Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 24 mai 2021 classement

24/05/2021
Mercan Tour 24 mai 2021 affiche.JPG
Classement du Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 2021, course cycliste professionnelle qui se déroulait à Valberg 24 mai.

CLASSEMENT

1

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS

04:23:56

2

*PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROEN TEAM

01:42

3

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

MT

4

PEREZ ANTHONY

COFIDIS

02:40

5

FRANK MATHIAS

AG2R CITROEN TEAM

02:43

6

MORENO SALA ADRIA

TEAM VORARLBERG

02:53

7

CABOT JEREMY

TOTAL DIRECT ENERGIE

02:56

8

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

03:05

9

*ANDERSEN IDAR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

03:20

10

*HANNINEN JAAKKO

AG2R CITROEN TEAM

03:36

11

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

DELKO

04:14

12

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

13

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:52

14

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

04:54

15

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER 93

05:26

16

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

05:43

17

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

06:00

18

FERNANDEZ RUBEN

COFIDIS

06:59

19

*PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

07:57

20

*BERTHET CLEMENT

DELKO

08:38

21

*SANCHEZ MAYO PELAYO

BURGOS-BH

09:04

22

RODRIGUEZ CRISTIAN

TOTAL DIRECT ENERGIE

09:47

23

DE LA PARTE VICTOR

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

24

JUNGELS BOB

AG2R CITROEN TEAM

10:15

25

BOL JETSE

BURGOS-BH

12:32

26

*SLEEN TORJUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

27

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE E VITA

13:21

28

REBELLIN DAVIDE

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

MT

29

DE ROSSI LUCAS

DELKO

13:26

30

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

31

OWSIAN LUKASZ

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

32

*KULSET MAGNUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

13:50

33

CABEDO CARDA OSCAR

BURGOS-BH

17:17

34

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA - SAMSIC

17:37

35

*BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

19:34

36

*GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

20:37

38

PETERS NANS

AG2R CITROEN TEAM

22:00

39

*SKIVILD ROBIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

40

*SEMENOV ALEKSANDR

VINO-ASTANA MOTORS

MT

41

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

42

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU' BRADO KTM

MT

43

*IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU' BRADO KTM

26:34

44

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

MT

45

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU' BRADO KTM

31:17

46

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

38:46

47

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER 93

38:56

HORS DELAIS

*BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

ABANDONS

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

*CHAMPION THOMAS

COFIDIS

GESCHKE SIMON

COFIDIS

SENNI MANUEL

AMORE E VITA

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU' BRADO KTM

PEARSON DANIEL

VINI ZABU' BRADO KTM

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER 93

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER 93

*COLOMBO RAUL

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

*ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

KUEN MAXIMILIAN

TEAM VORARLBERG

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

*DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

PERICHON PIERRE-LUC

COFIDIS

TIZZA MARCO

AMORE E VITA

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

TOTO' PAOLO

AMORE E VITA

*PELCERS KRISTAPS

AMORE E VITA

PIRAZZI STEFANO

AMORE E VITA

*OVSYANNIKOV ALEXANDR

VINO-ASTANA MOTORS

NIKITIN MATVEY

VINO-ASTANA MOTORS

*PRONSKIY DANIIL

VINO-ASTANA MOTORS

*SHTEIN GRIGORIY

VINO-ASTANA MOTORS

*DOSTIYEV ILKHAN

VINO-ASTANA MOTORS

*ZHAPARULY BAUYRZHAN

VINO-ASTANA MOTORS

*BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU' BRADO KTM

*STARI LINUS

TEAM VORARLBERG

TRÆEN TORSTEIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

PETELIN CHARLY

AMORE E VITA

*BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

*PALENI ENZO

GROUPAMA - FDJ

*PIDCOCK JOSEPH

GROUPAMA - FDJ

*PITHIE LAURENCE

GROUPAMA - FDJ

*BARTA WILLIAM

EF EDUCATION - NIPPO

CRADDOCK G LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA - SAMSIC

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU' BRADO KTM

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

PRADES REVERTER EDUARD

DELKO

*WAERSTED SYVER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

RUBIO HERNANDEZ DIEGO

BURGOS-BH

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

*FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

LATOUR PIERRE-ROGER

TOTAL DIRECT ENERGIE

DOUBEY FABIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

*GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

GENIEZ ALEXANDRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

SISKEVICIUS EVALDAS

DELKO

FERNANDEZ CRUZ DELIO

DELKO

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS

1

PEREZ ANTHONY

COF

10

2

FRANK MATHIAS

ACT

8

3

THALMANN ROLAND

VBG

4

4

JUNGELS BOB

ACT

4

5

*PRODHOMME NICOLAS

ACT

2

6

ORRICO DAVIDE

THR

2

7

*PARET-PEINTRE AURELIEN

ACT

1

8

FERNANDEZ RUBEN

COF

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

MARTIN GUILLAUME

COF

21

2

THALMANN ROLAND

VBG

20

3

ORRICO DAVIDE

THR

15

4

FERNANDEZ RUBEN 

COF

15

5

PARET-PEINTRE AURELIEN

ACT

14

6

PEREZ ANTHONY

COF

14

7

FRANK MATHIAS

ACT

14

8

ARMIRAIL BRUNO

GFC

8

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier