Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 24 mai 2021 classement

24/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 2021, course cycliste professionnelle qui se déroulait à Valberg 24 mai.

CLASSEMENT

1

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS

04:23:56

2

*PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROEN TEAM

01:42

3

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

MT

4

PEREZ ANTHONY

COFIDIS

02:40

5

FRANK MATHIAS

AG2R CITROEN TEAM

02:43

6

MORENO SALA ADRIA

TEAM VORARLBERG

02:53

7

CABOT JEREMY

TOTAL DIRECT ENERGIE

02:56

8

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

03:05

9

*ANDERSEN IDAR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

03:20

10

*HANNINEN JAAKKO

AG2R CITROEN TEAM

03:36

11

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

DELKO

04:14

12

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

13

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:52

14

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

04:54

15

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER 93

05:26

16

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

05:43

17

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

06:00

18

FERNANDEZ RUBEN

COFIDIS

06:59

19

*PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

07:57

20

*BERTHET CLEMENT

DELKO

08:38

21

*SANCHEZ MAYO PELAYO

BURGOS-BH

09:04

22

RODRIGUEZ CRISTIAN

TOTAL DIRECT ENERGIE

09:47

23

DE LA PARTE VICTOR

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

24

JUNGELS BOB

AG2R CITROEN TEAM

10:15

25

BOL JETSE

BURGOS-BH

12:32

26

*SLEEN TORJUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

27

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE E VITA

13:21

28

REBELLIN DAVIDE

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

MT

29

DE ROSSI LUCAS

DELKO

13:26

30

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

31

OWSIAN LUKASZ

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

32

*KULSET MAGNUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

13:50

33

CABEDO CARDA OSCAR

BURGOS-BH

17:17

34

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA - SAMSIC

17:37

35

*BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

19:34

36

*GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

20:37

38

PETERS NANS

AG2R CITROEN TEAM

22:00

39

*SKIVILD ROBIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

40

*SEMENOV ALEKSANDR

VINO-ASTANA MOTORS

MT

41

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

42

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU' BRADO KTM

MT

43

*IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU' BRADO KTM

26:34

44

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

MT

45

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU' BRADO KTM

31:17

46

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

38:46

47

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER 93

38:56

HORS DELAIS

*BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

ABANDONS

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

*CHAMPION THOMAS

COFIDIS

GESCHKE SIMON

COFIDIS

SENNI MANUEL

AMORE E VITA

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU' BRADO KTM

PEARSON DANIEL

VINI ZABU' BRADO KTM

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER 93

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER 93

*COLOMBO RAUL

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

*ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK

KUEN MAXIMILIAN

TEAM VORARLBERG

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

*DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

PERICHON PIERRE-LUC

COFIDIS

TIZZA MARCO

AMORE E VITA

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

TOTO' PAOLO

AMORE E VITA

*PELCERS KRISTAPS

AMORE E VITA

PIRAZZI STEFANO

AMORE E VITA

*OVSYANNIKOV ALEXANDR

VINO-ASTANA MOTORS

NIKITIN MATVEY

VINO-ASTANA MOTORS

*PRONSKIY DANIIL

VINO-ASTANA MOTORS

*SHTEIN GRIGORIY

VINO-ASTANA MOTORS

*DOSTIYEV ILKHAN

VINO-ASTANA MOTORS

*ZHAPARULY BAUYRZHAN

VINO-ASTANA MOTORS

*BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU' BRADO KTM

*STARI LINUS

TEAM VORARLBERG

TRÆEN TORSTEIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

PETELIN CHARLY

AMORE E VITA

*BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

*PALENI ENZO

GROUPAMA - FDJ

*PIDCOCK JOSEPH

GROUPAMA - FDJ

*PITHIE LAURENCE

GROUPAMA - FDJ

*BARTA WILLIAM

EF EDUCATION - NIPPO

CRADDOCK G LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA - SAMSIC

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU' BRADO KTM

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

PRADES REVERTER EDUARD

DELKO

*WAERSTED SYVER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

RUBIO HERNANDEZ DIEGO

BURGOS-BH

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

*FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

LATOUR PIERRE-ROGER

TOTAL DIRECT ENERGIE

DOUBEY FABIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

*GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

GENIEZ ALEXANDRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

SISKEVICIUS EVALDAS

DELKO

FERNANDEZ CRUZ DELIO

DELKO

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS

1

PEREZ ANTHONY

COF

10

2

FRANK MATHIAS

ACT

8

3

THALMANN ROLAND

VBG

4

4

JUNGELS BOB

ACT

4

5

*PRODHOMME NICOLAS

ACT

2

6

ORRICO DAVIDE

THR

2

7

*PARET-PEINTRE AURELIEN

ACT

1

8

FERNANDEZ RUBEN

COF

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

MARTIN GUILLAUME

COF

21

2

THALMANN ROLAND

VBG

20

3

ORRICO DAVIDE

THR

15

4

FERNANDEZ RUBEN 

COF

15

5

PARET-PEINTRE AURELIEN

ACT

14

6

PEREZ ANTHONY

COF

14

7

FRANK MATHIAS

ACT

14

8

ARMIRAIL BRUNO

GFC

8

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement