International Lotto Thüringen Ladies Tour 26 mai 2021 étape 2 classement

26/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de l’International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021, course cycliste allemande en 6 étapes, qui a eu lieu le 26 mai à Gera sur une distance de 125 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:24:12

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:01

3

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

4

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

5

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

6

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

7

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

8

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

9

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

10

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

11

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

12

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

13

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

14

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

15

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

16

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

17

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

18

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

19

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

20

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

21

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

22

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

23

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

24

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

25

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

26

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

27

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

28

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

29

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

30

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

31

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

32

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

33

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

34

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

35

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

36

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

37

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

38

BETZ SVENJA

GERMANY

,,

39

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

40

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

41

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

42

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

43

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

44

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

45

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

46

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

47

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

48

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

49

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

50

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

52

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

53

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

54

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

55

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

56

PIETERS AMY

SD WORX

,,

57

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

58

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

59

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

60

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

1:24

61

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

62

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

63

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

,,

64

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

65

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

66

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

67

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

1:28

68

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

69

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

70

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

71

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

72

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

73

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

74

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

75

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

76

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

77

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

78

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

79

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

80

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,,

81

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

82

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

83

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

84

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

85

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

86

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

1:39

87

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

88

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

89

MEERTENS LONE

BELGIUM

,,

90

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

1:43

91

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

92

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

5:21

93

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

19:33

ABANDONS

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

SCHOPPE OLIVIA

MAXX-SOLAR LINDIG

CLASSEMENT GENERAL

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

5:41:36

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

0:10

3

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:12

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:16

5

PIETERS AMY

SD WORX

,,

6

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

0:17

7

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

0:19

8

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:21

9

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:23

10

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:24

12

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

0:28

13

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

0:32

14

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

15

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

16

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

18

WIEBES LORENA

TEAM DSM

1:10

19

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:21

20

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

21

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

22

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

23

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:24

24

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

25

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

26

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

27

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

28

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

29

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

30

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

31

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

32

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

33

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

34

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

35

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

36

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

1:37

37

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

38

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

39

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

40

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

41

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

42

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

43

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

44

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

45

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

46

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

47

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

48

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:34

49

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

2:47

50

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:51

51

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

52

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

2:53

53

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

3:00

54

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

55

MEERTENS LONE

BELGIUM

3:15

56

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

57

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:39

58

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

4:01

59

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

6:40

60

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

61

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

62

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

6:44

63

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

64

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

8:07

65

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

66

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

67

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

68

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

8:11

69

BETZ SVENJA

GERMANY

10:22

70

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

71

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

72

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

73

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

74

GRIT ILSE

NETHERLANDS

11:45

75

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

11:49

76

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

77

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

78

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

79

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

80

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

81

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

82

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,,

83

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

84

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

11:54

85

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

12:00

86

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

87

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

12:04

88

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

89

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

19:39

90

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

25:25

92

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

28:33

93

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

29:54

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

8

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

8

3

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

6

4

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

5

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

6

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5

7

PIETERS AMY

SD WORX

4

8

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

2

9

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

18

2

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

8

3

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

7

4

PIETERS AMY

SD WORX

6

5

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3

6

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

7

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

3

8

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2

9

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

5:41:36

2

WIEBES LORENA

TEAM DSM

1:10

3

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:21

4

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

5

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:24

6

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

7

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

8

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

9

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

10

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

11

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:37

12

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

13

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

14

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

4:01

15

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

6:40

16

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

17

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

8:07

18

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

8:11

19

GRIT ILSE

NETHERLANDS

11:45

20

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

11:49

21

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

22

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

23

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK-SEGAFREDO WOMEN

17:06:05

2

SD WORX

0:55

3

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:58

4

CANYON SRAM RACING

,,

5

BELGIUM

1:11

6

TEAM DSM

1:43

7

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:54

8

MOVISTAR TEAM

2:03

9

TEAM TIBCO - SVB

2:20

10

GERMANY

2:29

11

TEAM ARKEA

2:55

12

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:04

13

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

3:05

14

NETHERLANDS

16:19

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

25:12

16

RSG GIEßEN BIEHLE

26:46

17

MAXX-SOLAR LINDIG

40:29

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement