Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

  • Coupe De France Fenioux
  • piste
03/01/2019
Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
La Coupe de France Fenioux Piste se déroule les 4, 5 et 6 janvier 2019 au Vélodrome Jean Stablinski de Roubaix.

6 JANVIER 2019

POURSUITE INDIVIDUELLE

FEMMES ELITE
Classement Final

1

DEMAY Coralie

FDJ

Temps Serie: 03'47''491
Temps Finale: 03'45''767

2

BORRAS Marion

DNV

Temps Serie: 03'47''448
Temps Finale: 03'48''735

3

JOSEPH Amber

BAR

Temps Serie: 03'54''583
Temps Finale: 03'48''373

4

FORTIN Valentine

DNV

Temps Serie: 03'54''018
Temps Finale: 03'50''061

5

BERTEAU Victoire

DVE

Temps Serie: 03'54''661

6

BEATTY Alijah

PJP

Temps Serie: 03'54''818

7

BECKERS Isabelle

BEL

Temps Serie: 03'56''694

8

FLAMENT Aurore

PM

Temps Serie: 04'02''683

9

HINAULT Maryanne

UCB

Temps Serie: 04'02''931

10

BRUNET Marie

SCF

Temps Serie: 04'03''177

11

POMARES Cindy

SCF

Temps Serie: 04'05''958

12

SILANDE Laura

CSM

Temps Serie: 04'17''352

13

IMAZ CORNAGO Amaia

GOB

Temps Serie: 04'31''655

SCRATCH

FEMMES ELITE
Résultats Finale
Les 10,000 km en 13'03,0''
Moyenne : 45.977 km/h

1

DIDERIKSEN Amalie

DANEMARK

1

2

DEMAY Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2

3

BERTEAU Victoire

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN

3

4

JOSEPH Amber

BARBADE

4

5

LARRARTE ARTEAGA Eukene

GIPUZKOA - OGI BERI

5

6

COPPONI Clara

DN BIOFRAIS - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

6

7

DUVAL Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

7

8

JEULAND Pascale

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN

8

9

USABIAGA BALERDI Ana

EUSTRAK-EUSKADI

9

10

BERTHON Laurie

DN BIOFRAIS - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

10

11

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

11

12

SHARPE Alice

IRLANDE

12

13

USABIAGA BALERDI Irene

EUSTRAK-EUSKADI

13

14

HUET Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

15

DAYDE Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

15

16

LE NET Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

16

17

BORRAS Marion

DN BIOFRAIS - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

17

18

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

18

19

OURLIAC Eva

OCCITANIE

19

POURSUITE INDIVIDUELLE

FEMMES JUNIORS
Classement Final

1

HUET Floriane

KBM

Temps Serie: 02'36''092
Temps Finale: 02'36''431

2

NENADOVIC Kristina

CM9

Temps Serie: 02'37''867
Temps Finale: 02'37''974

3

AGUER Maitena

NAQ

Temps Serie: 02'38''972
Temps Finale: 02'39''197

4

TEOLIS Jade

VCC

Temps Serie: 02'44''299
Temps Finale: 02'45''214

5

LIBOREAU Lucie

AAJ

Temps Serie: 02'48''720

6

LACLARE Amandine

SCF

Temps Serie: 02'51''008

COURSE AUX POINTS

MINIMES DAMES ET CADETTES
Résultats Finale
Les 10,000 km en 14'48,0''
Moyenne : 40.541 km/h

1

BOULAIS Flavie

PFJ

19 Pts

2

LALLEMANT Lara

LRS

7 Pts

3

LABASTUGUE Jade

IBC

7 Pts

4

OLLIER Benedicte

PFJ

7 Pts

5

DEZANDEZ Marie

C31

5 Pts

6

TORRES Adriana

ARA

3 Pts

7

RABY Coline

PDL

3 Pts

8

LEVEEL Lee Lone

NOR

2 Pts

9

KRIEGER Camille

GES

2 Pts

AMÉRICAINE

CADETS
Les 15,000 km en 17 mn 49,0 s
Moyenne : 50.515 km/h

1

NAQ-1

SANCHEZ Andrea
POUVREAULT Gregory

 

5

2

3

5

4

3

 

19 Pts

2

VCM/PAC

LAIRE Célio
SELLIER Mathis

5

 

5

1

1

6

2

 

18 Pts

3

C31

WATTELLE Célestin
MILLET Clément

3

 

 

5

2

 

6

 

10 Pts

4

UCM/VCD

TIPHAIGNE Mathis
SABATIER THEO

 

 

1

 

3

2

4

 

6 Pts

5

NAQ-2

SEGUIN Yanis
LAPOUGE LOYZANCE Romain

 

2

3

 

 

 

8

 

5 Pts

6

VCP

COLIN Maxime
TATER Etienne

1

1

 

2

 

 

7

 

4 Pts

7

C59-1

GOURGUECHON Matthieu
TRENTESAUX Baptiste

2

3

 

 

 

10

1

-40

-25 Pts

8

HDF

CAMPS Vincent
DELBECQ Adrien

 

 

 

 

 

 

5

-40

-40 Pts

SCRATCH

CADETS
Les 5,000 km en 6'25,0''
Moyenne : 46.753 km/h

1

GOURGUECHON Matthieu         

CD NORD

1

2

WATTELLE Célestin

CD HAUTE GARONNE

2

3

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

3

4

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

4

5

SANCHEZ Andrea

NOUVELLE AQUITAINE

5

6

WALLIANG Thibault

GRAND EST

6

7

PERLEAUX Dorian

PAYS DE LA LOIRE

7

8

SEGUIN Yanis

NOUVELLE AQUITAINE

8

9

SELLIER Mathis

PARISIS A.C. 95

9

10

LAIRE Célio

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

11

TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

11

12

CAMPS Vincent

CD NORD

12

13

FAURE Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

13

14

TRUFFAUT Baptiste

NORMANDIE

14

15

DERIAUX Pacome

EC VERNOUILLET V. T.

15

16

LLAMAS Sébastien

OCCITANIE

16

17

TRENTESAUX Baptiste

CD NORD

17

18

LEMIR Antoine

VC AMATEUR ST QUENTIN

18

19

SABATIER THEO

VC DRACENOIS

19

KEIRIN

HOMMES ELITE
Classement Final

1ère

PERVIS Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

FREITAS Kacio

BRESIL

3ème

GRENGBO Florian

E.C. BOURG EN BRESSE

7ème

SOJKA David

REPUBLIQUE TCHEQUE

8ème

JANOSEK Jirí

REPUBLIQUE TCHEQUE

9ème

HLOVA Aliaksandr

BIELORUSSIE

10ème

BERNERON Paul

US CRETEIL

11ème

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

12ème

ATTANASIO Ernesto

BEAT CYCLING CLUB

OMNIUM - COURSE AUX POINTS

HOMMES ELITE
Les 25,000 km en 22'34,0''
Moyenne : 66.470 km/h

1

THOMAS Benjamin

GFC

153 Pts

2

VON FOLSACH Casper

DEN

146 Pts

3

LARSEN Niklas

DEN

125 Pts

4

DAVY Clement

GFC

96 Pts

5

DOWNEY Mark

IRL

94 Pts

6

CRABOS Vincent

CCM

93 Pts

7

GRACIANNETTE Gaetan

CCM

90 Pts

8

DENIS Thomas

VUP

73 Pts

9

KNEISKY Morgan

GFC

73 Pts

10

SENRAME Arthur

BEL

58 Pts

11

VAN MULDERS Brent

BEL

52 Pts

12

WERNIMONT Nicolas

BEL

46 Pts

13

CLERE Emilien

VSC

46 Pts

14

DENS Tuur

BEL

44 Pts

15

HAMON Nicolas

CO

41 Pts

16

VAN ESLANDER Florian

ESE

37 Pts

17

CHALEL Yacine

ALG

35 Pts

18

CARREAU Dorian

CCM

16 Pts

19

KORNILOVS Vitalijs

LAT

15 Pts

20

THOMAS Adrien

OCF

4 Pts

21

BILLOUIN Victor

PDL

3 Pts

AMÉRICAINE

HOMMES JUNIORS
Les 20,000 km en 22 mn 35,0 s
Moyenne: 53.137 km/h

1

NOR

PARDON Florian
PETIT Clément

3

 

 

5

5

5

5

10

1

20

53 Pts

2

C59

HUENS Axel
LECHANTRE Bastien

5

5

3

3

 

1

 

 

9

 

17pts

3

NAQ-1

CORVAISIER Antonin
DURAND Alexandre

1

 

 

2

 

 

2

6

2

 

11 Pts

4

PDL

MONNIER Bryan
LEDREUX Lilian

2

3

 

 

1

2

3

 

7

 

11 Pts

5

BRE-2

CONAN Guerlain
LE GALUDEC Louis

 

 

5

 

2

 

1

2

4

 

10 Pts

6

HDF-2

BETHENCOURT Mathieu
CORDENOS Clément

 

2

1

1

 

 

 

4

3

 

8 Pts

7

HDF-1

LAHAYE Paul
RIFFLET Simon

 

 

2

 

 

3

 

 

6

 

5pts

8

NAQ-2

FREJOU Valentin
LACROIX Baptiste

 

 

 

 

3

 

 

 

5

 

3 Pts

9

C31

BACCO Théo
LALBIN Sacha

1

 

 

 

 

 

 

 

8

 

1pts

10

VCM/USM

LOUVRIER Erwan
DUJARDIN Julien

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

0 pts

COURSE TEMPO

JUNIORS HOMMES
Les 7,500 km en 8'39,0''
Moyenne : 52.023 km/h

1er

35 PARDON Florian

NOR

24 Pts

2ème

38 DURAND Alexandre

NAQ

23 Pts

3ème

22 HUENS Axel

C59

23 Pts

4ème

12 LE GALUDEC Louis

BRE

21 Pts

5ème

23 LAHAYE Paul

HDF

21 Pts

6ème

39 CORVAISIER Antonin

NAQ

21 Pts

7ème

1 DUCRUET Mathis

LSE

20 Pts

8ème

36 PETIT Clément

NOR

20 Pts

9ème

28 PENHOET Paul

CSM

4 Pts

10ème

34 VAUQUELIN Kévin

NOR

2 Pts

11ème

2 LALBIN Sacha

C31

2 Pts

12ème

42 FREJOU Valentin

NAQ

1 Pt

13ème

25 LECLERCQ Clément

C59

1 Pt

14ème

45 LECERF Clement

OCC

0 Pt

15ème

47 MONNIER Bryan

PDL

0 Pt

16ème

40 LACROIX Baptiste

NAQ

0 Pt

17ème

11 ROUSSEL Malo

BRE

0 Pt

18ème

3 BACCO Théo

C31

0 Pt

19ème

37 MARIE Octave

NOR

0 Pt

20ème

16 DIAZ Niko

VCL

0 Pt

21ème

10 DUJARDIN Julien

USM

0 Pt

22ème

48 LEDREUX Lilian

PDL

-18 Pts

5 JANVIER 2019

ELIMINATOIRES

CADETS HOMMES

Finale

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

GOURGUECHON Matthieu

CD NORD

3

TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

4

SEGUIN Yanis

NOUVELLE AQUITAINE

5

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

6

PERLEAUX Dorian

PAYS DE LA LOIRE

7

TRENTESAUX Baptiste

CD NORD

8

WATTELLE Célestin

CD HAUTE GARONNE

9

SELLIER Mathis

PARISIS A.C. 95

10

MILLET Clément

CD HAUTE GARONNE

11

KANDISSOUNON Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

12

SANCHEZ Andrea

NOUVELLE AQUITAINE

13

FAURE Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

14

SABATIER THEO

VC DRACENOIS

15

LLAMAS Sébastien

OCCITANIE

16

CAMPS Vincent

CD NORD

17

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOUVELLE AQUITAINE

18

WALLIANG Thibault

GRAND EST

19

FLAMENT Arthur

CD NORD

20

TATER Etienne

VC PAYS DE LANGON

ELIMINATOIRES

JUNIORS HOMMES

Finale

1

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

2

LECHANTRE Bastien

CD NORD

3

DUCRUET Mathis

LYONSPRINTEVOLUTION

4

PETIT Clément

NORMANDIE

5

PARDON Florian

NORMANDIE

6

HUENS Axel

CD NORD

7

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

8

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

9

LEDREUX Lilian

PAYS DE LA LOIRE

10

LE GALUDEC Louis

BRETAGNE

11

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

12

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

13

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

14

RIFFLET Mathieu

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

15

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

16

LALBIN Sacha

CD HAUTE GARONNE

17

LECLERCQ Clément

CD NORD

18

ROUSSEL Malo

BRETAGNE

19

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

20

DIAZ Niko

VC LUCEEN

21

PEDRAULT NATHAN

BRETAGNE

22

DE MAREZ Florian

CD NORD

23

BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

24

BARSBY Julien

VC AMATEUR ST QUENTIN

POURSUITES

ELITES HOMMES

Finale

1

LECAMUS LAMBERT Florentin

TPD

Temps Serie: 04'30''680

Temps Finale: 04'31''561

2

DEGUEURCE Joffrey

JDR

Temps Serie: 04'33''101

Temps Finale: 04'35''085

3

DENIS Thomas

VUP

Temps Serie: 04'33''181

4

KORNILOVS Vitalijs

LAT

Temps Serie: 04'40''499

REJOINT A 3450M

5

WERNIMONT Nicolas

BEL

Temps Serie: 04'41''609

6

APERS Ruben

BEL

Temps Serie: 04'43''312

7

CARREAU Dorian

CCM

Temps Serie: 04'45''939

8

JOHANSSON Gustav

TOB

Temps Serie: 04'59''155

9

CHALEL Yacine

ALG

Temps Serie: 05'18''801

OMNIUM - COURSE AUX POINTS

FEMMES ELITES
Les 20,000 km en 26'29,0''
Moyenne : 45.312 km/h

1

DIDERIKSEN Amalie

DEN

136 Pts

2

BERTHON Laurie 3

DNV

120 Pts

3

JEULAND Pascale

DVE

104 Pts

4

BERTEAU Victoire

DVE

96 Pts

5

USABIAGA BALERDI Ana

EUS

87 Pts

6

LARRARTE ARTEAGA Eukene

GOB

81 Pts

7

DUVAL Eugénie

FDJ

80 Pts

8

JOSEPH Amber

BAR

78 Pts

9

USABIAGA BALERDI Irene

EUS

72 Pts

10

FORTIN Valentine

DNV

70 Pts

11

BORRAS Marion

DNV

69 Pts

12

DOM Annelies

BEL

67 Pts

13

COPPONI Clara

DNV

61 Pts

14

DEMAY Coralie

FDJ

58 Pts

15

SHARPE Alice

IRL

55 Pts

16

CROKET Gilke

BEL

52 Pts

17

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

48 Pts

18

LE NET Marie

FDJ

21 Pts

19

BEATTY Alijah

PJP

18 Pts

20

DAYDE Léa

SCF

8 Pts

21

NENADOVIC Kristina

CM9

4 Pts

DNF

BOSSUYT Shari

BEL

 

DNF

DUPONT Emmanuelle

SCD

 

DNS

FARGIER Jade

NAQ

 

VITESSE

HOMMES ELITE
Classement Final

1

CALEYRON Quentin

 

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

2

PERVIS Francois

 

LAVAL CYCLISME 53

3

FREITAS Kacio

 

BRESIL

4

JANOSEK Jirí

U23

REPUBLIQUE TCHEQUE

5

SOJKA David

 

REPUBLIQUE TCHEQUE

6

FANTA Jirí

 

REPUBLIQUE TCHEQUE

7

GRENGBO Florian

U23

E.C. BOURG EN BRESSE

8

ZAITSAU Artsiom

 

BIELORUSSIE / BELARUS

9

VERAMCHUK Yauhen

 

MINSK CYCLING TEAM

10

BERNERON Paul

U23

US CRETEIL

11

HLOVA Aliaksandr

U23

BIELORUSSIE

12

YON Vincent

J2

VS CACIEN

13

BEYER Valentin

J2

GUIDON CHALETTOIS

14

ATTANASIO Ernesto

U23

BEAT CYCLING CLUB

15

VAN DEN ENDE Jasper

 

BEAT CYCLING CLUB

16

VEEN Michael

 

BEAT CYCLING CLUB

SCRATCH

DAMES MINIMES CADETTES

Finale

1

 BOULAIS Flavie

POLE FRANCE JEUNES

2

 RABY Coline

PAYS DE LA LOIRE

3

OLLIER Benedicte

POLE FRANCE JEUNES

4

 LEVEL Lee Lone

NORMANDIE

5

 TORRES Ana

AUVERGNE RHÔNE ALPES

6

DEZANDEZ Marie

CD HAUTE GARONNE

7

LALLEMANT Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

 KRIEGER Camille

GRAND EST

9

 LABASTUGUE Jade

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

10

DELEU Pauline

HAUTS DE FRANCE

ELIMINATION

DAMES MINIMES CADETTES
Finale

1

BOULAIS Flavie

POLE FRANCE JEUNES

2

LABASTUGUE Jade

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE

3

LALLEMANT Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

RABY Coline

PAYS DE LA LOIRE

5

TORRES Adriana

AUVERGNE RHÔNE ALPES

6

OLLIER Benedicte

POLE FRANCE JEUNES

7

KRIEGER Camille

GRAND EST

8

DEZANDEZ Marie

CD HAUTE GARONNE

9

LEVEEL Lee Lone

NORMANDIE

10

DELEU Pauline

HAUTS DE FRANCE

KEIRIN

CADETS
Classement Final

1

PERLEAUX Dorian

PAYS DE LA LOIRE

2

GOURGUECHON Matthieu

CD NORD

3

LLAMAS Sébastien

OCCITANIE

4

TRENTESAUX Baptiste

CD NORD

5

WATTELLE Célestin

CD HAUTE GARONNE

6

LAIRE Célio

VC MONTIGNY BRETONNEUX

7

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

8

KANDISSOUNON Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

9

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

10

TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

11

BRAIL Mathis

EC VERNOUILLET V. T.

12

DELBECQ Adrien

HAUTS DE FRANCE

SCRATCH

HOMMES ELITES
Finale
Les 15,000 km en 17'59,0''

Moyenne : 50.046 km/h

Pl

Coureur

Equipe

Dernier

Cl

Tour(s)

+ / -

1

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

2

1

2

DAVY Clement

GROUPAMA - FDJ

4

1

3

VAN DEN BOSSCHE Fabio

BELGIQUE / BELGIUM

5

1

4

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11

1

5

BRADBURY Stephen

SWIFT CARBON PRO CYCLING

12

1

6

JOHANSSON Gustav

TEAM ORMSALVA BIANCHI

21

1

7

CRABOS Vincent

CC MARMANDAIS

1

 

8

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3

 

9

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

6

 

10

SENRAME Arthur

BELGIQUE

7

 

11

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE

8

 

12

SARREAU Marc

GROUPAMA - FDJ

9

 

13

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10

 

14

GRACIANNETTE Gaetan

CC MARMANDAIS

13

 

15

WERNIMONT Nicolas

BELGIQUE

14

 

16

THIBAUD Samuel

PAYS DE LA LOIRE

15

 

17

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

16

 

18

CHALEL Yacine

ALGERIE

17

 

19

TAHIR Zinedine

PARISIS A.C. 95

18

 

20

SELLIER Valentin

PARISIS A.C. 95

19

 

21

CLERE Emilien

VS CHARTRAIN

20

 

22

HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

22

 

23

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

23

 

DNF

BOUVIER Bapthiste

PAYS DE LA LOIRE

 

 

SCRATCH

JUNIORS HOMMES
Finale
Les 10,000 km en 12'31,0''
Moyenne : 47.936 km/h

1

PARDON Florian

NORMANDIE

1

2

HUENS Axel

CD NORD

2

3

PENHOET Paul

CSM CLAMART

3

4

LECHANTRE Bastien

CD NORD

4

5

PETIT Clément

NORMANDIE

5

6

LE GALUDEC Louis

BRETAGNE

6

7

CASPER Kenny

CD SOMME

7

8

BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

8

9

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

9

10

CONAN Guerlain

BRETAGNE

10

11

DUCRUET Mathis

LYON SPRINT EVOLUTION

11

12

LECERF Clement

OCCITANIE

12

13

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

13

14

BACCO Théo

CD HAUTE GARONNE

14

15

MOINARDEAU Lucas

US BOUSCATAISE

15

16

FREJOU Valentin

NOUVELLE AQUITAINE

16

17

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

17

18

RIFFLET Simon

HAUTS DE FRANCE

18

19

DORIGNAC Enzo

US BOUSCATAISE

19

20

MARIE Octave

NORMANDIE

20

21

ROUSSEL Malo

BRETAGNE

21

22

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

22

23

DURAND Alexandre

NOUVELLE AQUITAINE

23

24

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

24


4 JANVIER 2019

VITESSE PAR EQUIPE

HOMMES ELITES

Classement Final

Pl

Equipe

Coureur

Temps Series

Tps Finale

1

BIELORUSSIE

VERAMCHUK Yauhen
NOVIK Uladzislau
ZAITSAU Artsiom

0 mn 45,571 s

0 mn 45,075 s

2

REPUBLIQUE TCHEQUE

SOJKA David
FANTA Jirí
JANOSEK Jirí

0 mn 46,070 s

0 mn 45,633 s

3

FRANCE 2

BERNERON Paul
CALEYRON Quentin
HENRIETTE Didier

0 mn 48,270 s

 

0 mn 47,474 s

4

FRANCE 1

GOURGUECHON
RENVOISE Titouan
PERVIS Francois

0 mn 48,114 s

0 mn 47,848 s

5

FRANCE – 3

GRENGBO Florian
BEYER Valentin
YON Vincent

0 mn 49,699 s

 

6

BEAT CYCLING CLUB

VAN DEN ENDE
VEEN Michael
ATTANASIO Ernesto

0 mn 51,485 s

 

KEIRIN

MINIMES CADETTES
Classement Final

1

BOULAIS Flavie

POLE FRANCE JEUNES

C2

2

OLLIER Benedicte

POLE FRANCE JEUNES

C2

3

LALLEMANT Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

4

LEVEEL Lee Lone

NORMANDIE

C1

5

RABY Coline

PAYS DE LA LOIRE

C2

6

DEZANDEZ Marie

CD HAUTE GARONNE

C1

7

KRIEGER Camille

GRAND EST

M2

8

DELEU Pauline

HAUTS DE FRANCE

C2

9

TORRES Adriana

AUVERGNE RHÔNE ALPES

C2

COURSE AUX POINTS

HOMMES JUNIORS
Finale

1

VAUQUELIN Kévin

NOR

13 pts

2

CORVAISIER Antonin

NAQ

13 pts

3

LE GALUDEC Louis

BRE

12 pts

4

PETIT Clément

NOR

12 pts

5

PARDON Florian

NOR

11 pts

6

LAHAYE Paul

HDF

10 pts

7

PENHOET Paul

CSM

7 pts

8

LALBIN Sacha

C31

7 pts

9

DUCRUET Mathis

LSE

5 pts

10

DIAZ Niko

VCL

3 pts

11

DELIMAUGES Etienne

CCN

3 pts

12

FREJOU Valentin

NAQ

2 pts

13

FRALIN Jamy

NAQ

1 pts

14

DURAND Alexandre

NAQ

0 pts

15

RIFFLET Simon

HDF

0 pts

16

MONNIER Bryan

PDL

0 pts

17

BETHENCOURT Mathieu

HDF

0 pts

18

DE MAREZ Florian

C59

0 pts

19

CASPER Kenny

C80

0 pts

20

HUENS Axel

C59

0 pts

COURSE AUX POINTS

HOMMES CADETS
Finale

1

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NAQ

47 Pts

2

LE HUITOUZE Eddy

ECP

28 Pts

3

SEGUIN Yanis

NAQ

24 Pts

4

SANCHEZ Andrea

NAQ

23 Pts

5

LLAMAS Sébastien

OCC

14 Pts

6

MILLET Clément

C31

9 Pts

7

GOURGUECHON Matthieu

C59

7 Pts

8

LAIRE Célio

VCM

6 Pts

9

POUVREAULT Gregory

NAQ

5 Pts

10

SELLIER Mathis

PAC

5 Pts

11

TRENTESAUX Baptiste

C59

3 Pts

12

WALLIANG Thibault

GES

3 Pts

13

DELHOMME Rafael

NAQ

2 Pts

14

WATTELLE Célestin

C31

1 Pts

15

PERLEAUX Dorian

PDL

0 Pts

16

TATER Etienne

VCP

0 Pts

17

SABATIER THEO

VCD

0 Pts

18

TIPHAIGNE Mathis

UCM

0 Pts

19

CAMPS Vincent

C59

0 Pts

20

BROUSSE Mathieu

CAM

0 Pts

AMERICAINE

HOMMES ELITES
Finale

1

MAITRE Florian

THOMAS Benjamin

VUP-GFC

67 Pts

2

VON FOLSACH Casper

LARSEN Niklas

DEN

62 Pts

3

KNEISKY Morgan

DAVY Clement

GFC

44 Pts

4

TABELLION Valentin

LECAMUS LAMBERT Florentin

VUP-TPD

13 Pts

5

VAN DEN BOSSCHE Fabio

VAN MULDERS Brent

BEL

11 Pts

6

DOWNEY Mark

POTTS Marc

IRL

6 Pts

7

SENRAME Arthur

MATERNÉ Rémi

BEL

0 Pt

8

HAMON Nicolas

SARREAU Marc

CO-GFC

-12 Pts

9

MONCOMBLE Nicolas

DERIAUX Florian

DLC-ESE

-18 Pts

10

CLERE Emilien

THOMAS Adrien

VSC-OCF

-19 Pts

11

GRACIANNETTE Gaetan

CRABOS Vincent

CCM

-20 Pts

12

DEVELTERE Pieter

WERNIMONT Nicolas

BEL

-36 Pts

13

GOURGUECHON Baptiste

HANSART Philéas

DLC

-37 Pts

DNF

BOUVIER Bapthiste

THIBAUD Samuel

PDL-VUP

 

AMERICAINE

FEMMES ELITES
Finale
Les 20,000 km en 24 mn 59,0 s
Moyenne : 48.032 km/h

1

BERTHON Laurie

COPPONI Clara

DNV

42 pts

2

BERTEAU Victoire

JEULAND Pascale

VCL-DVE

26 Pts

3

LE NET Marie

DEMAY Coralie

FDJ

16 pts

4

DOM Annelies

CROKET Gilke

BEL

11 pts

5

VANDENBULCKE Jesse

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

1 Pt

6

LARRARTE ARTEAGA Eukene     

IMAZ CORNAGO Amaia

GOB

-18 Pts

7

FONSECA Barbara

TESSIER Océane

CM9

-39 Pts

8

DA CRUZ Laura

SHARPE Alice

CM9-IRL

-40 Pts

9

OURLIAC Eva   

GRIMAUD Océane

OCC

-40 Pts

COURSE TEMPO

MINIMES CADETTES
Finale

Les 5,000 km en 6'54,0''
Moyenne : 43.478 km/h

Pl

Noms

Comité

Points

1

BOULAIS Flavie

PFJ

8 Pts

2

OLLIER Benedicte

PFJ

3 Pts

3

LABASTUGUE Jade

IBC

2 Pts

4

TORRES Adriana

ARA

1 Pt

5

KRIEGER Camille

GES

1 Pt

6

LEVEEL Lee Lone

NOR

1 Pt

7

DEZANDEZ Marie

C 31

0 Pt

8

LALLEMANT Lara

LRS

0 Pt

9

RABY Coline

PDL

0 Pt

10

DELEU Pauline

HDF

-20 Pts

Info les 5e-résultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plouay 18 mai 2019 classement de la coupe du Morbihan

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plélan Le Grand 18 mai 2019 classement piste

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
jeudi 16 mai 2019

Angers 15 mai 2019 classement piste