Lanester 25 janvier 2020 classement Samedis Pop'

  • 56
  • piste
25/01/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
La 2ème manche des Samedis Pop' 2020, organisée par l'AC Lanester 56, a eu lieu le 25 janvier à Lanester.

CLASSEMENT MANCHE 2

FILLES NÉES EN 2009/2008 :

1 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 12 pts

2 KEROUEDAN Inès (OC LOCMINE) 10 pts

3 PERESSE Manon (EC PLUVIGNER) 8 pts

4 LE GOFF Marine (VC PONTIVY) 7 pts

5 LE CORPS Emeline (ACP BAUD) 6 pts

6 LOEZIC Yaëlle (AC LANESTER 56) 5 pts

7 JAN Nolwen (ACP BAUD) 4 pts

8 LE CORPS Sabine (ACP BAUD) 3 pts

FILLES NÉES EN 2007/2006 :

1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CC) 12 pts

2 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 10 pts

3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 8 pts

4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 7 pts

GARÇONS NÉS EN 2009 :

1 NICOLAS KORFEL Oliwier (VC PONTIVY) 12 pts

2 PERENNES Théo (VS QUIMPER) 10 pts

3 LE SPIGAGNE Mathis (ACP BAUD) 8 pts

4 REZOLLIER Enzo (AC LANESTER 56) 7 pts

5 MILLET Romain (UC INGUINIEL) 6 pts

6 COURRIO Yann (VC LANGUIDIC) 5 pts

7 LE BRISSE Antoine (UC QUIMPERLE) 4 pts

8 PERON Aaron (ACP BAUD) 3 pts

9 PERRON Owen (VC LANGUIDIC) 2 pts

GARÇONS NÉS EN 2008 :

1 LE PORT Andy (AC LANESTER 56) 12 pts

2 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 10 pts

3 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 8 pts

4 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 7 pts

5 SIGNOUR Vincent (MOELAN CC) 6 pts

6 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNER) 5 pts

7 SCOURZIC Yanis (VC LANGUIDIC) 4 pts

8 JONCOUR Malo (VC PONTIVY) 3 pts

9 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 2 pts

10 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts

11 BRAULT Rafael (UC QUIMPERLE) 1 pts

12 MOELLO Mathis (VC LANGUIDIC) 1 pts

13 CONAN Noah (MOELAN CC) 1 pts

14 MAREUIL Esteban (UC QUIMPERLE) 1 pts

15 MEUDEC Hugo (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts

GARÇONS NÉS EN 2007 :

1 KERBARH Yanis (ACP BAUD) 12 pts

2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 10 pts

3 KEROUEDAN Quentin (OC LOCMINE) 8 pts

4 PERESSE Alan (EC PLUVIGNER) 7 pts

5 HENRIQUEZ Malo (UC INGUINIEL) 6 pts

6 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 5 pts

7 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNER) 4 pts

GARÇONS NÉS EN 2006 :

1 OLIVIERO Étienne (OC LOCMINE) 12 pts

2 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 10 pts

3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 8 pts

4 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 7 pts

5 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts

6 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 5 pts

7 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 4 pts

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 2

FILLES NÉES EN 2009/2008 :

1 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 24 pts (12+12)

2 KEROUEDAN Inès (OC LOCMINE) 20 pts (10+10)

3 PERESSE Manon (EC PLUVIGNER) 16 pts (8+8)

4 LE GOFF Marine (VC PONTIVY) 14 pts (7+7)

5 LOEZIC Yaëlle (AC LANESTER 56) 11 pts (6+5)

5 LE CORPS Emeline (ACP BAUD) 11 pts (5+6)

7 JAN Nolwen (ACP BAUD) 8 pts (4+4)

8 LE CORPS Sabine (ACP BAUD) 6 pts (3+3)

FILLES NÉES EN 2007/2006 :

1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CC) 24 pts (12+12)

2 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 20 pts (10+10)

3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 16 pts (8+8)

4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 14 pts (7+7)

GARÇONS NÉS EN 2009 :

1 NICOLAS KORFEL Oliwier (VC PONTIVY) 24 pts (12+12)

2 PERENNES Théo (VS QUIMPER) 20 pts (10+10)

3 LE SPIGAGNE Mathis (ACP BAUD) 16 pts (8+8)

4 REZOLLIER Enzo (AC LANESTER 56) 13 pts (6+7)

5 MILLET Romain (UC INGUINIEL) 9 pts (3+6)

6 LE MAREC Pavel (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)

7 PERON Aaron (ACP BAUD) 7 pts (4+3)

8 LE BRISSE Antoine (UC QUIMPERLE) 6 pts (2+4)

9 ABIDAL Victor (VC PONTIVY) 5 pts (5+0)

9 COURRIO Yann (VC LANGUIDIC) 5 pts (0+5)

11 PERRON Owen (VC LANGUIDIC) 2 pts (0+2)

12 BOURGES Baptiste (VC PONTIVY) 1 pts (1+0)

GARÇONS NÉS EN 2008 :

1 LE PORT Andy (AC LANESTER 56) 20 pts (8+12)

2 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 18 pts (10+8)

3 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 17 pts (7+10)

4 GUEGAN Elouen (OC LOCMINE) 12 pts (12+0)

5 SIGNOUR Vincent (MOELAN CC) 12 pts (6+6)

6 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNER) 10 pts (5+5)

7 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 8 pts (1+7)

8 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 6 pts (4+2)

9 SCOURZIC Yanis (VC LANGUIDIC) 5 pts (1+4)

10 JONCOUR Malo (VC PONTIVY) 4 pts (1+3)

10 PERON Nolan (ACP BAUD) 4 pts (3+1)

12 BRAULT Rafael (UC QUIMPERLE) 3 pts (2+1)

13 MAREUIL Esteban (UC QUIMPERLE) 2 pts (1+1)

14 LE GOFF François (UC INGUINIEL) 1 pts (1+0)

14 MEUDEC Hugo (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts (0+1)

14 MOELLO Mathis (VC LANGUIDIC) 1 pts (0+1)

14 CONAN Noah (MOELAN CC) 1 pts (0+1)

GARÇONS NÉS EN 2007 :

1 KERBARH Yanis (ACP BAUD) 24 pts (12+12)

2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 20 pts (10+10)

3 PERESSE Alan (EC PLUVIGNER) 15 pts (8+7)

4 KEROUEDAN Quentin (OC LOCMINE) 14 pts (6+8)

5 HENRIQUEZ Malo (UC INGUINIEL) 13 pts (7+6)

6 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 5 pts (5+0)

6 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 5 pts (0+5)

8 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 4 pts (4+0)

8 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNER) 4 pts (0+4)

GARÇONS NÉS EN 2006 :

1 OLIVIERO Étienne (OC LOCMINE) 24 pts (12+12)

2 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 20 pts (10+10)

3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 16 pts (8+8)

4 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 13 pts (6+7)

4 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 13 pts (7+6)

6 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 9 pts (5+4)

7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 8 pts (3+5)

8 LE TOHIC Théo (VC PONTIVY) 4 pts (4+0)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste