Tour De L’Algarve 7 mai 2021 étape 3 classement

07/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 3 du Tour De L’Algarve 2021, course cycliste Elite hommes portugaise organisée par l’UVP - Portuguese Cycling Federation, qui s’est déroulée le 7 mai de Faro à Tavira sur une distance de 203,1 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:02:14

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

3

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

5

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

6

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

7

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

8

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

0:02

10

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

12

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

14

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

15

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

,,

16

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

17

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

18

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

,,

19

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

21

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

22

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

23

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

24

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

25

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

26

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

,,

27

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

28

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

29

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

30

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

,,

31

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

32

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

34

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

36

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

37

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

38

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

39

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

40

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

,,

41

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

42

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

43

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

44

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

45

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

46

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

47

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

48

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

49

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

50

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

51

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

52

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

,,

53

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

54

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

55

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

56

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

57

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

58

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

59

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

60

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

61

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

62

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

63

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

65

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

66

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

67

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

68

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

69

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

70

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

71

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

72

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

73

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

74

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

75

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

76

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

77

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

78

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

79

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

80

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

81

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

82

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

83

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

,,

84

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

,,

85

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

86

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

,,

87

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

88

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

89

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

90

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

91

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

,,

92

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

93

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

94

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

95

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

96

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

98

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

99

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

100

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

101

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

,,

103

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

104

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

105

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

106

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

,,

107

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

108

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

109

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

110

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

111

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

112

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

113

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

114

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

115

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

116

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

,,

117

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

118

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

119

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

120

CARISEY CLEMENT

DELKO

,,

121

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

122

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

,,

123

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

124

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

125

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

126

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

127

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

128

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

129

FINETTO MAURO

DELKO

,,

130

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

131

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

132

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

133

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

134

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

135

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

136

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:58

137

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

0:02

138

COSTA FABIO

EFAPEL

,,

139

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

140

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

141

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

142

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

1:58

143

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

0:02

144

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

145

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

146

REIS RAFAEL

EFAPEL

,,

147

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

148

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

2:18

149

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

2:36

150

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

2:37

151

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:39

152

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

0:02

153

FERNANDES FABIO

EFAPEL

,,

154

FIGUEIREDO FREDERICO

EFAPEL

,,

155

MORENO JAVIER

EFAPEL

,,

156

HNÍK KAREL

EFAPEL

,,

157

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

158

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

,,

159

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

160

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

3:17

161

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:21

162

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

0:02

163

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

164

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

165

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

3:42

166

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

0:02

167

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

168

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

169

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

170

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

171

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

8:05

ABANDON

ANTUNES TIAGO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

CLASSEMENT GENERAL

1

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

14:28:40

2

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

,,

3

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

4

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:04

5

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

0:09

6

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

0:20

7

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

0:30

8

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:34

9

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

0:35

10

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

11

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:37

12

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

14

BRANDÃO JONI

W52 / FC PORTO

0:40

15

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

16

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

0:48

17

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:02

18

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:05

19

MARQUE ALEJANDRO MANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

20

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

21

FONTE CESAR

KELLY / SIMOLDES / UDO

,,

22

SILVA JOAQUIM

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

23

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

24

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

1:21

25

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:23

26

FIGUEIREDO FREDERICO

EFAPEL

1:38

27

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:42

28

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

1:44

29

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

30

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

31

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

1:49

32

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

1:54

33

DUARTE EMANUEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2:11

34

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

2:16

35

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

36

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

2:28

37

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

38

GOMES LUIS

KELLY / SIMOLDES / UDO

2:54

39

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

2:55

40

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

2:59

41

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

3:35

42

GALLEGO ALBERTO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

43

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:03

44

BENTA JOÃO

RADIO POPULAR BOAVISTA

4:29

45

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

4:36

46

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

4:46

47

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

4:47

48

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:58

49

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:08

50

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:15

51

GONCALVES GASPAR

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

5:25

52

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

5:31

53

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

6:23

54

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

6:34

55

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:23

56

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

8:47

57

MORENO JAVIER

EFAPEL

9:05

58

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:08

59

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

9:16

60

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

,,

61

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

62

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

9:34

63

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

64

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

9:55

65

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

10:00

66

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

10:01

67

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

10:02

68

REIS RAFAEL

EFAPEL

10:08

69

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

10:19

70

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

10:28

71

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

10:41

72

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

11:03

73

FREITAS DANIEL

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

74

MESTRE DANIEL

W52 / FC PORTO

,,

75

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

76

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

,,

77

FINETTO MAURO

DELKO

,,

78

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

11:42

79

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

80

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

11:54

81

RAMALHO ANDRE

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

12:06

82

FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

12:28

83

HNÍK KAREL

EFAPEL

,,

84

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13:04

85

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

13:26

86

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

87

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

13:44

88

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14:29

89

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

14:42

90

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

15:21

91

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

15:23

92

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

93

GRIGORYEV ALEXANDER

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

94

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

95

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

16:02

96

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

16:56

97

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:14

98

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

17:16

99

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

100

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

101

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

17:32

102

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

17:34

103

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:55

104

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:57

105

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

106

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

17:59

107

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

108

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

109

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

110

LOURENÇO RAFAEL

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

111

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

112

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

113

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

114

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

115

LINAREZ LEANGEL

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

116

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:06

117

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:07

118

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

18:14

119

MARTINGIL CESAR

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

120

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

18:16

121

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

18:19

122

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

18:34

123

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

18:38

124

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

125

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

126

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

127

TRUEBA ALVARO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

,,

128

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

129

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

19:02

130

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

131

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

19:08

132

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

19:11

133

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

19:15

134

FERNANDES FABIO

EFAPEL

19:39

135

SALVADOR MARCELO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

19:54

136

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

20:22

137

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

20:41

138

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

21:10

139

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:23

140

CARISEY CLEMENT

DELKO

22:24

141

COSTA FABIO

EFAPEL

22:29

142

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

22:30

143

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

144

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

22:50

145

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

23:09

146

RODRIGUES RUI EMANUEL

LOULETANO - LOULE CONCELHO

23:52

147

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

148

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

23:59

149

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

24:09

150

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

151

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

152

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

25:12

153

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

25:25

154

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

26:18

155

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

26:32

156

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

157

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

26:41

158

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

26:42

159

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:49

160

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

26:55

161

CONTTE TOMAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

27:23

162

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

27:40

163

ZHYHUNOU DZMITRY

EUSKALTEL - EUSKADI

28:40

164

PAULINHO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

,,

165

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

28:48

166

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

29:05

167

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

29:28

168

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

30:02

169

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

32:12

170

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

35:46

171

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

38:34

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

50

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

40

3

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29

4

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

5

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

17

6

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

13

7

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13

8

LEITÃO IURI

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

12

9

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

10

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

10

11

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

8

12

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

8

13

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

8

14

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

8

15

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

16

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

17

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

6

18

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

6

19

MORENO JAVIER

EFAPEL

6

20

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

6

21

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

6

22

BOL JETSE

BURGOS-BH

5

23

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

5

24

ANTUNES AMARO

W52 / FC PORTO

4

25

MESTRE RICARDO

W52 / FC PORTO

3

26

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3

27

SCHEULEN MARVIN

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

3

28

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

2

29

NEVES FERNANDES JOSE CARLOS PRATES

W52 / FC PORTO

2

30

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

31

CÉSAR VELOSO GUSTAVO

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

2

32

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

1

33

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

1

34

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

1

35

CARISEY CLEMENT

DELKO

1

36

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

RODRIGUES JOÃO

W52 / FC PORTO

11

2

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

10

3

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8

4

MORENO JAVIER

EFAPEL

7

5

CASIMIRO HENRIQUE

KELLY / SIMOLDES / UDO

7

6

FERNANDES LUIS

RADIO POPULAR BOAVISTA

6

7

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

8

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

6

9

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

10

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

4

11

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

12

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

3

13

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

2

14

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

2

15

NUNES HUGO

RADIO POPULAR BOAVISTA

2

16

CALDEIRA SAMUEL JOSE

W52 / FC PORTO

2

17

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

2

18

BOL JETSE

BURGOS-BH

2

19

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

QUINN SEAN

HAGENS BERMAN AXEON

14:29:28

2

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

0:56

3

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

4

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

3:58

5

LOPES PEDRO MIGUEL

KELLY / SIMOLDES / UDO

3:59

6

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

4:27

7

MEDEIROS JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

7:59

8

BARBOSA DIOGO

HAGENS BERMAN AXEON

9:07

9

SOUSA FERREIRA ANTONIO MANUEL

ANTARTE - FEIRENSE

9:53

10

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

10:15

11

MACEDO JOÃO

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

12

SILVA AFONSO

RADIO POPULAR BOAVISTA

10:54

13

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

12:38

14

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

12:56

15

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

16:28

16

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

17

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

17:07

18

PINTO PEDRO

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

17:31

19

SOUSA JOSE

KELLY / SIMOLDES / UDO

17:50

20

SILVA PEDRO

RADIO POPULAR BOAVISTA

,,

21

SALGUEIRO CARLOS

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

,,

22

GONÇALVES HELDER

KELLY / SIMOLDES / UDO

18:23

23

FERNANDES FABIO

EFAPEL

18:51

24

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

20:22

25

COSTA FABIO

EFAPEL

21:41

26

ŘEPA VOJTECH

EQUIPO KERN PHARMA

25:30

27

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

26:07

28

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

28:40

29

SALGADO JOÃO

KELLY / SIMOLDES / UDO

29:14

30

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

34:58

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

43:26:29

2

W52 / FC PORTO

0:41

3

TEAM ARKEA SAMSIC

1:15

4

HAGENS BERMAN AXEON

2:29

5

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:29

6

RADIO POPULAR BOAVISTA

5:18

7

TAVFER-MEASINDOT-MORTAGUA

7:28

8

KELLY / SIMOLDES / UDO

8:17

9

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10:34

10

EQUIPO KERN PHARMA

,,

11

DELKO

11:46

12

LOULETANO - LOULE CONCELHO

13:19

13

ANTARTE - FEIRENSE

14:21

14

BURGOS-BH

14:49

15

RALLY CYCLING

16:23

16

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:42

17

AG2R CITROËN TEAM

17:23

18

ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

17:31

19

UAE-TEAM EMIRATES

18:43

20

EFAPEL

20:22

21

DECEUNINCK - QUICK STEP

27:44

22

GROUPAMA - FDJ

30:33

23

L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

31:03

24

BORA - HANSGROHE

32:24

25

EUSKALTEL - EUSKADI

33:06

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement