Tour D'Eure Et Loir 16 mai 2021 étape 3 classement

16/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour D'Eure Et Loir 2021, épreuve internationale U.C.I du calendrier Europe Tour, qui se déroulait le 16 mai de Bonneval à Chartres sur une distance de 193.5 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne 43,875 kmh

1 6 ●PENHOET Paul CGF 4 24 37 11

2 125 JARNET Maxime VVB à 0 6

3 102 ●TURNER Ben TRI à 0 4

4 12 ●KIELICH Timo AFD à 0

5 5 ●PITHIE Laurence CGF à 0

6 32 DUJARDIN Sandy VDU à 0 2

7 163 DANIELS Simon XSU à 0

8 11 VAN DER POEL David AFD à 0

9 73 FROIDEVAUX Robin SRA à 0 3

10 226 STACCHIOTTI Riccardo THR à 0

11 92 GROLLEAU Quentin AIX à 0

12 233 GUEGAN Mael NAN à 0

13 214 RÜEGG Timon CTL à 0

14 126 TEGGART Matthew VVB à 0

15 154 NAVARRO Corentin DIJ à 0

16 56 ●GUDMESTAD Tord TCO à 0

17 132 COUANON Jonathan NIP à 0

18 55 ●HJEMSÆTER Olav TCO à 0

19 203 ●HEIDUK Kim Alexander LKH à 0

20 101 ●HEALY Ben TRI à 0

21 151 DEBEAUMARCHE Nicola DIJ à 0

22 52 DVERSNES Fredrik TCO à 0

23 13 ●HENDRIKX Mees AFD à 0

24 53 VABØ Tore Andre Aase TCO à 0

25 62 HUENS Rémi ROU à 0

26 153 ●DELBOVE Joris DIJ à 0

27 234 KASPERKIEWICZ Przem NAN à 0

28 2 ●PAGE Hugo CGF à 0

29 121 ●AVADANIAN Lucas VVB à 0

30 21 PAWLAK Tobiasz MSP à 0

31 42 ORAM James BSC à 0

32 93 ●MAIRE Adrien AIX à 0

33 44 FOUCHE James BSC à 0

34 66 ●VAUQUELIN Kévin ROU à 0

35 135 TRACZ Szymon NIP à 0

36 202 KOCH Christian Maximili LKH à 0

37 75 THIÈRY Cyrille SRA à 0

38 64 ●JAMOT Julien ROU à 0

39 181 BESSON Kévin OCF à 0

40 74 SCHIR Thery SRA à 0

41 224 DI RENZO Andrea THR à 0

42 84 MEO Felix James VBG à 0

43 65 ●TOUMIRE Hugo ROU à 0

44 45 SEXTON Tom BSC à 0

45 34 JOUSSEAUME Alan VDU à 0

46 71 MÜLLER Reto SRA à 0

47 24 BOGUSLAWSKI Marceli MSP à 0

48 94 NARBONNE ZUCCAREL AIX à 0

49 36 ●CORVAISIER Antonin VDU à 0

50 103 ●GLOAG Thomas TRI à 0

51 51 ●LUNDER Eirik TCO à 10

52 72 ●EGGENBERG Ruben SRA à 10

53 216 ●LELANDAIS Rémi CTL à 11

54 104 ●LAMPERTI Luke TRI à 11

55 85 MEILER Lukas VBG à 11

56 152 GRAS Yan DIJ à 11

57 3 ●PALENI Enzo CGF à 15

58 61 ●CARLOT Matéo ROU à 19

59 16 BASTIAENS Ayco AFD à 19

60 144 ●SEMENOV Alexandr VAM à 19

61 123 ●MARTHE Nicolas VVB à 19

62 15 ●BELMANS Lennert AFD à 22

63 221 ORRICO Davide THR à 22

64 131 KNOTTEN Iver Johan NIP à 24

65 83 ●AMANN Dominik VBG à 26

66 171 ●TEUTENBERG Tim Tor LPC à 26

67 115 ●ROVDER Pavol SVK à 26

68 155 PELLEGRIN Mathieu DIJ à 35

69 232 DO REGO Fabio NAN à 39

70 231 ●RICHARD ANDRADE Fl NAN à 54

71 1 ●ÄRM Rait CGF à 58

72 204 HUGGER Jan LKH à 1 26

73 162 WIGGINS Doron XSU à 1 52

74 26 STACHOWIAK Adam MSP à 2 33

75 122 ●DUVERGER Pierre bapt VVB à 2 33

76 22 BUDZINSKI Marcin MSP à 2 33

77 134 ●JENNI Luca NIP à 2 33

78 43 BATT Ethan BSC à 3 10

79 146 OVSYANNIKOV Alexand VAM à 3 10

80 76 ●VOGEL Alex SRA à 3 10

81 206 ●TARLTON Alexander LKH à 3 10

82 201 HUPPERTZ Joshua LKH à 3 10

83 4 ●PIDCOCK Joseph CGF à 3 10

84 106 ●CULVERWELL Sam TRI à 3 10

85 41 MUDGWAY Luke BSC à 3 10

86 142 NIKITIN Matvey VAM à 3 10

87 174 ●KLUCKERS Arthur LPC à 3 58

88 31 ●DEVANNE Antoine VDU à 4 53

ABANDONS

14 PETRUŠ Lubomír AFD Ab-Ncla/DNF

23 DOMAGALSKI Karol MSP Ab-Ncla/DNF

25 ●PROKOPYSZYN Filip MSP Ab-Ncla/DNF

33 JEANNIERE Emilien VDU Ab-Ncla/DNF

35 MENANT Theo VDU Ab-Ncla/DNF

46 ●WATTS Kiaan BSC Ab-Ncla/DNF

54 AASVOLD Kristian TCO Ab-Ncla/DNF

63 ●LECAMUS LAMBERT Fl ROU Ab-Ncla/DNF

81 FORTIN Filippo VBG Ab-Ncla/DNF

82 STÜSSI Colin Chris VBG Ab-Ncla/DNF

91 ERMENAULT Corentin AIX Ab-Ncla/DNF

95 ●ROGER gabriel AIX Ab-Ncla/DNF

96 ●BREUILLARD Nicolas AIX Ab-Ncla/DNF

105 ●REES Oliver TRI Ab-Ncla/DNF

111 ●CHREN Martin SVK Ab-Ncla/DNF

112 ●ŠTOČEK Matúš SVK Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PENHOET Paul

CGF

 

11

30

18

2

HEIDUK Kim Alexander

LKH

à

 

 

7

3

JARNET Maxime

VVB

à

 

 

11

4

KIELICH Timo

AFD

à

 

 

11

5

FROIDEVAUX Robin

SRA

à

 

 

12

6

KOCH Christian Maximilia

LKH

à

 

 

12

7

TURNER Ben

TRI

à

 

 

13

8

PAGE Hugo

CGF

à

 

 

13

9

VAUQUELIN Kévin

ROU

à

 

 

14

10

DUJARDIN Sandy

VDU

à

 

 

15

11

ORAMJames

BSC

à

 

 

16

12

VAN DER POEL David

AFD

à

 

 

17

13

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

17

14

GROLLEAU Quentin

AIX

à

 

 

17

15

COUANON Jonathan

NIP

à

 

 

17

16

AVADANIAN Lucas

VVB

à

 

 

17

17

HEALY Ben

TRI

à

 

 

17

18

SEXTON Tom

BSC

à

 

 

17

19

KASPERKIEWICZ Przemy

NAN

à

 

 

17

20

DELBOVE Joris

DIJ

à

 

 

17

21

JAMOT Julien

ROU

à

 

 

17

22

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

 

17

23

HENDRIKX Mees

AFD

à

 

 

17

24

PAWLAK Tobiasz

SMP

à

 

 

17

25

FOUCHE James

BSC

à

 

 

17

26

MÜLLER Reto

SRA

à

 

 

17

27

DVERSNES Fredrik

TCO

à

 

 

17

28

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

17

29

THIÈRY Cyrille

SRA

à

 

 

17

30

DI RENZO Andrea

THR

à

 

 

17

31

SCHIR Thery

SRA

à

 

 

17

32

MAIRE Adrien

AIX

à

 

 

17

33

TEGGART Matthew

VVB

à

 

 

17

34

GLOAG Thomas

TRI

à

 

 

17

35

TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

17

36

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

17

37

BOGUSLAWSKI Marceli

SMP

à

 

 

44

38

NARBONNE ZUCCARELLI

AIX

à

 

 

54

39

BASTIAENS Ayco

AFD

à

 

1

13

40

ÄRMRait

CGF

à

 

1

15

41

BESSON Kévin

OCF

à

 

1

30

42

LUNDER Eirik

TCO

à

 

1

40

43

PALENI Enzo

CGF

à

 

1

45

44

LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

1

59

45

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

2

5

46

SEMENOV Alexandr

VAM

à

 

2

15

47

VABØ Tore Andre Aase

TCO

à

 

2

17

48

DANIELS Simon

XSU

à

 

2

33

49

ORRICO Davide

THR

à

 

2

39

50

STACHOWIAK Adam

SMP

à

 

2

50

51

RÜEGG Timon

CTL

à

 

3

2

52

RICHARD ANDRADE Flor

NAN

à

 

3

14

53

TRACZ Szymon

NIP

à

 

3

23

54

CULVERWELL Sam

TRI

à

 

3

27

55

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

à

 

3

28

56

VOGEL Alex

SRA

à

 

3

58

57

PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

4

29

58

HUPPERTZ Joshua

LKH

à

 

4

32

59

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

4

40

60

STACCHIOTTI Riccardo

THR

à

 

5

7

61

HJEMSÆTER Olav

TCO

à

 

5

7

62

LAMPERTI Luke

TRI

à

 

5

8

63

EGGENBERG Ruben

SRA

à

 

5

41

64

MARTHE Nicolas

VVB

à

 

6

3

65

HUGGER Jan

LKH

à

 

6

23

66

CORVAISIER Antonin

VDU

à

 

6

41

67

TARLTON Alexander

LKH

à

 

6

57

68

GUEGAN Mael

NAN

à

 

7

5

69

KNOTTEN Iver Johan

NIP

à

 

7

5

70

DUVERGER Pierre bapti

VVB

à

 

7

40

71

JENNI Luca

NIP

à

 

8

42

72

GRAS Yan

DIJ

à

 

10

13

73

CARLOT Matéo

ROU

à

 

10

15

74

OVSYANNIKOV Alexandr

VAM

à

 

10

15

75

NIKITIN Matvey

VAM

à

 

11

51

76

BELMANS Lennert

AFD

à

 

12

9

77

DO REGO Fabio

NAN

à

 

12

34

78

BATT Ethan

BSC

à

 

13

15

79

WIGGINS Doron

XSU

à

 

13

47

80

KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

14

39

81

MEILER Lukas

VBG

à

 

15

4

82

DEVANNE Antoine

VDU

à

 

16

12

83

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

16

20

84

MEO Felix James

VBG

à

 

16

20

85

AMANN Dominik

VBG

à

 

16

32

86

BUDZINSKI Marcin

SMP

à

 

18

53

87

ROVDER Pavol

SVK

à

 

22

48

88

GUDMESTAD Tord

TCO

à

 

25

12

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

 

 

 

 

Et

Gen

1

LUNDER Eirik

TCO

NOR

5

16

2

FOUCHE James

BSC

NZL

3

13

3

VABØ Tore Andre Aase

TCO

NOR

7

13

4

VOGEL Alex

SRA

SUI

6

6

5

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

 

5

6

PALENI Enzo

CGF

FRA

 

5

7

CULVERWELL Sam

TRI

GBR

5

5

8

FROIDEVAUX Robin

SRA

SUI

3

5

9

SCHIR Thery

SRA

SUI

 

5

10

KOCH Christian Maximilian

LKH

GER

 

3

11

PAWLAK Tobiasz

SMP

POL

 

3

12

BATT Ethan

BSC

NZL

 

3

13

HEALY Ben

TRI

IRL

 

2

14

TEUTENBERG Tim Torn

LPC

GER

2

2

15

MEILER Lukas

VBG

GER

 

2

16

AMANN Dominik

VBG

AUT

 

2

17

ORAMJames

BSC

NZL

 

1

18

MÜLLER Reto

SRA

SUI

1

1

19

ÄRMRait

CGF

EST

1

1

20

EGGENBERG Ruben

SRA

SUI

 

1

21

MEO Felix James

VBG

NZL

 

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

FOUCHE James

BSC

NZL

3

21

2

CULVERWELL Sam

TRI

GBR

15

15

3

SCHIR Thery

SRA

SUI

 

10

4

VABØ Tore Andre Aase

TCO

NOR

 

9

5

LUNDER Eirik

TCO

NOR

 

6

6

MUDGWAY Luke

BSC

NZL

6

6

7

VAUQUELIN Kévin

ROU

FRA

 

5

8

NIKITIN Matvey

VAM

KAZ

2

2

9

BATT Ethan

BSC

NZL

 

2

10

MÜLLER Reto

SRA

SUI

 

1

11

THIÈRY Cyrille

SRA

SUI

 

1

12

ORRICO Davide

THR

ITA

1

1

13

EGGENBERG Ruben

SRA

SUI

 

1

14

MEILER Lukas

VBG

GER

 

1

CLASSEMENT POINTS

 

 

 

 

Et

Gen

1

PENHOET Paul

CGF

FRA

27

61

2

KIELICH Timo

AFD

BEL

13

36

3

JARNET Maxime

VVB

FRA

21

35

4

TURNER Ben

TRI

GBR

17

27

5

HEIDUK KimAlexander

LKH

GER

 

25

6

LAMPERTI Luke

TRI

USA

 

25

7

VAN DER POEL David

AFD

NED

4

22

8

FROIDEVAUX Robin

SRA

SUI

8

18

9

PAGE Hugo

CGF

FRA

 

17

10

DUJARDIN Sandy

VDU

FRA

12

13

11

ÄRMRait

CGF

EST

 

13

12

PITHIE Laurence

CGF

NZL

10

12

13

KOCH Christian Maximilian

LKH

GER

 

10

14

VOGEL Alex

SRA

SUI

 

10

15

VAUQUELIN Kévin

ROU

FRA

 

6

16

DANIELS Simon

XSU

BEL

6

6

17

ORAMJames

BSC

NZL

 

2

18

STACCHIOTTI Riccardo

THR

ITA

1

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIRS

1

PENHEOT Paul

CGF

FRA

ESP

11 30

18

 

 

2

HEIDUK KimAlexander

LKH

GER

ESP

11 30

25

0

07

3

KIELICH Timo

AFD

BEL

ESP

11 30

29

0

11

4

TURNER Ben

TRI

GBR

ESP

11 30

31

0

13

5

PAGE Hugo

CGF

FRA

ESP

11 30

31

0

13

6

VAUQUELIN Kévin

ROU

FRA

ESP

11 30

32

0

14

7

PITHIE Laurence

CGF

NZL

ESP

11 30

35

0

17

8

AVADANIAN Lucas

VVB

FRA

ESP

11 30

35

0

17

9

HEALY Ben

TRI

IRL

ESP

11 30

35

0

17

10

DELBVOE Joris

DIJ

FRA

ESP

11 30

35

0

17

11

JAMOT Julien

ROU

FRA

ESP

11 30

35

0

17

12

HENDRIKX Mees

AFD

NED

ESP

11 30

35

0

17

13

MAIRE Adrien

AIX

FRA

ESP

11 30

35

0

17

14

GLAOGThomas

TRI

GBR

ESP

11 30

35

0

17

15

TOUMIRE Hugo

ROU

FRA

ESP

11 30

35

0

17

16

ÄRMRait

CGF

EST

ESP

11 31

33

1

15

17

LUNDER Eirik

TCO

NOR

ESP

11 31

58

1

40

18

PALENI Enzo

CGF

FRA

ESP

11 32

03

1

45

19

LELANDAIS Rémi

CTL

FRA

ESP 2 c

11 32

17

1

59

20

SEMENVO Alexandr

VAM

KAZ

ESP

11 32

33

2

15

21

RICHARD ANDRADE Florian

NAN

FRA

ESP

11 33

32

3

14

22

CULVERWELL Sam

TRI

GBR

ESP

11 33

45

3

27

23

TEUTENBERGTimTorn

LPC

GER

ESP

11 33

46

3

28

24

VEOGL Alex

SRA

SUI

ESP

11 34

16

3

58

25

PIDCCOK Joseph

CGF

GBR

ESP

11 34

47

4

29

26

HJEMSÆTER Olav

TCO

NOR

ESP

11 35

25

5

07

27

LAMPERTI Luke

TRI

USA

ESP

11 35

26

5

08

28

EEGNBERGRuben

SRA

SUI

ESP

11 35

59

5

41

29

MARTHE Nicolas

VVB

BEL

ESP

11 36

21

6

03

30

CORVAISIER Antonin

VDU

FRA

ESP

11 36

59

6

41

31

TARLTNO Alexander

LKH

GER

ESP

11 37

15

6

57

32

DUVEREGR Pierre baptiste

VVB

FRA

ESP

11 37

58

7

40

33

JENNI Luca

NIP

SUI

ESP

11 39

00

8

42

34

CARLTO Matéo

ROU

FRA

ESP

11 40

33

10

15

35

BELMANS Lennert

AFD

BEL

ESP

11 42

27

12

09

36

KLUCKERS Arthur

LPC

LUX

ESP

11 44

57

14

39

37

DEVANNE Antoine

VDU

FRA

ESP

11 46

30

16

12

38

AMANN Dominik

VBG

AUT

ESP

11 46

50

16

32

39

ROVDER Pavol

SVK

SVK

ESP

11 53

06

22

48

40

GUDMESTAD Tord

TCO

NOR

ESP

11 55

30

25

12

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

GROUPAMA - FDJ

13

13

51

2

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

13

13

51

3

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

13

13

51

4

TEAMCOP

13

13

51

5

SCO DIJON

13

13

51

6

TRINITY RACING

13

13

51

7

SWISS RACINGACADEMY

13

13

51

8

AVC AIX EN PRVOENCE

13

13

51

9

VC ROUEN 76

13

13

51

10

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

13

13

51

11

BLACK SPOKE PROCYCLING

13

13

51

12

VINI ZABU'

13

14

13

13

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

13

14

15

14

TEAMVORARLBERG

13

14

28

15

TEAMU - NANTES ATLANTIQUE

13

14

30

16

TEAMLOTTO- KERN HAUS

13

15

17

17

MAZOWSZE SERCE POLSKI

13

16

24

18

VINO-ASTANA MOTORS

13

20

30

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

2

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

3

TRINITY RACING

4

Vc VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5

TEAMCOP

6

BLACK SPOKE PROCYCLING

7

SWISS RACINGACADEMY

8

Vc ROUEN 76

9

Avc AIX EN PRVOENCE

10

VINI ZABU'

11

Sco DIJON

12

TEAMLOTTO- KERN HAUS

13

MAZOWSZE SERCE POLSKI

14

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

16

TEAMU - NANTES ATLANTIQUE

17

TEAMVORARLBERG

18

VINO-ASTANA MOTORS

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement