Tour De L’Algarve 8 mai 2021 étape 4 classement

08/05/2021
Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
Classement de l’étape 4 du Tour De L’Algarve 2021, course cycliste Elite hommes portugaise organisée par l’UVP - Portuguese Cycling Federation, épreuve contre la montre qui s’est déroulée le 8 mai de Lagoa à Lagoa sur une distance de 20,3 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:23:52

2

REIS RAFAEL

EFAPEL

0:03

3

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

0:09

4

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:19

5

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

0:28

6

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

0:37

7

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:52

8

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

0:53

9

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

1:02

10

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

1:13

11

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

1:14

12

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

1:16

13

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

14

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

1:18

15

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:23

16

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

,,

17

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:24

18

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

1:27

19

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

1:28

20

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

1:30

21

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

22

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

,,

23

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

1:32

24

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

1:39

25

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

1:40

26

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:44

27

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

28

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

1:45

29

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

1:46

30

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:47

31

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

1:51

32

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

33

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

1:52

34

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

1:53

35

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

1:54

36

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

37

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

2:00

38

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:02

39

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

40

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

,,

41

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2:05

42

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

,,

43

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

2:06

44

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

45

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

2:09

46

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

2:11

47

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

2:12

48

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

2:15

49

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

2:22

50

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2:24

51

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

52

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

2:25

53

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

54

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

2:26

55

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

56

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

57

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

2:27

58

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

59

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:28

60

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

2:29

61

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

62

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

2:30

63

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:32

64

MORENO JAVIER

EFAPEL

2:33

65

CARISEY CLEMENT

DELKO

,,

66

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

67

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

2:34

68

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

2:36

70

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

2:37

71

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

72

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

73

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

2:40

74

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:41

75

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

76

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

77

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

78

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

2:43

79

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

80

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

2:44

81

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

82

COSTA FABIO

EFAPEL

2:45

83

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

84

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

85

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

2:48

86

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

87

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

2:49

88

BOL JETSE

BURGOS-BH

2:50

89

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:51

90

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

91

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:52

92

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:53

93

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:55

94

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:58

95

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

2:59

96

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

97

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

3:00

98

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

3:02

99

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

3:03

100

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

101

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

3:05

102

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

3:06

103

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

104

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

3:07

105

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:08

106

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

107

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

3:12

108

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

109

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

3:13

110

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

3:16

111

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

3:17

112

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:20

113

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

114

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

3:21

115

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

3:25

116

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:26

117

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

3:30

118

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:32

119

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

120

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

121

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

3:34

122

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

3:40

123

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

3:41

124

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:45

125

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

,,

126

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:47

127

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

3:49

128

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

129

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

3:55

130

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

3:56

131

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

132

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

3:58

133

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

134

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

3:59

135

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

4:01

136

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

137

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

4:02

138

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

139

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

4:10

140

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

4:11

141

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

4:13

142

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

4:14

143

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

144

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

4:16

145

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

4:20

146

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

4:22

147

HNÍK KAREL

EFAPEL

4:23

148

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:24

149

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4:27

150

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

4:30

151

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

4:32

152

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

4:33

153

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

4:34

154

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

4:36

155

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

4:39

156

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:42

157

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

4:59

158

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

5:00

159

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

5:10

160

FINETTO MAURO

DELKO

5:14

161

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

5:33

162

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

5:38

163

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

5:40

164

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

5:41

HORS DELAIS

FERNANDES FABIO

EFAPEL

7:39

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:53

ABANDONS

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

NON PARTANTS

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

FIGUEIREDO FREDERICO

EFAPEL

CLASSEMENT GENERAL

1

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

5

14:53:34

2

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

 

0:12

3

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

0:21

4

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

 

0:22

5

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

0:42

6

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

 

0:53

7

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

 

0:56

8

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

 

1:18

9

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

 

1:37

10

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

 

1:43

11

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

 

,,

12

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

 

1:50

13

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

 

1:57

14

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

 

1:58

15

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

 

2:09

16

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

 

,,

17

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

,,

18

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

2:13

19

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

 

2:14

20

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

 

2:15

21

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

2:28

22

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

,,

23

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

2:32

24

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

 

,,

25

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

 

2:53

26

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

 

3:02

27

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

,,

28

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

 

3:04

29

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

 

3:07

30

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

 

3:20

31

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

 

3:24

32

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

 

3:28

33

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

3:33

34

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

 

4:03

35

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

 

,,

36

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

4:17

37

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

4:21

38

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

 

4:26

39

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

 

4:38

40

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

4:45

41

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

 

4:57

42

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

5:12

43

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

5:34

44

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

5:38

45

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

 

5:49

46

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

6:07

47

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

6:50

48

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

6:57

49

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

7:32

50

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

7:52

51

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

 

8:14

52

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

 

9:07

53

REIS RAFAEL

EFAPEL

 

9:09

54

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

 

9:42

55

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

10:29

56

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

10:30

57

MORENO JAVIER

EFAPEL

 

10:36

58

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

 

10:47

59

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

11:02

60

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

 

11:09

61

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

11:13

62

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

 

11:24

63

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

 

11:31

64

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

 

11:33

65

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

11:53

66

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

11:56

67

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

 

,,

68

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

 

12:03

69

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

 

12:44

70

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

12:49

71

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

 

13:14

72

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

13:38

73

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

 

13:40

74

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

13:56

75

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

 

14:06

76

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

 

14:18

77

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

 

14:32

78

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

14:33

79

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

14:36

80

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

14:38

81

FINETTO MAURO

DELKO

 

15:15

82

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

 

15:19

83

HNÍK KAREL

EFAPEL

 

15:49

84

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

 

16:23

85

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

16:47

86

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

 

16:48

87

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

 

17:04

88

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

17:14

89

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

 

17:38

90

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

17:42

91

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

 

17:49

92

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

 

18:07

93

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

 

18:32

94

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

18:37

95

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

 

18:39

96

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

 

18:42

97

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

 

18:43

98

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

 

18:44

99

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

 

18:48

100

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

 

,,

101

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

 

18:55

102

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

18:57

103

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

 

19:20

104

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

 

,,

105

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

19:27

106

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

 

19:31

107

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

 

19:34

108

BOL JETSE

BURGOS-BH

 

19:47

109

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

20:02

110

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

20:13

111

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

20:17

112

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

20:29

113

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

 

,,

114

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

20:42

115

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

21:08

116

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

 

21:13

117

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

21:25

118

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

21:27

119

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

21:31

120

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

 

21:34

121

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

 

21:37

122

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

 

21:46

123

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

21:49

124

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

21:56

125

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

22:19

126

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

 

22:26

127

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

 

22:28

128

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

 

,,

129

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

 

22:36

130

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

 

23:23

131

CARISEY CLEMENT

DELKO

 

23:55

132

COSTA FABIO

EFAPEL

 

24:12

133

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

 

24:13

134

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

24:19

135

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

 

,,

136

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

 

24:29

137

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

 

24:31

138

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

24:32

139

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

 

25:23

140

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

 

25:39

141

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

25:42

142

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

 

25:58

143

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

26:07

144

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

 

26:46

145

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

27:06

146

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

 

27:09

147

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

 

27:25

148

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

28:13

149

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

 

28:46

150

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

 

29:18

151

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

 

29:49

152

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

 

30:06

153

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

 

,,

154

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

 

30:30

155

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

 

30:35

156

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

 

31:12

157

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

 

31:13

158

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

 

31:27

159

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

 

31:37

160

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

 

32:20

161

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

32:27

162

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

 

34:03

163

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

 

39:17

164

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

 

40:38

CLASSEMENT GERAL PAR POINTS

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

50

2

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29

3

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

4

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

17

5

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

13

6

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13

7

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

12

8

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

9

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

10

10

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

8

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

8

12

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

8

13

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

8

14

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

15

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

16

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

6

17

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

6

18

MORENO JAVIER

EFAPEL

6

19

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

6

20

BOL JETSE

BURGOS-BH

5

21

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

5

22

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

4

23

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

3

24

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3

25

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

3

26

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

2

27

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

2

28

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

29

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2

30

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

1

31

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

1

32

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

1

33

CARISEY CLEMENT

DELKO

1

34

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

11

2

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

10

3

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8

4

MORENO JAVIER

EFAPEL

7

5

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

6

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

6

7

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

8

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

6

9

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

10

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

4

12

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

3

13

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

2

14

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

2

15

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

2

16

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

2

17

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

2

18

BOL JETSE

BURGOS-BH

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

14:55:11

2

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

1:16

3

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

2:26

4

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

3:20

5

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

5:20

6

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

9:56

7

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

10:19

8

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

9

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

12:03

10

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

12:19

11

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

12:29

12

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

12:41

13

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

12:56

14

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

16:30

15

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

16:55

16

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

17:02

17

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

18:52

18

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

19:48

19

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

19:57

20

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

20:12

21

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

20:42

22

COSTA FABIO

EFAPEL

22:35

23

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

27:09

24

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

27:41

25

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

28:12

26

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

30:43

27

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

37:40

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

44:42:20

2

TEAM ARKEA SAMSIC

0:01

3

W52 / FC PORTO

0:33

4

HAGENS BERMAN AXEON

3:30

5

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:50

6

RADIO POPULAR BOAVISTA

8:34

7

EQUIPO KERN PHARMA

11:03

8

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

11:05

9

KELLY / SIMOLDES / UDO

11:39

10

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:42

11

DELKO

15:07

12

BURGOS-BH

16:03

13

UAE-TEAM EMIRATES

17:42

14

AG2R CITROËN TEAM

18:36

15

RALLY CYCLING

18:46

16

ANTARTE - FEIRENSE

19:03

17

LOULETANO - LOULE CONCELHO

19:30

18

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

20:12

19

EFAPEL

21:28

20

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

22:21

21

DECEUNINCK - QUICK STEP

27:57

22

GROUPAMA - FDJ

28:59

23

BORA - HANSGROHE

31:35

24

EUSKALTEL - EUSKADI

35:43

25

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

38:46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo