Tour De L’Algarve 6 mai 2021 étape 2 classement

06/05/2021
Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
Classement de l’étape 2 du Tour De L’Algarve 2021, course cycliste Elite hommes portugaise organisée par l’UVP - Portuguese Cycling Federation, qui s’est déroulée le 6 mai de Sagres, Vila Do Bispo à Alto Da Foia Monchique sur une distance de 182,8 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

 HAYTER Ethan

INEOS Grenadiers

4:48:43

2

 RODRIGUES João

W52 / FC Porto

,,

3

 LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros RGA

,,

4

 GESBERT Élie

Team Arkéa Samsic

0:04

5

 SOSA Iván Ramiro

INEOS Grenadiers

0:09

6

 HENAO Sebastián

INEOS Grenadiers

0:20

7

 ANTUNES Amaro

W52 / FC Porto

0:30

8

 EIKING Odd Christian

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

0:34

9

 FERNANDES Luis

Radio Popular Boavista

0:35

10

 PRODHOMME Nicolas

AG2R Citroën Team

,,

11

 DÍAZ José Manuel

DELKO

0:37

12

 FIGUEIREDO Frederico

Efapel

,,

13

 BOUET Maxime

Team Arkéa Samsic

,,

14

 FERNÁNDEZ Delio

DELKO

,,

15

 BRANDÃO Joni

W52 / FC Porto

0:40

16

 NAVARRO Daniel

Burgos-BH

,,

17

 MORENO Ivan

Equipo Kern Pharma

0:42

18

 ASGREEN Kasper

Deceuninck - Quick Step

0:44

19

 QUINN Sean

Hagens Berman Axeon

0:48

20

 ZIMMERMANN Georg

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

1:02

21

 BOU Joan

Euskaltel - Euskadi

1:03

22

 FONTE César

Kelly / Simoldes / UDO

1:05

23

 ROSSKOPF Joey

Rally Cycling

,,

24

 RICCITELLO Matthew

Hagens Berman Axeon

,,

25

 MARQUE Alejandro Manuel

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

26

 GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

,,

27

 MARQUEZ Marti

Equipo Kern Pharma

,,

28

 SILVA Joaquim

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

29

 LE GAC Olivier

Groupama - FDJ

,,

30

 DEL PINO Jesus

Louletano - Loulé Concelho

,,

31

 ANDRADE Pedro

Hagens Berman Axeon

,,

32

 ANTUNES Tiago

Tavfer-Measindot-Mortágua

1:27

33

 DUARTE Emanuel

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

1:32

34

 NEVES FERNANDES José Carlos Prates

W52 / FC Porto

1:49

35

 MARTÍN Sergio Roman

Caja Rural - Seguros RGA

,,

36

 GARCÍA DE MATEOS Vicente

Antarte - Feirense

,,

37

 NAESEN Oliver

AG2R Citroën Team

1:54

38

 ROSA Diego

Team Arkéa Samsic

2:16

39

 NUNES Hugo

Radio Popular Boavista

,,

40

 PAREDES César Nicolás

Louletano - Loulé Concelho

,,

41

 GOMES Luis

Kelly / Simoldes / UDO

2:54

42

 GALLEGO Alberto

Radio Popular Boavista

2:56

43

 AMADO Gonçalo

Antarte - Feirense

2:59

44

 LAMMERTINK Maurits

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3:24

45

 EZQUERRA Jesús

Burgos-BH

3:35

46

 LOPES Pedro Miguel

Kelly / Simoldes / UDO

4:08

47

 MERTZ Rémy

Bingoal Pauwels Sauces WB

4:19

48

 KOCH Jonas

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

4:29

49

 BENTA João

Radio Popular Boavista

,,

50

 PAASSCHENS Mathijs

Bingoal Pauwels Sauces WB

,,

51

 ARDILA Andrés Camilo

UAE-Team Emirates

4:36

52

 GIBBONS Ryan

UAE-Team Emirates

,,

53

 RODRIGUEZ Carlos

INEOS Grenadiers

4:46

54

 SWIRBUL Keegan

Rally Cycling

4:52

55

 GONCALVES Gaspar

Tavfer-Measindot-Mortágua

5:25

56

 MEIRELES Nuno

Louletano - Loulé Concelho

5:55

57

 POLITT Nils

BORA - hansgrohe

6:23

58

 PEYSKENS Dimitri

Bingoal Pauwels Sauces WB

7:44

59

 MEDEIROS João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

60

 MORENO Javier

Efapel

9:05

61

 REIS Rafael

Efapel

,,

62

 VAN POPPEL Boy

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

,,

63

 BARBOSA Diogo

Hagens Berman Axeon

9:16

64

 MESTRE Ricardo

W52 / FC Porto

,,

65

 BAGÜES Aritz

Caja Rural - Seguros RGA

,,

66

 LOPEZ Diego

Equipo Kern Pharma

,,

67

 KÄMNA Lennard

BORA - hansgrohe

,,

68

 BASSO Leonardo

INEOS Grenadiers

9:34

69

 BALLERINI Davide

Deceuninck - Quick Step

,,

70

 MURPHY Kyle

Rally Cycling

9:37

71

 OLIVEIRA Rui

UAE-Team Emirates

10:02

72

 SILVA Rafael

Antarte - Feirense

,,

73

 SOUSA FERREIRA Antonio Manuel

Antarte - Feirense

,,

74

 CALDEIRA Samuel José

W52 / FC Porto

11:03

75

 MESTRE Daniel

W52 / FC Porto

,,

76

 MACEDO João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

77

 FERNANDES Venceslau

Antarte - Feirense

,,

78

 DE LA FUENTE David

Louletano - Loulé Concelho

,,

79

 CASIMIRO Henrique

Kelly / Simoldes / UDO

,,

80

 OYARZÚN Carlos Iván

Louletano - Loulé Concelho

,,

81

 CANAL Carlos

Burgos-BH

,,

82

 HNÍK Karel

Efapel

,,

83

 DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

,,

84

 RAMALHO André

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

85

 BROWN Nathan

Rally Cycling

,,

86

 FINETTO Mauro

DELKO

,,

87

 SILVA Afonso

Radio Popular Boavista

,,

88

 FREITAS Daniel

Radio Popular Boavista

,,

89

 PLANCKAERT Baptiste

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

,,

90

 BRUNEL Alexys

Groupama - FDJ

12:41

91

 LOUVEL Matis

Team Arkéa Samsic

,,

92

 VANENDERT Jelle

Bingoal Pauwels Sauces WB

13:50

93

 MOLLY Kenny

Bingoal Pauwels Sauces WB

,,

94

 IRIZAR Julen

Euskaltel - Euskadi

13:54

95

 TOUZÉ Damien

AG2R Citroën Team

15:23

96

 JULLIEN Anthony

AG2R Citroën Team

,,

97

 BOUDAT Thomas

Team Arkéa Samsic

,,

98

 GRIGORYEV Alexander

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

99

 ORONTE Emerson

Rally Cycling

,,

100

 FEDELI Alessandro

DELKO

,,

101

 GONÇALVES Hélder

Kelly / Simoldes / UDO

17:16

102

 FERNANDES Fábio

Efapel

,,

103

 VAN DEN BERG Marijn

Groupama - FDJ

,,

104

 LAVERICK Joseph

Hagens Berman Axeon

,,

105

 VAN DER TUUK Danny

Equipo Kern Pharma

,,

106

 VAN POPPEL Danny

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

,,

107

 PINTO Pedro

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

108

 ŘEPA Vojtěch

Equipo Kern Pharma

,,

109

 IRISARRI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

,,

110

 GONZÁLEZ David

Caja Rural - Seguros RGA

,,

111

 SCHWARZMANN Michael

BORA - hansgrohe

,,

112

 SCHILLINGER Andreas

BORA - hansgrohe

,,

113

 GARRISON Michael

Hagens Berman Axeon

,,

114

 ABERASTURI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

17:34

115

 SILVA Bruno

Antarte - Feirense

17:59

116

 GOIKOETXEA Peio

Euskaltel - Euskadi

,,

117

 SILVA Pedro

Radio Popular Boavista

,,

118

 WURF Cameron

INEOS Grenadiers

,,

119

 SALGUEIRO Carlos

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

120

 SALVADOR Marcelo

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

121

 RIVERA Brandon Smith

INEOS Grenadiers

,,

122

 DOMINGUES André

Efapel

,,

123

 OLIVEIRA Fabio Marcelo Pinto

Antarte - Feirense

,,

124

 RODRIGUES Rui Emanuel

Louletano - Loulé Concelho

,,

125

 MENTEN Milan

Bingoal Pauwels Sauces WB

,,

126

 VAN HOECKE Gijs

AG2R Citroën Team

,,

127

 GENIETS Kevin

Groupama - FDJ

,,

128

 LOURENÇO Rafael

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

129

 BOL Jetse

Burgos-BH

,,

130

 LAENGEN Vegard Stake

UAE-Team Emirates

,,

131

 MANNION Gavin

Rally Cycling

,,

132

 CÉSAR VELOSO Gustavo

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

133

 TRUEBA Alvaro

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

134

 ANIOŁKOWSKI Stanisław

Bingoal Pauwels Sauces WB

,,

135

 LINAREZ Leangel

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

136

 SARREAU Marc

AG2R Citroën Team

,,

137

 MØRKØV Michael

Deceuninck - Quick Step

,,

138

 BENNETT Sam

Deceuninck - Quick Step

,,

139

 NOPPE Christophe

Team Arkéa Samsic

,,

140

 VAN LERBERGHE Bert

Deceuninck - Quick Step

,,

141

 SOUSA José

Kelly / Simoldes / UDO

,,

142

 MARTINGIL Cesar

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

18:14

143

 OLIVEIRA Ivo

UAE-Team Emirates

,,

144

 LAAS Martin

BORA - hansgrohe

18:18

145

 ACKERMANN Pascal

BORA - hansgrohe

,,

146

 BONNET William

Groupama - FDJ

,,

147

 JOYCE Colin

Rally Cycling

18:29

148

 ARCHBOLD Shane

Deceuninck - Quick Step

18:34

149

 COSTA Fábio

Efapel

18:46

150

 THOMAS Benjamin

Groupama - FDJ

21:18

151

 SÁEZ Héctor

Caja Rural - Seguros RGA

21:44

152

 GROSU Eduard-Michael

DELKO

,,

153

 CARISEY Clément

DELKO

21:45

154

 MULLER Gabriel

Burgos-BH

22:25

155

 SMIT Willie

Burgos-BH

23:59

156

 ZHYHUNOU Dzmitry

Euskaltel - Euskadi

24:09

157

 LEITÃO Iúri

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

158

 ALONSO Mikel

Euskaltel - Euskadi

,,

159

 AZPARREN Xabier Mikel

Euskaltel - Euskadi

,,

160

 TROIA Oliviero

UAE-Team Emirates

,,

161

 SALGADO João

Kelly / Simoldes / UDO

,,

162

 SANZ Enrique

Equipo Kern Pharma

,,

163

 ARISTI Mikel

Euskaltel - Euskadi

,,

164

 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

DELKO

,,

165

 GARCÍA PIERNA Raúl

Equipo Kern Pharma

,,

166

 SELIG Rüdiger

BORA - hansgrohe

,,

167

 JAKOBSEN Fabio

Deceuninck - Quick Step

,,

168

 DAVY Clément

Groupama - FDJ

,,

169

 CONTTE Tomas

Louletano - Loulé Concelho

,,

170

 SCHEULEN Marvin

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

171

 PAULINHO Pedro

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

172

 DUVAL Julien

AG2R Citroën Team

32:07

DNF

COSTA Rui

UAE-Team Emirates

 

CLASSEMENT GENERAL

1

 HAYTER Ethan

INEOS Grenadiers

9:26:24

2

 RODRIGUES João

W52 / FC Porto

9:26:24

3

 LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros RGA

,,

4

 GESBERT Élie

Team Arkéa Samsic

9:26:28

5

 SOSA Iván Ramiro

INEOS Grenadiers

9:26:33

6

 HENAO Sebastián

INEOS Grenadiers

9:26:44

7

 ANTUNES Amaro

W52 / FC Porto

9:26:54

8

 EIKING Odd Christian

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:26:58

9

 FERNANDES Luis

Radio Popular Boavista

9:26:59

10

 PRODHOMME Nicolas

AG2R Citroën Team

,,

11

 FERNÁNDEZ Delio

DELKO

9:27:01

12

 BOUET Maxime

Team Arkéa Samsic

,,

13

 DÍAZ José Manuel

DELKO

,,

14

 BRANDÃO Joni

W52 / FC Porto

9:27:04

15

 NAVARRO Daniel

Burgos-BH

,,

16

 QUINN Sean

Hagens Berman Axeon

9:27:12

17

 ZIMMERMANN Georg

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:27:26

18

 FONTE César

Kelly / Simoldes / UDO

9:27:29

19

 MARQUE Alejandro Manuel

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

20

 MARQUEZ Marti

Equipo Kern Pharma

,,

21

 GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

,,

22

 LE GAC Olivier

Groupama - FDJ

,,

23

 SILVA Joaquim

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

24

 MORENO Ivan

Equipo Kern Pharma

9:27:45

25

 ASGREEN Kasper

Deceuninck - Quick Step

9:27:47

26

 FIGUEIREDO Frederico

Efapel

9:28:02

27

 BOU Joan

Euskaltel - Euskadi

9:28:06

28

 ROSSKOPF Joey

Rally Cycling

9:28:08

29

 RICCITELLO Matthew

Hagens Berman Axeon

,,

30

 ANDRADE Pedro

Hagens Berman Axeon

,,

31

 GARCÍA DE MATEOS Vicente

Antarte - Feirense

9:28:13

32

 NAESEN Oliver

AG2R Citroën Team

9:28:18

33

 DUARTE Emanuel

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

9:28:35

34

 ROSA Diego

Team Arkéa Samsic

9:28:40

35

 NUNES Hugo

Radio Popular Boavista

,,

36

 MARTÍN Sergio Roman

Caja Rural - Seguros RGA

9:28:52

37

 NEVES FERNANDES José Carlos Prates

W52 / FC Porto

,,

38

 GOMES Luis

Kelly / Simoldes / UDO

9:29:18

39

 PAREDES César Nicolás

Louletano - Loulé Concelho

9:29:19

40

 AMADO Gonçalo

Antarte - Feirense

9:29:23

41

 EZQUERRA Jesús

Burgos-BH

9:29:59

42

 GALLEGO Alberto

Radio Popular Boavista

,,

43

 LAMMERTINK Maurits

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:30:27

44

 BENTA João

Radio Popular Boavista

9:30:53

45

 GIBBONS Ryan

UAE-Team Emirates

9:31:00

46

 RODRIGUEZ Carlos

INEOS Grenadiers

9:31:10

47

 LOPES Pedro Miguel

Kelly / Simoldes / UDO

9:31:11

48

 MERTZ Rémy

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:31:22

49

 PAASSCHENS Mathijs

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:31:32

50

 ARDILA Andrés Camilo

UAE-Team Emirates

9:31:39

51

 GONCALVES Gaspar

Tavfer-Measindot-Mortágua

9:31:49

52

 SWIRBUL Keegan

Rally Cycling

9:31:55

53

 ANTUNES Tiago

Tavfer-Measindot-Mortágua

9:32:22

54

 POLITT Nils

BORA - hansgrohe

9:32:47

55

 MEIRELES Nuno

Louletano - Loulé Concelho

9:32:58

56

 PEYSKENS Dimitri

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:34:47

57

 MEDEIROS João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

9:35:11

58

 MORENO Javier

Efapel

9:35:29

59

 KOCH Jonas

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:35:32

60

 KÄMNA Lennard

BORA - hansgrohe

9:35:40

61

 LOPEZ Diego

Equipo Kern Pharma

,,

62

 BAGÜES Aritz

Caja Rural - Seguros RGA

,,

63

 BALLERINI Davide

Deceuninck - Quick Step

9:35:58

64

 BASSO Leonardo

INEOS Grenadiers

,,

65

 BARBOSA Diogo

Hagens Berman Axeon

9:36:19

66

 DEL PINO Jesus

Louletano - Loulé Concelho

9:36:25

67

 OLIVEIRA Rui

UAE-Team Emirates

9:36:26

68

 SILVA Rafael

Antarte - Feirense

,,

69

 REIS Rafael

Efapel

9:36:32

70

 MESTRE Ricardo

W52 / FC Porto

9:36:43

71

 MURPHY Kyle

Rally Cycling

9:36:52

72

 SOUSA FERREIRA Antonio Manuel

Antarte - Feirense

9:37:05

73

 DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

9:37:27

74

 CALDEIRA Samuel José

W52 / FC Porto

,,

75

 FREITAS Daniel

Radio Popular Boavista

,,

76

 MESTRE Daniel

W52 / FC Porto

,,

77

 FINETTO Mauro

DELKO

,,

78

 MACEDO João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

79

 CASIMIRO Henrique

Kelly / Simoldes / UDO

9:38:06

80

 SILVA Afonso

Radio Popular Boavista

,,

81

 BROWN Nathan

Rally Cycling

9:38:18

82

 RAMALHO André

L.A. Aluminios / L.A. Sport

9:38:30

83

 FERNANDES Venceslau

Antarte - Feirense

9:38:52

84

 HNÍK Karel

Efapel

,,

85

 VAN POPPEL Boy

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:39:28

86

 CANAL Carlos

Burgos-BH

9:39:50

87

 PLANCKAERT Baptiste

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

,,

88

 LOUVEL Matis

Team Arkéa Samsic

9:40:08

89

 IRIZAR Julen

Euskaltel - Euskadi

9:40:18

90

 VANENDERT Jelle

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:40:53

91

 DE LA FUENTE David

Louletano - Loulé Concelho

9:41:06

92

 BOUDAT Thomas

Team Arkéa Samsic

9:41:47

93

 FEDELI Alessandro

DELKO

,,

94

 JULLIEN Anthony

AG2R Citroën Team

,,

95

 TOUZÉ Damien

AG2R Citroën Team

,,

96

 GRIGORYEV Alexander

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

97

 ORONTE Emerson

Rally Cycling

9:42:26

98

 OYARZÚN Carlos Iván

Louletano - Loulé Concelho

9:43:20

99

 VAN POPPEL Danny

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

9:43:40

100

 SCHWARZMANN Michael

BORA - hansgrohe

,,

101

 VAN DEN BERG Marijn

Groupama - FDJ

,,

102

 GARRISON Michael

Hagens Berman Axeon

,,

103

 ABERASTURI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

9:43:58

104

 LAVERICK Joseph

Hagens Berman Axeon

9:44:19

105

 VAN DER TUUK Danny

Equipo Kern Pharma

,,

106

 MENTEN Milan

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:44:23

107

 ANIOŁKOWSKI Stanisław

Bingoal Pauwels Sauces WB

,,

108

 BENNETT Sam

Deceuninck - Quick Step

,,

109

 MØRKØV Michael

Deceuninck - Quick Step

,,

110

 SARREAU Marc

AG2R Citroën Team

,,

111

 LAENGEN Vegard Stake

UAE-Team Emirates

,,

112

 GENIETS Kevin

Groupama - FDJ

,,

113

 MANNION Gavin

Rally Cycling

,,

114

 BOL Jetse

Burgos-BH

,,

115

 LINAREZ Leangel

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

116

 VAN HOECKE Gijs

AG2R Citroën Team

,,

117

 LOURENÇO Rafael

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

118

 MOLLY Kenny

Bingoal Pauwels Sauces WB

9:44:30

119

 GONZÁLEZ David

Caja Rural - Seguros RGA

9:44:31

120

 OLIVEIRA Ivo

UAE-Team Emirates

9:44:38

121

 MARTINGIL Cesar

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

122

 ACKERMANN Pascal

BORA - hansgrohe

9:44:42

123

 PINTO Pedro

Tavfer-Measindot-Mortágua

9:44:43

124

 BRUNEL Alexys

Groupama - FDJ

9:44:58

125

 SALGUEIRO Carlos

L.A. Aluminios / L.A. Sport

9:45:02

126

 SILVA Pedro

Radio Popular Boavista

,,

127

 OLIVEIRA Fabio Marcelo Pinto

Antarte - Feirense

,,

128

 TRUEBA Alvaro

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

,,

129

 SILVA Bruno

Antarte - Feirense

,,

130

 SOUSA José

Kelly / Simoldes / UDO

,,

131

 WURF Cameron

INEOS Grenadiers

9:45:26

132

 RIVERA Brandon Smith

INEOS Grenadiers

,,

133

 JOYCE Colin

Rally Cycling

9:45:32

134

 GONÇALVES Hélder

Kelly / Simoldes / UDO

9:45:35

135

 LAAS Martin

BORA - hansgrohe

9:45:39

136

 FERNANDES Fábio

Efapel

9:46:03

137

 SALVADOR Marcelo

L.A. Aluminios / L.A. Sport

9:46:18

138

 CÉSAR VELOSO Gustavo

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

9:46:46

139

 BONNET William

Groupama - FDJ

9:47:05

140

 SÁEZ Héctor

Caja Rural - Seguros RGA

9:48:47

141

 CARISEY Clément

DELKO

9:48:48

142

 COSTA Fábio

Efapel

9:48:53

143

 GOIKOETXEA Peio

Euskaltel - Euskadi

9:48:54

144

 NOPPE Christophe

Team Arkéa Samsic

,,

145

 THOMAS Benjamin

Groupama - FDJ

9:49:02

146

 GROSU Eduard-Michael

DELKO

9:49:16

147

 SCHILLINGER Andreas

BORA - hansgrohe

9:49:33

148

 IRISARRI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

,,

149

 ARCHBOLD Shane

Deceuninck - Quick Step

9:49:54

150

 RODRIGUES Rui Emanuel

Louletano - Loulé Concelho

9:50:16

151

 VAN LERBERGHE Bert

Deceuninck - Quick Step

,,

152

 SMIT Willie

Burgos-BH

9:50:23

153

 LEITÃO Iúri

Tavfer-Measindot-Mortágua

9:50:33

154

 ARISTI Mikel

Euskaltel - Euskadi

,,

155

 SANZ Enrique

Equipo Kern Pharma

,,

156

 TROIA Oliviero

UAE-Team Emirates

,,

157

 SCHEULEN Marvin

L.A. Aluminios / L.A. Sport

9:52:08

158

 ŘEPA Vojtěch

Equipo Kern Pharma

9:52:42

159

 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

DELKO

9:52:56

160

 DAVY Clément

Groupama - FDJ

,,

161

 ALONSO Mikel

Euskaltel - Euskadi

9:53:05

162

 MULLER Gabriel

Burgos-BH

9:53:06

163

 AZPARREN Xabier Mikel

Euskaltel - Euskadi

9:53:15

164

 DOMINGUES André

Efapel

9:53:19

165

 CONTTE Tomas

Louletano - Loulé Concelho

9:53:47

166

 ZHYHUNOU Dzmitry

Euskaltel - Euskadi

9:55:04

167

 PAULINHO Pedro

Tavfer-Measindot-Mortágua

,,

168

 SELIG Rüdiger

BORA - hansgrohe

9:55:12

169

 JAKOBSEN Fabio

Deceuninck - Quick Step

9:55:29

170

 SALGADO João

Kelly / Simoldes / UDO

9:56:26

171

 GARCÍA PIERNA Raúl

Equipo Kern Pharma

9:59:35

172

 DUVAL Julien

AG2R Citroën Team

10:03:02

CLASSEMENT POINTS

1

 BENNETT Sam

Deceuninck - Quick Step

25

2

 VAN POPPEL Danny

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

20

3

 HAYTER Ethan

INEOS Grenadiers

17

4

 ABERASTURI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

16

5

 RODRIGUES João

W52 / FC Porto

13

6

 ANIOŁKOWSKI Stanisław

Bingoal Pauwels Sauces WB

13

7

 LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros RGA

10

8

 LEITÃO Iúri

Tavfer-Measindot-Mortágua

10

9

 NUNES Hugo

Radio Popular Boavista

8

10

 GESBERT Élie

Team Arkéa Samsic

8

11

 MØRKØV Michael

Deceuninck - Quick Step

8

12

 IRISARRI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

7

13

 CALDEIRA Samuel José

W52 / FC Porto

6

14

 SOSA Iván Ramiro

INEOS Grenadiers

6

15

 DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

6

16

 HENAO Sebastián

INEOS Grenadiers

5

17

 ANTUNES Amaro

W52 / FC Porto

4

18

 OLIVEIRA Rui

UAE-Team Emirates

4

19

 MESTRE Ricardo

W52 / FC Porto

3

20

 EIKING Odd Christian

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

3

21

 SCHEULEN Marvin

L.A. Aluminios / L.A. Sport

3

22

 FERNANDES Luis

Radio Popular Boavista

2

23

 NEVES FERNANDES José Carlos Prates

W52 / FC Porto

2

24

 MOLLY Kenny

Bingoal Pauwels Sauces WB

2

25

 CÉSAR VELOSO Gustavo

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

2

26

 PRODHOMME Nicolas

AG2R Citroën Team

1

27

 CANAL Carlos

Burgos-BH

1

28

 CARISEY Clément

DELKO

1

29

 ARISTI Mikel

Euskaltel - Euskadi

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

 RODRIGUES João

W52 / FC Porto

11

2

 HAYTER Ethan

INEOS Grenadiers

10

3

 MOLLY Kenny

Bingoal Pauwels Sauces WB

8

4

 FERNANDES Luis

Radio Popular Boavista

6

5

 LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros RGA

6

6

 TOUZÉ Damien

AG2R Citroën Team

6

7

 IRISARRI Jon

Caja Rural - Seguros RGA

4

8

 GESBERT Élie

Team Arkéa Samsic

4

9

 ASGREEN Kasper

Deceuninck - Quick Step

4

10

 CANAL Carlos

Burgos-BH

3

11

 SOSA Iván Ramiro

INEOS Grenadiers

2

12

 HENAO Sebastián

INEOS Grenadiers

2

13

 NUNES Hugo

Radio Popular Boavista

2

14

 CALDEIRA Samuel José

W52 / FC Porto

2

15

 LAVERICK Joseph

Hagens Berman Axeon

2

CLASSEMENT JEUNES

1

 QUINN Sean

Hagens Berman Axeon

9:27:12

2

 RICCITELLO Matthew

Hagens Berman Axeon

0:56

3

 ANDRADE Pedro

Hagens Berman Axeon

,,

4

 RODRIGUEZ Carlos

INEOS Grenadiers

3:58

5

 LOPES Pedro Miguel

Kelly / Simoldes / UDO

3:59

6

 ARDILA Andrés Camilo

UAE-Team Emirates

4:27

7

 MEDEIROS João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

7:59

8

 BARBOSA Diogo

Hagens Berman Axeon

9:07

9

 SOUSA FERREIRA Antonio Manuel

Antarte - Feirense

9:53

10

 DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

10:15

11

 MACEDO João

L.A. Aluminios / L.A. Sport

,,

12

 SILVA Afonso

Radio Popular Boavista

10:54

13

 CANAL Carlos

Burgos-BH

12:38

14

 LOUVEL Matis

Team Arkéa Samsic

12:56

15

 VAN DEN BERG Marijn

Groupama - FDJ

16:28

16

 GARRISON Michael

Hagens Berman Axeon

,,

17

 LAVERICK Joseph

Hagens Berman Axeon

17:07

18

 VAN DER TUUK Danny

Equipo Kern Pharma

,,

19

 PINTO Pedro

Tavfer-Measindot-Mortágua

17:31

20

 SALGUEIRO Carlos

L.A. Aluminios / L.A. Sport

17:50

21

 SILVA Pedro

Radio Popular Boavista

,,

22

 SOUSA José

Kelly / Simoldes / UDO

,,

23

 GONÇALVES Hélder

Kelly / Simoldes / UDO

18:23

24

 FERNANDES Fábio

Efapel

18:51

25

 COSTA Fábio

Efapel

21:41

26

 ŘEPA Vojtěch

Equipo Kern Pharma

25:30

27

 AZPARREN Xabier Mikel

Euskaltel - Euskadi

26:03

28

 DOMINGUES André

Efapel

26:07

29

 SALGADO João

Kelly / Simoldes / UDO

29:14

30

 GARCÍA PIERNA Raúl

Equipo Kern Pharma

32:23

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

 INEOS GRENADIERS

WT

28:19:41

2

 W52 / FC PORTO

CT

0:41

3

 TEAM ARKÉA SAMSIC

PRT

1:17

4

 HAGENS BERMAN AXEON

CT

2:29

5

 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

WT

4:31

6

 RADIO POPULAR BOAVISTA

CT

5:18

7

 TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA

CT

7:28

8

 KELLY / SIMOLDES / UDO

CT

8:17

9

 EQUIPO KERN PHARMA

PRT

10:34

10

 CAJA RURAL - SEGUROS RGA

PRT

10:36

11

 DELKO

PRT

11:48

12

 LOULETANO - LOULÉ CONCELHO

CT

13:19

13

 ANTARTE - FEIRENSE

CT

14:21

14

 BURGOS-BH

PRT

14:49

15

 RALLY CYCLING

PRT

16:23

16

 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

PRT

16:42

17

 AG2R CITROËN TEAM

WT

17:23

18

 ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL

CT

17:31

19

 UAE-TEAM EMIRATES

WT

18:45

20

 EFAPEL

CT

20:22

21

 DECEUNINCK - QUICK STEP

WT

27:48

22

 GROUPAMA - FDJ

WT

30:33

23

 L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT

CT

31:03

24

 BORA - HANSGROHE

WT

32:26

25

 EUSKALTEL - EUSKADI

PRT

33:

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo