Setmana Valenciana Vuelta Féminas 6 mai 2021 étape 1 classement

06/05/2021
Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 6-9 mai 2021
Classement de la première étape de la Setmana Valenciana Vuelta Comunitat Valenciana Féminas 2021, course cycliste féminine UCI, qui a eu lieu le 6 mai de Barxeta à Gandia sur une distane de 125 kms.

SETMANA VALENCIANA 2021 CLASSEMENT COMPLET

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

3:21:02

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

2:06

3

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

2:21

4

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

5

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

6

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

7

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

8

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

9

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

10

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

11

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

12

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

2:24

13

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3:01

14

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

15

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

16

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

3:03

17

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

18

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

19

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

,,

20

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

3:04

21

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

22

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

,,

23

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

,,

24

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

25

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

26

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

27

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

28

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

29

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

30

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

31

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

32

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

33

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

34

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

35

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

3:12

36

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

5:17

37

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

38

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

39

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

40

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

41

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

42

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

43

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

44

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

6:25

45

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

46

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

47

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

48

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

49

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

50

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

51

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

6:26

52

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

6:32

53

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

54

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

7:16

55

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

56

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

57

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

58

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

59

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

60

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

61

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

62

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

63

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

9:06

64

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

9:39

65

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

66

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

67

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

,,

68

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

69

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

70

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

,,

71

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

72

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

73

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

74

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

75

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

FISHER ANNABEL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

11:17

77

MORAL SANDRA

TEAM FARTO - BTC

,,

78

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

79

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

11:46

80

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

81

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

82

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

83

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

84

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

86

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

87

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

88

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

89

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

90

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

91

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

13:03

92

NUÑO NEREA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

93

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

14:40

94

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

16:12

95

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

16:56

96

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

17:10

97

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

17:13

98

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

17:15

99

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

100

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

101

FASOI VARVARA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

102

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

19:59

103

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

104

SOLER LLACER PAULA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

105

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

106

JIMENEZ PILAR

TEAM FARTO - BTC

,,

107

BELOKI IRANTZU

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

108

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

109

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

20:07

110

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

21:57

111

HURTADO ESTHEFANIA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

112

SOSA MARYOLY

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

113

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

21:59

114

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

115

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

116

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

117

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

118

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

,,

119

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

120

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

121

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

122

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

22:01

123

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

22:45

124

BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

22:54

125

SAIZ NATALIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

23:16

126

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

127

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

27:48

HORS DELAIS

IGLESIAS LYDIA

BIZKAIA DURANGO

31:04

CUENCA ELENA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

ABANDONS

GOMIZ MELISA

VIB - NATURAL GREATNESS

-

BULLARD GEORGIA

VIB - NATURAL GREATNESS

-

ESTEBAN CAROLINA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

-

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

-

HORCAJADA ANIA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

-

ESTEVEZ GARAZI

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

-

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

3:20:52

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

2:10

3

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

2:27

4

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

2:31

5

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

6

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

7

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

8

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

9

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

10

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

11

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

12

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

13

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

3:11

14

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

15

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

16

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

3:12

17

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

3:13

18

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

19

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

20

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

3:14

21

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

22

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

,,

23

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

,,

24

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

25

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

26

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

27

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

28

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

29

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

30

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

31

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

32

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

33

BIRYUKOVA JULIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

34

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

35

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

3:22

36

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

5:27

37

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

38

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

39

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

40

GRANT EMMA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

41

ØSTERBY FIE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

42

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

43

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

44

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

6:33

45

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

6:35

46

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

47

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

48

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

49

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

50

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

51

BAIDAK ANNA

ENEICAT - RBH GLOBAL

6:36

52

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

6:42

53

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

54

FRANCKE AGNIETA

TEAM FARTO - BTC

7:26

55

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

56

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

57

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

58

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

59

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

60

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

61

ROMEU MARTA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

62

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

63

OSTOLAZA USOA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

9:16

64

RAY OLIVIA

RALLY CYCLING WOMEN

9:49

65

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

66

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

67

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

,,

68

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

69

ESCURSELL ELISABET

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

70

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

,,

71

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

72

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

73

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

,,

74

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

,,

75

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

FISHER ANNABEL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

11:27

77

MORAL SANDRA

TEAM FARTO - BTC

,,

78

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

79

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

11:56

80

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

81

BULLERI ALESSIA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

82

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

83

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

84

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

86

LAIZANE LIJA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

87

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

88

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

89

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

90

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

91

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

13:13

92

NUÑO NEREA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

,,

93

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

14:50

94

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

16:22

95

ORTIZ BONILLA EMMA

SOPELA WOMEN'S TEAM

17:06

96

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

17:20

97

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

17:23

98

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

17:25

99

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

100

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

101

FASOI VARVARA

ENEICAT - RBH GLOBAL

,,

102

JESUS LILIANA

TEAM FARTO - BTC

20:09

103

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

104

SOLER LLACER PAULA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

105

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

106

JIMENEZ PILAR

TEAM FARTO - BTC

,,

107

BELOKI IRANTZU

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

,,

108

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

109

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

20:17

110

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

22:07

111

HURTADO ESTHEFANIA

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

112

SOSA MARYOLY

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

113

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

22:09

114

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

115

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

116

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

117

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

118

RIPOLL TERESA

TEAM FARTO - BTC

,,

119

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

120

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

121

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

122

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

22:11

123

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

22:55

124

BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

23:04

125

SAIZ NATALIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

23:26

126

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

127

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

27:58

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

8

2

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

6

3

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

5

4

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

4

5

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

4

6

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

2

7

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2

8

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

1

9

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

 

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

3:23:23

2

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

3

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

4

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

0:42

5

ERASO IDOIA

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

0:43

6

CANTERA INES

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

7

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

0:51

8

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

2:56

9

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

10

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

,,

11

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

,,

12

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

4:02

13

PEREZ SUSANA

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

4:04

14

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

15

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

16

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

17

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

4:11

18

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

4:55

20

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7:18

21

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

,,

22

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

23

D'AGOSTIN NICOLE

ENEICAT - RBH GLOBAL

8:56

24

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9:25

25

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

26

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

27

MAOZ NOFAR

WOMEN CYCLING TEAM

10:42

28

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

12:19

29

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

13:51

30

BAPTISTA KIM

ENEICAT - RBH GLOBAL

14:52

31

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

14:54

32

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

33

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

17:38

34

SOLER LLACER PAULA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

35

GILABERT ARIANA

BIZKAIA DURANGO

,,

36

JIMENEZ PILAR

TEAM FARTO - BTC

,,

37

MARTIN ISABEL

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

17:46

38

HURTADO ESTHEFANIA

VIB - NATURAL GREATNESS

19:36

39

SOSA MARYOLY

VIB - NATURAL GREATNESS

,,

40

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

19:38

41

BONILLO SARA

TEAM FARTO - BTC

,,

42

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

43

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

44

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

45

SAIZ NATALIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

20:55

46

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

10:08:30

2

CANYON SRAM RACING

1:42

3

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

2:30

4

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

3:05

5

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

6

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

BIZKAIA DURANGO

3:45

8

ALE BTC LJUBLJANA

6:11

9

WOMEN CYCLING TEAM

7:13

10

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

9:39

11

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

10:12

12

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

10:30

13

RALLY CYCLING WOMEN

12:35

14

SOPELA WOMEN'S TEAM

14:35

15

ENEICAT - RBH GLOBAL

15:23

16

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

15:57

17

NXTG RACING

19:50

18

LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI

26:45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier