUDIE

Axel

STQ

 

4:08:08

   

59

POLETTO

Antoine

VCT

Esp

4:08:08

   

60

ORGIAZZI

Thomas

CHA

Esp

4:08:08

   

61

BERNARD

Quentin

STQ

 

4:08:08

   

62

TERADA

Yoshiki

APB

Esp

4:08:08

 

Nor

63

LAURENT

Joffrey

VCA

Esp

4:08:08

 

Man

64

AUZOUX

Théo

CHA

Esp

4:08:08

   

65

PIRY

Christopher

CHA

 

4:08:08

   

66

BUNODIERE

Guillaume

VCA

 

4:08:08

 

Man

67

WARMERDAM

Max

BLA

Esp

4:08:08

   

68

MICHEL

Simon

SNM

Esp

4:08:23

   

69

CORKERY

Dillon

VCT

Esp

4:08:23

   

70

DEGOT

Damien

DOU

 

4:08:23

   

71

LEBON

Victor

OLC

 

4:08:33

   

72

LE LAY

Aurelien

CAC

 

4:08:33

   

73

PETIT

Clément

APB

Esp

4:08:33

 

Nor

74

BEAUNE

Romain

APB

Esp

4:08:36

 

Nor

75

ILONGO

Dimitri

APB

 

4:08:36

 

Nor

76

LAGNET

Gari

SOJ

 

4:08:36

   

77

JOUANJAN

Lilian

SOJ

Esp

4:08:36

   

78

ROZES

Clément

OCF

Esp

4:08:36

   

79

CARESMEL

Alexis

STQ

 

4:08:36

   

80

CHAUVIN

Tom

DSC

Esp

4:08:56

   

81

BOUVIER

Léo

VCT

 

4:12:57

   

82

ASKERVOLD

Thorsten

CCN

 

4:12:57

   

83

GAREL

Adrien

SOJ

 

4:14:11

   

84

LECOQ

Bertrand

EST

 

4:15:31

 

Man

85

PHILIPPE

Thomas

MOP

 

4:15:43

 

Man

86

CORNU

Benjamin

TBC

Esp

4:15:43

 

Man

87

LEBRUN

Clément

OLC

Esp

4:15:43

   

88

JAMIN

Leo paul

SOJ

Esp

4:15:43

   

89

DESMORTREUX

Martin

MOP

Esp

4:15:43

 

Man

90

CORBEL

Erwann

EST

 

4:15:43

 

Man

91

TORNU

Florian

DOU

Esp

4:15:43

   

92

PIERRE

Alexis

VCR

 

4:15:43

 

Nor

93

BAUDUIN

Antoine

SCB

Esp

4:15:43

   

94

DEVIENNE

Quentin

SCB

Esp

4:15:43

   

95

BOUTVILLE

David

CAC

 

4:15:43

   

96

BARON

Adrien

MOP

Esp

4:15:43

 

Man

97

LANGELLA

Lilian

BLA

Esp

4:15:43

   

98

MEUNIER

Arthur

OLC

Esp

4:15:43

   

99

BERNARD

Baptiste

DOU

Esp

4:15:43

   

100

ZOLOPA

Louis

BLA

Esp

4:15:43

   

101

GLOT

Raphael

VCA

Esp

4:21:52

 

Man

102

GRISON

Kévin

TBC

 

4:23:58

 

Man

103

HANCKE

Charles

DOU

 

4:23:58

   

104

VALETTE

Pierre

DOU

 

4:23:58

   

105

CORDON

Paul

TBC

 

4:24:14

 

Man

106

DANIEL

Nelson

MOP

 

4:25:05

 

Man

 

BRULE

Louis

BLA

Esp

 

   

 

COSTEPLANE

Aurélien

OCF

 

 

   

 

GAUTIER

Guillaume

OCF

Esp

 

   

 

PIRY

Sébastien

CHA

 

 

   

 

BIDEAU

Ludovic

CHA

 

 

   

 

MACRON

Anthony

TBC

Esp

 

 

Man

 

DENT

Alexander

VCT

Esp

 

   

 

ROYER

Jeremy

VCA

Esp

 

 

Man

 

DEUET

Quentin

SCB

Esp

 

   

 

LAHAYE

Paul

SCB

Esp

 

   

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

COMBES

Simon

FRA

ACB

 

10:02:30

 

2

EVRARD

Laurent

BEL

STQ

 

10:02:52

 

3

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

 

10:02:59

 

4

POISSON

Damien

FRA

DSC

 

10:03:04

 

5

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

Esp

10:03:08

Nor

6

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

Esp

10:03:09

 

7

BAILEY

Harrison

AUS

ACB

 

10:03:39

 

8

THEOT

Hugo

FRA

APB

Esp

10:03:45

Nor

9

MAINGUENAUD

Tom

FRA

SOJ

Esp

10:03:48

 

10

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

Esp

10:03:55

Nor

11

GACHIGNARD

Thomas

FRA

DSC

Esp

10:04:00

 

12

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

Esp

10:04:01

 

13

DELACROIX

Tristan

FRA

SNM

 

10:04:11

 

14

LAVIGNE

Baptiste

FRA

OCF

 

10:04:15

 

15

BOUTELOUP

Paul

FRA

EST

 

10:04:18

Man

16

BESSON

Kévin

FRA

OCF

 

10:04:25

 

17

HERON

Antonin

FRA

TBC

Esp

10:04:28

Man

18

LINO

Julian

FRA

CCN

 

10:04:28

 

19

JAMOT

Julien

FRA

VCR

Esp

10:04:30

Nor

20

HAVOT

Sébastien

FRA

VCR

 

10:04:34

Nor

21

VALVASORI

Larry

LUX

ACB

 

10:04:38

 

22

TOULOUSE

Nicolas

FRA

OLC

 

10:04:40

 

23

THEOT

Killian

FRA

CCN

Esp

10:04:41

 

24

MC DUNPHY

Conn

IRL

CCN

 

10:04:43

 

25

KNEISKY

Morgan

FRA

ACB

 

10:04:56

 

26

GOUBERT

Jean

FRA

SNM

 

10:04:58

 

27

GERMAIN

Thibault

FRA

ACB

Esp

10:05:09

 

28

MILLET

Hugo

FRA

DSC

Esp

10:05:12

 

29

MONMASSON

Guillaume

FRA

OLC

Esp

10:05:13

 

30

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

Esp

10:05:15

 

31

DRAGE

Jack

NZL

ACB

Esp

10:05:16

 

32

MATONTI

Théo

FRA

SNM

 

10:05:17

 

33

PATOUX

Cyrille

FRA

EST

 

10:05:18

Man

34

GILLES

Cyprien

FRA

CAC

Esp

10:05:29

 

35

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

DSC

Esp

10:05:33

 

36

GUERNALEC

Victor

FRA

CAC

Esp

10:05:38

 

37

GARDELLA

Florent

FRA

SNM

Esp

10:05:40

 

38

JACQUES

Jarne

BEL

DOU

Esp

10:05:42

 

39

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

Esp

10:05:47

 

40

HUENS

Axel

FRA

VCR

Esp

10:05:48

Nor

41

BARAN

Simon

FRA

VCT

Esp

10:05:51

 

42

CHAN TSIN

Romain

FRA

TBC

 

10:05:54

Man

43

HENNEQUIN

Paul

FRA

SNM

Esp

10:05:56

 

44

PHILLIPPON

Elliot

FRA

BLA

Esp

10:06:07

 

45

PETIT

Tomas

FRA

STQ

 

10:06:17

 

46

LESELLIER

Arnaud

FRA

EST

 

10:06:24

Man

47

NAGAYAMA

Takahiro

JPN

VCA

 

10:06:35

Man

48

DELETANG

Alexandre

FRA

CHA

 

10:06:49

 

49

DANES

Leo

FRA

DSC

 

10:07:15

 

50

GUILBERT

Clément

FRA

MOP

Esp

10:07:36

Man

51

BACON

Romain

FRA

CCN

 

10:10:42

 

52

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

Esp

10:12:20

 

53

PETIT

Clément

FRA

APB

Esp

10:12:28

Nor

54

POLETTO

Antoine

FRA

VCT

Esp

10:12:38

 

55

LARENAUDIE

Axel

FRA

STQ

 

10:12:53

 

56

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

 

10:12:54

 

57

LAGNET

Gari

FRA

SOJ

 

10:13:02

 

58

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

Esp

10:13:02

 

59

TERADA

Yoshiki

JPN

APB

Esp

10:13:11

Nor

60

DEGOT

Damien

FRA

DOU

 

10:13:38

 

61

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

 

10:13:52

Man

62

BRISMONTIER

Nicolas

FRA

VCT

 

10:13:56

 

63

BEAUNE

Romain

FRA

APB

Esp

10:14:05

Nor

64

ILONGO

Dimitri

FRA

APB

 

10:14:19

Nor

65

MICHEL

Simon

FRA

SNM

Esp

10:14:25

 

66

CARESMEL

Alexis

FRA

STQ

 

10:14:45

 

67

JOUANJAN

Lilian

FRA

SOJ

Esp

10:16:13

 

68

ASKERVOLD

Thorsten

USA

CCN

 

10:17:28

 

69

BOUVIER

Léo

FRA

VCT

 

10:18:28

 

70

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

 

10:18:48

 

71

SIMON

Yohann

FRA

MOP

Esp

10:19:23

Man

72

JAUNY

Alexis

FRA

VCA

Esp

10:19:25

Man

73

DESMORTREUX

Martin

FRA

MOP

Esp

10:20:15

Man

74

LANGELLA

Lilian

FRA

BLA

Esp

10:21:04

 

75

ZOLOPA

Louis

FRA

BLA

Esp

10:21:11

 

76

CHAUVIN

Tom

FRA

DSC

Esp

10:24:26

 

77

ROZES

Clément

FRA

OCF

Esp

10:25:45

 

78

PIRY

Christopher

FRA

CHA

 

10:26:18

 

79

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

Esp

10:26:31

 

80

ORGIAZZI

Thomas

FRA

CHA

Esp

10:26:37

 

81

GUERIN

Camille

FRA

EST

 

10:26:47

Man

82

LAURENT

Joffrey

FRA

VCA

Esp

10:26:53

Man

83

GLOT

Raphael

FRA

VCA

Esp

10:27:10

Man

84

LEBON

Victor

FRA

OLC

 

10:27:18

 

85

LHOMME

Théo

FRA

SCB

Esp

10:27:24

 

86

BERNARD

Quentin

FRA

STQ

 

10:27:26

 

87

MEUNIER

Charles

FRA

STQ

 

10:27:28

 

88

TORNU

Florian

FRA

DOU

Esp

10:29:59

 

89

HANCKE

Charles

FRA

DOU

 

10:30:20

 

90

CORDON

Paul

FRA

TBC

 

10:31:19

Man

91

MEUNIER

Arthur

FRA

OLC

Esp

10:32:00

 

92

PIERRE

Alexis

FRA

VCR

 

10:33:14

Nor

93

LECOQ

Bertrand

FRA

EST

 

10:33:43

Man

94

BAUDUIN

Antoine

FRA

SCB

Esp

10:34:19

 

95

CORNU

Benjamin

FRA

TBC

Esp

10:34:22

Man

96

JAMIN

Leo paul

FRA

SOJ

Esp

10:34:41

 

97

LEBRUN

Clément

FRA

OLC

Esp

10:34:52

 

98

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

 

10:35:04

 

99

BERNARD

Baptiste

FRA

DOU

Esp

10:35:08

 

100

BARON

Adrien

FRA

MOP

Esp

10:35:39

Man

101

DEVIENNE

Quentin

FRA

SCB

Esp

10:37:10

 

102

CORBEL

Erwann

FRA

EST

 

10:37:15

Man

103

PHILIPPE

Thomas

FRA

MOP

 

10:37:58

Man

104

VALETTE

Pierre

FRA

DOU

 

10:43:03

 

105

GRISON

Kévin

FRA

TBC

 

10:43:47

Man

106

DANIEL

Nelson

FRA

MOP

 

10:44:09

Man

CLASSEMENT GENERAL ESPOIR

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

Esp

10:03:08

Nor

2

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

Esp

10:03:09

 

3

THEOT

Hugo

FRA

APB

Esp

10:03:45

Nor

4

MAINGUENAUD

Tom

FRA

SOJ

Esp

10:03:48

 

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

Esp

10:03:55

Nor

6

GACHIGNARD

Thomas

FRA

DSC

Esp

10:04:00

 

7

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

Esp

10:04:01

 

8

HERON

Antonin

FRA

TBC

Esp

10:04:28

Man

9

JAMOT

Julien

FRA

VCR

Esp

10:04:30

Nor

10

THEOT

Killian

FRA

CCN

Esp

10:04:41

 

11

GERMAIN

Thibault

FRA

ACB

Esp

10:05:09

 

12

MILLET

Hugo

FRA

DSC

Esp

10:05:12

 

13

MONMASSON

Guillaume

FRA

OLC

Esp

10:05:13

 

14

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

Esp

10:05:15

 

15

DRAGE

Jack

NZL

ACB

Esp

10:05:16

 

16

GILLES

Cyprien

FRA

CAC

Esp

10:05:29

 

17

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

DSC

Esp

10:05:33

 

18

GUERNALEC

Victor

FRA

CAC

Esp

10:05:38

 

19

GARDELLA

Florent

FRA

SNM

Esp

10:05:40

 

20

JACQUES

Jarne

BEL

DOU

Esp

10:05:42

 

21

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

Esp

10:05:47

 

22

HUENS

Axel

FRA

VCR

Esp

10:05:48

Nor

23

BARAN

Simon

FRA

VCT

Esp

10:05:51

 

24

HENNEQUIN

Paul

FRA

SNM

Esp

10:05:56

 

25

PHILLIPPON

Elliot

FRA

BLA

Esp

10:06:07

 

26

GUILBERT

Clément

FRA

MOP

Esp

10:07:36

Man

27

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

Esp

10:12:20

 

28

PETIT

Clément

FRA

APB

Esp

10:12:28

Nor

29

POLETTO

Antoine

FRA

VCT

Esp

10:12:38

 

30

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

Esp

10:13:02

 

31

TERADA

Yoshiki

JPN

APB

Esp

10:13:11

Nor

32

BEAUNE

Romain

FRA

APB

Esp

10:14:05

Nor

33

MICHEL

Simon

FRA

SNM

Esp

10:14:25

 

34

JOUANJAN

Lilian

FRA

SOJ

Esp

10:16:13

 

35

SIMON

Yohann

FRA

MOP

Esp

10:19:23

Man

36

JAUNY

Alexis

FRA

VCA

Esp

10:19:25

Man

37

DESMORTREUX

Martin

FRA

MOP

Esp

10:20:15

Man

38

LANGELLA

Lilian

FRA

BLA

Esp

10:21:04

 

39

ZOLOPA

Louis

FRA

BLA

Esp

10:21:11

 

40

CHAUVIN

Tom

FRA

DSC

Esp

10:24:26

 

41

ROZES

Clément

FRA

OCF

Esp

10:25:45

 

42

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

Esp

10:26:31

 

43

ORGIAZZI

Thomas

FRA

CHA

Esp

10:26:37

 

44

LAURENT

Joffrey

FRA

VCA

Esp

10:26:53

Man

45

GLOT

Raphael

FRA

VCA

Esp

10:27:10

Man

46

LHOMME

Théo

FRA

SCB

Esp

10:27:24

 

47

TORNU

Florian

FRA

DOU

Esp

10:29:59

 

48

MEUNIER

Arthur

FRA

OLC

Esp

10:32:00

 

49

BAUDUIN

Antoine

FRA

SCB

Esp

10:34:19

 

50

CORNU

Benjamin

FRA

TBC

Esp

10:34:22

Man

51

JAMIN

Leo paul

FRA

SOJ

Esp

10:34:41

 

52

LEBRUN

Clément

FRA

OLC

Esp

10:34:52

 

53

BERNARD

Baptiste

FRA

DOU

Esp

10:35:08

 

54

BARON

Adrien

FRA

MOP

Esp

10:35:39

Man

55

DEVIENNE

Quentin

FRA

SCB

Esp

10:37:10

 

CLASSEMENT GENERAL MEILLEUR GRIMPEUR

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Points

1

POISSON

Damien

FRA

DSC

17

2

COMBES

Simon

FRA

ACB

14

3

TOUMIRE

Hugo

FRA

VCR

10

4

DANES

Leo

FRA

DSC

8

5

BACON

Romain

FRA

CCN

4

6

THEOT

Killian

FRA

CCN

3

7

EVRARD

Laurent

BEL

STQ

2

8

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

2

9

BARAN

Simon

FRA

VCT

2

10

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

2

11

BAILEY

Harrison

AUS

ACB

1

12

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

1

13

COSTIOU

Ewen

FRA

CAC

1

14

BOUTELOUP

Paul

FRA

EST

1

15

TOULOUSE

Nicolas

FRA

OLC

1

16

MILLET

Hugo

FRA

DSC

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Points

1

PIRY

Christopher

FRA

CHA

11

2

GAREL

Adrien

FRA

SOJ

8

3

POISSON

Damien

FRA

DSC

6

4

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

5

5

LE BERRE

Mathis

FRA

CAC

4

6

DELETANG

Alexandre

FRA

CHA

4

7

DANES

Leo

FRA

DSC

4

8

JAMOT

Julien

FRA

VCR

3

9

COMBES

Simon

FRA

ACB

2

10

THEOT

Killian

FRA

CCN

2

11

CHAN TSIN

Romain

FRA

TBC

2

12

WARMERDAM

Max

FRA

BLA

2

13

CORKERY

Dillon

IRL

VCT

2

14

ASKERVOLD

Thorsten

USA

CCN

2

15

EVRARD

Laurent

BEL

STQ

1

16

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

1

17

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

VCR

1

18

RAMBAULT

Axel

FRA

OLC

1

19

AUZOUX

Théo

FRA

CHA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Pl

Équipe

Nat

H

M

S

1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

11

58

2

2

SPRINTER NICE METROPOLE

FRA

11

59

13

3

VC ROUEN 76

FRA

11

59

40

4

CC NOGENT SUR OISE

FRA

12

0

4

5

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

FRA

12

0

11

6

DINAN SPORT CYCLING

FRA

12

0

11

7

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

12

0

32

8

ORLEANS LOIRET CYCLISME

FRA

12

1

7

9

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

12

7

20

10

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

12

7

40

11

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

12

8

31

12

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

12

9

22

13

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

12

15

59

14

VELO CLUB DE TOUCY

FRA

12

16

53

15

C'CHARTRES CYCLISME

FRA

12

16

53

16

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

12

16

57

17

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

12

19

0

18

ESEG DOUAI

FRA

12

24

26

19

GSC BLAGNAC - VS 31

FRA

12

24

28

20

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

FRA

12

39

34

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl

Équipe

Nat

H

M

S

1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

30

10

55

2

VC ROUEN 76

FRA

30

11

13

3

CC NOGENT SUR OISE

FRA

30

11

46

4

DINAN SPORT CYCLING

FRA

30

12

11

5

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

FRA

30

12

18

6

SPRINTER NICE METROPOLE

FRA

30

13

49

7

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

30

15

10

8

ORLEANS LOIRET CYCLISME

FRA

30

15

40

9

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

30

20

33

10

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

30

21

58

11

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

30

22

12

12

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

30

25

43

13

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

30

29

29

14

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

30

31

5

15

VELO CLUB DE TOUCY

FRA

30

31

16

16

C'CHARTRES CYCLISME

FRA

30

32

8

17

GSC BLAGNAC - VS 31

FRA

30

39

15

18

ESEG DOUAI

FRA

30

40

53

19

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

30

47

14

20

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

FRA

31

36

23

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier