International Lotto Thüringen Ladies Tour 27 mai 2021 étape 3 classement

27/05/2021
International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021
Classement de la 3ème étape de l’International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021, course cycliste allemande en 6 étapes, qui a eu lieu le 27 mai à Schleiz sur une distance de 116 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:18:52

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:02

3

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

4

PIETERS AMY

SD WORX

,,

5

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

7

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

8

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

9

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

10

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

11

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:05

12

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

13

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

0:10

14

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

15

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

,,

16

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

17

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

18

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:15

19

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

0:16

20

CECCHINI ELENA

SD WORX

0:18

21

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

0:22

22

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

23

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

0:36

24

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:44

25

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

1:15

26

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

1:32

27

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

2:49

28

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

29

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

3:07

30

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

3:50

31

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

32

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

3:58

33

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4:30

34

WIEBES LORENA

TEAM DSM

4:58

35

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

36

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

37

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

38

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

39

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

40

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

41

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

42

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

43

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

44

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

45

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

46

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

47

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

9:00

48

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

49

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

50

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

51

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

9:37

52

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

53

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

54

BETZ SVENJA

GERMANY

,,

55

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

56

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

57

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

58

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

59

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

60

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

61

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

62

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

63

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

64

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

65

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

66

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

67

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

68

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

69

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

70

MEERTENS LONE

BELGIUM

,,

71

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

11:34

72

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

73

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

74

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

75

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

76

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

77

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

78

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

79

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

80

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

81

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

82

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

83

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

84

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

85

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

86

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

16:40

87

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

88

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

89

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

90

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

91

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

92

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

93

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

20:04

CLASSEMENT GENERAL

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

9:00:24

2

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:06

3

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

0:12

4

PIETERS AMY

SD WORX

0:22

5

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

0:23

6

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

0:25

7

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:27

8

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:29

9

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:30

10

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:41

11

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

0:42

12

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

13

DEMEY VALERIE

BELGIUM

0:46

14

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

0:58

15

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:30

16

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:33

17

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

1:38

18

CECCHINI ELENA

SD WORX

1:43

19

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

1:44

20

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:47

21

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

1:51

22

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:04

23

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

2:12

24

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2:43

25

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

3:00

26

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

3:07

27

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

3:25

28

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5:18

29

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

30

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

5:39

31

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

5:40

32

WIEBES LORENA

TEAM DSM

6:12

33

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:23

34

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

6:26

35

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

36

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

37

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

6:39

38

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

39

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

40

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

6:45

41

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

8:02

42

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

8:10

43

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

9:36

44

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

10:28

45

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

10:41

46

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

11:02

47

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

11:16

48

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

11:18

49

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

50

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

51

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

52

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

12:41

53

MEERTENS LONE

BELGIUM

12:56

54

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

13:15

55

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

13:42

56

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

14:12

57

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

14:29

58

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

14:53

59

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

15:24

60

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

61

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

62

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

16:21

63

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

64

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

16:25

65

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

66

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

17:48

67

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

68

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

18:18

69

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

18:21

70

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

19:44

71

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

19:45

72

BETZ SVENJA

GERMANY

20:03

73

GRIT ILSE

NETHERLANDS

21:26

74

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

21:30

75

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

76

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

21:35

77

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

21:43

78

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

23:27

79

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

80

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

81

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

82

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

83

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

23:38

84

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

23:42

85

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

27:06

86

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

28:33

87

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

88

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

28:44

89

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

31:17

90

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

34:29

91

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

39:47

92

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

45:17

93

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

46:38

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

16

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

12

3

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

10

4

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

6

5

PIETERS AMY

SD WORX

6

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

5

7

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

8

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

5

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5

10

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

12

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

13

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

2

14

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

2

15

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

16

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

16

2

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

12

3

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

10

4

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

6

5

PIETERS AMY

SD WORX

6

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

5

7

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

8

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

5

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5

10

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

12

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

13

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

2

14

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

2

15

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

16

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

9:00:24

2

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

2:04

3

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2:43

4

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

3:00

5

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

5:18

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

6:12

7

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:23

8

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

6:26

9

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

10

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

11:02

11

HECHLER KATHARINA

GERMANY

11:18

12

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

13:15

13

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

13:42

14

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

16:21

15

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

16

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

17:48

17

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

18:21

18

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

19:44

19

GRIT ILSE

NETHERLANDS

21:26

20

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

21:30

21

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

22

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

23:27

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK-SEGAFREDO WOMEN

27:02:48

2

SD WORX

1:10

3

CANYON SRAM RACING

2:52

4

BELGIUM

5:14

5

TEAM DSM

6:46

6

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:52

7

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

7:44

8

TEAM ARKEA

8:38

9

MOVISTAR TEAM

10:46

10

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

18:44

11

TEAM TIBCO - SVB

20:52

12

GERMANY

21:58

13

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

23:49

14

NETHERLANDS

35:36

15

RSG GIEßEN BIEHLE

49:00

16

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

59:47

17

MAXX-SOLAR LINDIG

1:11:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier