La Flèche Bigoudène 9 mai 2021 classement

07/05/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la La Flèche Bigoudène, course cycliste pour les 1ères, 2èmes catégories et juniors du 9 mai 2021.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur  3h23'52’

1

LE LAY Aurélien

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

2

LE HUITOUZE Eddy Junior

Comité de Bretagne juniors

3

POISSON Damien

Dinan sport cycling

4

GACHIGNARD Thomas

Dinan sport cycling

5

LE CLECH Lomig

Wb-Fybolia Locmùiné

6

D'HERVEZ Thibault

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

7

RIVALLAIN Hugo

Hennebont Cyclisme

8

LE BON Johann

Dinan sport cycling

9

GUERN Ilan

La Crêpe de Brocéliante bodemer

10

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Espoir Acnc

11

DAUPHIN Florian

Vcp Loudeac

12

LAGNET Gari

Sojasun Espoir Acnc

13

GUENNEUGUES Erwan

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

14

MAHOUDO Nolann

Vcp Loudeac

15

LE NY Jean Louis

Wb-Fybolia Locmùiné

16

MC DUNPHY Conn

Cc Nogent/Oise

17

JOLLY Maxime

Vcp Loudeac

18

DAVID Nicolas

Vcp Lorient

19

LE PIOUFFE Nathan

Dinan sport cycling

20

LARMET Ilan

La Crêpe de Brocéliante bodemer

21

BASSET Pierre Henry

Comité de Bretagne juniors

22

MILLET Hugo

Dinan sport cycling

23

CHAUVIN Tom

Dinan sport cycling

24

BOULO Matthieu

Dinan sport cycling

25

BODARD Damien

Sojasun Espoir Acnc

26

COSTIOU Ewen

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

27

GUERNALEC Victor

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

28

RENAULT Maxime

Wb-Fybolia Locmùiné

29

JAMIN Léo Paul

Sojasun Espoir Acnc

30

PATOUX Jérémy

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

31

BRIAND Enzo

Comité de Bretagne juniors

32

DANES Léo

Dinan sport cycling

33

LAVENANT Thibault

Sojasun Espoir Acnc

34

L'AZOU Morgan

Uc briochine bleu-mercure

35

LE BOT Enzo

La Crêpe de Brocéliante bodemer

36

BOULET Enzo

Cc Plancoet

37

COQUIN Mathéo

Sojasun Espoir Acnc

38

PLUSQUELLEC Yann

Vcp Loudeac

39

MOLINARO Benjamin

Wb-Fybolia Locmùiné

40

MASSE Valentin

Dinan sport cycling

41

BRIAND Killian

Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau

42

ROME Axel

Sojasun Espoir Acnc

43

ROBERT Alexis

Dinan sport cycling

44

FAVENNEC Titouan

La Crêpe de Brocéliante bodemer

45

DANIEL Nelson

Moyon Percy Velo Club

46

TARDIVEL Théo

Hennebont Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement