Lanester 11 janvier 2020 classement 1er samedi Pop

  • piste
13/01/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
Classement de la première manche des samedis Pop qui en compte 3: le 11 janvier, le 25 janvier et le 8 février.

CLASSEMENT DE LA MANCHE 2

CLASSEMENT DE LA MANCHE 1

FILLES NEES EN 2008-2009

1 Chloé LE DEVEHAT EC QUEVEN 12 pts
2 Inès KEROUEDAN OC LOCMINE 10 pts
3 Manon PERESSE EC PLUVIGNER 8 pts 
4 Marine LE GOFF VC PONTIVY 7 pts 
5 Yaëlle LOEZIC AC LANESTER 56 6 pts
6 Emeline LE CORPS ACP BAUD 5 pts 
7 Nolwen JAN ACP BAUD 4 pts
8 Sabine LE CORPS ACP BAUD 3 pts

FILLES NEES EN 2006-2007

1 Moeana KLEINCLAUSS MOELAN CC 12 pts
2 Aurélie DE GUERDAVID EC QUEVEN 10 pts
3 Manon OLIERIC VC BELLILOIS 8 pts
4 Maïwenn LANGLO UC INGUINIEL 7 pts 

GARÇONS NES EN 2009

1 Oliwier NICOLAS KORFEL VC PONTIVY 12 pts
2 Théo PERENNES VS QUIMPER 10 pts
3 Mathis LE SPIGAGNE ACP BAUD 8 pts 
4 Pavel LE MAREC AC LANESTER 56 7 pts 
5 Enzo REZOLLIER AC LANESTER 56 6 pts
6 Victor ABIDAL VC PONTIVY 5 pts 
7 Aaron PERON ACP BAUD 4 pts   
8 Romain MILLET UC INGUINIEL 3 pts 
9 Antoine LE BRISSE UC QUIMPERLE 2 pts   
10 Baptiste BOURGES VC PONTIVY 1 pt   

GARÇONS NES EN 2008

1 Elouen GUEGAN OC LOCMINE 12 pts
2 Noé COUGOULAT AC LANESTER 56 10 pts
3 Sacha TULOW OC LOCMINE 8 pts   
4 Andy LE PORT AC LANESTER 56 7 pts 
5 Vincent SIGNOUR MOELAN CC 6 pts 
6 Nolan FOLLIC EC PLUVIGNER 5 pts   
7 Enzo GUEGUEN CHATEAU UC QUIMPERLE 4 pts   
8 Nolan PERON ACP BAUD 3 pts 
9 Rafael BRAULT UC QUIMPERLE 2 pts 
10 François LE GOFF UC INGUINIEL 1 pt
10 Malo JONCOUR VC PONTIVY 1 pt
10 Telo GAUTHIER UC QUIMPERLE 1 pt
10 Esteban MAREUIL UC QUIMPERLE 1 pt
10 Yanis SCOURZIC VC LANGUIDIC 1 pt

GARÇONS NES EN 2007

1 Yanis KERBARH ACP BAUD 12 pts
2 Evan LE GUILLOUX ACP BAUD 10 pts
3 Alan PERESSE EC PLUVIGNER 8 pts
4 Malo HENRIQUEZ UC INGUINIEL 7 pts
5 Quentin KEROUEDAN OC LOCMINE 6 pts
6 Yoann LE DEVEHAT EC QUEVEN 5 pts
7 Nolan BOURIC AC LANESTER 56 4 pts

GARÇONS NES EN 2006 

1 Étienne OLIVIERO OC LOCMINE 12 pts 
2 Dewi CHARRIER ACP BAUD 10 pts
3 Nathan BIGOIN AC LANESTER 56 8 pts
4 Yanis ABOUD VC BELLILOIS 7 pts
5 Awen GREVELLEC ACP BAUD 6 pts
6 Malo LE QUERE VC PONTIVY 5 pts
7 Théo LE TOHIC VC PONTIVY 4 pts
8 Louenn LOEZIC AC LANESTER 56 3 pts

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5