Setmana Valenciana Vuelta Féminas 7 mai 2021 étape 2 classement

07/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 2 de la Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 2021, course cycliste féminine UCI, qui a eu lieu le 7 mai de Castelló à Vila-Real sur une distane de 130 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

3:42:59

2

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

3

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

4

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

5

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

6

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

7

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

8

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

9

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

10

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

11

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

12

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

13

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

14

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

15

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

16

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

17

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

18

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

19

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

20

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

21

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

23

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

24

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

25

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

26

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

27

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

28

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

29

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

30

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

31

GONZÁLEZ LUCIA

 

,,

32

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

33

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

34

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

35

BIRYUKOVA JULIA

 

,,

36

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

37

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

38

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

39

GILL NADINE MICHAELA

 

,,

40

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

41

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

42

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

43

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

44

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

45

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:06

46

PATIÑO PAULA ANDREA

 

,,

47

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

48

GONZÁLEZ ALICIA

 

0:13

49

NEUMANOVA TEREZA

 

0:20

50

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

0:24

51

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

 

0:27

52

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:03

53

JASINSKA MALGORZATA

 

,,

54

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

5:31

55

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

9:51

56

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

57

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

11:11

58

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

59

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

61

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

12:13

62

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

63

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

64

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

65

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

66

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

67

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

68

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

69

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

70

FISHER ANNABEL

 

,,

71

STEIGENGA NICOLE

 

,,

72

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

73

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

74

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

,,

75

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

76

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

77

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

78

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

79

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

80

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

81

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

,,

82

ABGRALL NOEMIE

 

,,

83

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

,,

84

RODRÍGUEZ GLORIA

 

12:19

85

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

13:56

86

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

87

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

88

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

,,

89

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

90

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

SCHWEINBERGER KATHRIN

 

,,

92

SOSA MARYOLY

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

93

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

20:37

94

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

95

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

96

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

97

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

98

SQUIBAN MAEVA

 

,,

99

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

100

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

24:08

101

ESCURSELL ELISABET

 

24:09

102

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

103

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

104

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

105

MORAL SANDRA

 

,,

106

SAIZ NATALIA

 

,,

107

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

108

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

,,

109

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

110

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

111

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

112

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

113

BELOKI IRANTZU

 

,,

114

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

,,

115

JIMENEZ PILAR

 

,,

116

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

7:03:51

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

2:10

3

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

2:27

4

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:31

5

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

6

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

7

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

8

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

9

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

10

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

11

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

12

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

13

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

3:11

14

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

15

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

3:13

16

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

17

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:14

18

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

20

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

21

GONZÁLEZ LUCIA

 

,,

22

GILL NADINE MICHAELA

 

,,

23

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

24

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

25

BIRYUKOVA JULIA

 

,,

26

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

27

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

28

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

29

PATIÑO PAULA ANDREA

 

3:19

30

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:20

31

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

3:22

32

NEUMANOVA TEREZA

 

3:31

33

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

 

3:39

34

JASINSKA MALGORZATA

 

4:17

35

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

5:27

36

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

37

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

38

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

39

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

40

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

6:35

41

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

42

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

43

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

6:42

44

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:26

45

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

7:32

46

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

7:35

47

GONZÁLEZ ALICIA

 

7:39

48

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

7:50

49

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

9:16

50

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

9:49

51

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

52

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

10:58

53

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

13:05

54

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

16:22

55

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

16:38

56

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

57

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

17:46

58

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

18:48

59

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

60

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

18:55

61

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

19:39

62

STEIGENGA NICOLE

 

,,

63

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

64

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

,,

65

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

66

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

19:40

67

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

21:00

68

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

22:02

69

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

70

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

,,

71

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

22:09

72

FISHER ANNABEL

 

23:40

73

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

74

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

23:45

75

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

76

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

24:09

77

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

78

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

79

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

80

SCHWEINBERGER KATHRIN

 

25:49

81

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

25:52

82

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

83

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

84

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

29:19

85

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

29:33

86

ABGRALL NOEMIE

 

29:38

87

RODRÍGUEZ GLORIA

 

29:44

88

SQUIBAN MAEVA

 

30:26

89

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

30:45

90

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

32:22

91

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

92

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

32:31

93

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

32:33

94

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

95

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

33:58

96

ESCURSELL ELISABET

 

,,

97

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

34:05

98

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

34:22

99

MORAL SANDRA

 

35:36

100

SOSA MARYOLY

VIB - NATURAL GREATNESS

36:03

101

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

36:05

102

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

37:21

103

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

38:00

104

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

38:02

105

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

44:03

106

BELOKI IRANTZU

 

44:18

107

JIMENEZ PILAR

 

,,

108

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

46:18

109

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

110

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

,,

111

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

112

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

113

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

114

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

46:20

115

SAIZ NATALIA

 

47:35

116

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

52:07

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

16

2

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

14

3

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

13

4

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

6

5

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

5

6

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

4

7

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

3

8

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2

9

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2

10

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

1

11

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

21:17:27

2

CANYON SRAM RACING

1:42

3

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:30

4

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:05

5

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

6

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

BIZKAIA DURANGO

3:45

8

ALE BTC LJUBLJANA

6:11

9

RALLY CYCLING WOMEN

13:02

10

NXTG RACING

19:50

11

WOMEN CYCLING TEAM

20:49

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

21:52

13

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

22:43

14

SOPELA WOMEN'S TEAM

26:48

15

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

27:56

16

ENEICAT - RBH GLOBAL

39:49

17

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

50:54

18

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

1:02:28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement