Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

  • 56
  • piste
13/01/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
La 1ère manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56 sur des épreuves de scratch, a eu lieu le 12 janvier 2019 sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester.

CLASSEMENT DE LA MANCHE 2

CLASSEMENT DE LA MANCHE 3 ET CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASSEMENT DE LA MANCHE 1

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

12 pts

2

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

10 pts

3

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

8 pts

4

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

7 pts

5

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

6 pts

6

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

5 pts

7

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

4 pts

8

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

3 pts

9

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

2 pts

10

PARCHEMIN Koupaia

ACP BAUD

1 pts

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

12 pts

2

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

10 pts

3

DANET Sarah

HENNEBONT CYCLISME

8 pts

GARÇONS NÉS EN 2008

1

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

12 pts

2

TULOW Sacha

OC LOCMINE

10 pts

3

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

8 pts

4

MARCHAND Antonin

UC AURAY

7 pts

5

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

6 pts

6

TANGUY Samuel

UC QUIMPERLE

5 pts

7

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

4 pts

8

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

3 pts

9

DANET Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2 pts

10

CONAN Hugo

VC LANGUIDIC

1 pts

11

PERON Nolan

ACP BAUD

1 pts

12

IBRAHIME-DELFORGE Kézia

VC LANGUIDIC

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2007

1

LE GUILLOUX Evan

ACP BAUD

12 pts

2

JAN Ewen

ACP BAUD

10 pts

3

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

8 pts

4

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

7 pts

5

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

6 pts

6

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

5 pts

7

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

4 pts

8

RIO Ewen

VC LANGUIDIC

3 pts
 

9

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

2 pts

10

LHOMME William

UC QUIMPERLE

1 pts

11

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

1 pts

12

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

13

LE ROUX Gwenvael

UC QUIMPERLE

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2006

1

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

12 pts

2

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

10 pts

3

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

8 pts

4

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

7 pts

5

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

6 pts

6

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

5 pts

7

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

4 pts

8

CHOPIN Thibaut

VC LANGUIDIC

3 pts

9

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

2 pts

10

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2005

1

SINIC Noam

UC INGUINIEL

12 pts

2

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

10 pts

3

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

8 pts

4

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

7 pts

5

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

6 pts

6

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

5 pts

7

FURIC Mathis

AC LANESTER 56

4 pts

8

MEALLET Alban

ACP BAUD

3 pts

9

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

2 pts

10

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

1 pts

11

MEUDEC Corentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 13 janvier 2020

Lanester 11 janvier 2020 classement 1er samedi Pop

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement