Tro Bro Léon 16 mai 2021 classement

16/05/2021
Tro Bro Leon hidephoto
Classement de la 37ème édition du Tro Bro Léon qui se déroulait le 16 mai 2021 sur 207,8 km, 4ème manche de la Coupe de France pro.

CLASSEMENT

1

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA - SAMSIC

05:18:38

2

ALLEGAERT PIET

COFIDIS

MT

3

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

4

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

MT

5

*TILLER RASMUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

6

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

26

7

NAESEN OLIVER

AG2R CITROEN TEAM

MT

8

*WELTEN BRAM

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

9

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS

MT

10

*GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

MT

11

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

MT

12

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

13

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

MT

14

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

15

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

MT

16

*FERRON VALENTIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

17

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

MT

18

*ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

MT

19

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

20

*BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

MT

21

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

22

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

23

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

24

*RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

MT

25

CABOT JEREMY

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

26

*VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

MT

27

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

MT

28

*HESTERS JULES

BEAT CYCLING

MT

29

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA - SAMSIC

35

30

WALLAYS JELLE

COFIDIS

42

31

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

45

32

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

01:45

33

SKAARSETH ANDERS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

34

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

35

*DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

36

*WIRTGEN TOM

BINGOAL WB

MT

37

GENIEZ ALEXANDRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

01:47

38

FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

MT

39

*DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

01:49

40

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

MT

41

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

MT

42

FINETTO MAURO

DELKO

02:04

43

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

MT

44

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

02:11

45

TRARIEUX JULIEN

DELKO

MT

46

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

02:19

47

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

02:27

48

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

02:38

49

*TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROEN TEAM

03:05

50

SISKEVICIUS EVALDAS

DELKO

03:43

51

*SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

03:45

52

*TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

04:33

53

*SUTTER JOEL

BINGOAL WB

MT

54

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

MT

55

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROEN TEAM

04:44

56

BOHLI TOM

COFIDIS

MT

57

GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

05:16

58

*DEWULF STAN

AG2R CITROEN TEAM

05:48

59

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL WB

05:54

60

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

06:48

61

KING BENJAMIN

RALLY CYCLING

MT

62

*RESELL ERIK NORDSAETER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

63

DRUCKER JEAN-PIERRE

COFIDIS

MT

64

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

MT

65

*KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

08:40

66

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER 93

MT

67

BOL JETSE

BURGOS-BH

MT

68

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

MT

69

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER 93

MT

70

*COTE PIER ANDRE

RALLY CYCLING

MT

71

*DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

72

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

MT

73

*BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

MT

74

*ASKEY LEWIS

GROUPAMA - FDJ

MT

75

DAL CIN MATTEO

RALLY CYCLING

09:48

76

*RUIZ SEDANO IBON

EQUIPO KERN PHARMA

MT

77

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

09:49

78

*LOPEZ FUENTES DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

MT

79

*GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

MT

80

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

09:52

81

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

MT

82

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

83

ARISTI GARDOKI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

09:58

84

ORTS LLORET FELIPE

BURGOS-BH

14:29

85

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

14:58

86

*NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

MT

87

*SKAARSETH IVER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

15:56

ABANDONS

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

VALLÉE BORIS

BINGOAL WB

*KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

JENSEN AUGUST

DELKO

GROSU EDUARD MICHAEL

DELKO

*RAJOVIC DUSAN

DELKO

*FEDELI ALESSANDRO

DELKO

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA - SAMSIC

OURSELIN PAUL

TOTAL DIRECT ENERGIE

*ANDERSON EDWARD

ALPECIN-FENIX

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

*GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

*PAQUOT TOM

BINGOAL WB

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

*APARICIO MUÑOZ MARIO

BURGOS-BH

LOPEZ COZARD JASMEZ

BURGOS-BH

*JAIME FERNANDEZ ALEX

EQUIPO KERN PHARMA

*MARQUEZ ROMAN MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

*VAN DEN TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

*ALONSO FLORES MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

*AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

IRIZAR LASKURAIN JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

*ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

*ANIOLKOWSKI STANISLAW

BINGOAL WB

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER 93

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

MAGNUSSON KIM

RIWAL CYCLING TEAM

QUAADE RASMUS CHRISTIAN

RIWAL CYCLING TEAM

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

*MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*WÆRENSKJOLD SØREN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

*LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER 93

*WAERSTED SYVER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

*HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO - X PRO CYCLING TEAM

*CARVALHO RODRIGUES ANDRE

COFIDIS

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS

DUVAL JULIEN

AG2R CITROEN TEAM

*JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROEN TEAM

SARREAU MARC

AG2R CITROEN TEAM

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

CRADDOCK G LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

NON PARTANTS

*ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

*GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA - SAMSIC

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

KOWALSKI Dylan

XRL

10

2

LE GAC Olivier

GFC

5

3

*SWEENY Harry

LTS

3

4

*BRUNEL Alexys

GFC

3

5

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

3

6

SWIFT Connor

ARK

1

7

*COTE Pier Andre

RLY

1

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS

1

*BRUNEL Alexys

GFC

15

2

*COTE Pier Andre

RLY

2

3

KOWALSKI Dylan

XRL

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

15:56:46

2

GROUPAMA - FDJ

MT

3

COFIDIS

16

4

LOTTO SOUDAL

26

5

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

01:19

6

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

01:45

7

BEAT CYCLING

MT

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

01:47

9

B&B HOTELS P/B KTM

02:08

10

EF EDUCATION - NIPPO

05:56

11

ALPECIN-FENIX

06:26

12

DELKO

07:06

13

AG2R CITROEN TEAM

07:23

14

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:41

15

BINGOAL WB

11:20

16

BURGOS-BH

11:46

17

ST MICHEL - AUBER 93

16:54

18

RALLY CYCLING

23:16

19

EUSKALTEL - EUSKADI

29:20

20

EQUIPO KERN PHARMA

33:43

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo