Tour du Limbourg 24 mai 2021 classement

24/05/2021
Ronde Van Limburg 24 mai 2021.JPG
Classement du Tour du Limbourg 2021, course cycliste Elite hommes belge, qui s'est déroulé le 24 mai de Hasselt à Tongeren (Tongres).

CLASSEMENT

1

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

4:41:35

2

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

4

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

5

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

6

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

7

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

,,

8

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

11

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

12

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

13

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

14

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

15

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

16

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

18

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

19

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

20

AERTS TOON

BALOISE - TREK LIONS

,,

21

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

,,

22

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

23

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

24

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

25

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

26

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

,,

27

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

28

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

29

MUDGWAY LUKE

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

30

BOSTOCK MATTHEW

CANYON DHB SUNGOD

,,

31

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

32

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

0:14

33

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

0:17

34

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:20

35

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

0:25

36

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:32

37

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:40

38

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

39

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

0:44

40

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

41

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

1:04

42

SKAARSETH IVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:10

43

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

44

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

45

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

46

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

47

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

48

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

49

VAN DER POEL DAVID

ALPECIN-FENIX

,,

50

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

1:30

51

RASCH JESPER

SEG RACING ACADEMY

1:31

52

VAN DER HAAR LARS

BALOISE - TREK LIONS

,,

53

MIJNSBERGEN THOMAS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

54

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

,,

55

HOHMANN LARS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

1:34

56

WOOD REECE

CANYON DHB SUNGOD

1:37

57

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

,,

58

GAROFOLI GIANMARCO

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

59

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

,,

60

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

62

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

63

VERSCHAEVE VIKTOR

LOTTO SOUDAL

,,

64

NYS THIBAU

BALOISE - TREK LIONS

1:41

65

AERTS THIJS

BALOISE - TREK LIONS

,,

66

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

1:55

67

MAYRHOFER MARIUS

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

68

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:33

69

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

4:06

70

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

71

NABERMAN TIM

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

72

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

73

KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

74

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

75

VAN DEN DOOL JENS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

76

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

7:17

77

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

78

SCHULTZ JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

79

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

80

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

81

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

82

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

,,

83

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

7:26

84

CHRISTENSEN RYAN

CANYON DHB SUNGOD

9:40

ABANDONS

BATT ETHAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

JONES SIMON

HAGENS BERMAN AXEON

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

BURTNIK EVAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

NØRTOFT MORTEN AALLING

RIWAL CYCLING TEAM

ERNST CHRIS

XSPEED UNITED CONTINENTAL

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

BROWN JIM

CANYON DHB SUNGOD

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

WIGGINS DORON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

VAN BOKHOVEN RAMON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

LINDEMAN ADRIE

RIWAL CYCLING TEAM

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

WHITE ALEXANDER

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

FLYNN SEAN

SEG RACING ACADEMY

TEASDALE JOSH

XSPEED UNITED CONTINENTAL

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BROEX VICTOR

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

REINDERINK PEPIJN

DEVELOPMENT TEAM DSM

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

THILL TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

MAGNUSSON KIM

RIWAL CYCLING TEAM

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

LEDEGEN DIETMAR

BALOISE - TREK LIONS

BEKAERT YENTL

BALOISE - TREK LIONS

BOURGOYNE LUCAS

HAGENS BERMAN AXEON

WATTS KIAAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

ORAM JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

DANIELS SIMON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

HUYBS WARD

BALOISE - TREK LIONS

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo