Lanester 2 février 2019 classement Samedis Pop' manche 2

  • 56
  • piste
02/02/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
La 2ème manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56, a eu lieu le 2 février 2019 sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester sur des épreuves de course aux points. La finale aura lieu samedi prochain, le 9 février 2019, sur des épreuves de type Eliminatoires.

CLASSEMENT MANCHE 2

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

12 pts

2

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

10 pts

3

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

8 pts

4

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

7 pts

5

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

6 pts

6

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

5 pts

7

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

4 pts

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

PARCHEMIN Nolwen

ACP BAUD

12 pts

2

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

10 pts

3

DANET Sarah

HENNEBONT CYCLISME

8 pts

GARÇONS NÉS EN 2008

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

12 pts

2

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

10 pts

3

MARCHAND Antonin

UC AURAY

8 pts

4

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

7 pts

5

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

6 pts

6

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

5 pts

7

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

4 pts

8

TANGUY Samuel

UC QUIMPERLE

3 pts

9

DANET Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2 pts

10

PERON Nolan

ACP BAUD

1 pts

10

IBRAHIME-DELFORGE Kézia

VC LANGUIDIC

1 pts

 GARÇONS NÉS EN 2007

1

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

12 pts

2

LE GUILLOUX Evan

ACP BAUD

10 pts

3

JAN Ewen

ACP BAUD

8 pts

4

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

7 pts

5

PERENNOU Enzo

MOELAN CC

6 pts

6

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

5 pts

7

RIO Ewen

VC LANGUIDIC

4 pts

8

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

3 pts

9

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

2 pts

10

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

1 pts

11

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

12

LE ROUX Gwenvael

UC QUIMPERLE

1 pts

GARÇONS NÉS EN 2006

1

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

12 pts

2

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

10 pts

3

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

8 pts

4

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

7 pts

5

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

6 pts

6

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

5 pts

7

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

4 pts

8

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

3 pts

9

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

2 pts

 GARÇONS NÉS EN 2005

1

SINIC Noam

UC INGUINIEL

12 pts

2

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

10 pts

3

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

8 pts

4

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

7 pts

5

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

6 pts

6

FURIC Mathis

AC LANESTER 56

5 pts

7

MEALLET Alban

ACP BAUD

4 pts

8

LE CALVE Hugo

UC QUIMPERLE

3 pts

9

LEVEQUE Alexandre

ACP BAUD

2 pts

10

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

1 pts

10

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

1 pts

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS LA 2ÈME MANCHE

FILLES NÉES EN 2008/2007

1

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

22 pts

10+12

2

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

22 pts

12+10

3

LE CAVIL Kenza

EC QUEVEN

14 pts

8+6

4

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

13 pts

5+8

5

PHILIPPE Eva

EC QUEVEN

13 pts

6+7

6

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

7 pts

7+0

7

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVEN

7 pts

2+5

8

RIO Lorine

EC PLUVIGNOISE

7 pts

3+4

9

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

4 pts

4+0

10

PARCHEMIN Koupaia

ACP BAUD

1 pts

1+0

FILLES NÉES EN 2006/2005

1

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

20 pts

10+10

2

DANET Sarah

HENNEBONT CYCLISME

16 pts

8+8

3

PARCHEMIN Nolwen

ACP BAUD

12 pts

0+12

3

DE GUERDAVID Aurélie

EC QUEVEN

12 pts

(12+0

GARÇONS NÉS EN 2008

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

22 pts

10+12

2

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

19 pts

12+7

3

GUEGUEN CHATEAU Enzo

UC QUIMPERLE

18 pts

8+10

4

DANET Antonin

UC AURAY

15 pts

7+8

5

Yanis MARCHAND

HENNEBONT CYCLISME

11 pts

6+5

6

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

10 pts

4+6

7

TANGUY Samuel

UC QUIMPERLE

8 pts

5+3

8

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLE

7 pts

3+4

9

DANET Alexis

HENNEBONT CYCLISME

4 pts

2+2

10

PERON Nolan

ACP BAUD

2 pts

1+1

10

IBRAHIME-DELFORGE Kézia

VC LANGUIDIC

2 pts

1+1

11

CONAN Hugo

VC LANGUIDIC

1 pts

(1+0

GARÇONS NÉS EN 2007

1

LE GUILLOUX Evan

ACP BAUD

22 pts

12+10

2

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

20 pts

8+12

3

JAN Ewen

ACP BAUD

18 pts

10+8

4

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

14 pts

7+7

5

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

10 pts

5+5

6

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

9 pts

6+3

7

RIO Ewen

VC LANGUIDIC

7 pts

3+4

8

PERENNOU Enzo

MOELAN CC

6 pts

0+6

9

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

6 pts

4+2

10

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

3 pts

2+1

11

LE ROUX Gwenvael

UC QUIMPERLE

2 pts

1+1

11

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

2 pts

1+1

13

LHOMME William

UC QUIMPERLE

1 pts

1+0

13

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

1 pts

1+0

GARÇONS NÉS EN 2006

1

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

24 pts

12+12

2

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

20 pts

10+10

3

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

16 pts

8+8

4

CHARRIER Dewi

ACP BAUD

14 pts

7+7

5

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

8 pts

5+3

6

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

8 pts

4+4

7

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

6 pts

6+0

7

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

6 pts

0+6

8

GREVELLEC Awen

ACP BAUD

6 pts

1+5

10

LE BORGNE Clément

AC LANESTER 56

4 pts

2+2

11

CHOPIN Thibaut

VC LANGUIDIC

3 pts

3+0

GARÇONS NÉS EN 2005

1

SINIC Noam

UC INGUINIEL

24 pts

12+12

2

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

20 pts

10+10

3

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

16 pts

8+8

4

HERIQUET Nohan

EC QUEVEN

13 pts

6+7

5

LE PRIOL Valentin

EC QUEVEN

11 pts

5+6

6

FURIC Mathis

AC LANESTER 56

9 pts

4+5

7

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

7 pts

7+0

8

MEALLET Alban

ACP BAUD

7 pts

3+4

9

LE CALVE Hugo

UC QUIMPERLE

3 pts

0+3

10

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

3 pts

2+1

11

LEVEQUE Alexandre

ACP BAUD

2 pts

0+2

12

UHEL-JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

2 pts

1+1

13

MEUDEC Corentin

HENNEBONT CYCLISME

1 pts

1+0

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 14 avril 2019

Guipavas 13 avril 2019 classement du Challenge 29 piste

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 13 avril 2019

La Roche Sur Yon 13 avril 2019 classement piste

85 Piste Vendée hidephoto
vendredi 12 avril 2019

Les 100 Tours de La Roche Sur Yon 12 avril 2019 classement