Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

  • piste
  • 56
13/01/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
La 1ère manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56 sur des épreuves de scratch, a eu lieu le 12 janvier 2019 sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester,
AC Lanester 2019 Sam Pop

La 2ème manche aura lieu le samedi 26 janvier sur des épreuves de courses aux points et la 3ème manche le samedi 9 février 2019.

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

12 pts

2

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

10 pts

3

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

8 pts

4

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

7 pts

5

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

6 pts

6

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

5 pts

7

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

4 pts

8

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

3 pts

9

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

2 pts

10

PARCHEMIN Koupaia

ACP BAUD

1 pts

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

12 pts

2

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

10 pts

3

DANET Sarah

HENNEBONT CYCLISME

8 pts

GARÇONS NÉS EN 2008

1

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

12 pts

2

TULOW Sacha

OC LOCMINE

10 pts

3

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

8 pts

4

MARCHAND Antonin

UC AURAY

7 pts

5

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

6 pts

6

TANGUY Samuel

UC QUIMPERLE

5 pts

7

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

4 pts

8

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

3 pts

9

DANET Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2 pts

10

CONAN Hugo

VC LANGUIDIC

1 pts

11

PERON Nolan

ACP BAUD

1 pts

12

IBRAHIME-DELFORGE Kézia

VC LANGUIDIC

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2007

1

LE GUILLOUX Evan

ACP BAUD

12 pts

2

JAN Ewen

ACP BAUD

10 pts

3

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

8 pts

4

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

7 pts

5

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

6 pts

6

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

5 pts

7

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

4 pts

8

RIO Ewen

VC LANGUIDIC

3 pts
 

9

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

2 pts

10

LHOMME William

UC QUIMPERLE

1 pts

11

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

1 pts

12

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

13

LE ROUX Gwenvael

UC QUIMPERLE

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2006

1

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

12 pts

2

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

10 pts

3

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

8 pts

4

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

7 pts

5

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

6 pts

6

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

5 pts

7

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

4 pts

8

CHOPIN Thibaut

VC LANGUIDIC

3 pts

9

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

2 pts

10

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2005

1

SINIC Noam

UC INGUINIEL

12 pts

2

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

10 pts

3

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

8 pts

4

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

7 pts

5

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

6 pts

6

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

5 pts

7

FURIC Mathis

AC LANESTER 56

4 pts

8

MEALLET Alban

ACP BAUD

3 pts

9

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

2 pts

10

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

1 pts

11

MEUDEC Corentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 29 septembre 2018

Nantes 29 septembre 2018 Piste