Tour Du Rwanda 7 mai 2021 étape 6 classement

07/05/2021
Tour Du Rwanda logo
Classement l’étape 6 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 7 mai 2021 de Kigali à Kigali sur une distance de 152,6 km.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3:46:03

2

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:50

3

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

2:36

4

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

2:45

5

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:00

6

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

3:05

7

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

3:07

8

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:11

9

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

3:31

10

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

11

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:35

12

MAIN KENT

PROTOUCH

3:38

13

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

14

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3:41

15

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

3:44

16

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:09

17

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

4:17

18

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:18

19

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

4:26

20

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

21

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

4:28

22

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

4:50

23

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

5:13

24

TEWELDE MEHARI

ERITREA

5:14

25

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

26

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

5:22

27

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

5:35

28

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

5:56

29

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

6:04

30

MUHOZA ERIC

RWANDA

6:12

31

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

6:53

32

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

7:02

33

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

7:11

34

SAIDI NASSIM

ALGERIA

7:21

35

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

36

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

37

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7:43

38

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

40

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

7:49

41

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

7:51

42

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

7:56

43

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

44

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

8:28

45

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

46

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

47

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

8:50

48

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

10:06

49

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

11:18

50

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

11:47

51

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

13:40

52

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

53

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

13:50

54

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

14:33

55

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

56

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

14:58

57

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

15:15

58

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

16:06

59

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

18:02

60

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

19:03

61

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

62

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

19:22

63

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

19:57

64

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

21:03

65

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

22:00

66

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

67

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

22:39

68

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

,,

ABANDON

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

CLASSEMENT GENERAL

1

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:38:10

2

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

0:07

3

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:13

4

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:33

5

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:36

6

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

0:43

7

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:47

8

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

0:51

9

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

0:56

10

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:00

11

MAIN KENT

PROTOUCH

1:38

12

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

1:44

13

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

2:41

14

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

3:01

15

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:04

16

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

17

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

3:08

18

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

3:16

19

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

4:00

20

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

5:44

21

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

5:48

22

TEWELDE MEHARI

ERITREA

8:16

23

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

9:48

24

MUHOZA ERIC

RWANDA

9:58

25

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

10:14

26

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

11:01

27

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:56

28

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

13:00

29

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

30

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13:17

31

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

14:20

32

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

14:28

33

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

15:00

34

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

15:28

35

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

16:10

36

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

16:18

37

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

16:56

38

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

17:21

39

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

19:08

40

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

19:31

41

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

20:13

42

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:05

43

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

23:19

44

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

23:26

45

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

23:38

46

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

24:27

47

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

25:27

48

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

29:11

49

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

29:36

50

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

32:17

51

GOYTOM TOMAS

ERITREA

33:47

52

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

34:07

53

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

34:56

54

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

36:57

55

SAIDI NASSIM

ALGERIA

38:22

56

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

39:58

57

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

40:36

58

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

40:49

59

UWIDUHAYE PAUL

BENEDICTION IGNITE

42:30

60

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

42:31

61

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

42:37

62

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

43:20

63

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

43:56

64

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

49:45

65

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

55:16

66

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

56:00

67

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

59:18

68

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

1:01:02

CLASSEMENT GENERAL  DES GRIMPEURS

1

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

54

2

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

32

3

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

26

4

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

20

5

GOYTOM TOMAS

ERITREA

19

6

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18

8

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

15

9

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

15

10

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

11

11

MAIN KENT

PROTOUCH

11

12

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6

13

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

6

14

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

5

15

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

16

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

3

17

TEWELDE MEHARI

ERITREA

3

18

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

19

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

1

20

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

21

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

20:38:46

2

ZERAI NAHOM

ERITREA

0:11

3

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

2:25

4

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:28

5

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

2:40

6

TEWELDE MEHARI

ERITREA

7:40

7

MUHOZA ERIC

RWANDA

9:22

8

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:20

9

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

13:44

10

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

13:52

11

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

14:24

12

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

15:34

13

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

15:42

14

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

16:20

15

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

18:55

16

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

19:37

17

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

23:02

18

GOYTOM TOMAS

ERITREA

33:11

19

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

39:22

20

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

43:20

21

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

54:40

22

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

1:00:26

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

B&B HOTELS P/B KTM

61:51:47

2

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:57

3

TEAM MEDELLIN

10:12

4

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:17

5

BIKE AID

20:28

6

TARTELETTO - ISOREX

21:07

7

TERENGGANU CYCLING TEAM

25:00

8

ERITREA

26:22

9

RWANDA

31:38

10

PROTOUCH

32:07

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

45:33

12

ISRAEL START-UP NATION

46:34

13

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

52:13

14

BENEDICTION IGNITE

1:19:13

15

ALGERIA

1:46:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo