Tour De La Mirabelle 27 mai 2021 prologue classement

27/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du prologue du Tour De La Mirabelle 2021, course cycliste internationale qui se déroule en Lorraine organisée par la Team Macadam’s Cowboys, qui a eu lieu le 27 mai à Tomblaine sur une distance de 3,1 kms.

CLASSEMENT DU PROLOGUE

1

ANDERSEN Idar

UXT

NOR

03

41. 52

 

 

2

SCHIR Thery

SRA

SUI

03

41. 55

 

 

3

TOWNSEND Rory

DHB

IRL

03

41. 58

 

 

4

SCOTT Robert

DHB

GBR

03

41. 79

 

 

5

ZINGLE Axel

CCE

FRA

03

41. 93

 

 

6

AWLKER Max

TRI

GBR

03

42. 21

0

1

7

SAUGSTAD Lars

UXT

NOR

03

43. 63

0

2

8

BAX Sjoerd

MET

NED

03

44. 63

0

3

9

WOLD Marius

EFC

NOR

03

45. 32

0

4

10

BLIKRA Erlend

UXT

NOR

03

45. 45

0

4

11

OTTEMA Rick

MET

NED

03

46. 07

0

5

12

SCOTT Jacob

DHB

GBR

03

46. 34

0

5

13

MALACARNE Alex Junior

TRI

BRA

03

46. 39

0

5

14

PIDCOCK Joseph

CGF

GBR

03

46. 47

0

5

15

BLOUWE Louis

WBD

BEL

03

46. 87

0

5

16

FOUCHE James

BSC

NZL

03

47. 01

0

6

17

DE VRIES Hartthijs

MET

NED

03

47. 24

0

6

18

BORRA Gilles

EFC

BEL

03

47. 40

0

6

19

ABRAHAMSEN Jonas

UXT

NOR

03

47. 49

0

6

20

DESAL Ceriel

EFC

BEL

03

47. 67

0

6

21

SEXTON Tom

BSC

NZL

03

47. 85

0

6

22

RÜEGG Timon

CTL

SUI

03

47. 90

0

6

23

WOLF Justin

BAI

GER

03

47. 94

0

6

24

MAAS Jan

LPC

NED

03

48. 04

0

7

25

KUHN Kevin

NIP

SUI

03

48. 05

0

7

26

PITHIE Laurence

CGF

NZL

03

48. 06

0

7

27

ORAM James

BSC

NZL

03

48. 18

0

7

28

SAVIGNARD Maël

TMC

FRA

03

48. 45

0

7

29

FORTIN Filippo

VBG

ITA

03

48. 81

0

7

30

PENHOET Paul

CGF

FRA

03

48. 83

0

7

31

GRAS Yan

DIJ

FRA

03

48. 88

0

7

32

KENCH Joshua

BSC

NZL

03

49. 22

0

8

33

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

FRA

03

49. 36

0

8

34

KNOTTEN Iver Johan

NIP

NOR

03

49. 38

0

8

35

VINCENT Léo

CCE

FRA

03

49. 61

0

8

36

MÜLLER Reto

SRA

SUI

03

49. 89

0

8

37

CASTRIQUE Jonas

WBD

BEL

03

50. 10

0

9

38

LÜSCHER Damian

SRA

SUI

03

50. 26

0

9

39

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

ESP

03

50. 34

0

9

40

CURRIE Logan

BSC

NZL

03

50. 40

0

9

41

SOUTON Julien

DIJ

FRA

03

50. 42

0

9

42

BOUWMANS Dylan

MET

NED

03

50. 54

0

9

43

HOELGAARD Daniel

UXT

NOR

03

50. 76

0

9

44

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

ESP

03

50. 78

0

9

45

PFRIMMER Arnaud

BBC

FRA

03

50. 96

0

9

46

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

03

51. 10

0

10

47

MACLEOD Callum

DHB

GBR

03

51. 21

0

10

48

RÜEGG Lukas

SRA

SUI

03

51. 25

0

10

49

BALFOUR Stuart

SRA

GBR

03

51. 28

0

10

50

SAVER Kasper

EFC

BEL

03

51. 34

0

10

51

DESCHATRES Martin

TMC

FRA

03

51. 64

0

10

52

MENUT David

CTL

FRA

03

51. 77

0

10

53

URIANSTAD Martin Bugge

UXT

NOR

03

51. 81

0 10

 

54

DELBOVE Joris

DIJ

FRA

03

52. 03

0 11

 

55

MEENS Johan

WBD

BEL

03

52. 06

0 11

 

56

STEDMAN Maximilian

DHB

GBR

03

52. 11

0 11

 

57

PLANET Charles

TNN

FRA

03

52. 54

0 11

 

58

MOBACH Jarno

LPC

NED

03

52. 59

0 11

 

59

YATES Joel

BSC

NZL

03

53. 60

0 12

 

60

HUBY Antoine

CTL

FRA

03

53. 83

0 12

 

61

PALENI Enzo

CGF

FRA

03

53. 88

0 12

 

62

KAGIMU Charles

BAI

UGA

03

54. 02

0 13

 

63

KNIGHT Oliver

AIX

GBR

03

54. 25

0 13

 

64

VAN DALEN Jason

MET

NED

03

54. 41

0 13

 

65

MORENO SALA Adria

VBG

ESP

03

54. 43

0 13

 

66

GELDERS Gil

WBD

BEL

03

54. 46

0 13

 

67

CHAINEL Steve

CTL

FRA

03

54. 62

0 13

 

68

GUERIN Alexis

VBG

FRA

03

54. 99

0 13

 

69

HEIDEMANN Miguel

LPC

GER

03

55. 18

0 14

 

70

BEADLE Hamish

TNN

NZL

03

55. 40

0 14

 

71

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

GER

03

55. 46

0 14

 

72

BROEX Victor

MET

NED

03

55. 58

0 14

 

73

CASTRILLO ZAPATER Jaime

EKP

ESP

03

55. 87

0 14

 

74

CHRISTENSEN Ryan

DHB

NZL

03

56. 24

0 15

 

75

CULVERWELL Sam

TRI

GBR

03

56. 25

0 15

 

76

CARSTENSEN Lucas

BAI

GER

03

56. 26

0 15

 

77

NAUDTS Thomas

EFC

BEL

03

56. 51

0 15

 

78

SCHINNAGEL Johannes

VBG

GER

03

56. 57

0 15

 

79

GERMANI Lorenzo

CGF

ITA

03

56. 65

0 15

 

80

LEMLER Tony

BBC

FRA

03

56. 71

0 15

 

81

MEYER Robin

NIP

FRA

03

56. 77

0 15

 

82

CRISPIN Mickaël

CTL

FRA

03

56. 92

0 15

 

83

BOUTS Jens

EFC

BEL

03

57. 04

0 16

 

84

COQUERET Louis

LPC

FRA

03

57. 21

0 16

 

85

THALMANN Roland

VBG

SUI

03

57. 23

0 16

 

86

ŘEPA Vojtěch

EKP

CZE

03

57. 29

0 16

 

87

LOZANO RIBA David

TNN

ESP

03

57. 41

0 16

 

88

ARAIZ MICHEL Sergio

EKP

ESP

03

57. 60

0 16

 

89

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

ESP

03

57. 64

0 16

 

90

VOLLMER Andrew

BBC

USA

03

57. 68

0 16

 

91

DIK Calvin

NIP

GER

03

57. 95

0 16

 

92

VERCAMST Wesley

WBD

BEL

03

57. 96

0 16

 

93

NAVARRO Gauthier

DIJ

FRA

03

58. 12

0 17

 

94

STÜSSI Colin Chris

VBG

SUI

03

58. 17

0 17

 

95

RIVARD Nicolas

TMC

CAN

03

58. 21

0 17

 

96

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX

FRA

03

58. 47

0 17

 

97

TRACZ Szymon

NIP

POL

03

58. 72

0 17

 

98

KUSZTOR Péter

TNN

HUN

03

59. 07

0 18

 

99

CHARDON Bruno

TMC

FRA

03

59. 09

0 18

 

100

DELCROS Clément

AIX

FRA

03

59. 16

0 18

 

101

LE CAM Brendan

BBC

FRA

03

59. 88

0 18

 

102

GOUAULT Pierre

BBC

FRA

03

59. 91

0 18

 

103

NEWMARK Finley

TRI

IRL

04

0. 16

0 19

 

104

DIDIER Clément

BBC

FRA

04

0. 42

0 19

 

105

COUANON Jonathan

NIP

FRA

FRA

04

0. 47

0 19

106

SOULIE Erwan

CCE

FRA

ESP FRA

04

0. 56

0 19

107

KIPKEMBOI Salim

BAI

KEN

 

04

0. 58

0 19

108

BRAZ AFONSO Clément

CCE

FRA

ESP FRA

04

1. 10

0 20

109

ANANIE Ugo

CTL

FRA

ESP FRA

04

1. 33

0 20

110

HENTTALA Joonas

TNN

FIN

 

04

1. 77

0 20

111

HOLLER Nikodemus

BAI

GER

 

04

2. 00

0 21

112

JUNEAU Francis

TMC

CAN

ESP

04

2. 26

0 21

113

PAUCHARD Eliot

AIX

FRA

ESP FRA

04

2. 29

0 21

114

TEARE Tosh

TRI

GBR

ESP

04

2. 49

0 21

115

LECLAINCHE Gwen

CCE

FRA

ESP FRA

04

3. 45

0 22

116

JOALLAND Yael

CCE

FRA

ESP FRA

04

4. 21

0 23

117

AGUT Maxime

AIX

FRA

FRA

04

4. 75

0 23

118

DEVINS Matthew

TRI

IRL

ESP

04

4. 91

0 23

119

SCHNAPKA Matthias

BAI

GER

 

04

6. 00

0 25

120

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

BEL

ESP

04

6. 12

0 25

121

BEHRINGER Oliver

TNN

SUI

 

04

6. 77

0 25

122

KONIJN Alexander

AIX

NED

ESP

04

9. 29

0 28

123

GRIMARD Antoine

TMC

FRA

FRA

04

10. 66

0 29

124

HUYET Baptiste

DIJ

FRA

ESP FRA

04

11. 01

0 30

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

ANDERSEN Idar

UXT

 

3.41

2

SCHIR Thery

SRA

à

0

3

TOWNSEND Rory

DHB

à

0

4

SCOTT Robert

DHB

à

0

5

ZINGLE Axel

CCE

à

0

6

AWLKER Max

TRI

à

1

7

SAUGSTAD Lars

UXT

à

2

8

BAX Sjoerd

MET

à

3

9

WOLD Marius

EFC

à

4

10

BLIKRA Erlend

UXT

à

4

11

OTTEMA Rick

MET

à

5

12

SCOTT Jacob

DHB

à

5

13

MALACARNE Alex Junio

TRI

à

5

14

PIDCOCK Joseph

CGF

à

5

15

BLOUWE Louis

WBD

à

5

16

FOUCHE James

BSC

à

6

17

DE VRIES Hartthijs

MET

à

6

18

BORRA Gilles

EFC

à

6

19

ABRAHAMSEN Jonas

UXT

à

6

20

DESAL Ceriel

EFC

à

6

21

SEXTON Tom

BSC

à

6

22

RÜEGG Timon

CTL

à

6

23

WOLF Justin

BAI

à

6

24

MAAS Jan

LPC

à

7

25

KUHN Kevin

NIP

à

7

26

PITHIE Laurence

CGF

à

7

27

ORAM James

BSC

à

7

28

SAVIGNARD Maël

TMC

à

7

29

FORTIN Filippo

VBG

à

7

30

PENHOET Paul

CGF

à

7

31

GRAS Yan

DIJ

à

7

32

KENCH Joshua

BSC

à

8

33

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

8

34

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

8

35

VINCENT Léo

CCE

à

8

36

MÜLLER Reto

SRA

à

8

37

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

9

38

LÜSCHER Damian

SRA

à

9

39

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

à

9

40

CURRIE Logan

BSC

à

9

41

SOUTON Julien

DIJ

à

9

42

BOUWMANS Dylan

MET

à

9

43

HOELGAARD Daniel

UXT

à

9

44

JAIME FERNANDEZ Alex

EKP

à

9

45

PFRIMMER Arnaud

BBC

à

9

46

THIÈRY Cyrille

SRA

à

10

47

MACLEOD Callum

DHB

à

10

48

RÜEGG Lukas

SRA

à

10

49

BALFOUR Stuart

SRA

à

10

50

SAVER Kasper

EFC

à

10

51

DESCHATRES Martin

TMC

à

10

52

MENUT David

CTL

à

10

53

URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

10

54

DELBOVE Joris

DIJ

à

11

55

MEENS Johan

WBD

à

11

56

STEDMAN Maximilian

DHB

à

11

57

PLANET Charles

TNN

à

11

58

MOBACH Jarno

LPC

à

11

59

YATES Joel

BSC

à

12

60

HUBY Antoine

CTL

à

12

61

PALENI Enzo

CGF

à

12

62

KAGIMU Charles

BAI

à

13

63

KNIGHT Oliver

AIX

à

13

64

VAN DALEN Jason

MET

à

13

65

MORENO SALA Adria

VBG

à

13

66

GELDERS Gil

WBD

à

13

67

CHAINEL Steve

CTL

à

13

68

GUERIN Alexis

VBG

à

13

69

HEIDEMANN Miguel

LPC

à

14

70

BEADLE Hamish

TNN

à

14

71

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

à

14

72

BROEX Victor

MET

à

14

73

CASTRILLO ZAPATER Jai

EKP

à

14

74

CHRISTENSEN Ryan

DHB

à

15

75

CULVERWELL Sam

TRI

à

15

76

CARSTENSEN Lucas

BAI

à

15

77

NAUDTS Thomas

EFC

à

15

78

SCHINNAGEL Johannes

VBG

à

15

79

GERMANI Lorenzo

CGF

à

15

80

LEMLER Tony

BBC

à

15

81

MEYER Robin

NIP

à

15

82

CRISPIN Mickaël

CTL

à

15

83

BOUTS Jens

EFC

à

16

84

COQUERET Louis

LPC

à

16

85

THALMANN Roland

VBG

à

16

86

ŘEPA Vojtěch

EKP

à

16

87

LOZANO RIBA David

TNN

à

16

88

ARAIZ MICHEL Sergio

EKP

à

16

89

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

à

16

90

VOLLMER Andrew

BBC

à

16

91

DIK Calvin

NIP

à

16

92

VERCAMST Wesley

WBD

à

16

93

NAVARRO Gauthier

DIJ

à

17

94

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

17

95

RIVARD Nicolas

TMC

à

17

96

NARBONNE ZUCCARELLI

AIX

à

17

97

TRACZ Szymon

NIP

à

17

98

KUSZTOR Péter

TNN

à

18

99

CHARDON Bruno

TMC

à

18

100

DELCROS Clément

AIX

à

18

101

LE CAM Brendan

BBC

à

18

102

GOUAULT Pierre

BBC

à

18

103

NEWMARK Finley

TRI

à

19

104

DIDIER Clément

BBC

à

19

105

COUANON Jonathan

NIP

à

19

106

SOULIE Erwan

CCE

à

19

107

KIPKEMBOI Salim

BAI

à

19

108

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à

20

109

ANANIE Ugo

CTL

à

20

110

HENTTALA Joonas

TNN

à

20

111

HOLLER Nikodemus

BAI

à

21

112

JUNEAU Francis

TMC

à

21

113

PAUCHARD Eliot

AIX

à

21

114

TEARE Tosh

TRI

à

21

115

LECLAINCHE Gwen

CCE

à

22

116

JOALLAND Yael

CCE

à

23

117

AGUT Maxime

AIX

à

23

118

DEVINS Matthew

TRI

à

23

119

SCHNAPKA Matthias

BAI

à

25

120

DE VILLE DE GOYET Iva

WBD

à

25

121

BEHRINGER Oliver

TNN

à

25

122

KONIJN Alexander

AIX

à

28

123

GRIMARD Antoine

TMC

à

29

124

HUYET Baptiste

DIJ

à

30

Flandre finish 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement