Tour Du Rwanda 6 mai 2021 étape 5 classement

06/05/2021
Tour Du Rwanda logo
Classement l’étape 5 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 6 mai 2021 de Nyagatare à Kigali sur une distance de 149,3 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

3:28:45

2

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

3

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:02

4

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:04

5

MAIN KENT

PROTOUCH

0:06

6

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

7

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

9

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

0:11

11

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

12

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:14

13

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:22

14

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

15

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

16

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

,,

17

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

18

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

0:26

19

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

,,

20

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

0:28

21

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

,,

22

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:30

23

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

0:34

24

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

,,

25

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

26

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

 

27

TEUGELS Lennert

TARTELETTO - ISOREX

 

28

UWIDUHAYE Paul

BENEDICTION IGNITE

0:41

29

TEWELDE Mehari

ERITREA

 

30

UMBA Santiago

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

 

31

VARGAS Walter

TEAM MEDELLIN

 

32

GOYTOM Tomas

ERITREA

0:44

33

NSENGIYUMVA Shemu

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

 

34

BERGSTROM FRISK Erik

BIKE AID

 

35

KIPKEMBOI Salim

BIKE AID

 

36

LAGAB Azzedine

ALGERIA

0:47

37

NSABIMANA Jean Baptiste

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

 

38

DUKUZUMURENYI Fidel

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:50

39

GAHEMBA Barnabé

RWANDA

0:52

40

HAKIZIMANA Seth

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:54

41

MUHOZA Eric   

RWANDA

0:57

42

MUGISHA Samuel

RWANDA

 

43

SUAZA Bernardo

TEAM MEDELLIN

1:11

44

FERRON Valentin

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

 

45

GOLDSTEIN Edo

ISRAEL START-UP NATION

1:16

46

VIGO Martí

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:30

47

NSENGIMANA Jean Bosco

RWANDA

1:32

48

SAIDI Nassim

ALGERIA

1:40

49

NEHARI Mohamed Amine

ALGERIA

 

50

MUÑOZ Daniel

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:43

51

OVECHKIN Artem

TERENGGANU CYCLING TEAM

1:45

52

ȚVETCOV Serghei

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:54

53

GOH Choon Huat

TERENGGANU CYCLING TEAM

1:56

54

GAILLARD Marlon

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:58

55

GENIEZ Alexandre

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:16

56

SALTZMAN Jason

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

 

57

SAGIV Guy

ISRAEL START-UP NATION          

 

58

MCGEOUGH Cormac

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

 

59

BENEKE Calvin  

PROTOUCH

2:19

60

LAHAV Omer

ISRAEL START-UP NATION          

2:50

61

GOEMAN Andreas

TARTELETTO - ISOREX

 

62

MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman

TERENGGANU CYCLING TEAM

2:55

63

GAUTIER Cyril

B&B HOTELS P/B KTM

3:23

64

ROLLAND Pierre

B&B HOTELS P/B KTM

 

65

BASSON Gustav

PROTOUCH

3:58

66

DE DECKER Alfdan

TARTELETTO - ISOREX

 

67

VAHTRA Norman

ISRAEL START-UP NATION

 

68

HOLLER Nikodemus

BIKE AID

7:09

69

NIGRINI Andries

PROTOUCH

10:52

CLASSEMENT GENERAL

1

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

16:49:05

2

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:02

3

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:04

4

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

5

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

6

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

0:09

8

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:18

9

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

0:20

10

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

11

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:31

12

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

0:44

13

MAIN KENT

PROTOUCH

1:02

14

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

1:39

15

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

1:52

16

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:31

17

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

2:54

18

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

3:11

19

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:12

20

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

3:25

21

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

4:05

22

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

5:18

23

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

5:35

24

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

5:55

25

TEWELDE MEHARI

ERITREA

6:04

26

 LAGAB Azzedine

ALGERIA

5:55

27

 TEWELDE Mehari

ERITREA

6:04

28

 MUHOZA Eric

RWANDA

6:48

29

 FERRON Valentin

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

7:37

30

 NSENGIMANA Jean Bosco

RWANDA

8:06

31

 MANIZABAYO Eric

BENEDICTION IGNITE

9:09

32

 MUÑOZ Daniel

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:45

33

 KAGIMU Charles

BIKE AID

10:51

34

 KIPKEMBOI Salim

BIKE AID

11:29

35

 NSENGIYUMVA Shemu

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

11:47

36

 GAHEMBA Barnabé

RWANDA

12:09

37

 BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:10

38

 GOEMAN Andreas

TARTELETTO - ISOREX

12:16

39

 ROLLAND Pierre

B&B HOTELS P/B KTM

12:50

40

 MUGISHA Samuel

RWANDA

14:13

41

 ȚVETCOV Serghei

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

14:27

42

 GOYTOM Tomas

ERITREA

14:49

43

 SALTZMAN Jason

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

44

 HABIMANA Jean Eric

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

16:29

45

 GAUTIER Cyril

B&B HOTELS P/B KTM

16:39

46

 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman

TERENGGANU CYCLING TEAM

17:59

47

 GOLDSTEIN Edo

ISRAEL START-UP NATION

18:02

48

 HAKIZIMANA Seth

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

18:32

49

 NSABIMANA Jean Baptiste

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

18:49

50

 GENIEZ Alexandre

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:01

51

 VARGAS Walter

TEAM MEDELLIN

20:21

52

 DUKUZUMURENYI Fidel

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

20:51

53

 GOH Choon Huat

TERENGGANU CYCLING TEAM

20:59

54

 SAGIV Guy

ISRAEL START-UP NATION

23:23

55

 LAHAV Omer

ISRAEL START-UP NATION

23:38

56

 VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

23:54

57

 NIGRINI Andries

PROTOUCH

24:19

58

 VIGO Martí

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

29:26

59

 MCGEOUGH Cormac

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

31:00

60

 BASSON Gustav

PROTOUCH

31:59

61

 HOLLER Nikodemus

BIKE AID

32:32

62

 BYUKUSENGE Patrick

BENEDICTION IGNITE

33:08

63

 DE DECKER Alfdan

TARTELETTO - ISOREX

33:44

64

 SAIDI Nassim

ALGERIA

34:03

65

 UWIDUHAYE Paul

BENEDICTION IGNITE

35:26

66

 VAHTRA Norman

ISRAEL START-UP NATION

39:59

67

 BENEKE Calvin

PROTOUCH

44:18

68

 NEHARI Mohamed Amine

ALGERIA

47:00

69

 BYIZA UHIRIWE Rnus

RWANDA

47:58

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

 B&B HOTELS P/B KTM

PRT

50:27:00

2

 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

PRT

2:27

3

 TEAM MEDELLIN

CT

2:44

4

 TERENGGANU CYCLING TEAM

CT

6:25

5

 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

PRT

8:00

6

 ERITREA

NAT

9:00

7

 BIKE AID

CT

12:53

8

 TARTELETTO - ISOREX

CT

14:24

9

 PROTOUCH

CT

16:59

10

 RWANDA

NAT

19:58

11

 WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

CT

27:07

12

 ISRAEL START-UP NATION

WT

36:04

13

 SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

CT

39:21

14

 BENEDICTION IGNITE

CT

1:04:02

15

 ALGERIA

NAT

1:27:13

CLASSEMENT JEUNES

1

 ZERAI Nahom

ERITREA

16:49:23

2

 BOILEAU Alan

B&B HOTELS P/B KTM

0:13

3

 ORMISTON Callum

PROTOUCH

1:17

4

 BERGSTROM FRISK Erik

BIKE AID

1:34

5

 UMBA Santiago

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:13

6

 WELDEMICAEL Sela

ERITREA

3:47

7

 TEWELDE Mehari

ERITREA

5:46

8

 MUHOZA Eric

RWANDA

6:30

9

 FERRON Valentin

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

7:19

10

 KAGIMU Charles

BIKE AID

10:33

11

 KIPKEMBOI Salim

BIKE AID

11:11

12

 NSENGIYUMVA Shemu

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

11:29

13

 GAHEMBA Barnabé

RWANDA

11:51

14

 GOEMAN Andreas

TARTELETTO - ISOREX

11:58

15

 GOYTOM Tomas

ERITREA

14:31

16

 HABIMANA Jean Eric

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

16:11

17

 GOLDSTEIN Edo

ISRAEL START-UP NATION

17:44

18

 NSABIMANA Jean Baptiste

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

18:31

19

 LAHAV Omer

ISRAEL START-UP NATION

23:20

20

 NIGRINI Andries

PROTOUCH

24:01

21

 NEHARI Mohamed Amine

ALGERIA

46:42

22

 BYIZA UHIRIWE Rnus

RWANDA

47:40

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

 TEUGELS Lennert

TARTELETTO - ISOREX

35

2

 MANIZABAYO Eric

BENEDICTION IGNITE

26

3

 QUINTERO Carlos

TERENGGANU CYCLING TEAM

20

4

 GOYTOM Tomas

ERITREA

19

5

 NSENGIMANA Jean Bosco

RWANDA

15

6

 BYUKUSENGE Patrick

BENEDICTION IGNITE

15

7

 BOILEAU Alan

B&B HOTELS P/B KTM

11

8

 MAIN Kent

PROTOUCH

11

9

 FERRON Valentin

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6

10

 SEVILLA Óscar

TEAM MEDELLIN

6

11

 ROLLAND Pierre

B&B HOTELS P/B KTM

6

12

 GAUTIER Cyril

B&B HOTELS P/B KTM

5

13

 VUILLERMOZ Alexis

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

14

 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

15

 HOLLER Nikodemus

BIKE AID

3

16

 TEWELDE Mehari

ERITREA

3

17

 EYOB Metkel

TERENGGANU CYCLING TEAM

1

18

 SUAZA Bernardo

TEAM MEDELLIN

1

19

 GOEMAN Andreas

TARTELETTO - ISOREX

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo