Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

  • 56
  • piste
18/02/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
La 3ème manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56, a eu lieu le 15 février 2019 sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester sur des épreuves de type Eliminatoires.

CLASSEMENT MANCHE 1
CLASSEMENT MANCHE 2

CLASSEMENT DE LA 3EME MANCHE

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

12 pts

2

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

10 pts

3

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

8 pts

4

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

7 pts

5

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

6 pts

6

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

5 pts

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

PARCHEMIN Nolwen

ACP BAUD

12 pts

2

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

10 pts

3

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

8 pts

GARÇONS NÉS EN 2008

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

12 pts

2

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

10 pts

3

MARCHAND Antonin

UC AURAY

8 pts

4

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

7 pts

5

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

6 pts

6

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

5 pts

7

PERON Nolan

ACP BAUD

4 pts

8

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

3 pts

GARÇONS NÉS EN 2007

1

JAN Ewen

ACP BAUD

12 pts

2

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

10 pts

3

PERENNOU Enzo

MOELAN CC

8 pts

4

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

7 pts

5

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

6 pts

6

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

5 pts

GARÇONS NÉS EN 2006

1

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

12 pts

2

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

10 pts

3

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

8 pts

4

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

7 pts

5

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

6 pts

6

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

5 pts

GARÇONS NÉS EN 2005

1

PERENNES Kilian

VS QUIMPER

12 pts

2

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

10 pts

3

SINIC Noam

UC INGUINIEL

8 pts

4

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

7 pts

5

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

6 pts

6

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

5 pts

7

LE CALVE Hugo

UC QUIMPERLE

4 pts

8

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

3 pts

9

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

2 pts

10

MEALLET Alban

ACP BAUD

1 pts

11

MEUDEC Corentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

34 pts

10+12+12

2

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

24 pts

8+6+10

3

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

22 pts

12+10+0

4

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

21 pts

6+7+8

5

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

14 pts

2+5+7

6

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

13 pts

7+0+6

7

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

13 pts

5+8+0

8

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

12 pts

3+4+5

9

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

4 pts

4+0+0

10

PARCHEMIN Koupaia

ACP BAUD

1 pts

1+0+0

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

28 pts

10+10+8

2

PARCHEMIN Nolwen

ACP BAUD

24 pts

0+12+12

3

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

22 pts

12+0+10

4

DANET Sarah

HENNEBONT CYCLISME

16 pts

8+8+0

GARÇONS NÉS EN 2008

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

34 pts

10+12+12

2

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

29 pts

12+7+10

3

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

25 pts

8+10+7

4

MARCHAND Antonin

UC AURAY

23 pts

7+8+8

5

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

15 pts

4+6+5

6

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

11 pts

6+5+0

7

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

10 pts

3+4+3

8

TANGUY Samuel

UC QUIMPERLE

8 pts

5+3+0

9

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

6 pts

0+0+6

10

PERON Nolan

ACP BAUD

6 pts

1+1+4

11

DANET Alexis

HENNEBONT CYCLISME

4 pts

2+2+0

12

IBRAHIME-DELFORGE Kézia

VC LANGUIDIC

2 pts

1+1+0

13

CONAN Hugo

VC LANGUIDIC

1 pts

1+0+0

GARÇONS NÉS EN 2007

1

JAN Ewen

ACP BAUD

30 pts

10+8+12

2

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

27 pts

8+12+7

3

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

24 pts

7+7+10

4

LE GUILLOUX Evan

ACP BAUD

22 pts

12+10+0

5

PERENNOU Enzo

MOELAN CC

14 pts

0+6+8

6

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

10 pts

5+5+0

7

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

9 pts

2+1+6

8

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

9 pts

6+3+0

9

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

7 pts

1+1+5

10

RIO Ewen

VC LANGUIDIC

7 pts

3+4+0

11

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

6 pts

4+2+0

12

LE ROUX Gwenvael

UC QUIMPERLE

2 pts

1+1+0

13

LHOMME William

UC QUIMPERLE

1 pts

1+0+0

13

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

1 pts

1+0+0

GARÇONS NÉS EN 2006

1

LE BOUEDEC Soen

 AC LANESTER 56

32 pts

10+10+12

2

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

24 pts

7+7+10

3

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

24 pts

12+12+0

4

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

16 pts

8+8+0

5

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

15 pts

5+3+7

6

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

14 pts

1+5+8

7

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

14 pts

4+4+6

8

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

9 pts

2+2+5

9

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

6 pts

6+0+0

9

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

6 pts

0+6+0

11

CHOPIN Thibaut

VC LANGUIDIC

3 pts

3+0+0

GARÇONS NÉS EN 2005

1

SINIC Noam

UC INGUINIEL

32 pts

12+12+8

2

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

26 pts

8+8+10

3

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

26 pts

10+10+6

4

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

20 pts

6+7+7

5

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

16 pts

5+6+5

6

PERENNES Kilian

VS QUIMPER

12 pts

0+0+12

7

FURIC Mathis

AC LANESTER 56

9 pts

4+5+0

8

MEALLET Alban

ACP BAUD

8 pts

3+4+1

9

LE CALVE Hugo

UC QUIMPERLE

7 pts

0+3+4

10

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

7 pts

7+0+0

11

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

5 pts

1+1+3

12

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

5 pts

2+1+2

13

MEUDEC Corentin

HENNEBONT CYCLISME

2 pts

1+0+1

14

LEVEQUE Alexandre

ACP BAUD

2 pts

0+2+0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements