Lanfains 23 mai 2021 classement

23/05/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Quintin à Lanfains (22) le 23 mai 2021 pour les cadets et les juniors. La course des juniors donnait lieu à une sélection pour la participation à la Classique Des Alpes du 29 mai 2021.

CADETS

1

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

1:16:00

1:16:00

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

1:16:52

0:00:52

3

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

1:17:00

0:01:00

4

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

1:17:15

0:01:15

5

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

1:17:15

''

6

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

1:18:00

0:02:00

7

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

1:18:00

''

8

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:18:00

''

9

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

1:18:00

''

10

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

1:18:00

''

11

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

1:18:00

''

12

TROTEL

Malo

TEAM PAYS DE DINAN

1:18:00

''

13

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

1:18:00

''

14

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

1:18:00

''

15

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

1:18:00

''

16

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

1:18:00

''

17

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

1:18:00

''

18

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1:18:00

''

19

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

1:18:00

''

20

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

1:18:00

''

21

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

1:18:00

''

22

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

1:18:00

''

23

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

1:18:00

''

24

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

1:18:00

''

25

LE GALL

Clement

RO BEGARROISE

1:18:00

''

26

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

1:18:00

''

27

LE MONS

Enzo

UC BRIOCHINE

1:18:00

''

28

DION PETIT

Jules

VS TREGUEUX

1:18:00

''

29

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

1:18:00

''

30

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

1:18:00

''

31

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1:18:00

''

32

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1:18:00

''

33

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

1:18:00

''

34

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

1:18:00

''

35

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:18:00

''

36

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

1:18:00

''

37

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

1:18:00

''

38

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

1:18:00

''

39

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

1:18:00

''

40

LE CORRE

Mael

VC DINANNAIS

1:18:00

''

41

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

1:18:00

''

42

GUEGAN

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1:18:00

''

43

BOUSSOUGAN

Matis

RO BEGARROISE

1:18:00

''

44

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

1:18:00

''

45

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

1:18:00

''

JUNIORS

1

THIERRY

Pierre

CD MORBIHAN

2:43:15

2

ROLLAND

Brieuc

CD CÔTES-D'ARMOR

''

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:01:14

4

ROUXEL

Maxime

CD CÔTES-D'ARMOR

0:02:14

5

LE HUITOUZE

Eddy

CD MORBIHAN

''

6

BASSET

Pierre Henry

CD CÔTES-D'ARMOR

''

7

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

''

8

BRIAND

Enzo

CD CÔTES-D'ARMOR

''

9

GILLET

Baptiste

CD CÔTES-D'ARMOR

''

10

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

''

11

MALGORN

Adrien

CD FINISTÈRE

''

12

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

''

13

THARRUT

Killian

CD CÔTES-D'ARMOR

''

14

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS

''

15

HERNOT

Guirec

CD CÔTES-D'ARMOR

''

16

LE RIGOLEUR

Baptiste

CD CÔTES-D'ARMOR

''

17

BOULET

Enzo

CD CÔTES-D'ARMOR

''

18

MOISAN

Emmanuel

CD CÔTES-D'ARMOR

''

19

CORLAY LE BARON

Mathis

CD MORBIHAN

''

20

BRAULT

Mathis

CD FINISTÈRE

''

21

LE NAGARD

Tudal

CD CÔTES-D'ARMOR

''

22

MOREL

Gauthier

CD FINISTÈRE

''

23

GLON

Gaelig

CD MORBIHAN

''

24

PREMEL

Ewen

CD FINISTÈRE

''

25

CONANEC

Martin

CD MORBIHAN

''

26

BUREL

Louy

CD CÔTES-D'ARMOR

''

27

LE PAVEC

Julien

CD MORBIHAN

''

28

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

''

29

SAMSON

Fabian

OC CYCL.CESSONNAIS

''

30

DERUDDER

Thomas

CD CÔTES-D'ARMOR

''

31

CROGUENNEC

Mathieu

CD FINISTÈRE

''

32

LAOT

Kelvin

CD FINISTÈRE

''

33

POISSON

Alexis

CD CÔTES-D'ARMOR

''

34

ALLAIRE

Luce

CD CÔTES-D'ARMOR

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier