Tour Du Loiret 16 mai 2021 classement clm

16/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour du Loiret 2021 (TDL), Souvenir Roland Gruber, course cycliste catégories 1 et 2 organisée par « le Comité d’Organisation du Tour du Loiret », avec le concours du Conseil départemental du Loiret, de la région Centre Val-de-Loire, des communes de Puiseaux, Artenay, Châtillon-Coligny, qui a eu lieu le matin 16 mai de La Selle Sur Le Bied à La Selle Sur Le Bied contre la montre de 13,7 km.

CLASSEMENT ETAPE CLM

Moyenne - Average : 46.64km/h

Rg

Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

1

LE BON Johan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

16'51''15

 

 

2

BEZZA Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

17'01''44

10''29

 

3

GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

FRA

17'08''05

16''90

 

4

GUICHARD Mickaël

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

17'08''52

17''37

 

5

AVOINE Kevin

CC NOGENT SUR OISE

FRA

17'10''64

19''49

 

6

VINCENT Léo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

17'11''61

20''46

 

7

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

17'14''41

23''26

 

8

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

FRA

17'17''00

25''85

 

9

JOLIBERT Clément

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

17'18''42

27''27

 

10

GUENNEUGUES Erwann

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

17'18''67

27''52

 

11

BOULO Matthieu

DINAN SPORT CYCLING

FRA

17'21''39

30''24

 

12

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

17'21''72

30''57

 

13

THEOT Killian

CC NOGENT SUR OISE

FRA

17'26''89

35''74

 

14

MC DUNPHY ConN

CC NOGENT SUR OISE

IRL

17'27''06

35''91

 

15

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

17'28''30

37''15

 

16

LABROSSE Jordan

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

17'31''91

40''76

 

17

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

17'36''44

45''29

 

18

PIJOURLET Louis

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

17'36''70

45''55

 

19

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

17'39''42

48''27

 

20

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

17'41''94

50''79

 

21

JOT Hugo

CC NOGENT SUR OISE

FRA

17'43''33

52''18

 

22

VAN GUCHT Sten

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BEL

17'48''55

57''40

 

23

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

17'48''89

57''74

 

24

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

17'50''38

59''23

 

25

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

17'54''33

01'03''18

 

26

JOLY Thomas

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

17'54''41

01'03''26

 

27

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

 

17'55''26

01'04''11

 

28

LAWTON Henri

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

GBR

17'55''41

01'04''26

 

29

GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

FRA

17'55''87

01'04''72

 

30

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

17'56''04

01'04''89

 

31

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

17'56''17

01'05''02

 

32

FARAVELON Boris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

17'56''19

01'05''04

 

33

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISME BISONTINE

AUS

17'57''28

01'06''13

 

34

BOUVIER Bapthiste

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

17'57''35

01'06''20

 

35

COSS Loris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

17'58''59

01'07''44

 

36

MONMASSON Guillaume

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

17'59''88

01'08''73

 

37

ORCEAU Clément

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

18'00''28

01'09''13

 

38

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

18'01''24

01'10''09

 

39

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

18'01''68

01'10''53

 

40

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

18'02''31

01'11''16

 

41

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

18'04''27

01'13''12

 

42

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

18'04''58

01'13''43

 

43

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

18'04''99

01'13''84

 

44

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGÉNE GUERET

CAN

18'05''56

01'14''41

 

45

QUEMERE Tao

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

18'07''23

01'16''08

 

46

BOULAIS Jules

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

18'07''63

01'16''48

 

47

LAGNET GARI

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

18'08''66

01'17''51

 

48

FERNANDEZ Ewen

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

18'09''85

01'18''70

 

49

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

18'10''07

01'18''92

 

50

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

18'10''66

01'19''51

 

51

YOUNG Xeno

CREUSE OXYGÉNE GUERET

GBR

18'13''12

01'21''97

 

52

DUCRET Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

18'15''56

01'24''41

 

53

BOYER Kevin

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

18'17''37

01'26''22

 

54

MASIULIS Denas

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

LTU

18'17''96

01'26''81

 

55

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

18'18''30

01'27''15

 

56

GUERNALEC Victor

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

18'18''68

01'27''53

 

57

LAUK Karl Patrick

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

EST

18'21''59

01'30''44

 

58

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

18'22''93

01'31''78

 

59

GUILLOT Romain

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

18'22''98

01'31''83

 

60

CAMPIONI Matéo

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

18'23''85

01'32''70

 

61

CHARCOSSET Romain

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

18'29''19

01'38''04

 

62

BIBET Thomas

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

18'35''13

01'43''98

 

63

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

18'35''60

01'44''45

 

64

KISKONEN Siim

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

EST

18'36''64

01'45''49

 

65

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

18'43''39

01'52''24

 

66

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

18'45''37

01'54''22

 

67

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

18'45''69

01'54''54

 

68

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

18'47''02

01'55''87

 

69

LESAGE Corentin

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

FRA

18'47''30

01'56''15

 

70

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

18'47''43

01'56''28

 

71

INKSTER Eric

GSC BLAGNAC-VS31

CAN

18'47''56

01'56''41

 

72

SANKMANN Joosep

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

EST

18'47''79

01'56''64

 

73

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

18'50''21

01'59''06

 

74

LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

18'51''40

02'00''25

 

75

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

18'52''62

02'01''47

 

76

BRULE Louis

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

18'55''10

02'03''95

 

77

CHAMERAT DUMONT Antony

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

18'58''64

02'07''49

 

78

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

18'59''35

02'08''20

 

79

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

18'59''75

02'08''60

 

80

ROMIAN Davy

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

19'01''62

02'10''47

 

81

LEBRUN Clément

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

19'11''98

02'20''83

 

82

CHATELUS Axel

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

19'14''52

02'23''37

 

83

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

19'16''10

02'24''95

 

84

ACCOURI Clément

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

19'16''28

02'25''13

 

85

FRALIN Jamy

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

19'18''66

02'27''51

 

86

SOLER Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

19'21''69

02'30''54

 

CLASSEMENT GENERAL

1

LE BON Johan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

08h44'50''

 

2

AVOINE Kevin

CC NOGENT SUR OISE

FRA

08h45'17''

27''

3

GUICHARD Mickaël

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

FRA

08h45'22''

32''

4

JOLIBERT Clément

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

FRA

08h45'26''

36''

5

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h45'28''

38''

6

THEOT Killian

CC NOGENT SUR OISE

FRA

08h45'30''

40''

7

VINCENT Léo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT

FRA

08h45'32''

42''

8

MC DUNPHY ConN

CC NOGENT SUR OISE

IRL

08h45'39''

49''

9

LABROSSE Jordan

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TE

FRA

08h45'44''

54''

10

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TE

FRA

08h46'06''

01'16''

11

JOLY Thomas

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

08h46'08''

01'18''

12

GUENNEUGUES Erwann

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

FRA

08h46'43''

01'53''

13

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TE

FRA

08h46'46''

01'56''

14

KISKONEN Siim

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

EST

08h46'50''

02'00''

15

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h47'01''

02'11''

16

PIJOURLET Louis

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

FRA

08h47'01''

''

17

JOT Hugo

CC NOGENT SUR OISE

FRA

08h47'08''

02'18''

18

VAN GUCHT Sten

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BEL

08h47'12''

02'22''

19

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT

FRA

08h47'13''

02'23''

20

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

08h47'15''

02'25''

21

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h47'19''

02'29''

22

GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

FRA

08h47'20''

02'30''

23

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISME BISONTINE

AUS

08h47'22''

02'32''

24

COSS Loris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉ

FRA

08h47'23''

02'33''

25

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.CO

FRA

08h47'26''

02'36''

26

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h47'29''

02'39''

27

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h47'41''

02'51''

28

BOYER Kevin

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

FRA

08h47'42''

02'52''

29

MASIULIS Denas

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

LTU

08h47'42''

''

30

CHARCOSSET Romain

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉ

FRA

08h47'54''

03'04''

31

LAUK Karl Patrick

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

EST

08h47'55''

03'05''

32

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

08h48'08''

03'18''

33

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

08h48'10''

03'20''

34

SANKMANN Joosep

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

EST

08h48'12''

03'22''

35

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h48'17''

03'27''

36

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

08h48'21''

03'31''

37

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

08h49'29''

04'39''

38

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

08h52'44''

07'54''

39

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h52'54''

08'04''

40

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

08h52'55''

08'05''

41

GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

FRA

08h52'56''

08'06''

42

ORCEAU Clément

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

08h52'59''

08'09''

43

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

08h53'00''

08'10''

44

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h53'03''

08'13''

45

BOULO Matthieu

DINAN SPORT CYCLING

FRA

08h53'54''

09'04''

46

INKSTER Eric

GSC BLAGNAC-VS31

CAN

08h54'11''

09'21''

47

QUEMERE Tao

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

08h54'40''

09'50''

48

BEZZA Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLIS

FRA

08h55'59''

11'09''

49

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

08h56'21''

11'31''

50

MONMASSON Guillaume

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

08h56'30''

11'40''

51

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

FRA

08h58'26''

13'36''

52

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TE

FRA

08h58'35''

13'45''

53

LAWTON Henri

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TE

GBR

08h59'05''

14'15''

54

FARAVELON Boris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉ

FRA

08h59'06''

14'16''

55

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT

FRA

08h59'10''

14'20''

56

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGÉNE GUERET

CAN

08h59'15''

14'25''

57

LAGNET GARI

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

08h59'18''

14'28''

58

FERNANDEZ Ewen

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

08h59'19''

14'29''

59

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.CO

FRA

08h59'20''

14'30''

60

GUERNALEC Victor

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

FRA

08h59'28''

14'38''

61

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

08h59'40''

14'50''

62

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h59'44''

14'54''

63

CAMPIONI Matéo

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

08h59'56''

15'06''

64

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

09h00'00''

15'10''

65

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

09h00'09''

15'19''

66

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.CO

FRA

09h00'10''

15'20''

67

ROMIAN Davy

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

09h00'11''

15'21''

68

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.CO

FRA

09h00'26''

15'36''

69

BOULAIS Jules

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

09h00'51''

16'01''

70

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

09h01'42''

16'52''

71

YOUNG Xeno

CREUSE OXYGÉNE GUERET

GBR

09h06'02''

21'12''

72

DUCRET Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLIS

FRA

09h08'08''

23'18''

73

GUILLOT Romain

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

FRA

09h08'15''

23'25''

74

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLIS

FRA

09h08'16''

23'26''

75

CHATELUS Axel

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h09'04''

24'14''

76

BRULE Louis

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

09h09'57''

25'07''

77

LESAGE Corentin

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

FRA

09h11'49''

26'59''

78

ACCOURI Clément

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

09h12'04''

27'14''

79

SOLER Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLIS

FRA

09h14'48''

29'58''

80

LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

09h15'22''

30'32''

81

CHAMERAT DUMONT Antony

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h19'45''

34'55''

82

LEBRUN Clément

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

09h20'46''

35'56''

83

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

09h22'10''

37'20''

84

BIBET Thomas

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

09h22'32''

37'42''

85

BOUVIER Bapthiste

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

09h24'15''

39'25''

86

FRALIN Jamy

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

09h39'45''

54'55''

CLASSEMENT POINTS

1

LE BON Johan

DIN

30

2

VINCENT Léo

ETU

20

3

KISKONEN Siim

ECSE

14

4

GUILLON Celestin

LAV

13

5

THEOT Killian

NOG

12

6

TRONCHON Bastien

AG2R

12

7

BEZZA Quentin

CCI

12

8

JOLIBERT Clément

PRO

11

9

GUICHARD Mickaël

PRO

9

10

MAINGUENAUD Tom

SOJ

9

11

GACHIGNARD Thomas

DIN

9

12

AVOINE Kevin

NOG

7

13

LEFAURE Paul

ETU

6

14

LABROSSE Jordan

AG2R

5

15

LECLAINCHE Gwen

ETU

5

16

JOLY Thomas

VIL

4

17

BATISTA Camille

CHA

4

18

POISSON Damien

DIN

3

19

LAGNET GARI

SOJ

3

20

LE BOETEZ Clément

OCE

2

21

GUENNEUGUES Erwann

COT

1

22

BAGUELIN Jocelyn

LAV

1

CLASSEMENT COMBINE

 

 

 

Points chauds

GPM

Points

Total

1

MAINGUENAUD

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

1

10

20

2

JOLIBERT

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

7

8

22

3

POISSON

DINAN SPORT CYCLING

14

13

18

45

4

VINCENT

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELI

4

 

2

6

5

THEOT

CC NOGENT SUR OISE

2

 

5

7

6

GUILLON

LAVAL CYCLISME 53

 

8

4

12

7

AVOINE

CC NOGENT SUR OISE

1

 

12

13

8

LE BON

DINAN SPORT CYCLING

 

15

1

16

9

GAREL

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

11

 

16

10

TRONCHON

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

12

 

6

18

11

LECLAINCHE

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELI

3

 

15

18

12

LABROSSE

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

11

 

14

25

13

LESAGE

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

 

2

 

2

14

KISKONEN

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

 

 

3

3

15

YOUNG

CREUSE OXYGÉNE GUERET

 

3

 

3

16

CHAMERAT DUMONT

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

4

 

4

17

ROME

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

5

 

5

18

TRASTOUR

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

6

 

 

6

19

GUILLAUD

LAVAL CYCLISME 53

 

6

 

6

20

BEZZA

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

 

 

7

7

21

MC DUNPHY

CC NOGENT SUR OISE

8

 

 

8

22

GUICHARD

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

9

9

23

DELPHIS

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

 

9

 

9

24

MILLON

GUIDON CHALETTOIS

 

10

 

10

25

RACAULT

GUIDON CHALETTOIS

10

 

 

10

26

GACHIGNARD

DINAN SPORT CYCLING

 

 

11

11

27

QUEMERE

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

12

 

12

28

VAN GUCHT

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

13

 

 

13

29

LEFAURE

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELI

 

 

13

13

30

BOUCHER

GUIDON CHALETTOIS

 

14

 

14

31

JOLY

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

 

16

16

32

SOUCHON

OCEANE TOP 16

 

16

 

16

33

BATISTA

GUIDON CHALETTOIS

 

 

17

17

34

MONMASSON

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

 

17

 

17

35

LAGNET

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

 

19

19

36

LE BOETEZ

OCEANE TOP 16

 

 

20

20

37

GUENNEUGUES

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

 

 

21

21

38

BAGUELIN

LAVAL CYCLISME 53

 

 

22

22

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

DINAN SPORT CYCLING

51'16''

 

2

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

52'02''

46''

3    

CC NOGENT SUR OISE

52'03''

47''

4    

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

52'20''

01'04''

5    

LAVAL CYCLISME 53

53'11''

01'55''

6    

SOJASUN ESPOIR ACNC

53'40''

02'24''

7    

GUIDON CHALETTOIS

53'48''

02'32''

8    

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

53'49''

02'33''

9

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

53'53''

02'37''

10

OCEANE TOP 16

54'01''

02'45''

11

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

54'01''

02'45''

12

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

54'04''

02'48''

13

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

54'14''

02'58''

14

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

54'23''

03'07''

15

AMICALE CYCLISME BISONTINE

54'42''

03'26''

16

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

54'46''

03'30''

17

CREUSE OXYGÉNE GUERET

55'34''

04'18''

18

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

55'40''

04'24''

19

GSC BLAGNAC-VS31

56'13''

04'57''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

CC NOGENT SUR OISE

26h16'45''

 

2

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

26h17'55''

01'10''

3

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

26h18'33''

01'48''

4

GUIDON CHALETTOIS

26h22'03''

05'18''

5

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

26h22'44''

05'59''

6

DINAN SPORT CYCLING

26h23'49''

07'04''

7

LAVAL CYCLISME 53

26h25'49''

09'04''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

26h27'38''

10'53''

9

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

26h28'01''

11'16''

10

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

26h32'12''

15'27''

11

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

26h33'53''

17'08''

12

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

26h34'23''

17'38''

13

AMICALE CYCLISME BISONTINE

26h35'05''

18'20''

14

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

26h40'20''

23'35''

15

OCEANE TOP 16

26h45'29''

28'44''

16

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

26h51'23''

34'38''

17

GSC BLAGNAC-VS31

26h54'05''

37'20''

18

CREUSE OXYGÉNE GUERET

26h56'55''

40'10''

19

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

27h02'50''

46'05''

Votre course .com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement