Rennes 18 janvier 2020 classement de la piste

  • 35
  • piste
18/01/2020
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
2ème Samedi des vélodrômes de Plélan Le Grand et Rennes. Cette 2ème journée de découverte de la piste a eu lieu à Rennes le 18 janvier.

BENJAMINS

Nom

Club

Scra

S1

Scra

S2

Eli

S1

Eli

S2

Pts

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

JACOB

Aymeric

EC

PAYS GUICHEN

2

 

2

 

4

3

6

1

PINCENT

Guillaume

EC

PAYS

GUICHEN

 

2

 

2

4

3

8

2

JEANNES

Arthur

CC

LIFFRE

5

 

4

 

9

7

15

3

CARAMONA

Luna

COC

FOUGERAIS

 

5

 

4

9

7

17

4

LELIEVRE

Lucas

CYCLO

CLUB

ERNEE

1

 

1

 

2

1

18

5

ELLEOUET

Louis

EC

PAYS

GUICHEN

 

1

 

1

2

1

18

5

THOMAS

Antonin

VC

MEVENNAIS

 

3

 

6

9

7

19

7

LOZIER

Tanguy

REDON

OC

3

 

3

 

6

5

22

8

TURPIN

Marius

CC

LIFFRE

 

4

 

3

7

6

23

9

PAVIOT

Thanh

VC

MEVENNAIS

 

6

 

5

11

11

24

10

PENUISIC

Ronan

CC

LIFFRE

6

 

6

 

12

12

25

11

MONTREUIL

Titouan

VC

PLELANAIS

4

 

5

 

9

7

25

12

PERRIN

Timothee

REDON

OC

 

7

 

7

14

13

30

13

GAULTIER

Maxence

CC

LIFFRE

8

 

7

 

15

14

31

14

LEMONNIER

Antoine

CC

LIFFRE

7

 

 

8

15

14

31

14

MINIMES

Nom

Club

Scra

S1

Scra

S2

Ell

S1

Ell

S2

Pt

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

1

 

1

 

2

1

4

1

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

2

 

2

 

4

3

9

2

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

 

3

 

2

5

4

10

3

NICOLAS

Arthur

CC

LIFFRE

 

4

 

4

8

7

17

4

ROYER

Luc

VC

MEVENNAIS

 

2

 

3

5

4

22

5

VITRE

Charles

VC

MEVENNAIS

3

 

4

 

7

6

24

6

NICOLAS

Tugdual

CC

LIFFRE

 

6

 

8

14

13

28

7

MENAGE

Guy

VC

PLELANAIS

7

 

8

 

15

16

28

8

COLAS

Julien

CC

VITREEN

 

 

 

 

20

 

33

9

ROBINARD

Louen

CC

LIFFRE

4

 

5

 

9

9

33

10

LECONTE

Albin

CC

LIFFRE

 

7

 

5

12

10

35

11

BIZETTE

Enzo

VC

MEVENNAIS

 

 

 

 

20

 

38

12

FRYARS

Paul

CC

VITREEN

 

1

 

1

2

1

38

13

HALLIER

Julie

REDON

OC

9

 

9

 

18

17

40

14

DELETOILLE

ELIZALDE

Iban

VC

MEVENNAIS

 

5

 

7

12

10

41

15

CARAMONA

Matheo

COC

FOUGERAIS

5

 

3

 

8

7

44

16

ESNOL

Thibaut

VC

MEVENNAIS

 

9

 

9

18

17

49

17

JOUAULT

Ambre

CC

VITREEN

6

 

7

 

13

12

49

18

GAUTHIER

Romain

EC

PAYS

GUICHEN

 

 

 

 

20

 

50

19

TURPIN

Lilian

CC

LIFFRE

8

 

6

 

14

13

50

20

HUE

Enzo

VC

MEVENNAIS

 

8

 

6

14

13

50

20

NICOLAS

Yanis

EC

PAYS

GUICHEN

 

 

 

 

20

 

54

22

CADETS

Nom

Club

Scra

Elim

Pts

M2

Cl

M2

Pts

M1

+

M2

Cl

Gén

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS

GUICHEN

3

2

5

2

7

1

JEHANNIN

PELLOIS

Elie

DYNAMIC

CLUB QUEDILLAC

2

3

5

2

10

2

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

1

1

2

1

18

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

8

4

12

6

21

4

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

4

7

11

5

21

5

BREBION

Ilan

CC VITREEN

5

5

10

4

26

6

BAYLE

Theo

CC LIFFRE

 

 

18

 

27

7

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

 

 

18

 

27

8

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

6

6

12

6

28

9

CHEVALIER

Noah

VC PLELANAIS

 

 

18

 

30

10

LEBRETON

Noah

VC MEVENNAIS

7

8

15

8

31

11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 9 février 2020

Lanester samedis Pop 8 février 2020 classement jour et classement final

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 25 janvier 2020

Lanester 25 janvier 2020 classement Samedis Pop'

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 13 janvier 2020

Lanester 11 janvier 2020 classement 1er samedi Pop