International Lotto Thüringen Ladies Tour 25 mai 2021 étape 1 classement

25/05/2021
International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021
Classement de la première étape de l’International Lotto Thüringen Ladies Tour 2021, course cycliste allemande en 6 étapes, qui a eu lieu le 25 mai à Schmölln sur une distance de 89 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2:17:42

2

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

3

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

5

PIETERS AMY

SD WORX

,,

6

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

7

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

8

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:04

9

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

10

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:07

11

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

12

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:13

13

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

14

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

15

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

16

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

18

WIEBES LORENA

TEAM DSM

1:02

19

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

20

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

21

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

22

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

23

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

1:05

24

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

25

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

26

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

27

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

28

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

29

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

30

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

31

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

32

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

33

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

34

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

35

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

36

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

37

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

39

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

1:11

40

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:18

41

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

42

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

43

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

44

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

45

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

46

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

47

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

48

MEERTENS LONE

BELGIUM

,,

49

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

50

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

51

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

53

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

54

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

55

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

56

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

2:15

57

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

58

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:20

59

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:21

60

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

61

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

62

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

63

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

64

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

65

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

66

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

6:25

67

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

68

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

69

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

70

BETZ SVENJA

GERMANY

10:03

71

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

72

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

73

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

74

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

75

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

76

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

77

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

78

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

79

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

80

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

81

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

82

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

83

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

84

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

85

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

86

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

87

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

88

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,,

89

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

90

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

17:53

91

SCHOPPE OLIVIA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

92

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

93

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

18:00

94

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

23:43

95

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

26:47

ABANDONS

BERG MIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

HINZ KATHARINA

MAXX-SOLAR LINDIG

CLASSEMENT GENERAL

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2:17:32

2

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:04

3

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

0:06

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:07

5

PIETERS AMY

SD WORX

,,

6

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

0:10

7

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

8

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:13

9

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:14

10

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:15

12

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:23

13

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

14

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

15

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

16

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

KOPPENBURG CLARA

GERMANY

,,

18

WIEBES LORENA

TEAM DSM

1:12

19

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

20

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

21

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

22

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

23

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

1:15

24

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

25

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

26

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

27

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

28

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

29

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

30

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

31

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

32

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

33

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

34

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

35

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

36

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

37

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

39

ENSING JANNEKE

NETHERLANDS

1:21

40

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:28

41

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

42

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

43

SÜßEMILCH LAURA

GERMANY

,,

44

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

45

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

46

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

47

HONSINGER CLARA

TEAM TIBCO - SVB

,,

48

MEERTENS LONE

BELGIUM

,,

49

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

50

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

51

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

53

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

54

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

55

VAN DEN BOS JIP

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

56

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

2:25

57

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

58

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:30

59

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

6:31

60

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

61

FOX KATHARINA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

62

BIEBER HELENA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

63

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

64

DE JONG THALITA

NETHERLANDS

,,

65

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

66

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

6:35

67

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

68

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

69

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

70

BETZ SVENJA

GERMANY

10:13

71

VENTKER LYDIA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

72

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

73

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

74

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

,,

75

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

76

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

77

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

78

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

79

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

80

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

81

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

82

ZANNER BEATE

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

83

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

84

FISCHER LISA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

85

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

86

BERNHARD BIANCA

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

87

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

88

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,,

89

SCHÜTZ ADELHEID

RSG GIEßEN BIEHLE

,,

90

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

18:03

91

SCHOPPE OLIVIA

MAXX-SOLAR LINDIG

,,

92

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

93

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

18:10

94

FANDEL HANNAH

MAXX-SOLAR LINDIG

23:53

95

HILD AMELIE

RSG GIEßEN BIEHLE

26:57

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

5

2

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5

3

PIETERS AMY

SD WORX

4

4

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

5

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

6

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

3

7

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

5

2

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3

3

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3

4

PIETERS AMY

SD WORX

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2:17:32

2

WIEBES LORENA

TEAM DSM

1:12

3

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

4

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

5

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:15

6

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

7

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

8

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

9

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

10

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

11

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

1:28

12

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

13

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

14

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

2:25

15

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

6:31

16

PLUIMERS ILSE

NETHERLANDS

,,

17

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

6:35

18

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

19

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

10:13

20

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

21

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

22

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

23

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NETHERLANDS

,,

24

SCHOPPE OLIVIA

MAXX-SOLAR LINDIG

18:03

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:53:26

2

SD WORX

0:55

3

CANYON SRAM RACING

0:58

4

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

5

BELGIUM

1:11

6

TEAM DSM

1:44

7

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:54

8

MOVISTAR TEAM

2:03

9

TEAM TIBCO - SVB

2:20

10

GERMANY

2:29

11

TEAM ARKEA

2:55

12

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:04

13

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

3:05

14

NETHERLANDS

13:33

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

20:51

16

RSG GIEßEN BIEHLE

22:25

17

MAXX-SOLAR LINDIG

37:39

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier