Rennes 18 janvier 2020 classement de la piste

  • 35
  • piste
18/01/2020
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
2ème Samedi des vélodrômes de Plélan Le Grand et Rennes. Cette 2ème journée de découverte de la piste a eu lieu à Rennes le 18 janvier.

BENJAMINS

Nom

Club

Scra

S1

Scra

S2

Eli

S1

Eli

S2

Pts

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

JACOB

Aymeric

EC

PAYS GUICHEN

2

 

2

 

4

3

6

1

PINCENT

Guillaume

EC

PAYS

GUICHEN

 

2

 

2

4

3

8

2

JEANNES

Arthur

CC

LIFFRE

5

 

4

 

9

7

15

3

CARAMONA

Luna

COC

FOUGERAIS

 

5

 

4

9

7

17

4

LELIEVRE

Lucas

CYCLO

CLUB

ERNEE

1

 

1

 

2

1

18

5

ELLEOUET

Louis

EC

PAYS

GUICHEN

 

1

 

1

2

1

18

5

THOMAS

Antonin

VC

MEVENNAIS

 

3

 

6

9

7

19

7

LOZIER

Tanguy

REDON

OC

3

 

3

 

6

5

22

8

TURPIN

Marius

CC

LIFFRE

 

4

 

3

7

6

23

9

PAVIOT

Thanh

VC

MEVENNAIS

 

6

 

5

11

11

24

10

PENUISIC

Ronan

CC

LIFFRE

6

 

6

 

12

12

25

11

MONTREUIL

Titouan

VC

PLELANAIS

4

 

5

 

9

7

25

12

PERRIN

Timothee

REDON

OC

 

7

 

7

14

13

30

13

GAULTIER

Maxence

CC

LIFFRE

8

 

7

 

15

14

31

14

LEMONNIER

Antoine

CC

LIFFRE

7

 

 

8

15

14

31

14

MINIMES

Nom

Club

Scra

S1

Scra

S2

Ell

S1

Ell

S2

Pt

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

1

 

1

 

2

1

4

1

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

2

 

2

 

4

3

9

2

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

 

3

 

2

5

4

10

3

NICOLAS

Arthur

CC

LIFFRE

 

4

 

4

8

7

17

4

ROYER

Luc

VC

MEVENNAIS

 

2

 

3

5

4

22

5

VITRE

Charles

VC

MEVENNAIS

3

 

4

 

7

6

24

6

NICOLAS

Tugdual

CC

LIFFRE

 

6

 

8

14

13

28

7

MENAGE

Guy

VC

PLELANAIS

7

 

8

 

15

16

28

8

COLAS

Julien

CC

VITREEN

 

 

 

 

20

 

33

9

ROBINARD

Louen

CC

LIFFRE

4

 

5

 

9

9

33

10

LECONTE

Albin

CC

LIFFRE

 

7

 

5

12

10

35

11

BIZETTE

Enzo

VC

MEVENNAIS

 

 

 

 

20

 

38

12

FRYARS

Paul

CC

VITREEN

 

1

 

1

2

1

38

13

HALLIER

Julie

REDON

OC

9

 

9

 

18

17

40

14

DELETOILLE

ELIZALDE

Iban

VC

MEVENNAIS

 

5

 

7

12

10

41

15

CARAMONA

Matheo

COC

FOUGERAIS

5

 

3

 

8

7

44

16

ESNOL

Thibaut

VC

MEVENNAIS

 

9

 

9

18

17

49

17

JOUAULT

Ambre

CC

VITREEN

6

 

7

 

13

12

49

18

GAUTHIER

Romain

EC

PAYS

GUICHEN

 

 

 

 

20

 

50

19

TURPIN

Lilian

CC

LIFFRE

8

 

6

 

14

13

50

20

HUE

Enzo

VC

MEVENNAIS

 

8

 

6

14

13

50

20

NICOLAS

Yanis

EC

PAYS

GUICHEN

 

 

 

 

20

 

54

22

CADETS

Nom

Club

Scra

Elim

Pts

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS

GUICHEN

3

2

5

2

7

1

JEHANNIN

PELLOIS

Elie

DYNAMIC

CLUB QUEDILLAC

2

3

5

2

10

2

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

1

1

2

1

18

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

8

4

12

6

21

4

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

4

7

11

5

21

5

BREBION

Ilan

CC VITREEN

5

5

10

4

26

6

BAYLE

Theo

CC LIFFRE

 

 

18

 

27

7

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

 

 

18

 

27

8

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

6

6

12

6

28

9

CHEVALIER

Noah

VC PLELANAIS

 

 

18

 

30

10

LEBRETON

Noah

VC MEVENNAIS

7

8

15

8

31

11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste