Langeais La Rouchouze 23 mai 2021 classement

23/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de Langeais La Rouchouze (37), Trophée Caballero, épreuve Féminine 1, 2, 3 et Juniors, organisée par le Véloce Club de Tours et le comité des Fêtes de La Rouchouze sous le règlement de la Fédération Française de Cyclisme qui a eu lieu le dimanche 23 mai 2021 et était commentée par Rémi Fillon.

FEMMES JS PRIORITAIRES

1

ALMEIDA SOPHIE

VELO CLUB AMBERTOIS

1ERE

 

2

LEJEUNE CECILE

VC MORTEAU MONTBENOIT

2EME

 

3

CROGUENNOC FAUSTINE

AC GOUESNOU

JUNIOR

JUNIOR

4

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

1ERE

 

5

MORICHON ANAÏS

VC DE TOURS

1ERE

 

6

BOULAIS FLAVIE

CD VENDÉE

JUNIOR

JUNIOR

7

NORMAND ADELE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2EME

 

8

COUTINHO ALICE

VC MORTEAU MONTBENOIT

1ERE

 

9

GEGU JUSTINE

CD VENDÉE

1ERE

 

10

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

JUNIOR

JUNIOR

11

GIELEN MARIE

VC MORTEAU MONTBENOIT

1ERE

 

12

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

2EME

 

13

RABY COLINE

CD VENDÉE

JUNIOR

JUNIOR

14

LIBOREAU LUCIE

GIRONDINS DE BORDEAUX

2EME

 

15

SARRON MAYLIS

UC GIEN SPORT

2EME

 

16

LE DEUNFF MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1ERE

 

17

RIGAUX ALIZEE

CD CÔTES-D'ARMOR

JUNIOR

JUNIOR

18

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1ERE

 

19

BIDEAU SANDRINE

CM AUBERVILLIERS 93

1ERE

 

20

MENAGE LISE

US VERN CYCLISME

JUNIOR

JUNIOR D1

21

GUEDON MELANIE

CM AUBERVILLIERS 93

1ERE

 

22

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

3EME

 

23

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

JUNIOR

24

HOEBANCKX DAPHNEE

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME

 

25

POMARES CINDY

SPRINTEUR CLUB FEMININ

1ERE

 

26

BEZIN ANDREA

CD CALVADOS

JUNIOR

JUNIOR

27

ROUINSARD EMILIE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

JUNIOR

28

COLARD MARION

CM AUBERVILLIERS 93

3EME

 

29

CHEVRIEUX JUSTINE

VC CONTROIS

2EME

 

30

BEAUBRUN LISA

VT TRANZAULT

JUNIOR

JUNIOR

31

JACQUES AXELLE

AS TREPORT CYCLISME

JUNIOR

JUNIOR

32

FEYTOU ILONA

CLUB CYCLISTE BOULOU

JUNIOR

JUNIOR

33

DEZANDEZ MARIE

CD HAUTE-GARONNE

JUNIOR

JUNIOR

34

BOUTHONNIER CELINE

VTT SOURZAC

1ERE

 

35

GAUGAIN HEIDI

CD MAYENNE

JUNIOR

JUNIOR D2

36

BOUREAU MARINE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2EME

 

37

RADADI AMBRE

CSM PUTEAUX

JUNIOR

JUNIOR

38

BERNARD FLORAINE

US LA CHATRE

JUNIOR

JUNIOR

39

VERSCHELDE LEANE

CSM PUTEAUX

JUNIOR

JUNIOR

40

VEZIE LAURIE

CD MAYENNE

2EME

 

41

LALLEMANT LARA

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

JUNIOR

JUNIOR

42

RIGOREAU MAËVA

UC MONTOIRE

3EME

 

43

DENIEUL JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

JUNIOR D1

44

CADOL MARGAUX

US VERN CYCLISME

1ERE

 

45

LEGROS KASSANDRA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

JUNIOR

JUNIOR

46

HINAULT MARYANNE

CD CÔTES-D'ARMOR

1ERE

 

47

GUERIN LISA

UC BRIOCHINE

1ERE

 

48

GOERGEN OCEANE

CM AUBERVILLIERS 93

1ERE

 

49

HERRERO ZOE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

JUNIOR

JUNIOR

50

DA CRUZ LAURA

CM AUBERVILLIERS 93

3EME

 

51

WEINGARTEN AUDREY

VELO CLUB AMBERTOIS

1ERE

 

52

TESSIER OCEANE

CM AUBERVILLIERS 93

1ERE

 

53

PLET MANON

VC MORTEAU MONTBENOIT

2EME

 

54

FONSECA REBECA

U.V.C.A TROYES

1ERE

 

55

LE CORNEC EMELINE

VC LUCEEN

3EME

 

56

CARRE MARION

AC SANCOINS

JUNIOR

JUNIOR

57

ROSSIGNOL MAXINE

UC JOUE LES TOURS

JUNIOR

JUNIOR

58

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

JUNIOR

JUNIOR

59

LEGENDRE MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUNIOR

JUNIOR

FEMMES JS 2EME 3EME CAT NON PRIORITAIRES

1

PAUCHET

Aurore

CSM PUTEAUX

3ème

 

2

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

3

PITARD

Lea

CD MAYENNE

3ème

ESP

4

MARCHAND

Constance

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

ESP

5

GUEGAN

Laura

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

 

6

BRIN

Melanie

CD VENDÉE

3ème

 

7

DUCHESNE

Pascaline

C'CHARTRES CYCLISME

3ème

 

8

NEENAN

Jennifer

U.V.C.A TROYES

2ème

 

9

TUPIN

Marjolaine

LADIES CYCLING FORMATION

3ème

 

10

RICHEUX

Emma

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

11

CONCHON

Constance

AC BAS-BERRY

3ème

ESP

12

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

3ème

 

13

RAISON

Elea

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

14

GUILLOTEAU

Blandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

ESP

15

LALOUX

Maud

PEDALE MADELEINOISE

3ème

 

16

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

17

LABAT

Lise

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

 

18

GUILET

Laurie

CD VENDÉE

3ème

ESP

19

CHIRON

Mathilde

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3ème

ESP

20

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

3ème

ESP

21

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

22

HOREAU

Victorine

CD CALVADOS

3ème

ESP

23

JUIGNE

Anaïs

PL PAUL BERT TOURS

3ème

ESP

24

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

3ème

ESP

25

LEMESNAGER

Gladys

CSM PUTEAUX

3ème

ESP

FEMMES JS PC NON PRIORITAIRES

1

REQUENA Camille

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

Junior

2

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

Junior

3

BUNEL Marion

CD CALVADOS

Junior

Junior

4

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

5

BERGE Pauline

CD VENDÉE

Junior

Junior

6

SAVINA Coralie

ASPTT NEVERS OMNISPORT

Junior

D2

7

HENRY Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

Junior

Junior

8

BOISSON Colyne

CD VENDÉE

Junior

Junior

9

COLLN Eline

CC MARMANDAIS

Junior

Junior

10

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

Junior

Junior

11

BARON Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

D1

12

MOISON Maëla

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open

D2

13

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

Junior

D2

14

MARNONI Solène

CD CALVADOS

Junior

Junior

15

FLAMENT Aurore

PEDALE MADELEINOISE

Pass Cyclisme

D3

16

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

17

SAIGNIE Alizée

AVENIR CYCLISTE CUSSET

Pass Cyclisme

D3

18

MORICHON Mathilde

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Junior

Junior

19

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

20

MEERPOEL Marie

PEDALE MADELEINOISE

Junior

Junior

21

PETIT Caroline

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

22

BROSSEAUD Pauline

CD LOIRE-ATLANTIQUE

Pass Cyclisme

D3

23

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

24

TOHIN Ofelia

CD VENDÉE

Junior

Junior

25

KAUFMANN Doriane

SPRINTEUR CLUB FEMININ

Junior

Junior

26

MAINGUY Enora

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

27

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

Junior

Junior

28

JOUET Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

29

ANNEBIQUE Hélène

VELO CLUB DE COMPANS

Pass Cyclisme

D1

30

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

Junior

Junior

31

ROBLIN Juliette

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Junior

Junior

32

MEERPOEL Stéphanie

RO COMINOISE

Pass Cyclisme

D3

33

BOULAY Rose

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

D2

34

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

Junior

35

HERISSE Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

Junior

Junior

36

RAGUENEAU Justine

UC JOUE LES TOURS

Junior

Junior

37

FOUQUET Léa

AS MONTLOUIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

38

GUILMAN Elsa

CC MARMANDAIS

Junior

Junior

39

RIBAULT Christelle

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Pass Cyclisme

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement